Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

16 минут назад, Вилия сказал:

Такой захватывающий  отзыв и тааакие фото -- лучшая реклама  туру! И прекрасная погода в этом году!!! И гид у Вас замечательный!!! Счастливчики Вы, однако!!!

Да я вообще очень удачлив, в том числе в поездках - практически всё удаётся и ничего не срывается, каких-то сильно негативных происшествий не случается, ничего не теряется и не ломается, погода почти всегда хорошая, группы приличные, гиды отличные 😀😀

Даже отзыв разукрасить нечем, так всё скушно 😂😂

Edited by AlexP
  • Like 21
  • Haha 1

28 минут назад, AlexP сказал:

Интересно, на чём настаивают эту "тюльпановку" - на луковицах или лепестках? )))))

DSC02428.JPG

Алексей, а вы знаете, это что? Это внутрь, на себя, или, вообще, для тюльпанов?🤔

• Like 1
  • Haha 1

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Алексей, а вы знаете, это что? Это внутрь, на себя, или, вообще, для тюльпанов?🤔

Конечно знаю, там же написано - водка ☝️

Голландская Tulip Vodka PURE - первый и единственный в мире спирт, изготовленный исключительно из луковиц голландских тюльпанов и натуральной фильтрованной воды из голландских песчаных дюн. Каждая бутылка ручной работы и содержит 350 луковиц тюльпанов. Высококачественная, роскошная водка беспрецедентной чистоты и красоты.

https://dutchtulipvodka.com

• Like 9
  • Thanks 2
  • Confused 4

8 минут назад, AlexP сказал:

Слона - то я и не заметила. На цветочке спрятался.🙂

Я, конечно, не все отзывы читала. Но, я совершенно уверена, что вам очень крупно повезло! Такого я в отзывах не видела. Уж, я не говорю о собственном горьком опыте.  И как хорошо, что это чудо осталось жить на ваших великолепных фотографиях. Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Спасибо, что Вы сделали это. И подарили нам. Эмоции от такой красоты просто зашкаливают.

• Like 5
  • Thanks 1

Только что, AlexP сказал:

ну и как водочка?

• Like 1
  • Haha 1

5 минут назад, natusik сказал:

ну и как водочка?

Я непьющий! (с) 😂😂

Но я уверен, что человек, купивший бутылку водки за 50 или, тем более, 250 евро, неизбежно найдёт (или убедит себя) в ней множество достоинств - мягкость, лёгкость, аромат и так далее.

Edited by AlexP
  • Like 5
  • Haha 10

13 минут назад, AlexP сказал:

Я непьющий! (с) 😂😂

Ну, в турах "пьют даже трезвенники и язвенники" (с). Шутка!.😁😁😁

Edited by ТатьянаМ
  • Like 1
  • Haha 1

Да я вообще очень удачлив, в том числе в поездках - практически всё удаётся и ничего не срывается, каких-то сильно негативных происшествий не случается, ничего не теряется и не ломается, погода почти всегда хорошая, группы приличные, гиды отличные 😀😀

Даже отзыв разукрасить нечем, так всё скушно 😂😂

А все дело вот в этом: 😂😂😂

Я непьющий! (с) 😂😂

А так выпить бутылочку за 250 евро - вот это приключение на всю жизнь 😂. И потом долгое время будут сниться луковицы тюльпанов, на которых настоена эта водка)))

Edited by natusik
  • Like 3
  • Haha 8

12 минут назад, natusik сказал:

А так выпить бутылочку за 250 евро - вот это приключение на всю жизнь 😂. И потом долгое время будут сниться луковицы тюльпанов, на которых настоена эта водка)))

Алексей, а я вот к Наташе всегда прислушиваюсь. Она про тюльпаны, и вообще, про все растения все знает.😉😂😂😂

Edited by ТатьянаМ
  • Like 3
  • Haha 3

1 час назад, AlexP сказал:

Да я вообще очень удачлив

К позитивным людям тянется всё хорошее, и удача в том числе..Молодец!!!

• Like 7
  • Thanks 1

Единственным напоминанием о средневековом прошлом города является восстановленная церковь святого Лаврентия, построенная в 15-16 веках. Она сильно пострадала во время войны и её тоже планировали снести, но в дебаты вмешалась королева Вильгельмина и решение о сносе не было принято. Наконец, в 1952 году королева лично дала старт реставрации, которая продолжалась до 1968 года

DSC02519 (1).JPG

DSC02521 (1).JPG

DSC02523 (1).JPG

Архитекторы не пощадили даже триумфальную арку )))

Вообще город подвергся двум катастрофам - бомбардировке и инициативе современных архитекторов

DSC02525 (1).JPG

Ещё одно здание, восстановленное после войны - городская ратуша, построенная в 1915-1920 годах. Почему-то городские власти, санкционировавшие застройку города новыми удобными зданиями сами не пожелали в такое здание переезжать ))))

DSC02529 (1).JPG

И здесь же, недалеко во дворе стоит ещё один осколок былого великолепия города

DSC02533 (1).JPG

DSC02536 (1).JPG

Один из символов города - мост Эразма, названный в честь местного уроженца Эразма Роттердамского. Общая длина моста около 800 метров, из которых вантовая часть занимает 140 метров и подъёмный мост ещё 30 метров, что делает его самым длинным подъёмным мостом в Европе

DSC02537 (1).JPG

А вот противоположному берегу Мааса повезло больше - он застроен более традиционными малоэтажными зданиями

DSC02541 (1).JPG

DSC02545 (1).JPG

DSC02546 (1).JPG

DSC02550 (1).JPG

• Like 48

1 час назад, AlexP сказал:

ничего не теряется 

Перечитал и осознал, что соврал 😂😂

Дважды я терял что-то в поездках. 

Первый раз в Новаре сели с женой на скамейку в парке, я положил планшет (с которого читал про очередную достопримечательность) рядом. Потом мы пошли дальше, я полез за планшетом в сумку, чтоб читать дальше, а его нет. Мы уже метров на 500 отошли! Пошли обратно, я уже в душе простился с планшетом и всей хранящейся в нем информацией. Подходим к скамейке - и правда, планшета уже нет. Подрезали итальянцы! Обидно было невероятно! 

Только отошли от скамейки, смотрим, навстречу по дорожке идут две девушки, одна из которых держит в руках планшет и так немного его поворачивает, смотря, кто его признает своим. Я им даже обьяснить ничего не успел, они всё по лицу поняли и отдали его мне. Вот так всё благополучно завершилось. Итальянцы оказались молодцы 😀

А второй раз был в городе Комо - у меня из заднего кармана выпало несколько купюр, так меня местный житель догнал и вернул их 😀

Edited by AlexP
  • Like 42

22 часа назад, AlexP сказал:

DSC02250.JPG

DSC02261.JPG

DSC02266.JPG

Такая красота не оторваться!!!🤗 А можно у Вас несколько фоток скачать? А то у  меня снег на той недели только сошёл. И вот первые цветы😄! Не удержалась

сорвала.

DSC09275.JPG

• Like 22
  • Haha 1

1 минуту назад, ирина конка сказал:

Такая красота не оторваться!!!🤗 А можно у Вас несколько фоток скачать? А то у  меня снег на той недели только сошёл. И вот первые цветы😄! Не удержалась

сорвала.

DSC09275.JPG

Конечно можно)) 

• Like 1

15 минут назад, AlexP сказал:

Даже отзыв разукрасить нечем, так всё скушно 😂😂

Перечитал и осознал, что соврал 😂😂

Дважды я терял что-то в поездках.

Не терял, а пытался потерять. И то, не вышло. Соврать тоже не получилось. Правду раньше написал.  Действительно, не жизнь, а скука. Ужас просто.😂😂😂

• Like 1
  • Haha 7

А у нас тут в Брюсселе тоже собор горит 🤔

20190425_123926.jpg

• Like 3
  • Confused 1
  • Sad 4

43 минуты назад, AlexP сказал:

А у нас тут в Брюсселе тоже собор горит 🤔

Да уж, Алексей! Я даже не сообразила , какой значок поставить в качестве реакции на Ваш пост.

• Haha 1

Не переживайте, это оказались всего лишь учения 

• Like 7

Алексей! Уже привык каждое утро начинать с прочтения Вашего отчета об очередном дне путешествия. А сегодня

ничего нового нет((. Ждем продолжения.

• Like 4
  • Thanks 1