Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Долгожданное путешествие в страну тюльпанов - 1NL Авиа с 19.04.2019


Рекомендуемые сообщения

И у нас есть немного времени ещё сходить на мост Гогенцоллерн через Рейн. Мост удивляет огромным количеством висящих на нем замков, это просто какая-то бесконечная разноцветная лента. Не знаю, сколько их здесь, но, наверное, счёт идёт на сотни тысяч, если не на миллионы

DSC03884 (1).JPG

Причём место на мосту давно закончилось, поэтому замки вешают поверх старых, слой за слоем

DSC03897 (1).JPG

Мост назван в честь германской династии Гогенцоллернов, и статуи четырёх кайзеров стоят по углам моста. Вот это кайзер Вильгельм 2

DSC03889 (1).JPG

DSC03900 (1).JPG

DSC03905 (1).JPG

DSC03911 (1).JPG

Всё, время у нас заканчивается и пора ехать обратно. Мы встречаемся перед расписанием и идём на перрон, ждать наш поезд. И вот тут у меня был шанс на рассказ в стиле одной нашей форумчанки - я мог бы красочно, драматично и эмоционально описать, как мы сели на поезд, на котором наш билет не действует, нас поймал контролёр, мы бы долго выясняли, кто прав и потом нас бы заставили купить новые билеты и ещё выписали бы штраф! Ах, какой мог быть бы рассказ!

Но всё получилось гораздо скушнее. Моя удачливость снова вступила в дело. Пока мы стояли на перроне и мирно ждали поезд, проходящая мимо девушка-сотрудница вокзала внезапно решила к нам подойти с вопросом, а какой поезд мы ждём. Я объяснил - в 11.18 до аэропорта Дюсселя. На что девушка снова поинтересовалась, а какой у нас билет. Предъявили. Тогда девушка сказала, что этот билет на поезд не действует, так как он из другой системы. Тогда я у девушки выяснил, что этот билет действует только на региональные поезда и следующий пойдёт в 11.31 по этому же пути. Вот так в очередной раз за эту поездку мы сэкономили денег )))) Эх, никаких приключений, даже описывать нечего )))

И мы спокойно вернулись в аэропорт, зашли в супермаркет (там прямо в аэропорту есть небольшой) и купили сыра. Вот здесь начальный этап закупок

20190426_133305.jpg

Дальше спокойно прошли все формальности, подождали наш рейс.

Пока ждали, видели такого вот красавца. Это Аэробус А380-800, крупнейший серийно производимый самолёт в мире. У него 2 пассажирские палубы и он способен перевозить более 800 человек. Всего в мире летает около 230 таких малышей )))

20190426_143549.jpg

20190426_143654.jpg

20190426_143934.jpg

Полёт наш прошёл нормально, без приключений, нашу границу и получение багажа мы тоже прошли очень быстро и уставшие, но довольные поехали домой.

Вот и всё, до встречи в отчёте о следующей поездке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Благодарю, Леш, за оперативный, доступный, лаконичный отзыв..За фотографии, раскрывающие всю красоту путешествия..Дальнейших- не менее прекрасных дорог, стран и городов..Всех благ..А главное- УДАЧИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Спасибо большое за такой красочный, волшебный, просто феерический отзыв! Страна Тюльпания на ваших фото просто заворожила, околдовала, позвала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, аленкаЯ сказал:

Алексей! Спасибо большое за такой красочный, волшебный, просто феерический отзыв! Страна Тюльпания на ваших фото просто заворожила, околдовала, позвала!

Вам спасибо за столь лестную оценку ?

А если позвала, то поддайтесь этому зову и отправляйтесь в следующем апреле посмотреть на это всё вживую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, на одном дыхании прочитала ваш отзыв о нашем замечательном туре. Спасибо за возможность увидеть все еще раз вашими глазами. Нам и правда очень повезло, во всем. У меня после нидерландского тура сразу начинался турецкий. Сегодня наконец-то добралась до форума. Спасибо вам за компанию, надеюсь еще встретимся в турах ТТВ. Ваш такой полный рассказ дополнить практически нечем. Разве что фото с купанием в Северном море

1556052180283.jpg

и с памятником Петру Первому в Антверпене1556232301637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2019 в 12:46, ТатьянаМ сказал:

 

Алексей, пока я пыталась написать Вам свои мысли по поводу первого высказывания, Вы сами  его откорректировали.?

Конечно, чтобы делать собственные выводы, надо увидеть собственными глазами. Но по фотографиям, Флоралия  лично мне показалась милее. Хотя, не знаю, стоит ли сравнивать два совершенства, каждое из которых прекрасно по-своему. Но душа и сердце откликаются на них по-разному. И им не прикажешь. Когда увидела Флоралию, сердце не только забилось от восторга как в Кекенхофе, но как-то сладко заныло. Затронулись какие-то романтические струны. Возможно замок, вода и мост, или дождливая погода, безлюдные дорожки и аллеи, или трогательное разноцветье тому виной. Не знаю. Но Флоралия очень тронула. И как всегда, собственных слов мне не хватает. Хотя , эти строки относятся к обоим паркам.

Это море тюльпанов безбрежное,
Этот яркой травы изумруд
Погружают меня в безмятежное
Волшебство, что блаженством зовут...

 

Фото замечательные и конечно нельзя сравнивать, мне тоже Флоралия -  милее, уютнее показалась.    А выставка картин П. Брейгеля на фоне цветочных композиций........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, как-то я запоздала с чтением окончания Вашего отзыва. Но в этом оказалась своя прелесть, я снова вернулась в ваш красивейший тур. В Вашем отзыве я увидела и узнала много нового для себя. Перечислять не буду, в основном  - это музеи, но и интересные здания и места тоже. За это отдельное спасибо. Как-то особенно больно и с укором сейчас  «уколол» меня своими великолепными шпилями в сердце Кёльнский собор. И я почувствовала горечь  и стыд от того, сколько же я ещё не видела в стране, которую отношу к самым любимым. Очень рада, что у вас всё так замечательно сложилось. От души желаю вам новых путешествий, чтобы ваше везение  росло и крепло, и даже преподносило вам неожиданные, но приятные сюрпризы. Тогда будут приключения, но со знаком «плюс».?Надеюсь на рассказ о Вологде.☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Алексей, как-то я запоздала с чтением окончания Вашего отзыва. Но в этом оказалась своя прелесть, я снова вернулась в ваш красивейший тур. В Вашем отзыве я увидела и узнала много нового для себя. Перечислять не буду, в основном  - это музеи, но и интересные здания и места тоже. За это отдельное спасибо. Как-то особенно больно и с укором сейчас  «уколол» меня своими великолепными шпилями в сердце Кёльнский собор. И я почувствовала горечь  и стыд от того, сколько же я ещё не видела в стране, которую отношу к самым любимым. Очень рада, что у вас всё так замечательно сложилось. От души желаю вам новых путешествий, чтобы ваше везение  росло и крепло, и даже преподносило вам неожиданные, но приятные сюрпризы. Тогда будут приключения, но со знаком «плюс».?Надеюсь на рассказ о Вологде.☺️

Спасибо за столь лестную оценку моего труда и такие приятные пожелания ?

И теперь точно придётся писать отчёт о поездке на Вологодчину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...