Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Давайте знакомиться, группа 9SK "Отдых в Солнечной Испании" с 04.09.19


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые путешественники, кто едет с 04.09.19  в тур 9SK "Отдых в Солнечной Испании", давайте знакомиться...

Да нашего путешествия осталось 2 месяца, автобус 100% укомплектован, сопровождающий гид пока не назначен,

отель в Лорет-де-Мар, как мне кажется, очень даже ничего...

Время отдыха у нас замечательное "бархатный сезон", поэтому можно прекрасно отдохнуть, и познать много нового.

Давайте знакомиться, и делиться своими желаниями, по отдыху... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например,  планирую взять у местных туроператоров экскурсию в замок Каркассон, Франция.

Городок и замок Каркассон расположены на юге Франции. Замок Каркассон не участвовал ни в одном серьезном сражении, поэтому и сохранился в первозданном виде. Сейчас замок Каркассон- это одна из главных достопримечательностей юга Франции. А еще в замке Каркассон снимали «Робин Гуда» с Кевином Костнером. Если Вы обожаете рыцарей, замки и все, что связано со средневековьем, то Вы просто влюбитесь в замок Каркассон…

Возможно кто-то из Вас захочет присоединиться, буду только рада...

https://wikiway.com/france/karkasson/krepost-karkasson/

hofullsizecy.jpg

 

870_600_fixedwidth.jpg

krepost-karkasson-vid-sverhu.jpg

krepost-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении своих желаний... Еще, нам будет предложена дополнительная экскурсия в средневековые городки Каталонии: Бесалу и Рупит.

Суда по отзывам, к сожалению, эта доп. поездка не набирала группу желающих. Надеюсь в нашем случае, мы обязательно туда поедем, посмотрите какая красота...

3.jpg

 

5.jpg

 

2.jpg

 

рупит.jpg

 

рупит.jpg

https://espanarusa.com/ru/pedia/article/72160 а вот и ссылка об этих прекрасных городках...

 

 

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем надеяться, в крайнем случае, опять у местных туроператоров буду брать экскурсию в эти удивительные городки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приятно познакомиться) я тоже еду с Вами в этот тур. Какой красивый замок во Франции, если не сильно дорого могла бы составить компанию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, давайте знакомиться, я Елена...надеюсь к нам  еще кто-нибудь присоединится, такую красоту надо обязательно увидеть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!) Из пожеланий, по отзывам здесь, хотела бы наверно еще вырваться с утра в город Страсбург(если отель будет близко распологаться и если кто-то еще заинтересуется). А так , заявленных экскурсий в туре (особенно в ллорет де маре) мне кажется вполне достаточно. Хочется же еще и на море понежиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я с удовольствием составлю компанию  в Страсбург...очень мечтаю побывать в квартале "Маленькая Франция". Это самым милый и спокойный уголком Страсбурга с неповторимыми эльзасскими домами. Ну и конечно погулять на площади рядом с Страсбургским кафедральным собором... А вот и фото с квартала "Маленькая Франция".

 

 

 

мальнькая франция1.jpg

МФ2.jpg

МФ3.jpg

МФ4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Давайте познакомимся.  Мы едем с дочкой в этот тур. Я- из Нижнего Новгорода, дочь- из Москвы

Наши места 4А.4В.

Я путешествую с ТТВ с 2002г. Дочка в прошлом году поехала первый раз... и как я - "" заболела"!!!

В Испании была в далеком 2002г. Помню, что пока добрались до Ллорет де Мар (мой самый первый тур) - устала смертельно. Ночные переезды тогда еще были в туре.

Слабо, что помню. Было  прохладно  (май), купаться и позагорать не пришлось.

У меня вопрос - я не была в Страсбурге. А как вы собираетесь попасть? У нас будет отель недалеко?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, naday-nn сказал:

 

У меня вопрос - я не была в Страсбурге. А как вы собираетесь попасть? У нас будет отель недалеко?

 

в прошлом году у нас в этом туре отель был в 4 км от Страсбургского собора

посмотрите время рассвета! хочу предупредить, что рассветает четко в это время.

То есть мы сравнивали с нашими рассветами, у нас было намного светлее раньше... чем по факту оказалось там... поэтому, этот момент учитывайте.

но Собор подсвечивается-очень красиво и малолюдно там рано утром. Мы выезжали из отеля в районе 4-х утра. Гид нам заказывала такси, такси приехало четко к назначенному времени, через 5-10 минут Вы уже напротив Собора. до Маленькой Франции мы шли минут 10-15 по симпатичным улочкам и дворикам! К тому моменту, как подошли туда-уже полностью рассвело! 

В районе 7-ми утра мы уже были в отеле. И еще ждали начало завтрака в номере)))) можно было и подольше погулять, но у нас ливень начался... нас смыло))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, naday-nn сказал:

Добрый день! Давайте познакомимся.  Мы едем с дочкой в этот тур. Я- из Нижнего Новгорода, дочь- из Москвы

Наши места 4А.4В.

Я путешествую с ТТВ с 2002г. Дочка в прошлом году поехала первый раз... и как я - "" заболела"!!!

В Испании была в далеком 2002г. Помню, что пока добрались до Ллорет де Мар (мой самый первый тур) - устала смертельно. Ночные переезды тогда еще были в туре.

Слабо, что помню. Было  прохладно  (май), купаться и позагорать не пришлось.

У меня вопрос - я не была в Страсбурге. А как вы собираетесь попасть? У нас будет отель недалеко?

 

Очень приятно, я Елена из Москвы. В автобусе мы почти соседи, еду с подругой у нас места 2А, 2Б... это мой 6 тур с ТТВ...

Если все будет удачно, можно скооперироваться  и рвануть, как Александра предлагает на такси в Страстург...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

в прошлом году у нас в этом туре отель был в 4 км от Страсбургского собора

посмотрите время рассвета! хочу предупредить, что рассветает четко в это время.

То есть мы сравнивали с нашими рассветами, у нас было намного светлее раньше... чем по факту оказалось там... поэтому, этот момент учитывайте.

но Собор подсвечивается-очень красиво и малолюдно там рано утром. Мы выезжали из отеля в районе 4-х утра. Гид нам заказывала такси, такси приехало четко к назначенному времени, через 5-10 минут Вы уже напротив Собора. до Маленькой Франции мы шли минут 10-15 по симпатичным улочкам и дворикам! К тому моменту, как подошли туда-уже полностью рассвело! 

В районе 7-ми утра мы уже были в отеле. И еще ждали начало завтрака в номере)))) можно было и подольше погулять, но у нас ливень начался... нас смыло))) 

Александра, спасибо, именно после твоего рассказа о поездке и возникло желание увидеть просыпающийся Страсбург...Умеешь ты красочно и завораживающе изложить свои похождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит такая поездка до Страсбурга на такси? Если ехать вчетвером, допустим?

Надо заложить расходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, naday-nn сказал:

А сколько стоит такая поездка до Страсбурга на такси? Если ехать вчетвером, допустим?

Надо заложить расходы...

та, что заказывала гид - была чуть дороже, нежели если вызывать через убер.

могу сейчас наврать немного (может в отчете я писала?-не помню), но в районе 10 евро в один конец плюс-минус... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АП_not_АП сказал:

та, что заказывала гид - была чуть дороже, нежели если вызывать через убер.

могу сейчас наврать немного (может в отчете я писала?-не помню), но в районе 10 евро в один конец плюс-минус... 

Саша,ну это же на всех? Можно поделить расходы и выйдут сущие копейки... тоже хочу попробовать, но не знаю как по состоянию здоровья смогу ли.И ещё тогда вопрос- а назад как? Тоже через убер??? или сама-сама-сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Саша,ну это же на всех? Можно поделить расходы и выйдут сущие копейки... тоже хочу попробовать, но не знаю как по состоянию здоровья смогу ли.И ещё тогда вопрос- а назад как? Тоже через убер??? или сама-сама-сама?

"туда" нам вызывала Даша с вечера, на всякий случай... она заселила нас первыми и отправила спать, затем отписалась нам о том, что такси заказано. Обратно мы планировали пойти пешком, т.к. всего 4 км и время позволяло, но начался жуткий ливень, а мы без зонтов и всего прочего. Встали под козырек, втянули животы и начали регистрироваться в убере. С горем пополам вызвали сами, поэтому рекомендую подготовиться с этим вопросом заранее ?

Цена на всех, конечно же. 

Я очень всем рекомендую - честно. У меня просто дикий восторг вызвала эта наша поездка. Может от совокупных приключений с дождем и экстримом в плане вызова такси... потому что затык конечно вышел занятный))) пока под ливнем переставили симки (у меня убер был заблокирован за штраф, когда я тренировалась в Москве и случайно вызвала такси во Франции и не оплатила вызов))))))))))).... пока мы с телефона подруги все сделали, пока там на французском нам еще чот звонили и говорили... оооой... такой стресс был. Причем время было порядка 6-ти утра! И мы уже такие стоим под козырьком.... втянув живты и думаем - если мы щас позвоним Даше.... она нас сильно в этот момент будет любить?... ну то есть уже были мысли звонить и гиду и просить нас спасать из-под ливня и помогать вызвать такси)) но тьфу-тьфу справились ? в общем, я прям в восторге! конечно мы мало видели Маленькую Францию, но все, что мы успели захватить - востоооорррггг!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

".. пока мы с телефона подруги все сделали, пока там на французском нам еще чот звонили и говорили... оооой... такой стресс был. Причем время было порядка 6-ти утра! 

Вот и я думаю,что скорее всего ножками-ножками,вряд ли я что-то отвечу по-французски....боюсь,что и не дозвонюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вот и я думаю,что скорее всего ножками-ножками,вряд ли я что-то отвечу по-французски....боюсь,что и не дозвонюсь?

та не надо звонить... просто так получилось, что нам позвонили...)))) я ж тоже по-французски не говорю) скинула и все. оно само приехало)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2019 в 14:07, LNM сказал:

Бесалу очень понравился. Это воплощение средневековых каменных городков. Так что желаю, чтобы набралась экскурсия. 

А в этой поездке и Рупит и Бесалу,в нашем туре в прошлом году Жирона -Бесалу было.Я бы ещё с удовольствием поехала бы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2019 в 10:18, ЕленаС сказал:

Я, например,  планирую взять у местных туроператоров экскурсию в замок Каркассон, Франция.

Городок и замок Каркассон расположены на юге Франции. Замок Каркассон не участвовал ни в одном серьезном сражении, поэтому и сохранился в первозданном виде. Сейчас замок Каркассон- это одна из главных достопримечательностей юга Франции. А еще в замке Каркассон снимали «Робин Гуда» с Кевином Костнером. Если Вы обожаете рыцарей, замки и все, что связано со средневековьем, то Вы просто влюбитесь в замок Каркассон…

Возможно кто-то из Вас захочет присоединиться, буду только рада...

https://wikiway.com/france/karkasson/krepost-karkasson/

hofullsizecy.jpg

 

870_600_fixedwidth.jpg

krepost-karkasson-vid-sverhu.jpg

krepost-5.jpg

Тоже планирую у местных туроператоров взять либо Карсассон,либо повторить Колиур! Мне было его маловато-просто допзаезд ранним утром был,но этим же он был и хорош.И вот боюсь,что а вдруг не так он понравится,как в лучах рассвета? Глупо возможно.Если хотите могу добавить свой фильм из поездки.(Коллиур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...