Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2 AS Avia с 24.06.19 Еще один раз в Провансе или My lavender dream came true


Гость

Рекомендуемые сообщения

Только что, ОльгаВояж сказал:

С нетерпением жду продолжения

Ой, приятно то как! А я в свою очередь постараюсь не затягивать с написанием. Специально продлила свой отпуск, чтоб сформулировать свои впечатления пока они еще свежи, актуальны и пахнут лавандой. 

Надеюсь, что не утомлю никого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ
3 минуты назад, Jellyfish Queen сказал:

Ой, приятно то как! А я в свою очередь постараюсь не затягивать с написанием. Специально продлила свой отпуск, чтоб сформулировать свои впечатления пока они еще свежи, актуальны и пахнут лавандой. 

Надеюсь, что не утомлю никого?

Нет. Нет. Как не хватало такого отзыва. Надеюсь и моя лавандовая мечта когда нибудь сбудется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ОльгаВояж сказал:

Нет. Нет. Как не хватало такого отзыва. Надеюсь и моя лавандовая мечта когда нибудь сбудется?

Ну я к себе всегда слишком строга. Тем более в туре были более выдающиеся авторы форума. А я просто девочка с лавандовым чемоданом.  Я и сейчас понимаю что уступаю им по многим параметрам. 

Но тут на днях я узнала, что меня читает моя бабушка и ей нравится. И это, кажется, был для меня самый мощный стимул писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ален-Ален@ сказал:

Читаю и диву даюсь, а  вообще реально запомнить ВСЕ названия городков по маршруту? 

Перед поездкой часть названий, для меня лично, была набором слов, длинные и не запоминаемые, а теперь это впечатления, и, не смотря на крохотность деревушек, не перепутаешь Коллонж-ла-Руж и Перуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia_S сказал:

Перед поездкой часть названий для меня лично была набором слов, длинные и не запоминаемые, а теперь это впечатления, и несмотря на крохотность деревушек не перепутаешь Коллонж-ла-Руж и Перуж.

У меня названия стали более-менее запоминаться только при написании отчета. Вот те, места которые уже описала запомнила теперь (надеюсь, что надолго). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавандовая записка №7

IMG_1750-08-07-19-07-18.JPGIMG_1813-08-07-19-07-18.JPG
 

Сарла-Ла-Канеда


Непроизносимые названия продолжаются! Ура!Значит мы все еще во Франции и значит тут все еще красиво. Хотя красиво для меня везде, где не надо ходить на работу и можно гулять в легком платьице.

Интересную деталь для себя отметила. Стоит чему-то яркому и особенному появиться во время экскурсии, как это перекрывает все остальное. Так, для меня Сарла — это рынок. Огромный, восхитительный, ароматны, шумный рынок в центре города. Тут истинные ароматы и вкусы Франции: свежие багеты, трюфели по цене золота, ароматные сыры, цветные конфеты, сочная зелень, какие-то странные на вкус макаруны, ореховый хлеб и многое-многое другое. Попасть в такое колоритное место и почувствовать (ну и попробовать) все это — просто везение. Пока гуляешь по французскому рыночку, можно напробоваться всего и погрустить, что все не купишь (и так чеодан 17 кг). Мы приехали утром и поэтому толпы еще не было. Наша легкая прогулка по городу продлилась совсем не долго, после чего все желающие пошли на дегустацию перегорского вина и фуа-гра (или фуа-гры?).

Что качается фуа-гра и гусей, то изображений гусей, гусынь и гусят тут больше чем местных жителей и туристов вместе взятых. Я предпочитаю не думать о том, как делается этот паштет. Я предпочитаю смотреть на деревянных гусей в витринах магазинов. Я нашла даже одного гуся, который описывает мое состояние после жаркого туристического дня. 

Помимо раскинувшегося на улице рынка, есть еще и крытый рынок. Он какой-то тесный и душный показался. Туда мы зашли и вышли. Попробовали по дороге сыр Рокамадур. Мне не понравился. Пахнет очень многообещающе (сыры с запахом — любовь моя!), но вкус для меня какой-то никакой. Но на рынке это счастье стоит всего 70 или 80 центов. Уходя от этой полаточки я думала «Лишь бы никто не додумался купить это лакомство в автобус!». 

Еще мне встретилась лавочка с картинами, где я зависла на долгое время, зайдя всего лишь купить подруге открытку со Звездными войнами. Но потом там оказалось слишком интересно. Вот такие места я и люблю открывать для себя в городках. Они наряду с достопримечательностями и делаю городочки и деревушки такими уютными.

Мне как обычно пришлось восполнять сейчас пробелы и смотреть информацию в интернете (ну да, рыночек меня отвлек!). И я прочитала, что Сарла входит в двадцатку самых посещаемых городов и занимает 14-ое место в рейтинге самых интересных городов Франции. Думаю, что когда рынка нет, то все воспринимается иначе. 

Хотя мне довелось посмотреть и что-то иное. Если обогнуть собор и зайти во внутренний дворик, то можно побыть «вдали от обезумевшей толпы» и насладиться тишиной и зелеными листиками, обвивающими стену. Ну по крайней мере до того момента, пока туда не придет группа пожилых немцев (забавно, группа встретившаяся мне была с бейджиками. Каждый немецкий пенсионер подписан). 

Времени, если не ходить на дегустацию, оказалось прямо достаточно. Я даже попала на центральный почтамт и попыталась купить марки «Нет, мне красивые, а не с головой тетеньки» имела ввиду я, прося получше поискать что-нибудь художественное. В итоге преодолев наш французско-англиский языковой барьер мальчик-кассир нашел мне марки на тему театра и еще все таки три штуки с головой тетньки. 

Утром Людмила нам рассказывала, что французы никуда не торопятся и если надо ждать, то ждут спокойно. И вот именно тут, в централ пост офис я и почувствовала разницу менталитетов. Мне надо было выйти, но именно в это время французской мадам, отвечающей за чистоту понадобилось помыть входную дверь. Вот не раньше и не позже, а именно в это время. И вот она моет дверь, не торопиться, никого не впускает и не выпускает. На улице стоят французы и спокойно ждут, рядом со мной стоит женщина, которой тоже надо выйти и тоже спокойно ждет, и лишь я одна мечусь по почте и ищу какой-нибудь запасной выход, а не найдя его стою у двери, тяжело вздыхаю, смотрю на часы и опять вздыхаю. И даже при том, что до автобуса еще 30 минут, но вот так вот стоять и ждать это просто  ужас-ужас. Не быть мне француженкой. Печально, но факт. 

Немного смазались впечатления от Сарла из-за долгого ожидания нашего автобуса. Почему-то он задержался минут на 15. Так что у всей нашей группы была возможность проверить — кто из нас француз, а кто нет. А точнее кто будет ждать автобус спокойно, а кто не очень. Так вот, вывод: в 35 градусов быть французом очень тяжело. В 35 градусов хочется быть человеком, который сидит в автобусе с кондиционером.

IMG_8607.JPG

IMG_8614.JPG

IMG_8616.JPG

IMG_8633.JPG

IMG_8634.JPG

IMG_8641.JPG

IMG_8643.JPG

IMG_8645.JPG

IMG_8650.JPG

IMG_8652.JPG

IMG_8658.JPG

IMG_8664.JPG

IMG_8667.JPG

IMG_8669.JPG

IMG_8673.JPG

IMG_8674.JPG

IMG_8675.JPG

IMG_8680.JPG

IMG_8682.JPG

IMG_8683.JPG

IMG_8685.JPG

IMG_9138.JPG

IMG_9154.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара, жара. В Италии мне всегда попадались фонтанчики с водой (по крайней мере там где я была) и группа дружно наливала в бутылочки или умывалась. А как дела с фонтанчиками обстоят в крохотных французских городах? На всякий случай спрашиваю пока воспоминания свежи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

Жара, жара. В Италии мне всегда попадались фонтанчики с водой (по крайней мере там где я была) и группа дружно наливала в бутылочки или умывалась. А как дела с фонтанчиками обстоят в крохотных французских городах? На всякий случай спрашиваю пока воспоминания свежи.

Фонтанчики почти везде были. Они очень спасали. Со мной случайно из Москвы приехала пластиковая бутылка полуторалитровая (забыла ее выбросить, но оказалось что это большая удача), так она меня ужасно выручала. При такой жаре постоянно необходимо было много воды и 500 мл тут было не отделаться.

Я перемещалась от фонтанчика к фонтанчику. К середине тура я уже смеялась, что могу создать свой путеводитель по колонкам Франции по аналогии со справочниками Мишлена, присваивая каждой колонке звездочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу названий и воспоминаний о небольших городках. С недавних пор нашла для себя занятие вместо "считания овец/верблюдов" если не могу заснуть. Я мысленно вспоминаю свои туры и города в хронологии и самую главную эмоцию/вид из этого города. Засыпаю иногда не пройдя и одного тура. Вот интересно проверить это на названиях французских городков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

А по поводу названий и воспоминаний о небольших городках. С недавних пор нашла для себя занятие вместо "считания овец/верблюдов" если не могу заснуть. Я мысленно вспоминаю свои туры и города в хронологии и самую главную эмоцию/вид из этого города. Засыпаю иногда не пройдя и одного тура. Вот интересно проверить это на названиях французских городков.

Вау! Это гениальная идея! Для меня это прямо спасением могло бы быть. Сегодня же испробую))) Названий за этот тур хоть отбавляй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй день думаю про брошку... 

тоже хочу подобного плана... только другой цветок хочу...

ну вот где взять мне такую?(((( 

беда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

второй день думаю про брошку... 

тоже хочу подобного плана... только другой цветок хочу...

ну вот где взять мне такую?(((( 

беда... 

Ярмарки дизайнеров или какие-нибудь маркеты? у нас всякие талантливые ребята часто продают там классные свои работы.  у меня оттуда есть подобная с чемоданом, с улиткой и даже с лампочкой. 

Людмила сказала, что брала свою в Провансе, в лавочке с вещицами ручной работы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jellyfish Queen сказал:

Ярмарки дизайнеров или какие-нибудь маркеты? у нас всякие талантливые ребята часто продают там классные свои работы.  у меня оттуда есть подобная с чемоданом, с улиткой и даже с лампочкой. 

Людмила сказала, что брала свою в Провансе, в лавочке с вещицами ручной работы. 

 

ну все...

пропал дом... 

я так и думала, что ручная работа, но искренне надеялась, что она брала на выставках в Москве

у нас бывают типа Жар Птицы или ладья, куда художники приезжают и всякие классные вещицы там можно купить

даже поручила столь драгоценное задание другу - разузнать, где Людмила взяла брошку, из чего изготовлена и вообще... уж думаю сама ей напишу, обнаглею, если не узнает... 

ну все...

конец карьеры... в провансе блин... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, но описывать каждый день во всех эмоциях и красках, стараясь не превратить живой рассказ в набор исторических фактов из интернета, достаточно сложно. Еще сложнее, чем фотографировать Вэнди. Кто нас знает, наверное, уже заметили, что моей лавандовой девочки почти нет на фотографиях. Вообще она не фанат автобусных туров и в этой поездке ее интересовала только лаванда. 

Так что продолжу завтра, боясь потерять качество, гонясь за количеством. Или может ограничится только картинками? (ох уж это кокетство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jellyfish Queen сказал:

. Или может ограничится только картинками?

Если только картинки, то как мы прочувствуют романтический полет ваших мыслей и чувств. Я бы и не сказала, что у вас текста много. Я повторюсь, что редко читаю отзывы о местах в которых не была и близко не собираюсь, но ваши такие, что хочется следить. Они лёгкие, воздушные и со своим неповторимым шармом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавандовая записка №8

IMG_1745-09-07-19-12-56.JPGIMG_1814-09-07-19-12-56.JPG
Сад Эриньяк

Я, запутавшаяся в названиях, и только сейчас немного распутавшаяся, папки с фотографиями этого дня на компьютере назвала просто «сад 1» и «сад 2». 
Так вот, сад 1 — это сады поместья Эреньяк. Пример французского сада. 

Но по дороге туда нас ждало еще одно событие. Для кого как, а для меня очень важное. Мы увидели по левому борту поле маков. Конечно оно было не такое классное как в мае, но все таки красивое, усыпанное красными цветочками. Я прямо прилипла к окну. Не ожидала, что Франция подарит мне не только лаванду, но и маки! 

На подходе к саду нас снова обдало африканской жарой. Французский сад от жары не спасает совсем, так как деревья там носят чисто декоративную функцию. По ощущениям, кроме нас там никого не было. Эреньяк встретил нас лошадиными головами на постаменте. Кажется, что им тоже было жарко. 

Можно было пойти за гидом и осмотреть пункты по карте, а можно было рассредоточиться и побродить отдельно. Так вот, по саду надо гулять, а не бежать группой. Сад он для прогулок создан. С таким подходом каждая найденная красота воспринимается как подарок. 

Огромная, ухоженная, зелено-ландшафтная территория. Кое-где работали поливалки, вызывающие у меня неописуемый восторг, так, что к середине прогулки я была уже сырая. В парке все такое аккуратненькое, ничего лишнего. Но вот хваленые стриженые фигуры на меня впечатления не произвели. Топиарное искусство для меня напоминало тест Роршаха, где надо определить на что похоже это пятно. Мне кустарники напоминали то маленьких белочек, то огромных улиток. Поэтому я просто любовалась видами. 

Для меня этот сад оказался максимально фотогеничным и мы с Наташей от души пофотографировались. Даже нашли мини-мини-мини маковое поле. Я же отыскала себе фонтан с жабами, правда они оказались не такими фотогеничными как сад. 

В парке есть такие дивные уголки, типа шезлонгов с видом на долину или уединенный лавочек  на краю сада. Каждый может найти себе что-то по душе: будь то пагода или укромный уголок в темных аллеях. Все разбрелись к окончанию экскурсии по каким-то теневым уголкам. 

Восхищает приемственность поколений, которые на протяжении многих и многих лет поддерживают этот сад в таком прекрасном состоянии, что он входит в рейтинг лучших садов Франции. Следующему саду будет трудно меня удивить, после такой красоты.

Удалось полюбоваться долиной, когда мы вышли из садов, а время еще осталось. Группа сидела под раскидистым деревом и не спешила в автобус. То ли тень, то ли фантастические виды так повлияли, но во сидеть под этим деревом и любоваться Дордонью казалось не менее прекрасно, чем гулять по саду Эриньяк. 

IMG_8692.JPG

IMG_8693.JPG

IMG_8695.JPG

IMG_8698.JPG

IMG_8700.JPG

IMG_8716.JPG

IMG_8723.JPG

IMG_9196.JPG

IMG_8726.JPG

IMG_8730.JPG

IMG_8733.JPG

IMG_8735.JPG

IMG_8743.JPG

IMG_8748.JPG

IMG_8750.JPG

IMG_8751.JPG

IMG_8754.JPG

IMG_8755.JPG

IMG_9171.JPG

IMG_9185.JPG

IMG_9189.JPG

IMG_9213.JPG

IMG_9221.JPG

IMG_9237.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавандовая записка №9

IMG_1741-09-07-19-12-56.JPGIMG_1815-09-07-19-12-56.JPG
Сад Маркессак 

Мы перебрались в сад №2. Этот сад был в ином стиле, нежели Эриньяк. Как минимум в саду №1 нам не пришлось лезть в гору. Тут же от парковки до сада мы карабкались вверх. Ненавижу лазить. Так что добравшись до входа в сад я уже чувствовала, будто бы нагулялась. 

Но это были еще цветочки, так как фишка Маркессака в том, что он взбирается все выше и выше в гору. А еще Маркессак это много самшита и немного павлинов. Я решила остаться в этом самшитовом царстве и если повезет, то посмотреть как павлины распушают хвостики. Но от жары их интересовала только тень. Один даже пытался зайти в помещение (и это было весьма мудрое решение). 

Группа отправилась смотреть «висячие сады», а я гуляла по каким-то неведомым дорожкам. Опять встретила группу иностранных пенсионеров, у которых экскурсия проходила совсем иначе чем у нас. Если наша группа устремилась в самую высокую точку парка, то бабули и дедули сели в тени и слушали гида. 

В интернете пишут, что «в садах устроено свыше 6 километров тенистых прогулочных аллей». Почему-то я нашла только одну, или эта акция не распространяется на жару в 40 градусов.
За то виды открываются просто изумительные. 

Царство самшита, кипарисов, пиний. Под ними от жары не спрячешься, но красиво так. Но почему-то в этом парке лучшим моментом для меня было то, когда я нашла столик внутри с видом на бескрайние просторы Аквитании. 

А по дороге вниз к автобусу я нашла землянику на стене (нет, не есть, а смотреть!). В автобусе нам водители бесплатно раздали воду. Видимо чтоб скрасить наши страдания от жары. Но вода была настолько горячей, что в ней можно было заваривать чайный пакетик. Примерно до такого же состояния у меня раскалился баллончик с термальной водой, оставленный в автобусе на полке. Уже немного становилось страшно, как бы мои мозги не превратились в мозги лионского ткача от этой жары.

IMG_8756.JPG

IMG_8757.JPG

IMG_8758.JPG

IMG_8760.JPG

IMG_8761.JPG

IMG_8764.JPG

IMG_8767.JPG

IMG_8768.JPG

IMG_8770.JPG

IMG_8774.JPG

IMG_8777.JPG

IMG_8779.JPG

IMG_8781.JPG

IMG_8782.JPG

IMG_8788.JPG

IMG_8790.JPG

IMG_9290.JPG

IMG_9297.JPG

IMG_9320.JPG

IMG_9331.JPG

IMG_9344.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавандовая записка №10

IMG_1746-09-07-19-12-56.JPGIMG_1816-09-07-19-12-56 (1).JPG
Ля-Рок-Гажак

«Людмила, а в Дордони купаются?» спрашивал каждый третий у гида. «Там бурное течение и на всякий случай возьмите с собой загранпаспорта!» отвечала она нам. Так что я лично предпочла не рисковать. По дороге мы правда видели, что там купаются, но это были совсем редкие индивидуумы. 

Ля-Рок-Гажак расположился просто прекрасно — в скале. Но для такого зноя покорение этих вершин казалось подвигом. Еще один объект, входящий в список самых красивых деревень Франции. А еще про Ля-Рок пишут, что он на третьем месте лучших достопримечательностей Франции. Это очень интересно и очень жарко. Вот. У кого-то от жары не хотел работать фотоаппарат. У меня же от жары отказывался работать мозг. 

За то при свободном времени я пошла смотреть куда же может унести течение в реке Дордонь (если это будет место, где прохладнее -  я согласна). Спустилась по лестнице и устроилась на камнях, опустив ноги в воду. Ощущения невероятные! Это лучше чем все, что я испытывала. Это лучше чем защита диплома, это лучше чем шоколадное мороженое, это лучше чем возможность выспаться, это лучше чем все-все-все! Наши одногрупники даже рискнули искупаться. Никого никуда не унесло. Да и как может унести, если у нас еще план выполнен не полностью? У нас была еще прогулка на лодке-габаре по реке. 

Час на аутентично деревянной лодочке, с возможностью разглядывать замки, которые живописно расположились на скалах. Такой релакс. Домики отражаются в воде, замки высокие и недоступные, а еще можно увидеть цапель у воды или помахать туристам с проплывающей на встречу лодки. 

Ну и последним пунктом на сегодня был ужин. Где сесть нашей группе выбирали уже по привычному принципу «давайте там, где не так жарко». Поэтому нам накрыли на веранде на втором этаже. Видов на реку не было, но уже было немножко не до них. За то ужин был лучшим за всю поездку. Фуа-гра на хрустящих тостах, таящая во рту утиная ножка и ореховый пирог с шоколадным соусом. Никогда я с таким наслаждением не вспоминала о какой-либо трапезе. А может надо весь день бегать по жаре, чтоб потом насладиться ужином. Кажется, этот тур научил меня ценить маленькие вещи. Будь то кондиционер, возможность посидеть или выспаться, холодная вода или питьевой фонтанчик. 

На набережной Дордони у кафе лежал шланг, струи из которого поднимались вверх. Для меня он стал одной из достопримечательностей Ля-Рок-Гажак, потому что там было свежо и прохладно, и можно было освежиться. Все таки для счастья надо не так уж много. 

А еще я видела деревянного гуся рядом с кустом лаванды. Вот даже у гуся есть лаванда. Значит и у меня будет! 

IMG_8797.JPG

IMG_8799.JPG

IMG_8801.JPG

IMG_8815.JPG

IMG_9371.JPG

IMG_9373.JPG

IMG_9377.JPG

IMG_9378.JPG

IMG_9393.JPG

IMG_9397.JPG

IMG_9398.JPG

IMG_9403.JPG

IMG_9405.JPG

IMG_9410.JPG

IMG_9420.JPG

IMG_9425.JPG

IMG_9434.JPG

IMG_9437.JPG

IMG_9482.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LNM сказал:

Если только картинки, то как мы прочувствуют романтический полет ваших мыслей и чувств. Я бы и не сказала, что у вас текста много. Я повторюсь, что редко читаю отзывы о местах в которых не была и близко не собираюсь, но ваши такие, что хочется следить. Они лёгкие, воздушные и со своим неповторимым шармом.

Как приятно такое читать))) Я просто имею ужасную привычку сравнивать себя с остальными. Так что мое топливо - это положительные комментарии. на них я могу что-либо делать. Это меня так греет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавандовая открытка №11

IMG_1721-09-07-19-02-01.JPGIMG_1817-09-07-19-02-01.JPG
Корд-Сюр-Сьель

На этот день заботливая программка напоминала нам, что нужна удобная обувь. Значит опять лазить по горам. «Да сколько это может продолжаться?!» подумала я. Но когда в Корд-Сюр-Сьель не желающим идти в гору предложи остаться внизу, я конечно же отправилась на экскурсию, а точнее на прогулку. У меня это точно была прогулка, потому что я ничего не услышала. Я просто шла и проникалась обстановкой (ну и еще думала «да куда же я лезу то и зачем?»). В этот день уже с самого утра было жарко, а в Альби так нас вообще ждал температурный максимум в 42 градуса. 

От группы я отстала, так как решила вверх подниматься как швейцарцы — маленькими шагами. Сейчас я не жалею об упущенной на экскурсии информации, ведь все это можно прочитать в интернете (чем я и занимаюсь в настоящее время). Для меня главное почувствовать, ощутить, увидеть, потрогать. Я постоянно трогаю стены домов, или нюхаю цветы, или останавливаюсь погладить котиков. Потому что в интернете этого не увидишь. И пусть кто-то считает, что я путешествую не правильно. Но это лучшая формула путешествий для меня. 

И Корд я познавала именно душой, а не ушами. Я знакомилась с ним таким, какой он здесь и сейчас, а не таким, каким о был раньше. Возможно, что бы понять вещь или человека, или даже город надо знать его историю. Но мне нравится формула «здесь и сейчас». 

Когда я нашла питьевой фонтанчик, я окончательно отстала от группы. Мой тур «от фонтанчика к фонтанчику» был в самом разгаре. И когда я догнала группу, они уже отправились в церковь. Я же к тому времени еще не осознала всю прелесть религиозных объектов. 

Тот случай, когда подъем и спуск заняли более времени, чем нахождение в самом городке. Но виды сверху уже дали мне понять, что я совсем не зря поднялась туда. Потрясающе красиво! Бескрайний зелено-золотой простор. А потом пришло время спускаться. И тут я поняла, зачем нужен был этот подъем! Почему то именно спускаясь по этой улочке вниз на глаза стали попадаться множества уютных мелочей. Будь то изгородь с вьюнами, сонная кошка, кусты роз, милые вывески, плетеные корзины на продажу. Для меня этот городок стал одним из самых живописных! Я хотела идти маленьким  шагами, что бы увидеть и почувствовать как можно больше. Но лимит времени говорил, ч о у меня осталось 10 минут. 

Про такие городки как Корд очень трудно написать что-то полезное. Самое полезное — это гулять по нему самостоятельно. Какая разница кто тут где жил и с кем воевал? Главное что ты увезешь оттуда в плане эмоций, чувств, ощущений!

Именно тут я и решила начать свою систему поощрений самой себя за маленькие подвиги. Случайно на глаза мне попалась лавка с украшениями ручной работы. Там будто бы именно меня ждали серьги с бумажными журавликами. Это конечно не миллион журавликов, но все таки желание загадать можно. «Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пусть будет чуть попрохладнее!». Но видимо два бумажных журавля мало и желание не исполнилось. Ну ладно, за то у меня теперь есть красивые сережки. И влюбленность в Корд-Сюр-Сьель! 

IMG_8819.JPG

IMG_8822.JPG

IMG_8823.JPG

IMG_8825.JPG

IMG_8830.JPG

IMG_8832.JPG

IMG_8836.JPG

IMG_8837.JPG

IMG_8841.JPG

IMG_8843.JPG

IMG_8846.JPG

IMG_8848.JPG

IMG_8852.JPG

IMG_8854.JPG

IMG_8856.JPG

IMG_8860.JPG

IMG_8861.JPG

IMG_8864.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...