Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2 AS Avia с 24.06.19 Еще один раз в Провансе или My lavender dream came true


Гость

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзыв- он прекрасен! И Вы напрасно написали,что возможно он затеряется среди других, нет,я уверена он не потеряется,он достоин отдельной полки.Как у Булгакова:"Рукописи не горят.", так и на форуме - вот такие отзывы они стоят в стороне от остальных,банальных.Ваш отзыв не банальный,как я уверена и Вы сами- девушка далеко не банальная, а интересная,творческая личность! Кстати я все Ваши отзывы читала,каждый  интересен по-своему. Даже тот,прошлогодний про неудачный автобусный тур. Счастья Вам и небанальных туров!Ярких,красочных,душевных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ
Только что, Вязьмичка сказал:

Спасибо за отзыв- он прекрасен! И Вы напрасно написали,что возможно он затеряется среди других, нет,я уверена он не потеряется,он достоин отдельной полки.Как у Булгакова:"Рукописи не горят.", так и на форуме - вот такие отзывы они стоят в стороне от остальных,банальных.Ваш отзыв не банальный,как я уверена и Вы сами- девушка далеко не банальная, а интересная,творческая личность! Кстати я все Ваши отзывы читала,каждый  интересен по-своему. Даже тот,прошлогодний про неудачный автобусный тур. Счастья Вам и небанальных туров!Ярких,красочных,душевных!

Даже не знаю какими словами выразить Вам благодарность за этот комментарий! Это так душевно, так трогательно, что Вы мне такое пишете. Я польщена и смущена. Спасибо Вам огромное! Спасибо, что не поленились написать! Спасибо, что Вам не все равно. 

Комментарии для меня нереально важны. Я каждый жду с интересом и несколько раз перечитываю. И каждому отвечаю, потому что очень ценю, что что мне пишут и что потратили свое время что бы высказаться))) 

А прошлогодний свой отзыв я сама, например, очень люблю (как бы это самовлюбленно не звучало). Потому что написала то, что думаю. Хотя и получила свою порцию тапков в мою сторону от несогласных. Но всегда будут те, кто не разделяет мнение.

Благодарю Вас за все эти добрые слова! Когда я подумаю, что я банальная и унылая, то обязательно перечитаю Ваш комментарий и пойму, что это не так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а что не так было с полётом? Ты оставила в самолёте что-нибудь из лавандовых сокровищ? Или мы что-то не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Вера, а что не так было с полётом? Ты оставила в самолёте что-нибудь из лавандовых сокровищ? Или мы что-то не заметили?

Ну во-первых я стала панически бояться самолетов, а во-вторых дяденьке рядом со мной стало плохо. Он от меня через сидение сидел. У меня в таких случаях начинается паника. Я почему-то именно поэтому самолетов боюсь. Что там человеку плохо станет и все, это же самолет и он в воздухе, помощи никакой. Долго же выбирала место, а выбрала именно это. А до конца полета был еще час. Страха натерпелась. теперь поезда рулят! 

А мои лавандовые сокровища к счастью со мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль что закончился такой замечательный рассказ?!!! У нас холодно, дождь, а тут читаешь и греешься под лучами французского солнца?. Лаванда Вам очень к лицу. Спасибо что поделились своими эмоциями и ощущениями. Всегда хотела посетить именно маленькие городки Франции, и по рассказу поняла, что именно в них дух Франции. Очень жаль что закончился  рассказа. Ещё подольше хотелось побыть в этой сказке под названием "Лаванда"!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ирина конка сказал:

Как жаль что закончился такой замечательный рассказ?!!! У нас холодно, дождь, а тут читаешь и греешься под лучами французского солнца?. Лаванда Вам очень к лицу. Спасибо что поделились своими эмоциями и ощущениями. Всегда хотела посетить именно маленькие городки Франции, и по рассказу поняла, что именно в них дух Франции. Очень жаль что закончился  рассказа. Ещё подольше хотелось побыть в этой сказке под названием "Лаванда"!!!   

Ирина, спасибо Вам от всей души!

я бы рада ещё продолжать, но тур был всего 10 дней. А хотелось бы чтоб эта французская сказка длилась и длилась. Хотя к концу уже ощущалась усталость.

а так Вы правы, что настоящая Франция это маленькие городки со всеми этими ужиными штучками. Я как раз старалась эти детали сфотографировать. Жаль что техника моя не всегда была на моей стороне.

желаю Вам хорошей погоды. Лето должно быть тёплым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад купила в чайном магазине 50 г лавандовых цветочков. Нам не понравилось. В заварку ну буквально надо "на кончике ножа" и даёт сильный аромат, но не лаванды в классическом понимании, а чего то другого. Выбрать жалко иногда немного добавляем. Но этот чай не приносит удовольствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

Год назад купила в чайном магазине 50 г лавандовых цветочков. Нам не понравилось. В заварку ну буквально надо "на кончике ножа" и даёт сильный аромат, но не лаванды в классическом понимании, а чего то другого. Выбрать жалко иногда немного добавляем. Но этот чай не приносит удовольствия. 

Модно просто нюхать и наслаждаться))

 

Я тоже не фанат лавандового чая. Дарили пару раз, так по мне слишком терпкий вкус. Но вот запах - прямо ммми...и название такое вкусное - мелодия Прованса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,признаюсь,очень люблю Ваши рассказы,"лавандовая девочка"Вера.И про осеннюю Голландию и про прошлогодние не дотянувшие до исполнения мечты туры во Францию и рассказ о предпоследнем Вашем путешествии,где Ваша куколка Вэнси вписывалась в атмосферу городов по пути следования.Чудесный слог,очень искренние рассказы.

Иногда заканчиваешь хорошую книгу и хочется начать снова или хотя бы перелистать фрагментарно.Так и ваш рассказ,возможно,снова перечитаю.В идеале-если соберусь по вашим стопам,ведь во Франции мало пока что видела.Кто знает-может соберусь?Правда в моем списке непокоренных европейских держав еще есть пункты.Покорю-буду изучать детально разные города-деревни одной страны.

Ваш рассказ очень эмоциональный и не похож ни на один другой.

Я надеюсь увидеть на форуме и другие ваши рассказы.А пока спасибо за тот,что мы только что прочли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

Год назад купила в чайном магазине 50 г лавандовых цветочков. Нам не понравилось. В заварку ну буквально надо "на кончике ножа" и даёт сильный аромат, но не лаванды в классическом понимании, а чего то другого. Выбрать жалко иногда немного добавляем. Но этот чай не приносит удовольствия. 

Я лично предпочитаю запах лаванды в бельевом шкафу.Красивые мешочки с вышивкой,наполненные лавандой, из Авиньона,напоминают о путешествии уже 4 года.

А лавандовое мороженое я пробовала в Ницце и оно не произвело впечатления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана г.Ковров сказал:

Я,признаюсь,очень люблю Ваши рассказы,"лавандовая девочка"Вера.И про осеннюю Голландию и про прошлогодние не дотянувшие до исполнения мечты туры во Францию и рассказ о предпоследнем Вашем путешествии,где Ваша куколка Вэнси вписывалась в атмосферу городов по пути следования.Чудесный слог,очень искренние рассказы.

Иногда заканчиваешь хорошую книгу и хочется начать снова или хотя бы перелистать фрагментарно.Так и ваш рассказ,возможно,снова перечитаю.В идеале-если соберусь по вашим стопам,ведь во Франции мало пока что видела.Кто знает-может соберусь?Правда в моем списке непокоренных европейских держав еще есть пункты.Покорю-буду изучать детально разные города-деревни одной страны.

Ваш рассказ очень эмоциональный и не похож ни на один другой.

Я надеюсь увидеть на форуме и другие ваши рассказы.А пока спасибо за тот,что мы только что прочли.

Светлана, спасибо Вам от всей души! Какой Ваш комментарий теплый и замечательный, трогающий меня до слез.  А вот такие душевные комментарии как Ваш мне бы вообще хотелось где-то сохранить и перечитывать. Высказанное мнение под отчетом я считаю так же важно, как и сам отчет))) Без комментариев моего отчета бы не было. Потому что обратная связь-мое все. Видимо работа связанная с непрерывным общением с людьми оставила на мне свой отпечаток, не могу не общаться. Поэтому я такая болтливая.

Надеюсь, что Ваши пути обязательно приведут Вас когда-нибудь в великолепную Францию. И желаю Вам сбычи всех Ваших путешественных планов! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана г.Ковров сказал:

Я лично предпочитаю запах лаванды в бельевом шкафу.Красивые мешочки с вышивкой,наполненные лавандой, из Авиньона,напоминают о путешествии уже 4 года.

А лавандовое мороженое я пробовала в Ницце и оно не произвело впечатления.

 

Вот же! Я только сейчас поняла, чего мне так нужно то было бы в хозяйстве! Эти самые мешочки. Так что придется снова возвращаться в Прованс))) или шить самой, насыпая туда семена лаванды. Все, кажется у меня уже есть план на ближайшее будущее! 

Солидарна на счет лавандового мороженого! Как то не о чем. Но для общего развития попробовать стоит. Такое развлечение для туристов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jellyfish Queen сказал:

Ирина, спасибо Вам от всей души!

я бы рада ещё продолжать, но тур был всего 10 дней. А хотелось бы чтоб эта французская сказка длилась и длилась. Хотя к концу уже ощущалась усталость.

а так Вы правы, что настоящая Франция это маленькие городки со всеми этими ужиными штучками. Я как раз старалась эти детали сфотографировать. Жаль что техника моя не всегда была на моей стороне.

желаю Вам хорошей погоды. Лето должно быть тёплым)

Показали вы маленькие городки просто здорово??. А техника!!! Фотик о том и говорит: что надо  ещё раз поехать и насладится лавандовой сказкой?! И вот тогда он не подведёт, будет послушным и всё сделает как надо. И Вам не надо будет за него оправдываться, и надо просто начать новой рассказ про своё сказочное путешествие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2019 в 22:22, Jellyfish Queen сказал:

Вот же! Я только сейчас поняла, чего мне так нужно то было бы в хозяйстве! Эти самые мешочки. Так что придется снова возвращаться в Прованс))) или шить самой, насыпая туда семена лаванды. Все, кажется у меня уже есть план на ближайшее будущее! 

Солидарна на счет лавандового мороженого! Как то не о чем. Но для общего развития попробовать стоит. Такое развлечение для туристов. 

Вот такой привет из Прованса есть у меня.Сзади мешочка молния-менять содержимое.

1562907110478-2069028746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Jellyfish Queen сказал:

Ну во-первых я стала панически бояться самолетов, а во-вторых дяденьке рядом со мной стало плохо. Он от меня через сидение сидел. У меня в таких случаях начинается паника. Я почему-то именно поэтому самолетов боюсь. Что там человеку плохо станет и все, это же самолет и он в воздухе, помощи никакой. Долго же выбирала место, а выбрала именно это. А до конца полета был еще час. Страха натерпелась. теперь поезда рулят! 

А мои лавандовые сокровища к счастью со мной. 

Это твоему соседу ходили оказывать помощь наши одногруппники?

В поезде тоже может стать плохо кому угодно, даже в твоём купе. Вообще ездить перестанешь? А сколько случаев в метро лично видела...

Это вообще не причина обложить себя фобиями и ограничениями по поездкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

 

Это вообще не причина обложить себя фобиями и ограничениями по поездкам.

я б не осуждала.... все люди разные и реагируют по-разному...

например, я как-то летала отдыхать с другом и наш самолет чуть в прямом смысле не разбился... 

мы уже вот-вот-вот-вот видим землю.... уже приготовились отстегиваться, как самолет начинает снова набирать высоту, мы начинаем наматывать круги... я такого шоке в жизни не испытывала, я перепугалась так, что слышать перестала... вся мокрая, меня трясет, я в него вцепилась, у него от моих рук рубашка мокрая в момент... для меня эти 1 час и 40 минут.... как в прострации, тумане... и как миг пролетели при этом почему-то, началась вторая попытка сесть... сели, аплодисменты пассажиров слышу как в фильме... где-то там... на заднем фоне, смотрю на одну стюардессу-она в таком же состоянии, просто в ступоре человек... я из самолета еле вышли, вокруг пожарные и скорые... понятно кого ждали((((( ... слава Богу все обошлось, я по натуре фаталист... и летать не перестала, НО! ... совершенно не исключаю того, что кто-то другой после нашего рейса больше никогда не зайдет в самолет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП_not_ АП, это ваши личные мысли довели до описанного состояния, а не то, что происходило с самолётом. Из вашего описания с ним вообще ничего необычного не было.

Сама себе придумала и в это поверила.

PS: Я разве осуждала Веру? Ни разу, просто удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

АП_not_ АП, это ваши личные мысли довели до описанного состояния, а не то, что происходило с самолётом. Из вашего описания с ним вообще ничего необычного не было.

Сама себе придумала и в это поверила.

PS: Я разве осуждала Веру? Ни разу, просто удивилась.

Бортпроводница, наверное, тоже сама себе все придумала... ? и скорые с пожарными просто так приехали. Впрочем, это не для обсуждения я писАла, а к тому, что не надо удивляться, все люди разные! 

моя попутчица по турам, к примеру, тоже боится летать! пересиливает себя, заходит чуть ли не с закрытыми глазами и весь полёт в тряске.... у меня мама не летает - просто тупо боится! И что теперь? 

У каждого свои страхи. Вероятно, что Ваши страхи тоже кому-то могут показаться нелепыми, но Вы их таковыми не читаете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Это твоему соседу ходили оказывать помощь наши одногруппники?

В поезде тоже может стать плохо кому угодно, даже в твоём купе. Вообще ездить перестанешь? А сколько случаев в метро лично видела...

Это вообще не причина обложить себя фобиями и ограничениями по поездкам.

Елена, извините конечно, но думаю эти обсуждения вооьще не относятся к теме моего отчёта. От слова совсем...

если я захочу обсудить свою боязнь полетов, то пойду к специалисту.

а тут я пишу о путешествии и не хочу отвлекаться на негатив. Ну его этот флуд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, АП_not_АП сказал:

Бортпроводница, наверное, тоже сама себе все придумала... ? и скорые с пожарными просто так приехали. Впрочем, это не для обсуждения я писАла, а к тому, что не надо удивляться, все люди разные! 

моя попутчица по турам, к примеру, тоже боится летать! пересиливает себя, заходит чуть ли не с закрытыми глазами и весь полёт в тряске.... у меня мама не летает - просто тупо боится! И что теперь? 

У каждого свои страхи. Вероятно, что Ваши страхи тоже кому-то могут показаться нелепыми, но Вы их таковыми не читаете... 

Сплю тут спокойно, просыпаюсь, решаю проверить как тут мой лавандовый отчет, а тут мои фобии обсуждают. Не для этого я пишу, друзья!

вот не буду больше писать ничего личного! Только сухие факты и цитаты из википедии. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jellyfish Queen сказал:

 

вот не буду больше писать ничего личного! Только сухие факты и цитаты из википедии. Вот!

ну здрасти!

тут в соседних темах и без тебя хватает сухих фактов из википедии... ? это поприще занято))) и едва ли там потеснятся, так что будь уж любезна.... нам про фобии интересно, про эмоции, впечатления и все такое)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Вы зря обижаетесь, думаю, что никто не хотел задеть Вас персонально, просто тема неприязни к полетам близка многим.

Ну а писать "сухие факты + Википедию" или писать живо - только Ваш выбор. Правда не уверена, что сухие факты придет почитать большая аудитория, какая пришла в Ваш текущий отчёт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

ну здрасти!

тут в соседних темах и без тебя хватает сухих фактов из википедии... ? это поприще занято))) и едва ли там потеснятся, так что будь уж любезна.... нам про фобии интересно, про эмоции, впечатления и все такое)))) 

Форум большой и всегда найдётся место для меня и копипаста из википедии. Кому сейчас нужны искренние эмоции? 

А буду я тут про свои фобии рассказывать, так народ потом скажет «ну нет, мы с этой шизичкой никуда не поедем!». Или заявят «боишься - сиди дома!». Такие себе перспективы.

хотя я просто боюсь самолетов. Раньше не боялась, а теперь туда-сюда между Екб и Москвой меня крайне пугает.

а за цитатами из интернетика можно спрятаться и быть для всех хорошей и адекватной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Вера, Вы зря обижаетесь, думаю, что никто не хотел задеть Вас персонально, просто тема неприязни к полетам блищка многим.

Ну а писать "сухие факты + Википедию" или писать живо - только Ваш выбор. Правда не уверена, что сухие факты придет почитать большая аудитория, какая пришла в Ваш текущий отчёт.?

Я не обижаюсь) я просто удивлена реакцией на безобидное мое признание. 

А выбор конечно «писать живо», так как иначе я и не умею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...