Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

5900 километров счастья в туре " 9VKD Вояж в Барселону +Лазурный берег" с Денисом Баборико 23.08.2019


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

День назад вернулась из тура 9VKD и решила попробовать написать отзыв. Не судите строго ! Если что -делайте замечания, спрашивайте, уточняйте, постараюсь ответить.

Традиционно хочу начать свой тур с выражения благодарности и признательности нашему замечательному Гиду (именно с большой буквы) - Денису Баборико. Эрудированный, обладающий олимпийским спокойствием и выдержкой, знающий невероятное количество языков ( по слухам-7), великолепный организатор, человек,умеющий пошутить в нужный момент,чтобы разрядить обстановку. Денис, спасибо Вам большое. Без Вас тур был бы совсем другим.

Спасибо всей нашей группе. 53 человека-это вам не шутки. Везде надо успеть, не опоздать,не подвести. Мы со всем справились!

Спасибо "Авиньонским девицам"-нашей группе из 5 человек,которая сложилась в этом туре. Девчонки, Вы- лучшие.

С благодарностями я закончила,перехожу к туру. Сразу хочу сказать,что отзыв мой будет иметь более практическое значение для тех, кто соберется ехать в этом направлении, так как я не считаю себя знатоком истории,архитектуры, чтобы заострять на этих аспектах пристальное внимание. Итак,поехали.


День 1. Брест.

Я живу в Минске, но в Бресте не бывала уже очень давно. Лет 100, наверное. К тому же,начитавшись форума и чтобы избежать потом проклятий попутчиков за опоздание, я решила выехать в Брест на день раньше. Всего 4 часа в поезде и в 12-00 я уже устаивалась в комнаты отдыха в Бресте. Комнаты стоили 65,00 бел. рублей(примерно 30 евро) в сутки. Есть и подешевле номера. В моем распоряжении были две комнаты и кухня. В номере все есть:кондиционер,холодильник,чайник и т.д.

 

 

IMG_20190823_122834.jpg

IMG_20190823_122900.jpg

IMG_20190823_122903.jpg

IMG_20190823_122907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Комнаты на вокзале выбрала по причине близости к месту посадки в автобус. Как я не старалась уменьшить количество вещей в чемодане, весил оно кг 15.Честно говорю-ничего лишнего! Не пригодился зонт, дождевик и одна кофточка.Все остальное было совсем не лишним. Перед поездкой составила целый список по разделам: одежда,обувь , аптечка и т.д. . Собирая чемодан,вычеркивала. Да,я знаю, я -зануда и педант в некоторых вещах. Зато ничего не забыла.

Обустроившись, я направилась к Брестской крепости. Пошла пешком. Надо сказать,что большим подспорьем в моем путешествии стало приложение maps.me. Без него мы ,возможно,не были бы такими пунктуальными в путешествии. До крепости минут 30-40 ходьбы неспешным шагом. Вот она:

.IMG_20190823_133916.jpg

 

IMG_20190823_135133.jpg

 

Вы знаете,в этом туре мне удалось побывать в крепости два раза. И оба раза впечатления и эмоции были настолько сильными, что чуть сдерживала слезы.Часа два я осматривала крепость,попутно читая пояснения в интернете. Можно взять экскурсовода,но я как-то об этом не подумала ,поэтому ходила самостоятельно.

После,освежившись в номере,пошла гулять в центр Бреста. город мне понравился-чистый ,уютный. И знаменитого фонарщика мне повезло увидеть.

IMG_20190823_201148.jpg

IMG_20190823_201225~2.jpg

Весь маршрут вместе с другими за фонарщиком я не шла. К тому же, почувствовав во мне интересующуюся особу, мужчина-историк предложил провести мне экскурсю по центральной улице с рассказами  в том числе и про крепость. За весьма символичные деньги-2 доллара. Часа полтора гуляли. Было очень познавательно и интересно. Поужинала в кафе, послушала уличных музыкантов и отправилась спать. Вставать завтра рано. Поезд из Москвы с остальными туристами прибывает в 5-40.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я ждала,что Вы начнёте писать отзыв,впечатления от тура очень интересны!А я и не знала,что комнаты отдыха могут быть королевскими....даже кровати очень отличаются..

..IMG_20190821_113005.jpg 

IMG_20190821_113017.jpg 

Нам на обратном пути достался тот же номер,что и в прошлом году.А на пути туда без окна....

IMG_20190821_113039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вязьмичка сказал:

Ура! Я ждала,что Вы начнёте писать отзыв,впечатления от тура очень интересны!А я и не знала,что комнаты отдыха могут быть королевскими....даже кровати очень отличаются....  Нам на обратном пути достался тот же номер,что и в прошлом году.А на пути туда без окна....

 

И я очень рада Вас читать!  Да, номер у меня был прямо-таки королевский! Шлялась одна по нему туда-сюда. Но недолго. Остальное время или бегала по Бресту или спала перед автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 . Длинный путь с сюрпризом.

Второй день путешествия начался для меня рано- в 4 часа. Я могу  в случае острой необходимости собраться как солдат ,но не люблю. Поэтому встаю всегда пораньше, чтобы не суетиться. Поезд из Москвы прибывает в Брест в 5-40, но мне, как самостоятельно добирающейся до Бреста туристке , было рекомендовано прибыть к автобусу в 5-15.Странно конечно, неужели была возможность,что поезд специально привезет туристов ТТВ пораньше??  Я как дисциплинированный человек пришла к автобусу в 5-15. Естественно, была первая и единственная. Автобус -белый красавец мерседес. Если бы я была ростом не 1м 68 см, а 1,5 м ,например, то мне было бы совсем комфортно. Место 4а. Перегородок не было. Кстати, Wi -Fi был на территории Польши. Правда,по пути туда -очень неустойчивый, а вот в обратном направлении, когда мы пробирались какими-то партизанскими тропами, был очень даже приличный. Автобусов на стоянке было 3 штуки.

Наконец-то дождалась я заветных 5-40.Прибежало много-много людей с чемоданами. И как Денис нас не подгонял, выехали мы последними. Многие почему-то не могут разобраться со своими местами. Как-то расселись, а потом уже на границе заняли свои места. Белорусскую и польскую границы проходили без вещей, только паспортный контроль. Провели на границе часа 4 и под троекратное "Ура" двинулись к Паджеро.

И зачем я, малоежка, покупала там колбасу? Наверное, поддалась общему настроению или решила, что мой чемодан недостаточно тяжелый. Практически всю привезла домой под смех сына, который уверял меня ,что за 2 недели моего отсутствия колбаса в минских магазинах не исчезла.   Купила колбасу, йогурт, марципаны. В следующий раз ограничусь марципанами. Рассчитывать на Паджеро можно и карточкой, и евро, и злотыми.Кстати, из дома на случай внезапного голода ? взяла немного сухофруктов и орехов. как Вы догадываетесь- привезла назад  домой.

После Паджеро познакомились. Желающие ( весь автобус) кратко представились: имя,из какого города,который раз путешествуют с ТТВ. Из Минска были я и наш гид Денис. С попутчиками мне повезло несказанно! Все милые, воспитанные, интеллигентные люди. Даже почти не ссорились к концу путешествия!

Денис рассказал кратко про наше путешествие, информировал о правилах, раздал списки для доп. экскурсий и организованных обедов. Про обеды: я была только на первом в Польше. Стоил 10 евро.Так как обед состоит обязательно из трех блюд,а я в жару 30-32 жару при всем желании столько еды не осилю, я на обеды не записывалась. Но все наши туристы, кто их посещал, остались довольны.

Денис обещал также остановки через каждые 3,5-4 часа. Самые нетерпеливые, курящие, высокие и те, кто выпил на предыдущей остановке большую чашку кофе, примерно через 2,5 часа начинали поднывать. Так как я отношусь ко всем вышеназванным категориям и сидела недалеко от гида, то и поднывать начинала в первых рядах!Терпению и выдержке Дениса можно только позавидовать. Я бы себя убила к концу первого дня!

Так незаметно достигли места обеда. Предлагали 3 вида супа на выбор ,  на второе -гарнир и мясо, курица,рыба на выбор. Сок. Чай,кофе. Вкусно, но мне было много.

Настроились на опять длинный переезд. Но тут Денис очень нас обрадовал ,предложив экскурсию по Познани. Ура!!!Надо сказать, что в каждом городе я говорила коронную фразу: "Ооооо, как мне нравится Познань.., Страсбург.., Нюрнберг... и т.д. Познань.., Страсбург..., Нюрберг...  мне нравится больше всего!!!" Надо сказать, что к концу путешествия я все-таки определилась со своими предпочтениями.

Мы ,конечно, пробыли в Познани совсем чуть-чуть. И она мне очень понравилась.

 

1.jpg

 Рыночная площадь.Домики ремесленников.

2.jpg 

 

3.jpg

Костел девы Марии и Марии Магдалины.

Экскурсию проводил гид Алексей.  Великолепный рассказчик.

Полчаса свободного времени провели за чашечкой кофе и направились к своему первому отелю  Hotel Cargo 3* . Отель очень приличный. Но,единственный на всем пути, где не было фена.  Учитывая мой вынужденный сингл, почти во всех отелях я жила  одна в двухместных номерах.

На мой взгляд завтраки во всех отелях были великолепные: сыры, выпечка, соки,чай,кофе,омлет, сосиски, мясные нарезки, фрукты. Некоторым туристам правда не очень нравились итальянские завтраки.

Прибыли в отель где-то около 23. Отдать должное ТТВ расселение в отелях построено на самом высоком уровне.! Спасибо. Ждать не приходилось. Практически сразу получали ключи,пароли от Wi -Fi и заселялись.

Так закончился мой второй день.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 . Нюрнберг.

В этот город я влюбилась два года назад. И очень радовалась встрече с этим прекрасным городом. Всем буквально уши прожжужала.  Нюрнберг  был, ждал меня:

2.jpg

 

5.jpg

 

1.jpg

 

 

3.jpg

 

4.jpg

 

 

 

 

8.jpg

Но,простите за резкость, как же работа гида может испортить впечатление от города. Если я была в Нюрнберге первый раз с таким гидом,то больше никогда и не захотела бы туда поехать. После скучной обзорной экскурсии  мы отправились на самостоятельную прогулку. На организованный обед не ходили.

В воскресенье магазины в Германии не работают. Поэтому гуляли по старому городу. Заодно искали место для обеда. Компании из 5 человек очень трудно найти подходящее место: одной надо на улице,чтобы можно было курить, другой надо , чтобы были колбаски, третьей еще что-то надо. И тут начался дождь. Сразу нашлось кафе, которое устроило буквально всех.? 

Потом был переезд к отелю около 200 км.

Завтра наш ждал Страсбург.

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лянка,(простите,не знаю Вашего настоящего имени),а Вы в анкете ,которую заполняют туристы на обратном пути, указали имя гида и о его бездарной работе?Просто,чтобы ТТВ поставить в известность или пусть работает над собой,если хочет работать и дальше....либо до свиданья.Они же денежку за это получают.Мне в первый свой приезд в Венецию гид испортила впечатление о городе....?Я даже потом и ехать в этот город не хотела.Настолько безалаберно была проведена экскурсия.Причем с каким-то похотливым уклоном,у нас дети были в группе,причем достаточно малолетние,8 лет,вот она все к девчонке приставала,а ты знаешь,деточка,кто такие куртизанки???Я сейчас объясню....потом все искали Марину,коей или коим оказалась я,потом пожалела,что отозвалась,чувствовала себя очень глупо ,мне женщине за пятьдесят,девушка в два раза моложе,как то странно подхихикивая и тыкая все время,рассказывала эту историю,ну история и история,хранила Марина секрет другой женщины,которая уверяла,что родила от нее ребенка ( Марина назвалась мужчиной,то есть тоже был секрет),но чувствовала я себя глупо и ужасно.... все байки какие то,а о городе почти ни слова,топтались в основном возле Сан Марко,Венеции не увидели....Я город разглядела только два месяца назад,а с " правильным" гидом туристы новые города открывают для себя.Извините,что много наговорила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Лянка,(простите,не знаю Вашего настоящего имени),а Вы в анкете ,которую заполняют туристы на обратном пути, указали имя гида и о его бездарной работе?Просто,чтобы ТТВ поставить в известность или пусть работает над собой,если хочет работать и дальше....либо до свиданья.Они же денежку за это получают.Мне в первый свой приезд в Венецию гид испортила впечатление о городе....?Я даже потом и ехать в этот город не хотела.Настолько безалаберно была проведена экскурсия.Причем с каким-то похотливым уклоном,у нас дети были в группе,причем достаточно малолетние,8 лет,вот она все к девчонке приставала,а ты знаешь,деточка,кто такие куртизанки???Я сейчас объясню....потом все искали Марину,коей или коим оказалась я,потом пожалела,что отозвалась,все байки какие то,а о городе почти ни слова,топтались в основном возле Сан Марко,Венеции не увидели....Я город разглядела только два месяца назад,а с " правильным" гидом туристы новые города открывают для себя.Извините,что много наговорила .

Добрый день. Меня зовут Лена)))
Да,конечно, мы в анкете единодушно указали гида, который нам не понравился. К счастью , такой гид на нашем пути попался только один. Рассказывает скучно,неинтересно, вязнет в словах,рассуждениях на посторонние совсем темы. Учитывая еще и жаркую погоду, мы смогли посмотреть совсем чуть-чуть:от замка Кайзербурга дошли до Прекрасного фонтана. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Страсбург.

Вы знаете,мне кажется,что подъем был ранним и в этот день.  По крайней мере, фотографии Страсбурга прямо утренние-утренние. В ранних приездах в город есть свои прелести: народа еще не так много. Особенно мы почувствовали это в поездке в Монтсератт. Мы вообще были единственной группой и очереди к Мадонне не было совсем никакой.
Гид по Страсбургу очень понравилась. Большую часть экскурсии мы прошли вместе со всей группой, а потом немножко отстали и пошли выбирать духи,пить кофе,искать место для обеда. Встретили своих девочек с прогулки на кораблике и пошли на обед. 

Прогулка на кораблике всем понравилась .

В кафе,где мы обедали попался очень смешной официант. Он учит русский язык, а тут мы очень кстати. Выучили с ним слова : пепельница, пиво , мороженое., шоколад. После обеда побродили еще по городу.

1.jpg3.jpg4.jpg

4.jpg5.jpg6.jpg

 

 

7.jpg8.jpg9.jpg

 

14.jpg

 

15.jpg

16.jpg

 

Впереди еще почти 500 км до отеля  Hotel IBIS Lyon Est Bron Montchat.
Приехали в Брон поздно, но по уже сложившейся традиции побежали посмотреть окрестности. Ничего... Ну как ничего. Госпиталь ,квартал частных домов. Причем около домов машины стоят,а света в окнах нет совсем.  Встретили полицейских. Выглядели мы ,наверное, подозрительно: по пустой улице  три дамочки пробежали в одну сторону,покрутили головами,побежали обратно.Но полицейские были заняты местным разбойником и нас не тронули.  Из обиталей города видели еще странных субъектов,которые то ли угоняли машину, то ли грабили. Мы старательно сделали вид,что мы ничего не видим и вприпрыжку поскакали назад в отель.

 Утром рядом с отелем поет петух.

IMG_20190827_060320.jpg 

Это уже утро следующего дня. Ресторан нашего отеля.

Так  закончился наш день  Утром нас ждет Лион ,а позже Авиньон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный отзыв. Я сама на днях поеду в этот тур. Очень полезно прочитать о ваших впечатлениях. С нетерпением жду продолжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Утро. Лион.

Встав практически с петухами,а то и раньше ,часть нашей группы отправилась на дополнительную экскурсию в Лион. Я бы Монако,Ниццу и Канны, не задумываясь променяла на целый день в Лионе. Не могу объяснить ,чем он так запал в мою душу. Но -мой город. Лион,я обязательно вернусь!

Гид был чудесный, переезд с утра совсем короткий ,всего минут 15-20,раннее утро, рынок на набережной. Сказка! 

1.jpg

 

3.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

 

10.jpg

13.jpg

 

14.jpg

Это я. Приятно познакомиться.

15.jpg

 

16.jpg

Впечатлили лионские трабули. Трабуль обозначает коридор. Чаще всего очень узкий, который проходит  насквозь несколько зданий, связывая  между собой разные улицы.
Сейчас многие трабули являются туристическими объектами. Представляете, входишь в дверь на одной улице,а выходишь уже на совсем другой!  Часть пути проходит по жилому дому.

17.jpg

 

 

18.jpg

 

 

19.jpg

 

20.jpg

 

 

21.jpg

 

22.jpg

 

IMG_20190827_090242.jpg

 

IMG_20190827_091445.jpg

 

Обязательно вернусь в Лион искать трабули.

А мы направились дальше , в Авиньон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно познакомиться с такой приятной,молодой,позитивной девушкой! Вы- прямо Елена Прекрасная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вязьмичка сказал:

Очень приятно познакомиться с такой приятной,молодой,позитивной девушкой! Вы- прямо Елена Прекрасная!

Ой, спасибо, прямо засмущалась. Уже не совсем ,чтобы молодая, но ,да, позитивная. Стараюсь такой быть. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. Продолжение.Авиньон.

Недостаток времени, очень быстрый темп и жара сделали осмотр Авиньона каким-то молниеносным. Вот как-то впечатлений не сложилось.

ч1.jpg  

 

ч2.jpg

 

ч3.jpg

 

ч4.jpg

 

 

ч5.jpg

 

ч7.jpg

 

ч8.jpg

 

ч9.jpg

 

И снова в путь. Еще чуть-чуть осталось до встречи с морем.

 

День 5. Вечер. Ллорет де Мар.

Ура!!! Море!!!

Разместившись в самом худшем отеле за все время путешествия с названием Mercedes  и поужинав, мы тут же побежали здороваться с морем.

Отель такой, знаете, очень "поношенный".  Номер у меня был настолько маленький,что как только я входила в комнату ( если удавалось быстро открыть заедающий замок), то сразу утыкалась в кровать. Но зато удобно. Лежишь на кровати-левая рука в шкафу, правая -на балконе, ноги-почти в туалете. Все очень компактненько. Балкон чисто символический. Эдакое ограждение окна, выйти на него было невозможно. И очень шумно. От слова "очень". Ну,да ладно. Три ночи всего.

Зато кормили хорошо. У нас были завтраки и ужины. Некоторые туристы в первый вечер вынуждены были заплатить за соки, кофе, так как не дослушали гида,который объяснял,что в ужин напитки не включены.

Но море какое!!! За такое море можно все отдать!Пляж широкий.Никакой толкучки. Лежаки и зонты платно. Наши девочки брали лежак,что-то около 8 евро день.

А нас ждет 6 день с Барселоной. И опять ранний подъем.Очень ранний. Потому что рядом море.

lloret_de_mar_104.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересненько пишите с юмором! Замечательный отзыв! Мне пригодится, т. к поеду в такой же тур в октябре!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Svet-lanka сказал:

Очень интересненько пишите с юмором! Замечательный отзыв! Мне пригодится, т. к поеду в такой же тур в октябре!!

Спасибо!. Тур очень мне понравился. Впечатления самые теплые. На море только очень мало времени остается. Вот смотрите: первый поздний  вечер- чуть-чуть на море. Первый день-экскурсия в Барселону. Вернулись около 18-00. Но Барселону пропустить невозможно. Второй вечер-весь на море. Второй день- в 5 утра выезд в Монтсеррат. И опять пропустить совершенно невозможно. Монтсеррат надо увидеть,почувствовать. Фото не передают этой атмосферы.Приехали около 14. И сразу на море. В общем ,получается 2 вечера и пол дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре конечно море не особо тёплое, но я и не любитель купаться, а вот смотреть на море я люблю и по пляжу гулять. Спасибо за  отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё спрошу Лион и Авиньон допзаезды были? По программе же вроде бы их не было,тогда гиду просто респект и " уважуха"?,что не просто перегон до моря,а раскрасил тур .И пишите замечательно, настолько,что хочется действительно поехать,вот смотрю там на февраль с карнавалами тур есть?,может ну его Адвент в декабре...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Вязьмичка сказал:

Очень жаль,что не повезло с отелем...А до моря как далеко расположен был?

В общем-то, и некогда в отеле быть. И у девочек, которые жили в двухместном номере,номер был гораздо просторнее и с обычным балкончиком. До моря минут 7-10 неспешным шагом. Пляж-шикарный. Песок такой знаете тяжелый, не летит из-под ног. Море теплое-теплое и совершенно прозрачное. Все дни были немножко волны,небольшие. Выходить из воды совершенно не хотелось.

Лион,да, был допзаезд. А Авиньон был в программе.
 

Тур-красивый очень. А уж с карнавалом !!!! Я бы поехала ! Но... Зато на следующий год на август уже забронировала 3РМ. Очень Италия мне полюбилась. И на море немножко больше дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вязьмичка сказал:

И ещё спрошу Лион и Авиньон допзаезды были? По программе же вроде бы их не было,тогда гиду просто респект и " уважуха"?,что не просто перегон до моря,а раскрасил тур .И пишите замечательно, настолько,что хочется действительно поехать,вот смотрю там на февраль с карнавалами тур есть?,может ну его Адвент в декабре...?

А Монтсеррат!!! Охх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И забыла добавить про отель.

За пульт от телевизора и пульт от кондиционера платили залог 20 евро. Их потом вернули,когда пульты сдали обратно. Учитывая размер моего номера и то,что кондиционер висел напротив кровати, брать пульт было совсем лишним.
 Осторожнее с дверью в туалет. Может заклинить! Вам смешно?  А у нас одна пара в свободный номер на другом этаже ходила пока наш гид! их дверь не открыл.

И персонал после уборки иногда забывал запереть дверь! Но убирали каждый день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лянка Минская сказал:

И забыла добавить про отель.

За пульт от телевизора и пульт от кондиционера платили залог 20 евро. Их потом вернули,когда пульты сдали обратно. Учитывая размер моего номера и то,что кондиционер висел напротив кровати, брать пульт было совсем лишним.
 Осторожнее с дверью в туалет. Может заклинить! Вам смешно?  А у нас одна пара в свободный номер на другом этаже ходила пока наш гид! их дверь не открыл.

И персонал после уборки иногда забывал запереть дверь! Но убирали каждый день.

 

Ну и отельчик...у нас только сейф оплачивался,а кондиционер и телевизор пульты были бесплатные....все семь ночей,а Вам на три пожадничали....?Интресно с чем связан выбор ТТВ этого чудесного отеля? Ценой видимо...Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...