Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечты сбываются и не сбываются... Тур 9РМ Avia Испания и отдых на океане в Португалии с 22 августа г. с Алексеем Казгуновым.


Рекомендуемые сообщения

Валюш, благодарю за отзыв..Испанские города мы с Алексеем проехали в туре Испания-Марокко. Оказывается, при чтении чужих отзывов всплывают моменты и детали, на что не обратил внимание или подзабыл..Спасибо за подробное описание..Вместе с тобой побывала опять в Испании..А я не смогла зайти в кафе на молочного поросенка, как раз начался месяц Рамадан..и тоже гуляла по Сеговии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Я снова немного встряну в Ваш отзыв. Судя по отсутствию видов с  башни замка, получается, что вы на неё  не поднимались. Она не высокая, а вид саму Сеговию преотличный.  Я бы всем рекомендовал воспользоваться этой возможностью.

IMG_1050.jpg

А так выглядит площадь приезда-отъезда и акведук, если подняться возле него повыше

IMG_1149.jpg

Читая отзыв, я тоже вспоминаю свое путешествие 2,5 летней давности и немного грущу о тех городах, которых не было в нашем туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо большущее! Мне очень нравятся Ваши замечательные фотографии!!! Они только украшают мой отзыв! Хочется больше снимать и таких общих видов, и панорам, но часто уже не хватает сил, чтобы куда-то подняться или добежать... Поэтому и приходиться довольствоваться тем, на что хватает возможностей. И я очень рада и благодарна Вашим фотографиям, Вашему присутствию в моём отзыве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2020 в 12:08, Гульфира сказал:

Валюш, благодарю за отзыв..Испанские города мы с Алексеем проехали в туре Испания-Марокко. Оказывается, при чтении чужих отзывов всплывают моменты и детали, на что не обратил внимание или подзабыл..Спасибо за подробное описание..Вместе с тобой побывала опять в Испании..А я не смогла зайти в кафе на молочного поросенка, как раз начался месяц Рамадан..и тоже гуляла по Сеговии..

Да, Гуля, я тоже ловлю себя на этом! А потом - сколько открывается нового, увиденного другими глазами практически в тех же местах! Какие мы все разные в мировосприятии и какие все похожие в любви к путешествиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись в Мадрид из Сеговии и Лёша отпустил нас в свободное плавание.

IMG_20190902_203122.jpg

Уже никуда особо не хотелось бежать. Вообще, впервые, я в этом туре много ленилась. ? Дело шло к вечеру и мы решили подкрепиться. Видно сильно проголодались, ? что вспомнили про то что неплохо бы сфотографировать наш прощальный обед в Мадриде. Но поверьте было всё вкусно! Правда сангрия немножко подкачала...

IMG_20190902_212245.jpg

Сытые и довольные мы отправились гулять к площади Пуэрта дель Соль. На пути попалась парочка живых статуй. Да уж работёнка у них...

IMG_20190902_215403.jpg

IMG_20190902_215438.jpg

За этим "крутым мотоциклистом" виден Дом Почты. Он был был построен в 1768 году. Это старейшее и самое заметное здание на площади Пуэрта-дель-Соль. Изначально оно было построено для почтовой службы, но в настоящее время служит канцелярией Президиума Мадридского сообщества. Башню здания украшают старинные часы, открытые в 1866 году королевой Изабель II. Кроме этого, с ними связана одна испанская традиция – 31 декабря бой этих часов оповещает страну о начале Нового года. Празднующие собираются на площади Пуэрта-дель-Соль, и во время боя курантов съедают двенадцать виноградин для исполнения желания. Именно поэтому Дом Почты имеет особое значение для испанцев.

IMG_20190902_215424.jpg

IMG_20190902_215756.jpg

Мы просто гуляли по улочкам города, очень редко заглядывали в магазины и нам встретилось кафе, где продавали десерт из фруктов с натуральным замороженным йогуртом. Нам уже показывали это кафе во время экскурсии, в день прилёта в Мадрид.

IMG_20190902_223001.jpg

Набрать можно разные фрукты, орехи - цена одна. При моём "великолепном" знании языков, я ориентировалась, только по виду предлагаемых компонентов. ??? Получилось как-то так.

IMG_20190902_221337.jpg

Не знаю, что у магазина с лёгкой одеждой олицетворяет этот мишка?

IMG_20190902_223011.jpg

Но вот эта табличка на тротуаре перед входом свидетельствует о том, что ресторану Sobrino de Botin больше 100 лет! Это самый старый ресторан Европы, согласно книге рекордов Гиннеса, он основан в 1725 году. Жаль, что об этом узнала уже дома и не сфотографировала сам ресторан.

IMG_20190902_223150.jpg

Но интернет нам в помощь.

0de021552a7c96277433f0a874d3fab7.jpg

Внутри он очень уютный с несколькими залами.

29154928r2i6.jpg

С такой аутентичной кухней. Кстати, поросят молочных готовят.

antiguo-horno-de-asar-castellano.jpg

Может кому-то эта информация пригодится и он, при посещении Мадрида, славно посидит в это ресторане. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2020 в 06:51, kovali сказал:

Дима, спасибо большущее! Мне очень нравятся Ваши замечательные фотографии!!! Они только украшают мой отзыв! Хочется больше снимать и таких общих видов

Вам обоим огромное спасибо!!!! Такие красочные виды! Фото с акведуком просто шедевр, картина!! Валя, а сколько полезной информации ты выдаешь... Очень надеюсь, когда-нибудь она нам пригодится, и мы увидим тоже всю эту красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Вам обоим огромное спасибо!!!! Такие красочные виды! Фото с акведуком просто шедевр, картина!! Валя, а сколько полезной информации ты выдаешь... Очень надеюсь, когда-нибудь она нам пригодится, и мы увидим тоже всю эту красоту.

Я тоже в восторге от Диминых фотографий! Очень ему благодарна, за то что следит за отзывом и добавляет свои шедевральные фотографии! Спасибо огромное, Дима!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уже заканчивать отзыв, а всё как-то не получается, всё что-то мешает. Или может мне не хочется расставаться с этим путешествием? Пока пишешь - как будто ты там... 

Продолжаем прогулку по Мадриду -нам встречается вот такое красивое здание. Совсем рядом с центральной площадью Пласа Майор, да и недалеко от Пуэрта дель Соль находится отель  Posada del Peine - самый старый отель в Испании, построенный в 1610 году.

IMG_20190902_223326.jpg

IMG_20190902_223344.jpg

Полюбовались красотой и отправились дальше.

IMG_20190902_223353.jpg

IMG_20190902_223620.jpg

IMG_20190902_233001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается время отъезда в аэропорт и мы гуляем в сторону места встречи. Вот и сквер у театра, к вечеру весьма многолюдный.

IMG_20190902_234421.jpg

IMG_20190902_234506.jpg

В принципе нам надо идти по тротуару справа от дороги, но времени есть ещё немного и мы переходим дорогу налево и идем к саду Кампо-дель-Моро у Королевского дворца.

IMG_20190902_234950.jpg

Название «Лагерь мавров» (так переводится Campo del Moro) парк получил потому, что без малого тысячу лет назад здесь стояли мавританские войска, пытавшиеся захватить крепость, на месте которой сегодня стоит Королевский дворец.

IMG_20190902_235156.jpg

В 1844 году по приказу Марии-Кристины (королева-регент) здесь был открыт парк для детей королевской семьи. Позднее зеленую зону ещё облагораживали и, в 1890 году, парк принял свой сегодняшний облик.

IMG_20190902_235145.jpg

IMG_20190902_235149.jpg

Парк занимает площадь в 20 гектаров, но у нас уже нет времени бродить по его аллеям. Полюбуемся им сверху.

IMG_20190902_235244.jpg

Фото на память.

IMG_20190902_235526.jpg

Большая часть группы уже у автобуса.

IMG_20190903_001931.jpg

Выезжаем из Мадрида в аэропорт Барахас в 20.30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, дорогая! Не надо заканчивать отзыв, не "улетай" из Мадрида! Ты просто ходи туда-сюда ( как в том анекдоте про знаменитую нашу певицу), смотри, фотографируй и нам показывай! Я уверена, у тебя еще столько фотографий!  Замечательно рассказываешь! Спасибо тебе большое! Твои заметки и фото - такой антидепрессант с утра!! Ну, не новости же смотреть.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Gala40 сказал:

Валя, дорогая! Не надо заканчивать отзыв, не "улетай" из Мадрида! Ты просто ходи туда-сюда

Вот я тоже об этом подумала что жаль расставаться с отзывом..Тем более-до боли знакомые места описываются..И гид-знакомый..Еще раз БЛАГОДАРЮ, Валюш...за ностальгию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мои дорогие Галочка и Гулечка! Действительно не хочется заканчивать отзыв! Я никогда так долго не писала. Когда работала, то занималась отзывами и фотографиями урывками, вечерами, а получалось быстрее. А тут - на работу не надо, пожалуйста, занимайся, так нет, всё время что-то мешает! Будто специально кто-то палки в колёса вставляет, чтоб телега написания тормозила. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, спасибо огромное за воспоминания о знакомых местах, навеянные твоим отзывом, за новые открытия. Я бооольшущим удовольствием и ожиданием читала твои рассказы, разглядывала фото: "А вот тут мы были... А это мы не видели...". В  9ХL, в котором мы были , есть многое из того, что посетили вы, но есть и  другие города и достопримечательности. К тому же он целых 20 дней. В  этом году  много отзывов об испанских и португальских турах,и я их читала, читала. ... Конечно. карнавалы для нас всегда  - мечта несбыточная. А вот океан.... Валюша, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, неужели, я смогла увидеть что-то не увиденное вами?! Очень рада, что удалось удивить тебя чем-то! Я всегда поражаюсь, сколько вы с Сашей успеваете посмотреть в городах!!! Это ж надо так подготовиться, да и выходить надо всё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе по дороге в аэропорт Барахас Алексей подробно проинструктировал нас: когда и куда идти на регистрацию и куда двигаться после сдачи багажа. После регистрации ещё долго стоял и направлял всех нас в нужную сторону. Во всём разобрались, удачно разместились в салоне самолёта. Спасибо моей дорогой подруге - Леночке Ганичевой, которая зарегистрировала меня на месте 8D. Как я и хотела, место было у прохода, да ещё и рядом с одногруппниками Леной и Димой! Полёт прошёл нормально: попоили, покормили, спели колыбельную (шучу). Москва встретила нас утренней прохладой. С Леной Ганичевой побродили по городу, пообедали.  Что-то не сохранилось ни одной фотографии. Видно уже утомилась. Поезд у меня был с Ярославского в 16.20 и мы решили повидаться с Машей Красновой, уезжающей в этот день в тур с группой. Осветить встречу не могу, так как не фотографировала. Но с удовольствием и взаимной радостью, правда, недолго, пообщались. Потом быстро с Белорусского на Ярославский, купила кое-что из продуктов в дорогу. Захожу в вагон, а у меня там сосед напротив ?.Правда. по-русски разговаривал сносно, понять можно было. Вышел в Кирове, учится там в университете. Весь вечер вот так пролежал: что-то смотрел в телефоне, смеялся, с кем-то разговаривал. Ну, и ладно, у меня тоже наушники с собой были. ?

IMG_20190903_195005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2020 в 10:04, kovali сказал:

Надо уже заканчивать отзыв, а всё как-то не получается, всё что-то мешает. Или может мне не хочется расставаться с этим путешествием? Пока пишешь - как будто ты там... 

 

 

В 28.04.2020 в 09:12, Gala40 сказал:

Валя, дорогая! Не надо заканчивать отзыв, не "улетай" из Мадрида! Ты просто ходи туда-сюда ( как в том анекдоте про знаменитую нашу певицу), смотри, фотографируй и нам показывай! Я уверена, у тебя еще столько фотографий!  Замечательно рассказываешь! Спасибо тебе большое! Твои заметки и фото - такой антидепрессант с утра!! Ну, не новости же смотреть.????

 

В 28.04.2020 в 10:06, Гульфира сказал:

Вот я тоже об этом подумала что жаль расставаться с отзывом..Тем более-до боли знакомые места описываются..И гид-знакомый..Еще раз БЛАГОДАРЮ, Валюш...за ностальгию..

Прочла у кого-то умного и поразилась насколько верное выражение- мы бываем в путешествии трижды...В первый раз когда мы готовимся к нему,предвкушаем это путешествие, во второй раз- когда мы реально путешествуем и эта часть самая короткая,она пролетает мгновенно и третий раз- когда мы разбираем фото и видео,пишем о нём,делимся своими впечатлениями и мы реально как будто снова проживаем его! Валентина, спасибо, что делитесь с нами своими впечатлениями!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kovali сказал:

Галя, неужели, я смогла увидеть что-то не увиденное вами?! Очень рада, что удалось удивить тебя чем-то! Я всегда поражаюсь, сколько вы с Сашей успеваете посмотреть в городах!!! Это ж надо так подготовиться, да и выходить надо всё! 

А вот представь себе, увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Закончен бал, погасли свечи…» Всё когда-то заканчивается, заканчилось и моё повествование. И хочется поблагодарить ТТВ за спокойный, релаксный, очень интересный и познавательный тур. К сожалению, не вижу его в каталоге этого года, но, наверное, в это трудное для всех время не всё сложится, как многие задумывали… Будем верить в лучшее и мечтать о новых путешествиях!!!

Самое главное в наших автобусных турах - это гид. Вот с ним нашей группе повезло – у нас был Алексей Казгунов! И мы очень рады, что нам удалось съездить с ним в тур! Алексей - неконфликтный, весёлый, лёгкий в общении, дипломатичный,  человек. Он прекрасно знает Португалию и, конечно, Испанию, где он сейчас и живёт. Лёша очень интересно рассказывал обо всём: и то, что вот-вот промелькнуло за окном и об исторических и современных  фактах городов и стран, которые мы посещали. Зная Испанию изнутри, как местный житель, он рассказывал много интересного о жизни испанцев, об их быте, привычках. Алексей хороший организатор, внимательный и терпимый к нашим извечным вопросам. На каждый день был запланирован обед или ужин, чтобы туристы, кто желает, не заморачиваться с едой, были сыты. Считаю, что это очень хорошо. А то подойдёшь к кафе, а там объявление, такое, как висело на двери того кафе, в котором Алексей как-то хотел выпить кофе:– «Мы открываемся, когда приходим и закрываемся, когда уходим. Если вы пришли, и нас нет, значит, мы не совпали по времени». Вот так вот! Будешь стоять в растерянности. ?? Не каждый может или хочет идти самостоятельно в ресторан, заказывать еду, не зная языков. А эти обеды просто палочка-выручалочка. Я брала только пару обедов и пару раз обедали самостоятельно. В остальное время довольствовались или кофе с пирожным, или мороженным, или просто свежевыжатым соком со льдом. Правда, вот увидела на своих фотографиях, что в Толедо обедом послужил бутерброд с хамоном и пиво.? Напоминаю, что было +30 и выше, так что в обед мне редко хотелось полноценно поесть. Но кто испытывал желание подкрепиться, мог всегда рассчитывать на расторопного гида, который организовывал питание для группы в хороших ресторанчиках с национальными блюдами соответствующего региона. Алексей всегда знакомил нас со специалитетами местности, куда мы приезжали. Рекомендовал где можно купить и что попробовать вкусненького. С Алексеем было весело и не напряжённо. Даже несколько раз пытался научить нас петь на испанском и раздавал тексты песен. У нас даже немного получалось.? Большинство переездов в туре были короткие и в дороге мы слушали Алексея или музыку. Хочется поблагодарить Алексея за заботу о нас туристах, за внимание и терпение, за улыбку и всегда хорошее настроение, которое передавалось и нам!

Наш автобус был белый Мерседес. Машина новая, просторная, с подножками. Удобные сидения, и мы с соседкой друг другу не мешали. Сидения, что у прохода, выдвигались вправо (ну, или влево), но это ни разу нам не понадобилось. Так же, как и назад не откидывались ни разу. Хорошие тонированные стекла, через которые солнце не жарит, и снимать можно прекрасно. Водители Мариуш и Петр всегда опрятно одетые, вежливые, с чувством юмора, приятные в общении. В автобусе было чисто и, когда мы входили в наш лайнер, всегда было не жарко, комфортно. Наши нелёгкие чемоданы туда-сюда, только с улыбкой. Вождение - на отлично! По улочкам, где казалось не развернуться, они виртуозно вписывались во все повороты. За всё им огромное спасибо!

В отеле SENATOR CASTELLANA  3 * Мадрид мы были три ночи: две в начале и одну в конце. Номера достаточно просторные, хорошая ванная комната. Только слышимость в номерах...
Завтраки прекрасные: омлет, сосиски, нарезки, круассаны, пончики и в шоколаде (очень вкусные), чуррос и другая разная выпечка, свежевыжатый апельсиновый сок. Другие соки тоже очень свежие и вкусные, кстати, ещё очень пришёлся по душе персиковый сок. Кофе из кофемашины отличный.

Отели Tryp Medea 4* Мерида и PREMIUM PORTO MAIA 4* Порто были очень хорошие. Некоторые имеющиеся у меня фотографии, я размещала в отзыве. Отели отличные, с прекрасными завтраками и комфортными номерами. Сожалели, что пробыли там, только по одной ночи. В каком-то из этих отелей (кажется Мериде) у нас в номере был какой-то косяк. Но я на отрицательных нюансах не зацикливаюсь, поэтому никакой конкретики не помню.?

Отель LONDRES ESTORIL 3* вЭшториле, где мы прожили 5 дней (и 6 ночей) был просто замечательным. Нам с Полиной достался номер в конце коридора, может поэтому он оказался двухкомнатным. Это было весьма неожиданно и очень  приятно! Во второй комнате стоял полноценный диван, телевизор и столик. Номер с балконом, где можно было и посидеть, и также посушить купальники и т.д. В отеле у нас был полупансион. Еда была очень разнообразной и вкусной: всевозможные салатики или овощи по отдельности, всегда разное мясо и всегда (каждый день) разная рыба, также разные тёплые и холодные салаты с рыбой и мясом. Много было всякой выпечки: булочек, пирожных, пончиков и др. – всё очень вкусное! Соки и фрукты (целые и в виде салатика)  - всегда в изобилии. Вино – без ограничения. Как-то решили попробовать португальское пиво – пожалуйста. Ещё меня удивило, что мёд был в сотах. Вот где уж не усомнишься в его происхождении! Соты стояли на подставке с подносом. Можно было отрезать сколько надо из рамки. Попробовала – мёд знатный, можете мне поверить, муж уже много лет занимается пчёлами.

Ну, вот скАжите масло масляное!? Всё-то было у нас хорошо и здорово! Ну, если так было, я что придумать должна приключения?! Может я, конечно, чего-то негативного не заметила, не услышала? Так это и хорошо, так это и здорово! Говорится же: как назовёшь корабль, так он и поплывёт. Вот с каким настроением едешь в тур, то и получишь. Когда поехали с мужем первый раз в тур 1А+Париж в октябре 2011 года, погода по туру была в основном облачная, иногда с дождями. Лишь в Праге была погода замечательная и то, наверное, в честь моей встречи с подругой детства, с которой не виделись 25 лет! По возвращении домой знакомые спрашивали про погоду, которая нам сопутствовала, и я всегда говорила, что погода была чудесная. Только, когда стала разбирать фотографии, с удивлением увидела, что проблески солнца были только в Варшаве и Амстердаме, ну, а в Праге было практически весь день солнышко. Думаю, что многое зависит от твоего настроения, настроя, отношения к жизни…

Хочу сказать слова благодарности всем своим одногруппникам! Группа у нас была прекрасная: бесконфликтная, общительная, лёгкая, никто никуда и никогда не опаздывал. Если кто-то желал увидеть что-то дополнительно, он это делал без ущерба для времени одногруппников. Сердечное спасибо моим подругам по поездке! Галочка, сидеть с тобой рядом в автобусе было приятно и комфортно. Полина, спасибо за благодушие, юмор, терпение и теплоту при совместном проживании в номере. Дорогая Элечка, моя попутчица по практически всем самостоятельным прогулкам, я очень тебе признательна, что ты всегда была со мной рядом, где бы мы ни гуляли. Спасибо, что ты терпеливо сидела со мной на скамеечке, когда мои немолодые ножки начинали бастовать, за то, что всегда поддерживала. Несмотря на разницу в возрасте, мне с тобой было всегда легко и приятно!  Леночка, Дима, Ирочка, спасибо за приятное общение в туре! Я очень рада, что познакомилась со всеми вами! Каждый тур приносит новые встречи и знакомства, а с некоторыми становишься друзьями.

Неспешность и релакс - вот основные параметры этого тура для меня. Когда можно идти, куда глаза глядят, когда можно сидеть и созерцать и ощущать себя частичкой этого мира в этих обстоятельствах. Я так комфортно ощущала себя только в самостоятельных поездках, когда приезжала к подруге в Чехию или Сербию и делала то, чего мне хотелось, и ехала или шла, куда душа велела. А в Португалии я чувствовала себя, как дома – спокойно и уютно. В этой стране мою душу посещало какое-то умиротворение и расслабление, как будто я долго шла, что-то  искала и вот достигла цели. Португалия оказалась настолько моей страной, будто я тут уже жила… Может это было в другой жизни?

Ещё раз всех благодарю за время проведённое вместе и пролетевшее очень быстро, что не сказалось в написании отзыва, который тянулся очень долго?. Большое спасибо всем кто читал его, кто оставлял свои комментарии. Я очень благодарна Диме (m40) за его замечательные фотографии! Спасибо всем за теплоту и дружбу! Может быть ещё встретимся на туристических тропах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...