Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечты сбываются и не сбываются... Тур 9РМ Avia Испания и отдых на океане в Португалии с 22 августа г. с Алексеем Казгуновым.


Рекомендуемые сообщения

Долго собиралась написать отзыв, практически месяц. Как приехала домой захватили дачные заботы, дом, трёхмесячные двойняшки внучата. Плюс ко всему надо было срочно заканчивать фотокнигу  -  подарок на Юбилей брата,  дата которого катастрофически быстро приближается. Первый опыт, много сканов старых фотографий, их доработок – всё это очень замедляло работу. Уф-ф-ф!!! Наконец  книга отправлена в печать! Можно свободнее вздохнуть и взяться за фотографии. Да и начать писать отзыв. Писатель с меня ещё тот, но очень хочется хоть немного поделиться фотографиями того, что я увидела, хотя посетила не все заявленные мероприятия, но все города.
Тур 9 РМ этого года отличается от этих туров предыдущих лет, особенно в первой его испанской части. Выглядит он так:  Мадрид – Толедо* – Трухильо – Касерес – Эвора – отдых на Лиссабонской Ривьере (6 ночей, полупансион) – Лиссабон – Синтра* – Мыс Рока* – Обидуш* – Баталья* – Алькобаса* – Коимбра – Порту – Саламанка – Мадрид
Ну, что ж - взялся за гуж не говори, что не дюж! Надо начинать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Леночка за поддержку! Читала перед поездкой твой отзыв! Конечно. я столько не набегала, как ты. ? За тобой разве угонишься?! Ты по любой погоде гоняешь везде, даже в жару, когда техника выходить из строя!  И у тебя всегда отличные фотографии! Молодчина!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты должны сбываться! Как часто звучит это в наших отзывах!
Ещё в январе я заняла шикарное место в  туру 7SB апрельского выезда. Люблю туры по Германии: фахверк, причудливые замки, озера с изумрудной водой, горы с воздухом, которым не надышаться, с  изумительными игрушечными деревеньками и чистенькими городками. Вот так мечтала о встрече со всем этим, когда я (будучи в Томске у друзей) в двадцатых числах февраля получаю сообщение, что тур отменен. Из предложенного  на замену как-то ничего не вдохновило. В конце концов, решила, раз тур не состоялся, то не поеду весной вообще никуда! Обидно, понимаешь! После некоторого раздумья решила посвятить время природным красотам и перенесла доплату на августовский  тур 4PS. Почти три месяца наблюдала за наполняемостью автобуса. Количество дошло до 20-ти и долгое время не двигалось с места. Потом вдруг выстрелил - 25. Ура! Процесс пошёл! Но прошло время бесплатной брони и количество резко упало до 16 человек. Побежали дни, а народ не прибывал. Обстановка накалялась. Побоявшись остаться у разбитого корыта, стала искать варианты. Сработала привычка трудящегося человека - искала тур под эти даты. И вдруг увидела тур 9РМ. Эх, я ж не была ни в Испании, ни в Португалии! Про Португалию давно думала, мечтала, хотела в тур Р5, но никак не могла найти попутчицу. А тут нате вам - и туристов уже много в автобусе (тур точно состоится), и попутчицу искать не надо (ТТВ позаботится), и не ехать через всю Европу (что меня слегка напрягало при просмотре португальских туров) - все тебе удовольствия. И я села в автобус тура 9РМ с 18 августа.
Кстати, я иногда поглядывала за туром, с которого так малодушно сбежала. И, что удивительно, дней через семь - десять после моего бегства, тур вдруг стал резко набираться! Видно загвоздка была во мне!!! Как я ушла, всё пошло на лад.  Мысленно пожелав успеха группе, я стала мечтать в новом направлении. Просматривая отзывы о туре коих, кстати, немного, я ещё раз убедилась, что неизведанное лучше познавать с гидом и отметив, что, где и как можно попробовать, я успокоилась и решила оставить свои метания, положившись на классного гида и то, что в группе все же найдётся тот человек, на которого можно будет положиться в совместных вылазках. Потом захватили заботы: малыши, дача и время полетело стремительно, приближая дату выезда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюш, я рада за тебя..МОЛОДЕЦ!!!  И, да -с внучатами!!!! С удовольствием буду читать твой отзыв.  Алиса-тоже была в нашем туре Испания-Марокко с Алексеем Казгуновым...Пиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюша, ты прям как я! Сказала "А" и... уехала на дачу ? Начинай скорее, глядишь, и мне стыдно станет? Так хочется уже красивых видов Испании и Португалии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя и Гуля, рада, что посматриваете на форум!  Галя,ты тоже вернулась из 9XL. Или пока Скандинавию не допишешь, ничего не будешь начинать? Гуля, спасибо за поздравление! Мальчишки такие замечательные! ?

Маш, ну, такая уж судьба у дачников. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      День отъезда  пролетел быстро и сумбурно. Чемодан был собран, еда в поезд готова, но резко из-за аварии отключили горячую воду и пришлось бегать с кастрюльками.  Лето, вагон оказался полным, но кондиционер работал и пассажиры особо не ощущали духоты. Попутчица соседка по нижней полке оказалась весьма  приятной женщиной и время в пути пролетело незаметно. Прибыли в Москву в 5,45, вещи в руки и на родной Белорусский. Всё как всегда: камера хранения и свободен, как ветер. В девять-десять встретились с подругами и пошли гулять по Москве. Движение наше было не хаотично, так как Лена продумала прогулку и купила нам билеты на кораблик, а Вера так вообще, как гид.

Богоявленский кафедральный собор

DSC09864.JPG

DSC09867.JPG

Целью нашей был Лефортовский дворец и Лефортовский парк, вот и шли потихоньку по этому маршруту.

DSC09865.JPG

DSC09868.JPG

DSC09869.JPG

Наконец добрались. Пройти и осмотреть не получилось, пофотографировали вокруг и пошли в парк.

DSC09873.JPG

DSC09874.JPG

DSC09875.JPG

DSC09877.JPG

DSC09878.JPG

DSC09879.JPG

DSC09880.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душой отдыхаешь в таких местах. Тенистые аллеи с уютными скамеечками и красивейшие пруды. Накатывает какое-то умиротворение и благодать, хочется просто сидеть и созерцать, дышать этим воздухом.

DSC09881.JPG

 

DSC09885.JPG

DSC09887.JPG

DSC09897.JPG

DSC09898.JPG

А потом гулять-гулять, сколько хватит сил.

DSC09888.JPG

DSC09889.JPG

DSC09890.JPG

DSC09896.JPG

DSC09899.JPG

DSC09900.JPG

Кстати, говорят во всех прудах здесь водится рыба, что привлекает сюда рыболовов.

DSC09902.JPG

А нам надо продвигаться к выходу.

DSC09886.JPG

DSC09884.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше мы решили посмотреть Крутицкое подворье (16 век). Это небольшое местечко в Таганском районе Москвы, недалеко от станции Пролетарская, но мы доехали на трамвае.
прошли мимо Новоспасского монастыря

DSC09904.JPG

Ещё немного и мы у цели.

DSC09907.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2019 в 16:14, kovali сказал:

Галя и Гуля, рада, что посматриваете на форум!  Галя,ты тоже вернулась из 9XL. Или пока Скандинавию не допишешь, ничего не будешь начинать? Гуля, спасибо за поздравление! Мальчишки такие замечательные! ?

Маш, ну, такая уж судьба у дачников. ??

Валя, надо закончить с "Красками Бельгии и Голландии!", а уж потом видно будет... Но!  Времени ни на что не хватает. Честно, не знаю. Но так иногда хочется рассказывать об Испании с  Португалией... Таких красивых... Ведь не зря же мы в Португалию второй раз поехали...  А ты пиши ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успенский собор

DSC09909.JPG

DSC09911.JPG

DSC09914.JPG

Лестница в Успенский собор

DSC09915.JPG

DSC09918.JPG

DSC09919.JPG

DSC09922.JPG

Вид на Новоспасский монастырь

DSC09923.JPG

Терем Крутицкого подворья с красивыми кованными воротами. Кстати, терем над Святыми воротами находится под охраной ЮНЕСКО

DSC09928.JPG

DSC09930.JPG

Здание Крутицкого терема, Успенский собор и колокольня

DSC09935.JPG

Митрополичьи палаты

DSC09933.JPG

DSC09941.JPG

Внутренняя галерея подворья

DSC09944.JPG

Стены всех зданий не покрыты штукатуркой и от этого всё больше проникаешься тем временем, когда всё это было построено руками наших предков.

DSC09945.JPG

DSC09946.JPG

DSC09949.JPG

DSC09948.JPG

DSC09947.JPG

Думаю, немногие побывали в этом месте, а мне удалось посетить его благодаря моим подругам Лене и Вере!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюша, так чудесно, что ты начала писать отзыв о туре. Ждала его с нетерпением и надеялась, что он будет! Начало прекрасное и фото тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, golubushka сказал:

Валюша, так чудесно, что ты начала писать отзыв о туре. Ждала его с нетерпением и надеялась, что он будет! Начало прекрасное и фото тоже.

 

Людочка, я в конце описания московского дня хотела выразить сожаление, что тебя с нами не было в этот раз. Это чуть ни единственный раз за все мои приезды в Москву, когда мы не встретились с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой московский день продолжается. Лена заранее купила нам билеты на кораблик - двухчасовая экскурсия ещё и с напитком на выбор. Очень люблю водные прогулки, в турах редко упускаю такую возможность. Дано хотела совершить такую по Москве-реке, но как-то всё не удавалось: то погода не соответствовала, то времени не хватало.

DSC00016.JPG

DSC00021.JPG

И вот такое неожиданное фото с телефона

IMG_20190821_183312.jpg

DSC00026.JPG

DSC00027.JPG

DSC00030.JPG

DSC00033.JPG

DSC00036.JPGDSC00039.JPGDSC00041.JPG

DSC00044.JPG

DSC00051.JPG

DSC00061.JPG

DSC00063.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2019 в 12:22, kovali сказал:

Людочка, я в конце описания московского дня хотела выразить сожаление, что тебя с нами не было в этот раз. Это чуть ни единственный раз за все мои приезды в Москву, когда мы не встретились с тобой.

У меня была очень уважительная причина не встретиться с тобой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, golubushka сказал:

У меня была очень уважительная причина не встретиться с тобой.

 

Я знаю, Людочка!???‍?‍? Надеюсь перед новогодним туром всё сложится, как надо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка у нас была двухчасовая круговая: кто-то входил, кто-то выходил, а мы сидели, наслаждались видами окрестностей, общением. Это было два часа умиротворения и отдыха нашим натопавшимся ножкам. Фотографии немного не по порядку пройденного пути, но думаю, что это не так важно.

DSC00072.JPG

DSC00077.JPG

DSC00088.JPG

DSC00095.JPG

DSC00103.JPG

DSC09958.JPG

DSC09965.JPG

DSC09978.JPG

DSC09988.JPG

Конечно, вид был бы значительно симпатичней, если бы ни эти всякие разные строительные краны и вагончики... Но, что поделаешь - "Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась..."

DSC09995.JPG

DSC09998.JPG

Вот и закончилась наша прогулка.

DSC00114.JPG

DSC00122.JPG

DSC00125.JPG

Как-то быстро всё решилось с дальнейшим временем и мы дружно отправились к Вере, благо почти рядом была трамвайная остановка и мы быстро приехали к логическому завершению ? нашего насыщенного впечатлениями дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила этим летом,какие интересные катерки стали на Москве-реке "кататься"( долго слово искала..плавать не говорят ,а ходить для них слишком громко!) Но забавные...для меньшего числа туристов видимо?

DSC00077.thumb.JPG.04874b6f5eecfb5e7d98a65e2b983e6b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они маленькие. На них написано: "Продажа билетов на борту - 600 р." Только не знаю продолжительность прогулки. Этот называется Фуксия, а тот, что на следующем фото - Незабудка. ?DSC00051.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер у Веры прошёл весело, уютно, тепло и в результате я уехала на Белорусский только в одиннадцатом часу. Получила вещи уже 12-й час, захожу в зал ожидания и оказывается, что в 23 часа ушёл Аэроэкспресс, а следующий только в 1.20! ?Опа! Вот как оказывается, оборачивается затянувшиеся посиделки! Но всё к лучшему посидела тут немного, в Шереметьево немного, так и скоротала ночное время. Вылет у нас был в 6.40. К назначенному времени пришёл представитель ТТВ и все дружно подтянулись к месту встречи. Он нам раздал  заветные конверты, рассказал всю информацию о прилёте, терминале, получении багажа. Сказал, что гид Алексей Казгунов нас будет встречать в аэропорту Мадрида. Пока я ехала к Москве Лена мне зарегистрировала билет и я села на шикарное место 8с.  8а тоже заняли, а среднее место (ура!) было свободным. Потом оказалось, что мне крупно повезло: моей соседкой была Эльмира из нашей группы. Она и стала потом моей доброй попутчицей во всех прогулках. Полёт прошёл штатно: попили, поели, поспали… В Барахас, самый крупный в мире по пассажиропотоку (по словам гида) аэропорт, прибыли по расписанию. Вещи получили быстро, вышли в зал, а там уже Алексей с табличкой. Кажется кто-то замешкался из наших, но всё быстро решилось. Мадрид нас встретил отличной погодой  и +32.  Загрузились в автобус белый мерседес с тремя (!) водителями: Мариуш и два Петра – Пётр I и Пётр II. Позже один из их Величеств? всё-таки покинул нас. Через некоторое время в автобус села гид – Алисия. Из аэропорта нас сразу подвезли к арене где проходит коррида.

Полное ее название - Плаза дель Торос Монументаль де Лас Вентас

IMG_20190822_160311.jpg

DSC00137.JPG

DSC00136.JPG

Арене почти сто лет и летом каждое воскресенье здесь проходят бои с быками. Арена Лас-Вентас - самая большая арена в Испании. Она вмещает почти 24 тыс. зрителей.

DSC00151.JPG

На площади у входа памятник погибшим тореро. Надпись на памятнике: Умер тореро - родился ангел.

DSC00147.JPG

DSC00140.JPG

Ещё один памятник на площади посвящён изобретателю пенициллина А.Флемингу. Ведь после изобретения этого лекарства смертность тореадоров от заражения крови значительно сократилась.DSC00131.JPG

DSC00132.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу раскачаться... То спешила завершить с подарком к Юбилею брата, то с внуками малюсенькими надо помочь, то завершение дачного сезона (ведь сказывается трёхнедельное отсутствие в страдную пору), то приболела, а время летит с неумолимой быстротой. Да и для отзыва надо фотографии разобрать... Причин для оправданий много, но сказал А, надо говорить Б ?

И вот на нашем пути стадион "Сантьяго Бернабеу" , который является домашней ареной испанского футбольного клуба "Реал Мадрид"

DSC00157.JPG

DSC00164.JPG

DSC00162.JPG

Туристических автобусов много, а площадь перед стадионом огорожена для реконструкции. Далеко отойти времени не было, так что получилось, что получилось.

DSC00165.JPG

Щёлкнув из окно автобуса окрестности, мы отбываем от стадиона.

DSC00160.JPG

Совсем близко от стадиона Ворота Европы. Башни высотой 114 м наклонены под углом 15 градусов и, ко всему прочему, имеют на крыше вертолётные площадки.

DSC00177.JPG

DSC00179.JPG

И снова, неизбежные при автобусной экскурсии, виды из окна: фонтанов, памятников, красивых старинных зданий, которые очень естественно соседствуют с современными, и просто улиц Мадрида.

DSC00186.JPG

DSC00187.JPG

DSC00190.JPG

DSC00196.JPG

DSC00199.JPG

Добрались до площади Колумба, которая до 1983 года была площадью Святого Джеймса.

DSC00201.JPG

А вот собственно и памятник самому Колумбу (построенный в 1885 году), на котором он, возвышаясь над площадью, рукой показывает на запад.

DSC00202.JPG

DSC00209.JPG

DSC00211.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у нас была снова небольшая остановка. Два небоскреба объединенные общей площадкой, это башни Колумба. Местные жители называют небоскрёбы – «электрическая вилка». Впрочем, здания, объединенные общей верхушкой, и в самом деле на нее похожи. Кстати, этот символ деловой части Мадрида входит в число наиболее уродливых строений в мире (занимает 6 место).

DSC00212.JPG

Здесь же и современные инсталяции

DSC00213.JPG

Ещё один монумент в небольшом саду - огромные блоки на которых попытались отобразить величие дел Колумба. В центре флагшток с развевающимся стягом Испании. Зимой здесь устраивают каток, пользующийся большой популярностью у мадридцев.

DSC00217.JPG

DSC00218.JPG

И снова в автобус, Алисия продолжает рассказывать о Мадриде, а мы прилипли к окошкам. Очень впечатляет дворец Связи на площади Сибелес, построенный в начале прошлого века. В нём разместились почтамт и телеграф.
Прошу прощения за оконные блики.

DSC00231.JPG

DSC00226.JPG

Фонтан «Сибелес», считается самым знаменитым в Мадриде. Сибелес – дочь Неба и Земли, жена Сатурна, мать Юпитера, Нептуна и Плутона изображена на колеснице, запряженной львами. А под фонтаном на глубине 37 метров находится золотой запас государства в бронированной камере.

DSC00260-1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как-то с временем засада. Одно успокаивает, что до лета нового тура не будет и кому что захочется увидеть, услышать, спросить, тот успеет и я успею закончить. ???

Говорят, в 3.5 миллионном Мадриде тоже проблемы с транспортными потоками, и если ты попал в пробку, то это может растянуться не на один час. А нам пока везло в нашей автобусной экскурсии. Даже иногда ничего так получалось фотографировать из окна. В этом красивом здании 19 века оказывается находится министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия.

DSC00240.JPG

DSC00243.JPG

DSC00241.JPG

Площадь Сибелес

DSC00256.JPG

Gran via

DSC00258.JPG

Культурный центр Circulo de Bellas Artes

DSC00264.JPG

О-о! Наконец, мы вышли на пешеходную экскурсию. И, хоть в автобусе было очень комфортно, но очень хотелось размять уставшие от сидения ноги. На солнышке тоже ведь хорошо. ?? Правда, как сказал гид - похолодало, всего +32. ?
И вот он красавец - Королевский дворец - величественная резиденция королей, в которой по сей день проводятся всевозможные торжественные встречи и приемы.

DSC00273.JPG

Напротив дворца свернули налево к  Королевскому оперному театру, который был построен в 1850 году. Сейчас здесь на прекрасно оборудованной сцене выступают все мировые знаменитости.

DSC00274.JPG

Напротив театра памятник Филиппу IV

DSC00278.JPG

Кафедральный собор Альмудена. Главный фасад храма находится перед Королевским дворцом Строительство храма началось в конце 19 века и растянулось на многие десятилетия - оно то приостанавливалось, то возобновлялось вновь и было закончено лишь к концу 20 века.

DSC00282.JPG

А эта бронзовая статуя изображает мужчину, который созерцает фундамент церкви, некогда там расположенной. Статуя находится по соседству с главными «официальными» достопримечательностями города.

DSC00285.JPG

Ещё её называют Наблюдатель в потёртых штанах ? (фото из интернета).

IMG_6313.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...