Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Gala40

Пользователи
  • Постов

    420
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Gala40 стал победителем дня 2 июля 2020

Gala40 имел наиболее популярный контент!

Репутация

4 272

6 Подписчиков

Информация о Gala40

  • День рождения 4 декабря

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    Путешествия!

Посетители профиля

3 775 просмотров профиля
  1. Однажды здесь, на форуме, прочитала про мозаичный дворик на Фонтанке. К сожалению, не помню автора записи, но благодарна ему за еще одно интересное место в любимом городе. Во время недавней поездки в Санкт-Петербург решила найти этот "дворик", оказавшийся Музеем под открытым небом "Санкт-Петербург - Олимп культуры" художника Владимира Лубенко. Интересный художник, драматичная история жизни, вот персональный сайт В.Лубенко http://vladimir-lubo.ru/ Там же девушки-энтузиасты покажут вам маленький музей художника и его учеников. Все экспонаты - от картин до открыток - можно купить.
  2. Нина! С Днем рождения! Пусть мечты сбываются!
  3. Маша, поздравляю с Днем рождения! Будь здорова, любима и счастлива!
  4. Суздаль - моя любовь с прошлого лета, когда мы самостоятельно приезжали во Владимир (с выездами в Суздаль, Муром и Боголюбово). А мы в свободное время вернулись в Спасо-Ефимиев монастырь, т.к. летом не успели туда попасть. Мороз нас подгонял, и от ярмарочной площади мы добежали до монастыря минут за 20. По дороге обратили внимание на выставку новогодних ёлочек от разных организаций (что-то похожее видели два года назад в Венгрии - в Кёстехае). Это комнаты внутри стены, если идти по ней.
  5. Второй этаж посвящен уже купеческому быту XIX века, когда хозяевами дома были купцы Сапожниковы.
  6. Покажу, как мы побывали в доме купца Ершова. В Гороховце мы оказались 7 января - в Рождество. Поэтому опять стали участниками интерактива - встретили нас колядовщики, пригласили с ними поколядовать у самого купца! Тут нас опять угостили баранками и конфетами. А потом, разделившись на 2 группы, мы познакомились с жизнью купца и его потомков. Экскурсоводы в костюмах очень интересно рассказывали. В конце первой части экскурсии нам показали кукольное представление - традиционный рождественский вертеп. Вообще, хочется сказать "спасибо большое" организатору(ам) нашего тура! Так здорово были обставлены все экскурсии! Вот действительно, праздник души на всю неделю тура!
  7. И вот Дом мастеров г.Городца. Сколько же промыслов на нижегородской земле! И роспись по дереву, и резьба по дереву, и гончарное дело, и вышивка золотой нитью! А еще нам показали ткацкий станок, чтоб ткать половички. А еще плетение посуды, изготовление кукол-оберегов... А еще была дегустация городецких пряников и помадки. Одним словом, очень вкусная (во всех смыслах) поездка получилась! А еще нас ждала сыроварня и г.Семёнов с огненной хохломой!
  8. Да, мимо такой красоты нельзя пройти! Такого праздника наличников я не ожидала увидеть! Это Городец!
  9. Нижний Новгород - очень интересный город. Но лучше его смотреть в тёплое время года, чтоб и Волга, и Ока предстали во всей своей красе. Этот день в городе был очень насыщенным, но ооооочень холодным! Особенно на набережной. А экскурсию по городу проводила Ирина Лещенко, гид ТТВ. Может, с ней кто-то ездил за границу.
  10. А потом мы поехали на фабрику елочных игрушек "Ариэль". Здесь мы познакомились с технологией изготовления стеклянных игрушек, а потом и сами расписали кто шар, а кто птичку. Игрушки, конечно, там не дешёвые. Но удержаться и не купить хотя бы одну было невозможно. Вот тут мы творили А это мой шар с ёлочкой. Было увлекательно вернуться в детство и порисовать. Раскрашенные нами игрушки мы взяли с собой.
  11. Немного про усадьбу Рукавишникова. Сегодня это главное здание Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. В первых комнатах - краеведческий музей. Потом история купеческого быта. Интерьры богатые. Даже не верилось, что купцы могли так жить, вернее, так обустраивать свои дома. Понравилось. Интересно и познавательно.
  12. А Дивеево - просто сказка! Шла подготовка к Рождеству. Так классно, что мы сюда приехали вечером! Иллюминация сказочная! Я обязательно сюда вернусь летом!
  13. В Муроме я была прошлым летом. Ну не разочаровал и зимой! Улыбнуло - встреча с Ильей Муромцем. Но всё так органично вписалось в рассказ Олега! И куличи были бесподобны! Или мы уже проголодались?...
×
×
  • Создать...