Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

Свобода -дама серьезная Как раз в Париже она меня несколько пугала , напрягала.Я так и не решилась самостоятельно посидеть в ресторанчике,заказать дежурное меню.Как-то неловко было.Хватило смелости зайти кв кондитерскую и попросить кофе, пальцем показать на пирожное.Было интересно просто посидеть и посмотреть, как простые парижане общаются, что-то обсуждают по -соседски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Если в Париже впервые,то лучше с гидом.А если вас поведет знаменитый гид Володя,то получите и отличную информацию,и прекрасное настроение от общения с ним! А в следующий свой приезд можно походить и одному. И еще советую купить книжку Елены Лакост ,,Шпаргалка по Парижу,, - ОЧЕНЬ полезная и нужная книжечка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль тоже безвизовая страна. Вроде бы ещё Черногория с Хорватией. Не знаю, осталась ли Мальта.

 

Мальта не то, чтобы не безвизовая. Мальта - это вообще шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж есть такая специфическая рубрика на форуме ( кстати, может переименовать в "идиотские вопросы...", а не "вопросы идиота.."?), то хочу подкинуть соответствующий вопросик. Мы начинаем привыкать к тому, что везде и за все надо платить...Тур, который мы выбрали, предполагает 2 дня отдыха на море (Лазурный берег). Теперь, собственно, и сам вопрос - пляж платный? :?: :lol: :?: :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я не в тему вопрос, можно? Очень переживаю за ночные переезды. Еду в этом году в тур с двумя ночными переездами (не смогла устоять перед набором городов, а без ночных переездов аналогичного тура не было). Может, посоветуете, как лучше к ним подготовиться, что взять и как все-таки заснуть? Может, снотворное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европу на автобусе я пока не ездила. Но с дочкой ездили на автобусе в Крым. Когда отличное настроение, хороший коллектив - все неудобства сущий пустяк. Переезд был тоже около 1000 км. Теперь возьмем с собой подушечки (синтепоновые наверное, потому что они легкие и удобные). А еще мне подруга посоветовала захватить какие нибудь стульчики складные под ноги. Сначала я подумало, что это смешно, но наверное воспользуюсь советом. Ведь действительно это удобно, чтобы ноги не отекали. Посмотрю в магазинах (видела складные пластмассовые, очень легкие). Тем более на себе таскать не придется. Я так понимаю, что автобус будет все время один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус будет один и тот же, это точно. Ездила в тур по Скандинавии четыре года назад. Все, что не нужно было, оставляли в автобусе. Гид только на ночь (в отеле) рекомендовала забирать вещи с собой. Говорила, у них однажды был взлом. Ну, а стульчик... Кому он понадобится? Если только такому же страждущему, перед ночью в автобусе. Кстати, спасибо, идея блестящая. Я думала сумку подставлять под ноги, но ведь она вся сомнется, смысла мало. А стульчик, это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, посоветуете, как лучше к ним подготовиться, что взять и как все-таки заснуть? Может, снотворное?

Тема ночных переездов была и будет всегда актуальной. Вы правильно подметили, что к ним надо готовиться.

Прежде всего, Вы должны осознавать, что Вам предстоит провести ночь на колесах, что не так и страшно.

Чтобы Ваши переезды были более комфортны, возьмите обязательно теплые носки, удобную обувь (тапочки и т.д.). Если есть желание почувствовать домашний уют, то можно взять и небольшой плед, чтобы укрыться им.

Если Вы любите инструментальную музыку, то возьмите с собой плейер, это очень хорошо расслабляет, особенно после напряженного туристического дня и засыпается быстрее.

 

Под голову необходимо взять подушку. Для себя наиболее приемлемым вариантом считаю в форме подковы, которая одевается на шею, ночью голова всегда на месте. Кто-то предпочитает традиционные подушечки, тут Вам стоит определиться. Но по себе могу сказать, что всю ночь такую подушечку приходилось поправлять.

Могу посоветовать, взять с собой пакетики чая с добавками, которые сможете использовать на остановке автобуса, некоторые пользуются натуральными ароматами, лавандовым маслом например.

Здесь все индивидуально. :shock:

И вообще, бывали случаи, когда люди просто ложились в проход.

 

Снотворное, конечно же можно взять (на всякий пожарный), т.к. Ваше состояние по приезду утром в город будет полностью зависеть от того как Вы сможете отдохнуть и выспаться в автобусе, а значит и Ваше восприятие окружающих красот.

 

Не хочу сказать, что первый ночной переезд самый трудный, но все остальные даются куда проще. Может быть, накапливается усталость и уже все равно где и как спать. :D

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, бывали случаи, когда люди просто ложились в проход.

 

Это были те, которые никак заснуть не могли? Я так понимаю, в проход можно лечь только уже от полной безысходности и "озверения"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я не в тему вопрос, можно? Очень переживаю за ночные переезды. Еду в этом году в тур с двумя ночными переездами (не смогла устоять перед набором городов, а без ночных переездов аналогичного тура не было). Может, посоветуете, как лучше к ним подготовиться, что взять и как все-таки заснуть? Может, снотворное?

Сама я трудно засыпаю или вообще не сплю что с поездах, что в автобусах. Ездила этой зимой с двумя ночными - первую ночь было трудновато - смотрела в окно до 4 утра, зато видела, как мы проезжали горы по дороге из Праги в Париж :D , но сон меня все же сморил к утру, а второй ночной показался проще - наверное от усталости заснула сразу.

Возьмите с собой удобный спортивный костюмчик, носочки и плед, если есть, то спец очки для сна, и обязательно купите подушку-подкову под голову, наверное именно она и помогла мне хоть как-то уснуть.

И кресла немного выдвигаются к центру, вас гид научит как это делать, становится просторней и вам и соседу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в июле плед тоже рекомендуете брать? Это для комфорта или ночью в авто прохладно?

Для комфорта.

А кому-то просто достаточно одеть легкий свитерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были те, которые никак заснуть не могли? Я так понимаю, в проход можно лечь только уже от полной безысходности и "озверения"!

Да нет, это были молодые девушки высокого роста, которые сразу забронировали места в проходе. Картинка была конечно же прикольной, но выспались они, по их словам, отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я не в тему вопрос, можно? Очень переживаю за ночные переезды. Еду в этом году в тур с двумя ночными переездами (не смогла устоять перед набором городов, а без ночных переездов аналогичного тура не было). Может, посоветуете, как лучше к ним подготовиться, что взять и как все-таки заснуть? Может, снотворное?

Сама я трудно засыпаю или вообще не сплю что с поездах, что в автобусах. Ездила этой зимой с двумя ночными - первую ночь было трудновато - смотрела в окно до 4 утра, зато видела, как мы проезжали горы по дороге из Праги в Париж :D , но сон меня все же сморил к утру, а второй ночной показался проще - наверное от усталости заснула сразу.

Возьмите с собой удобный спортивный костюмчик, носочки и плед, если есть, то спец очки для сна, и обязательно купите подушку-подкову под голову, наверное именно она и помогла мне хоть как-то уснуть.

И кресла немного выдвигаются к центру, вас гид научит как это делать, становится просторней и вам и соседу :D

Выдвигающиеся к центру кресла? Первый раз слышу. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос точно не по теме, технический такой вопрос: как сделать, чтобы цитата не все сообщение была, а только выделенная мной строчка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Вот Ваше сообщение, на его примере и рассмотрим.

Теперь вопрос точно не по теме, технический такой вопрос: как сделать, чтобы цитата не все сообщение была, а только выделенная мной строчка?

Сообщение заключено в теги, открывающийся

и закрывающийся
, их оставляете без изменения. А вот что внутри (между ними слова) просто стираете все не нужное и всё!

Поставил слеш в другую сторону, чтобы было видно на примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были те, которые никак заснуть не могли? Я так понимаю, в проход можно лечь только уже от полной безысходности и "озверения"!

 

Приношу извинения у своей группы с которой ездили отдыхать в августе 2007 года, но нам троим дамам тоже один раз удалось поспать в проходе: постелили на пол циновки, котороые брали на море, укрылись пледом, сумку под голову и очень хорошо выспались. А вот остальные мучались, в частности и из-за нас, т.к. не смогли вытянуть свои ноги в проход. Вторую ночь мы уже не "наглели", а спали на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже было дело, тур с тремя (!) ночными переездами. и все три переезда несколько человек спали в проходе. укладывались голова к голове, ноги к ногам, чтобы по макушкам не пинать друг друга. места в проходе это даже считались типа "козырные". правда, перед первым переездом над нами некоторые посмеивались - дескать, в проходе спать! а ко второму-третьему переезду места в проходе были на драку собакам. но мы, как старожили прохода, крепко держали оборону и чужаков не пускали :D это был самый чудесный сон! автобус слегка покачивает, спереди легкий ветерок, чувствуешь себя как в люльке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...