Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Начиталась ужасных вещей про забег поезд - автобус :roll: . Скажите, а прямо с чемоданами в автобус и запрыгивать - или все-таки их в багажное отделение поместят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась ужасных вещей про забег поезд - автобус :roll: . Скажите, а прямо с чемоданами в автобус и запрыгивать - или все-таки их в багажное отделение поместят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась ужасных вещей про забег поезд - автобус :roll: . Скажите, а прямо с чемоданами в автобус и запрыгивать - или все-таки их в багажное отделение поместят? :)

В багажное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась ужасных вещей про забег поезд - автобус :roll: . Скажите, а прямо с чемоданами в автобус и запрыгивать - или все-таки их в багажное отделение поместят? :)

 

До сих пор вспоминаю этот "кошмар" с юмором.... :)

Ночь,Брест....дождь...бежим мы как положено с мужем к предполагаемой стоянке автобуса...а у нас была сумка (не чемодан) на колесиках...значит у мужа эта сумка на ходу разлетается в разные стороны...всмысле ручка отдельно сумка отдельно...

Автобус кстати оказался не там,поэтому мы раза 2 туда сюда пробежались,пока не прикинула пройти еще подальше и нашли...

Были кстати не последние...но реально это было забавно,хотя и покажется и не смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем уж бежать не надо (не олимпиада же :) ), а вот поторопиться следует!

Т.е. вышел из вагона и СРАЗУ идещь в сторону стоянки автобусов, нашел свой автобус и СРАЗУ чемодан в багажное отделение, закинул и СРАЗУ в автобус на СВОЕ место!

Каждый пропущенный вперед автобус - это лишние 30-40 минут стояния на границе!!! :cry: - это время можно использовать более интересно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не прослушать инструктаж гида в поезде, когда объясняют, где стоит автобус и его номер.

А номер автобуса следует записать, вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не прослушать инструктаж гида в поезде, когда объясняют, где стоит автобус и его номер. :wink:

 

У нас он оказался не там,где объяснял гид... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш автобус поменяли пока мы ехали в поезде, сломался он. Мы быстрыми темпами крутили по площади и на лобовом стекле одного из автобусов на листе А4 увидели название нашего тура и фамилию гида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вы какие то ужасы рассказываете - никогда не было марафонских забегов, все спокойно, без спешки было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вы какие то ужасы рассказываете - никогда не было марафонских забегов, все спокойно, без спешки было

Ну, нельзя сказать, что совсем без спешки. Оперативно, скажем так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле месяце этого года к нам в автобус по-ошибке заскочил молодой человек-перепутал...Выяснила гид. Пересчитала нас-один лишний.. :o Уточнила, все ли из ТТВ. Оказалось, что все. Ну, тронулись мы первыми. И уже по пути к границе созванивалась с другим гидом и объясняла ситуацию. Перед границей его высадили. И он остался ждать свой автобус. :lol:

А молодой человек просто вышел покурить из другого автобуса...И перепутал автобусы в темноте. :lol: А когда уже ехали, всё пытался выяснить, где его жена... :lol:

Нам повезло, что он оказался тоже из группы ТТВ! Иначе не видать бы нам "первенства на границе", как собственных ушей без зеркала.... :) Короче, посмеялись от души... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле месяце этого года к нам в автобус по-ошибке заскочил молодой человек-перепутал...Выяснила гид. Пересчитала нас-один лишний.. :o Уточнила, все ли из ТТВ. Оказалось, что все. Ну, тронулись мы первыми. И уже по пути к границе созванивалась с другим гидом и объясняла ситуацию. Перед границей его высадили. И он остался ждать свой автобус. :lol:

А молодой человек просто вышел покурить из другого автобуса...И перепутал автобусы в темноте. :lol: А когда уже ехали, всё пытался выяснить, где его жена... :lol:

Нам повезло, что он оказался тоже из группы ТТВ! Иначе не видать бы нам "первенства на границе", как собственных ушей без зеркала.... :) Короче, посмеялись от души... :)

 

Даа, в суете что только не происходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мне приглянулись туры 1VP Вена Прага Париж и 3 Итальянские каникулы. Они будут в каталоге Весна-Лето 2011? У меня просто день рождения в мае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асема

Ну про то, что приглянулись-понятно... :lol:

А что дальше? В чём проблема?... :D

Проблема в том, что человек живет в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, это не очень большая проблема. Если это проблема вообще...

Я просто сейчас разглядела вопрос... :lol:

Будут ли указанные маршруты в следующем сезоне.... :D

Извините... :(

Подождите ответа ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, это не очень большая проблема. Если это проблема вообще...

 

Проблема, но решаемая :lol: Видимо, Aceмa решила ехать в тур в следующем году, вот и интересуется планами ТТВ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) То, что я живу в Казахстане, оказывается, не проблема. Благодаря ТТВ я теперь знаю, через какие агенства я могу оформить тур. :)

lula, Вы правы, я хочу поехать в тур в следующем году, в мае месяце, сделать себе подарок на день рождения... :) Вот мне и интересно, будут ли в следующих каталогах туры "Вена - Прага - Париж" или "Итальянские каникулы". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф..Прочитал все страницы в этом топике..Многие вопросы нашли свой ответ. Спасибо, что опытные путешественники делятся иформацией :(

Однако, у меня есть и свои вопросы, которые еще не звучали тут.

Итак мы со своей девушкой решили поехать в свадебное путешествие :oops: Выбрали тур 2В море (на 15 дней - 4 дня на море)...Девушка хотела в Турцию-Египет, но я не сторонник показывать всем фото сфинкса или Пумуккале, которые и так есть у все...решили с оригинальничать, тем более есть 4 дня на море :) Вот несколько моихвопросов..

1) ТТВ предоставляет 1 автобус на весь маршрут (читал,что иногда автобусы меняются от страны в страну)? Какой марки обычно автобусы? На сколько они комфортны...Я сам не маленький под 195 ростом и 115+ кг ..Не будет ли у меня проблем в этой связи :P

2) Как долго длятся остановки по времени (покушать, утренние-умыться,побриться) Есть ли остановки во время "не ночных" переездов?

3) Что обычно показывают по телевизору во время движения? Во сколько выключаю телевизор во время ночных переездов?

4) Нужно ли брать с собой подушку-валик под поясницу?

5) Сколько примерно стоит обед-ужин в Европе (понимаю, что вопрос не однозначный,но можно ли скажем уложиться в 30-50 евро на двоих?)

6) Насколько безопасно гулять ночью по Парижу и Лазурном берегу?

Если появиться еще пара-тройка идиотских вопросов, буду вам надоедать :)

Заранее спасибо, если сможете что-то подсказать начинающим путешественникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...