Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

Для первого знакомства с Парижем рекомендуются именно тематические экскурсии, а когда поедете второй раз (а ведь поедете), тогда уже сами.

Мне бы подружку "шебутную" себе в пару и тогда бы точно куда-нить поспели бы...тут уж не до туалетов)))...а одной все-таки не много не то))Спасибо и Вам) за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
подскажите пожалуйста поздка в Диснейленд на весь день?

почти. выезд утром, возвращение ориентировочно после 16.00. но если на этот день ничего не запланировано,можно и подольше остаться.

как поздно темнеет в Париже в конце июня- начале июля?

темнеет поздно - где-то после 11 вечера. но быстро)))

а вообще-то в париж приходится возвращаться и возвращаться и возвращаться. в одну поездку приходится выбирать, либо программа ттв, либо самостоятельные планы. сочетать и то и другое в полном объеме не реально. так что не расстраивайтесь, будет повод вернуться - ведь вы столько там не успеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом какая бы не была шебутная подружка, а ножки и ее и свои тоже пожалеть надо... А вот так свою подружку вечером и не смогла дотянуть поближе к Эйфелевой башни, чтобы огоньки посмотреть - ножки у нее уже не шли... Еле-еле до метро дотянули... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и идешь по плану "Два с половиной дня в Париже" так называется kakaграфия сюжета.
кстати можно попросить ссылку на сие, а то видела где то а не помню где))) уж извините))) :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и идешь по плану "Два с половиной дня в Париже" так называется kakaграфия сюжета.
кстати можно попросить ссылку на сие, а то видела где то а не помню где))) уж извините))) :oops:

Будете смеяться, но я когда хочу это почитать, то набираю в поисковике "Два с половиной дня в Париже" и что удивительно - работает.

http://www.ourtravels.ru/viewtopic.php?f=4&t=1435

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и идешь по плану "Два с половиной дня в Париже" так называется kakaграфия сюжета.
кстати можно попросить ссылку на сие, а то видела где то а не помню где))) уж извините))) :oops:

Будете смеяться, но я когда хочу это почитать, то набираю в поисковике "Два с половиной дня в Париже" и что удивительно - работает.

http://www.ourtravels.ru/viewtopic.php?f=4&t=1435

я набрала сначала "два с половиной" и вылезло куча не того...я просто побаялась, что поисковик "дотошный", ну когда надо искать прям буква в букву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои обещанные вопросы (идиотские, но волнующие):

По поводу остановок в Польше. Если я изначально не буду покупать злотый и на самой первой стоянке (Паджеро) воспользуюсь своей картой, то может ли возникнуть такая ситуация, что по пути (по Польше) будет остановка (пообедать, либо еще что-то), где не будет обменника, и не будут принимать евро? Или тогда все-таки поменять чуть-чуть в Паджеро (или где лучше?) и сколько? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_kam, вы не написали ваш тур, поэтому отвечать можно лишь гипотетически. да, трудно заранее предугадать, в каких польских кафе вам придется обедать-ужинать и ест ли там обменники, берут ли карты. еще сложнее предугадать, в каких польских кафе вы будете питаться на обратном пути и принимают ли там евро/безнал. поэтому, на мой взгляд, лучше иметь некоторый запас злотых и расчета на первый и последний дни пути по европе (переезды по польше). в конце концов, на обратном пути перед прохождением границы, остановитесь на паджеро, где поменяете злотые на евро. но, опять же на мой взгляд, если уж обзаведетесь злотыми, то тратьте их, чтобы все польские деньги "сбросить" и не заморачиваться с обратным обменом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои обещанные вопросы (идиотские, но волнующие):

может ли возникнуть такая ситуация, что по пути (по Польше) будет остановка (пообедать, либо еще что-то), где не будет обменника, и не будут принимать евро?

Конечно на Паджеро можно деньги поменять. Однако, практика показывает, что ТТВ кормит своих туристов в местах где железно берут евро, это правило. Так что реально проехать Польшу и даже не увидеть злотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов, на обратном пути перед прохождением границы, остановитесь на паджеро, где поменяете злотые на евро.

 

Или потратите их в магазине на продукты в поезд, соки те же, конфеты вкусные в подарок и т.п. Смотря сколько останется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои обещанные вопросы (идиотские, но волнующие):

может ли возникнуть такая ситуация, что по пути (по Польше) будет остановка (пообедать, либо еще что-то), где не будет обменника, и не будут принимать евро?

Конечно на Паджеро можно деньги поменять. Однако, практика показывает, что ТТВ кормит своих туристов в местах где железно берут евро, это правило. Так что реально проехать Польшу и даже не увидеть злотые.

 

Спасибо kaka, lula, olja за ответы. Но вот как раз видеть их (злотые) я бы не очень то хотела. С давней поездки часть монет приехала со мной домой от незнания (наверно придется взять и их). Но, в то же время, не хотелось бы оказаться в неловкой ситуации без средств (необходимых для данной территории). Так что еще раз вам спасибо. А менять наиболее выгодно где? Хотя этот вопрос ближе к делу спрошу, все эти курсы валют так непостоянны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на Паджеро можно деньги поменять. Однако, практика показывает, что ТТВ кормит своих туристов в местах где железно берут евро, это правило. Так что реально проехать Польшу и даже не увидеть злотые.

 

Kaka, у Вас тысяча сообщений! Наверное, положено поздравить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на Паджеро можно деньги поменять. Однако, практика показывает, что ТТВ кормит своих туристов в местах где железно берут евро, это правило. Так что реально проехать Польшу и даже не увидеть злотые.

 

Kaka, у Вас тысяча сообщений! Наверное, положено поздравить? :D

Ой, и правда!!! Это вчерашняя глупая полемика по переходу на Белорусской виновата. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на Паджеро можно деньги поменять. Однако, практика показывает, что ТТВ кормит своих туристов в местах где железно берут евро, это правило. Так что реально проехать Польшу и даже не увидеть злотые.

 

Kaka, у Вас тысяча сообщений! Наверное, положено поздравить? :D

Ой, и правда!!! Это вчерашняя глупая полемика по переходу на Белорусской виновата. Спасибо.

 

Пожалуйста! А это название лучше не упоминайте снова :D Интересно, какое сообщение оказалось тысячным? я обратила внимание на вышеприведенном, про Паджеро :-) Если действительно на нем, то это символично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет злотых небольшое замечание - в кафе и магазинах в Польше, где мы останавливались, действительно принимали евро, но в туалетах на заправках - нет. Так что части нашей группы, в том числе и мне, пришлось делиться накопленными монетками во избежание несчастных случаев :D :oops: !

 

Кака, поздравляю :) :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении белрусско-польской границы нужно ли декларировать не шибко дорогой фотоаппарат (правда выглядит он дороже, чем стоит :D ), телефон? Не возникнут проблемы на обратном пути?

И на каком языке будут вопросы задавать :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении белрусско-польской границы нужно ли декларировать не шибко дорогой фотоаппарат (правда выглядит он дороже, чем стоит :D ), телефон? Не возникнут проблемы на обратном пути?

И на каком языке будут вопросы задавать :?

 

:shock: Вроде никогда фотоаппараты и телефоны не декларировали. К счастью! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на каком языке будут вопросы задавать :?

На русском, все на русском. Они понимают, что мы часто никакой другой язык не понимаем. :D

Телефоны и аппараты не декларировали никогда и вообще их на границе не доставали, так как фотографировать там нельзя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно надо менять евро на кроны на один день в Стокгольме? Или билеты в музеи можно оплатить картой? Куда "заводят" пообедать и можно ли там заплатить картой? И платные ли в городе туалеты? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно надо менять евро на кроны на один день в Стокгольме?

Бьюсь над этой проблемой не первый день. В прошлый раз, когда был в Стокгольме платили в евро и за обед, и за "Васу" и за сувениры. Обошлись без крон. В этот раз хочу проехаться на метро, а туда без крон не пускают. И сувенирка на кроны будет дешевле. Буду, где можно платить карточкой, или поменяю на пароме 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно надо менять евро на кроны на один день в Стокгольме? Или билеты в музеи можно оплатить картой? Куда "заводят" пообедать и можно ли там заплатить картой? И платные ли в городе туалеты? :D

 

На музеи сдавали гиду в евро. В кафе кушали самостоятельно, платили картой. На сувенирной улице берут и евро, и кроны. Про туалеты хоть убей не помню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...