Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году обед (суп, свиная отбивная и компот) мне обошелся в 14,5 Zl.

Всего я поменяла 20 евро = 88 zl.

Т.е. если мы в польше будем один день, то можно евро 10 разменять, на покушать и прикупиться соками-колбасами хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
В прошлом году обед (суп, свиная отбивная и компот) мне обошелся в 14,5 Zl.

Всего я поменяла 20 евро = 88 zl.

Т.е. если мы в польше будем один день, то можно евро 10 разменять, на покушать и прикупиться соками-колбасами хватит?

:P Аппетит приходит во время еды, 10 евро точно не хватит. Меняйте 30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше ТТВ кормит за евро. Вполне возможно проехать Польшу без злотых.

И соки на Паджеро купите, хотя бы продегустировать бутылочку 200 ml.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, злоты нужны! это н/з на последний день. сколько раз было, на паджеро от эйфории начала поездки и прохождения границы поменяю евро 25-30. часть потрачу, часть в кошельке остаются дрягаться. и вот во время поездки поиздержусь, все до последнего евро потрачу. и думаю, черт, ведь в польше голодать придется, да и в поезд без еды останусь. а тут эти злоты в кошельке - как найденные! сколько раз не давали в последний день поголодовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути обычно заезжаем в Варшаве в супермаркет

Везунчики! За 7 поездок ни разу не заезжали, хотя и просили гидов :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает такое обстоятельство: 12 июня или даже пораньше вернулась первая группа 2FS-море ... и ничего, Я понимаю, что еще рановато, но ни кратких благодарностей или неприятностей, ни отзывов хотя бы первых ... Ничего... У меня был разочек, когда я вообще ничего не написала о туре или гиде, и теперь я в некотором замешательстве, молчание меня начинает пугать :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает такое обстоятельство: 12 июня или даже пораньше вернулась первая группа 2FS-море ... и ничего, Я понимаю, что еще рановато, но ни кратких благодарностей или неприятностей, ни отзывов хотя бы первых ... Ничего... У меня был разочек, когда я вообще ничего не написала о туре или гиде, и теперь я в некотором замешательстве, молчание меня начинает пугать :|

 

А ДО поездки туристы этой группы на форуме общались? Если нет, то неудивительно, что никто не пишет - просто не интернетчики и не форумчане. Вот в моей группе нет ни одного свободного места, я уже месяц (если не больше) как завела тему на форуме, и никто не откликнулся. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает такое обстоятельство: 12 июня или даже пораньше вернулась первая группа 2FS-море ... и ничего, Я понимаю, что еще рановато, но ни кратких благодарностей или неприятностей, ни отзывов хотя бы первых ... Ничего... У меня был разочек, когда я вообще ничего не написала о туре или гиде, и теперь я в некотором замешательстве, молчание меня начинает пугать

может, они не склонны к виртуальному общению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, в том-то и дело, что общались. Мало того, обещали отзыв, причем скорый отзыв. Конечно, прошло достаточно времени, я могу что-то напутать, но в голове отложилась именно такая информация :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, в том-то и дело, что общались. Мало того, обещали отзыв, причем скорый отзыв. Конечно, прошло достаточно времени, я могу что-то напутать, но в голове отложилась именно такая информация :|

 

Ну, обещания люди редко выполняют, увы :? Особенно данные в инете :P Может быть, расценить отсутствие новостей как хорошую новость? :) В смысле что не было ничего плохого, а то бы написааали :) А бывает, что после возвращения наваливается куча дел и просто некогда писать. Может, в личке спросить у тех, кто общался на форуме перед отъездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka, а в Паджеро-то за евро реально купить что-нибудь? Или как уже сказали, дадут сдачу злотыми?

 

olja, я повторюсь, что мы в польше 1 день, самый первый. Возвращаться туда не будем, поэтому я и не хочу остаться с ненужными польскими деньгами в кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka, а в Паджеро-то за евро реально купить что-нибудь? Или как уже сказали, дадут сдачу злотыми?

 

olja, я повторюсь, что мы в польше 1 день, самый первый. Возвращаться туда не будем, поэтому я и не хочу остаться с ненужными польскими деньгами в кошельке.

 

Если в Паджеро будете платить наличными евро, сдачу сдадут злотыми. Платите картой, тогда вообще живых злотых не увидите и соответственно не останетесь с ними перед возвращением на родину :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите про карту поподробнее? Ее везде принимают? В кафе там, лавках сувенирных?

 

Я писала о Паджеро, а вы о чем? :shock: Сувенирные лавки меня как-то смутили в Вашем последнем сообщении. Никогда на Паджеро сувениры не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вперед забежала, извините. )) Если ведь карту брать, то не только ради того, чтобы наличкой в Паджеро не расплачиваться. Тогда уж ее использовать и в других городах. И вот отсюда вопрос - можно ли картой Visa оплачивать расходы в кафе или магазинах сувенирных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вперед забежала, извините. )) Если ведь карту брать, то не только ради того, чтобы наличкой в Паджеро не расплачиваться. Тогда уж ее использовать и в других городах. И вот отсюда вопрос - можно ли картой Visa оплачивать расходы в кафе или магазинах сувенирных?

 

Чаще всего да. Европа все-таки. Но в некоторых местах могут и не принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально тогда будет, если я основную часть денег скину на карточку, а около 100 евро оставлю наличными?

за экскурсии с гидом наличкой придется расплачиваться. при планировании средств учтите этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде как все экскурсии сразу оплатили, когда еще тур бронировали. Или я ошибаюсь и экскурсии только непосредственно в пути оплачиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...