Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ВЫНОСЕ ЕДЫ С ЗАВТРАКА


Рекомендуемые сообщения

Маргоша, что прощается ангичанам, для россиян точно не пройдет незамеченным. Некоторые только и ждут, чтобы уколоть : "Опять эти русские..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

А может быть дело в нас самих? Не надо ругать своих, и с восхищением глядеть на чужих. У них тоже хватает "нехороших", как и у нас. Только они все за своих горой, а мы будем отчитывать тех, кто что-то стырил на завтраке. По этому и к ним отношение такое, а к нам другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть дело в нас самих? Не надо ругать своих, и с восхищением глядеть на чужих. У них тоже хватает "нехороших", как и у нас. Только они все за своих горой, а мы будем отчитывать тех, кто что-то стырил на завтраке. По этому и к ним отношение такое, а к нам другое.

Желаю скорейшего выздоровления Кассиопее!

Может быть я невнимательно читала тему, но ни в одном посте не было упомянуто что-бы кто-то отчитывал несунов на завтраке. Очень было бы интересно со стороны понаблюдать эту картину. Повторюсь, уже писала об этом, единственный раз напомнила двум дамам , что брать чужую еду с тарелок нехорошо и тут-же получила отлуп. Иностранцы, говорите, воруют? Может быть их соотечественников это не задевает потому что завтраки им накрывают более изобильные , нежели у нас. В Чехии мы завтракали рядом с немцами. У нас было скромненько по тарелочкам, у них - пиршество на столах. Может быть у них бери-не бери, хоть давись, а другим тоже останется. Мне бы было абсолютно безразлично , если бы и у нас на завтраке всем всего хватало, даже если кто-то и не чист на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, а что еды не хватает? Значит, нам везло, никогда не голодали, хоть и приходим не в числе первых. Если вдруг на столах отсутствует еда, мы обращаемся к персоналу отеля и через несколько минут - весь ассортимент представлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, а что еды не хватает? Значит, нам везло, никогда не голодали, хоть и приходим не в числе первых. Если вдруг на столах отсутствует еда, мы обращаемся к персоналу отеля и через несколько минут - весь ассортимент представлен.

Я уже о себе писала прежде. На завтрак только кофе. Была свидетельницей , как не хватало другим. Но это в одной поездке,. о которой я раньше в этой теме писала. Причину я тоже указыавала.

Отдаю должное нашему гиду, она практически через день ходила и просила персонал поднести нашей группе еще еды. Конечно никто НЕ ГОЛОДАЛ, НО кое-кто не подавился чужой едой это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно никто НЕ ГОЛОДАЛ, НО кое-кто не подавился чужой едой это точно!

А это было в случае со "шведским столом" или порционным завтраком, я имею ввиду "не подавился чужой едой"? Если порционный, то, конечно, поступили по-свински, а вот если "шведский стол", то тут нет понятия "чужая еда", а есть просто недосмотр персонала отеля, что вовремя не пополняются блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это было в случае со "шведским столом" или порционным завтраком, я имею ввиду "не подавился чужой едой"? Если порционный, то, конечно, поступили по-свински, а вот если "шведский стол", то тут нет понятия "чужая еда", а есть просто недосмотр персонала отеля, что вовремя не пополняются блюда.

Машенька, именно ПОРЦИОННЫЙ! Шведский стол-это шведский стол. ))) Все умеют им пользоваться, а вот порционным оказывается, что нет. Cвое съел, так почему не прихватить чужое, раз лежит рядом. Авось еще поднесут! А если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, тогда, как я и написала - это, простите, свинство))) У нас разок другой случай был на порционном завтраке. Моего мужа соседка по столу буквально заставляла доесть нарезку (почему-то её не то что хватило, но ещё и осталась). Так женщина ему говорит - "Ешьте! Мужчина должен хорошо питаться!" Он говорит: "Я сыт." А она настаивает: "Нет, скушайте!Не оставлять же!"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, тогда, как я и написала - это, простите, свинство))) У нас разок другой случай был на порционном завтраке. Моего мужа соседка по столу буквально заставляла доесть нарезку (почему-то её не то что хватило, но ещё и осталась). Так женщина ему говорит - "Ешьте! Мужчина должен хорошо питаться!" Он говорит: "Я сыт." А она настаивает: "Нет, скушайте!Не оставлять же!"))))

Какая заботливая соседка вам попалась! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вспоминаю, как на отдыхе в Испании у нас сердце кровью обливалось, когда мы видели, сколько накладывают еды иностранцы (особенно англичане), съедают пару кусков, а потом всё, что лежит на тарелках, официанты обязаны выкидывать. Помню, как дрожали руки одной молодой официантки, когда она должна была выкинуть целую тарелку с горкой нетронутых фруктов)), она в такой нерешительности была.., а старшая её заставила всё равно выкинуть - так положено. Ну зачем портить продукты, за ранее зная, что не съешь? Жадность!..)))

 

Какая заботливая соседка вам попалась! ))

Он всё равно не съел. Он же Овен))) твердолобый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это безобразие.Люди готовили старались,конечно очень обидно потом выбрасывать все в помойное ведро. Просто не нужно набирать так много. Бери столько, сколько можешь съесть. Лучше еще раз подойти за порцией.

Вспомнила отрывок про завтрак из фильма " Плащ Казановы" с Чуриковой в главной роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вам детский стишок, автора не знаю.

Друзья, мне тяжело дышать,

Последний час настал…

Проклятый яблочный пирог!

Меня он доконал.

 

1298976892_1.jpgЯ слишком много съел сардин

И заварных колец…

Пусть этот маленький банан

Мне подсластит конец.

 

Увы, недолго не земле

мне остаётся жить!..

Друзья, салату-оливье

нельзя ли подложить?

 

Не плачьте, милые мои,

Тут слёзы не нужны!..

Вот разве пудинга кусок

И ломтик ветчины…

 

Прощайте! Свет в очах погас,

И жизни срок истёк.

Эх, напоследок бы сейчас

поесть ещё разок!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда от кого зависит, чтобы на столе было пиршенство ? Чтобы всем и всего хватало? А Вы, дорогая Римма Валитова, наверное, и есть тот человек, который делает замечание несунам. И это, конечно, Ваше право. Каждому свое. Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от кого же Маргоша это зависит?

Я в третий раз повторю. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.)))

Не замечание, а напоминание делала единственный раз в жизни. Прочитайте мои посты в этой теме. И это была вынужденная мера. Воровство было наглое и ничем неприкрытое. Несунам было абсолютно не стыдно за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда от кого зависит, чтобы на столе было пиршенство ? Чтобы всем и всего хватало?

Как от кого? От персонала отеля, конечно! Даже если на порционном завтраке кому-то не досталось, я считаю, виноват отель, не продумал подачу блюд. Это как в супермаркете, если уронили Вы банку и разбили, виноваты не Вы, а, мерчендайзеры или супервайзеры, что не так и не там поставили. И тут тоже самое. Вот, например, у нас в одном отеле, дожидались пока подойдет к началу завтрака вся группа, рассадили всех по местам, там стояли тарелки на каждого, и никто ничего ни у кого не стырил.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда от кого зависит, чтобы на столе было пиршенство ? Чтобы всем и всего хватало? А Вы, дорогая Римма Валитова, наверное, и есть тот человек, который делает замечание несунам. И это, конечно, Ваше право. Каждому свое. Не обижайтесь.

Каждый право, имеет право!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как от кого? От персонала отеля, конечно! Даже если на порционном завтраке кому-то не досталось, я считаю, виноват отель, не продумал подачу блюд. Это как в супермаркете, если уронили Вы банку и разбили, виноваты не Вы, а, мерчендайзеры или супервайзеры, что не так и не там поставили. И тут тоже самое. Вот, например, у нас в одном отеле, дожидались пока подойдет к началу завтрака вся группа, рассадили всех по местам, там стояли тарелки на каждого, и никто ничего ни у кого не стырил.))

Наверное это правильно всех рассадить, а уж потом! Хотя я еще до сих пор верю в человеческую порядочность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте не тырить никогда!!! Услыште, если вдруг кто тырил! Пусть остануться с носом, кто катит баллоны на тех, кто из России! Ну, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, а я уже не верю! Вот я тоже не понимала, как это после себя на природе мусор не убирать, а потом увидела по телеку интервью с одним "мусорщиком", так он так спокойно спрашивает без зазрения совести - "А что я должен мусорную машину за собой возить??!!" Вот интересно, он считает, что за ним следом десант высадится и все уберет? :scratch:

На это (порядочность) не нужно рассчитывать при профессиональном обслуживании. То есть отель не должен думать, что все будут исключительно не доедать и оставлять каждому по кусочку, пусть думают лучше!

Маргоша, да не услышат они Вас!))) Те, кто тырит, скорее всего, здесь не "отсвечивают")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, а я уже не верю! Вот я тоже не понимала, как это после себя на природе мусор не убирать, а потом увидела по телеку интервью с одним "мусорщиком", так он так спокойно спрашивает без зазрения совести - "А что я должен мусорную машину за собой возить??!!" Вот интересно, он считает, что за ним следом десант высадится и все уберет? :scratch:

На это (порядочность) не нужно рассчитывать при профессиональном обслуживании. То есть отель не должен думать, что все будут исключительно не доедать и оставлять каждому по кусочку, пусть думают лучше!

Маргоша, да не услышат они Вас!))) Те, кто тырит, скорее всего, здесь не "отсвечивают")))

Абсолютно с Вами согласна, НО при порционной подаче блюд по колл-ву, лишнюю порцию никто не поставит. УВЫ.

Вот и приходилось нашему гиду практически каждый завтрак ходить и просить хоть какую-то еду для тех, кто пришел не в первых рядах. К сожалению.

Шведский стол- другое дело! Здесь персонал должен четко отслеживать и докладывать, чтобы подносы не пустовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, а я уже не верю! Вот я тоже не понимала, как это после себя на природе мусор не убирать, а потом увидела по телеку интервью с одним "мусорщиком", так он так спокойно спрашивает без зазрения совести - "А что я должен мусорную машину за собой возить??!!" Вот интересно, он считает, что за ним следом десант высадится и все уберет? :scratch:

На это (порядочность) не нужно рассчитывать при профессиональном обслуживании. То есть отель не должен думать, что все будут исключительно не доедать и оставлять каждому по кусочку, пусть думают лучше!

Маргоша, да не услышат они Вас!))) Те, кто тырит, скорее всего, здесь не "отсвечивают")))

Согласен! Те , кто тырят не услышат! Они уж точно в этой теме не сидят! А если хотите, чтобы услышали, то по факту, на месте преступления. Фейсом об тейбл! ( это я в переносном смысле конечно) Может совесть прпоснется. А то с нашего благородного молчаливого попустительства или согласия, так и будут тырить. У других конечно, мы-т о свого не отдадим! У нас -то лично все есть , а уж кто задержался - это нас не касается. Так что ли? А если Вы сами окажетесь обделенными? Сразу голос прорежется? Жалко гидов в вот таких ситуациях с порционными завтраками. Ходят, просят за нас, чтобы никто голодным утром в автобус ни дай бог не сел.

Как хорошо , что на пароме шведский стол! Cкоро в тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте не тырить никогда!!! Услыште, если вдруг кто тырил! Пусть остануться с носом, кто катит баллоны на тех, кто из России! Ну, как то так...

Тут вас точно не услышат! По факту , на месте преступления! Несунов здесь нет, здесь все хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту , на месте преступления!

А Вы практикуете? И что? Помогало? Бросали всё и "посыпали голову пеплом"? :derisive: Чего-то не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...