Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ВЫНОСЕ ЕДЫ С ЗАВТРАКА


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Nata2007 сказал:

а тем временем,пошла 32 страница ни о чем......

Вот абсолютно не согласен, что это обсуждение ни о чем.

Администрация отелей, глядя, как кто-то из русских (а к нам особое внимание в силу текущей политической обстановки) выносит с завтрака бутерброд, куриные яйца, йогурты или фрукты, даже, если не останавливает несуна, то в любом случае запоминает это.

Предполагаю, что сотрудники ресторанов знают любимые места (столики) несунов. Их они ставят на особый контроль, в том числе на которые направляют скрытые видеокамеры систем видеонаблюдения, всё активнее внедряющихся в систему безопасности отелей и ресторанов. А то, что несунов, как правило, не останавливает администрация, так это, возможно, связано с тем, что им самим эти проблемы неприятны, т.к. после разбирательства несун может начать писать негативные отзывы про отель в интернете, а это обернется снижением потока туристов.

Польза от этой темы в том, что туристы, являющиеся участниками форума, часто ездят в коллективные туры. Предположим, что кто-то из активных борцов за справедливость и разоблачителей несунов сам в туре положит бутерброд в сумку, а ему об этом кто-то скажет. Скандал. Позор! Так вот, вероятно, что те, кто сегодня что-то писал в этой теме, в любом случае встанет в ряды борцов с несунами, даже, если РАНЬШЕ сами могли прихватить яблочко )))

Осталась проблема с теми, кто форум не читает ))) . Но с ними мы сталкиваемся только в турах и решать проблему имиджа русского туриста надо на месте и сообща!     

PS   А скрывать воровство не удавалось даже профессиональным карманникам, о чем нам известно из отечественного кино )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

А какое право кто-то имеет делать замечание, говорить в громкоговоритель и прочее???  Это не детсад и не школа... Все взрослые люди. Перевоспитать никого не получится. Смотреть кто сколько съел-это вообще атас! 

Тут выбор либо вставать рано и успевать первому к открытию, либо есть что остается. (Прихожу обычно ближе к окончанию банкета-ничего- голодной не оставалась:)))

Каждый пусть следит за собой и соответственно отвечает потом, если его поймают сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Мне кажется, способ один - сделайте замечание просто на месте. Тогда и будет толк. Я не говорю о тех случаях, когда при огромном отеле человек взял одно яблочко, а когда именно такие случаи, когда вы видите, что еды на завтраке минимум. По крайней мере, так человеку хоть станет стыдно перед одногруппниками. А если  - нет, то и смысла таких воспитывать нет, бесполезно. В любом случае, это смешно, думать, что какого-то ярого несуна может остановить обсуждение на форуме, хоть сколько бы страниц оно не длилось. Не, ну если кому-то от обсуждения легче, то тогда, конечно?

Кстати, и "разоблачали" того молодого человека зря, возможно, именно это яйцо он не съел за завтраком, у меня есть подруга, которая утром может только кофе выпить, в отличие от меня обжоры)), ну, вот такие у нее биологические часы, но она тоже за завтрак этот заплатила, хотя, она, ни в жизни не возьмет ни куска с завтрака, лучше купит. Пожалуйста, не опускайтесь до обсуждения конкретных личностей! Поскольку, они, эти личности, ответить не могут, и получаются просто сплетни.

Делать замечание на месте - это бесполезный труд, делали и не раз. В ответ получали грубость или, в лучшем случае, объявляли бойкот до конца тура.

Не считаю, что написала про случай с яйцами зря, может хоть кто-то задумается. А писать или писать его имя - это мое личное дело. Прав МАК в том, что не надо брать лишней еды, которую не сможешь съесть, чтобы потом оставить на тарелке, возможно, как и те яйца. Но если брать нельзя, значит нельзя брать ничего, ни яйца, ни половинку груши. Вообще речь изначально шла о скудных завтраках на одну группу, не о шведском столе, где всего полно.

А писать для всеобщего обозрения о "заныкивании яиц" считаю вообще недопустимо. Стырил втихую и помалкивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Летящая на метле сказал:

А какое право кто-то имеет делать замечание, говорить в громкоговоритель и прочее???  Это не детсад и не школа... Все взрослые люди. Перевоспитать никого не получится. Смотреть кто сколько съел-это вообще атас! 

Тут выбор либо вставать рано и успевать первому к открытию, либо есть что остается. (Прихожу обычно ближе к окончанию банкета-ничего- голодной не оставалась:)))

Каждый пусть следит за собой и соответственно отвечает потом, если его поймают сам!

Если мы все будем молчать и не делать замечания, как тогда бороться с этим явлением.  Вот и непонятно, почему взрослые люди не понимают простой истины и ведут себя как в детском саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не бороться...

Верно сказано выше было-оповестить о том, что так делать нельзя имеет смысл только для тех, кто первый раз, а что толку для тех, кто знает, но делает?

Вполне достаточно, чтобы гид в начале тура сказал и предупредил о штрафах, а ходить уличать кого-то и следить??? Вы ж на отдыхе... Надо отдыхать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если несун не видит "ни чего такого" в своих действиях, то другие не видят ничего такого в том чтоб сделать замечание или огласить их имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать несколько замечаний.

1. В разных гостиницах  стоимость завтрака разная.

Если она большая и туристические группы редкость, то те кто много ест и те кто мало - нивелируют друг друга и средняя стоимость завтрака соответствует заявленной и гостиница не терпит убытка. Вынос продуктов из столовой нарушает это хрупкое равновесие. Поэтому эти гостиницы либо не принимают группы, которые воруют, либо накрывают им отдельно. (Берлинская гостиница Azimyt для авиа групп).

Если она маленькая и принимает только группу, то хозяин может

перед заселением заявить, что, если увидит  воровство, ничего больше выноситься не будет (в этом году в Австрии)

ставить тарелки с бутербродом и булкой 

запретить вход с "большими" сумками

или как в гостинице в Лондоне за 5 фунтов получаешь полноценный "английский" завтрак.

2. Во всех выше перечисленных случаях ( кроме Лондона) чувствуешь себя... "плохо" , потому что одна паршивая овца ставит печать "воры" на всю группу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на все сто,  на завтрак и съешь то минимум или идёшь лишь из-за горячего чая-кофе, а видишь как ведут себя твои спутники и так противно становится, стыдно... хотя ты и не воруешь. За себя не стыдно, так страну не позорьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, сима сказал:

Согласна на все сто,  на завтрак и съешь то минимум или идёшь лишь из-за горячего чая-кофе, а видишь как ведут себя твои спутники и так противно становится, стыдно... хотя ты и не воруешь. За себя не стыдно, так страну не позорьте!

чойта минимум съешь? я много ем. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

чойта минимум съешь? я много ем. ?

И я!!!)) Если нет яиц на завтрак- завтрака не было!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому в этой теме я переживаю только за то,что ТТВ почитает и скажет - всё, прекращаем брать завтраки, им хватит порционных, сухих, лишь бы не воровали!)) ТТВ, пожалуйста, пусть завтрак будет полноценным!) Воришкам мы сами "настучим"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите на китайцев. Сметают все подряд по несколько раз. Как-то в Иркутске мы пришли на завтрак, а там китайцы. Заняли все столы, на столах уже гора посуды, а они все жрут и не уходят. Как только что-то вынесут, так они набегают и все расхватывают. В итоге нам стали накрывать в отдельном зале, но там был не шведский стол, а порционный завтрак. Хоть там нормально позавтракали. А на острове Ольхон видимо уже были наученные. Всем, и китайцам, и нам выдали талоны на питание. Приходишь в столовую, там раздача как в студенческой столовой. Берешь поднос и тебе выдают тарелочки с блюдами по одной в одни руки. Посмотрели бы вы на кислые рожи китайцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Поэтому в этой теме я переживаю только за то,что ТТВ почитает и скажет - всё, прекращаем брать завтраки, им хватит порционных, сухих, лишь бы не воровали!)) ТТВ, пожалуйста, пусть завтрак будет полноценным!) Воришкам мы сами "настучим"!

Порционные завтраки и сухой паёк - это не одно и то же. В порционный может вполне входить то же самое яйцо и сосиска, например. В отелях, которые предъявляют претензии за каждое яблоко и бутерброд, наверное, лучше бы иметь порционные завтраки. Хочешь - ешь, не хочешь сейчас - забери с собой. И голодных бы не было, и "несунов" тоже. Если предлагают "шведский стол", то должны доносить, если что-то заканчивается. А сумками тащат единицы. Я вот ни разу не встречала на столько оголодавших туристов. Кстати, а съесть целое, непорезанное яблоко в ресторане - времени нет столько, поэтому и берут многие с собой. Вопрос с завтраками ТТВ должен оговаривать при бронировании отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то завтраки не нужны вовсе, кому-то требуется утром поесть поплотнее. вот бы сделали завтрак в качестве дополнительной опции, кто хочет - доплачивает, кому не надо - экономит. как это бывает, если индивидуально гостиницу бронируешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, olja сказал:

кому-то завтраки не нужны вовсе, кому-то требуется утром поесть поплотнее. вот бы сделали завтрак в качестве дополнительной опции, кто хочет - доплачивает, кому не надо - экономит. как это бывает, если индивидуально гостиницу бронируешь

Чтобы потом жалостливый или суперответственный гид заморочился вопросом: где накормить полавтобуса, сэкономивших на завтраках по 5 уе за день тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

 съесть целое, непорезанное яблоко в ресторане - времени нет столько.

    Однажды выходила из испанского ресторана после завтрака, жуя то самое яблоко, больше половины которого было уже съедено. Недоеденную часть дежурная велела оставить.?

   А вообще, разговор по кругу об одном и том же на 32 страницах - бессмысленен. Пишут одни, выносят другие. И им совершенно все равно, что здесь будет написано.

P.S. И должна "заступиться" за соотечественников: не им одним свойственны подобные поступки. 

Видела, как испанцы на курортах упаковывали сумками, да и немцы далеко не всегда были законопослушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tusya сказал:

P.S. И должна "заступиться" за соотечественников: не им одним свойственны подобные поступки. 

Видела, как испанцы на курортах упаковывали сумками, да и немцы далеко не всегда были законопослушны.

Я поддерживаю мысль, что это позорное явление характерно не только нашим.

Но я обращаю внимание (в силу специфики своей предыдущей службы в армии и нынешней работы), на то, как воруют иностранцы и наши.

Те европейцы, которые страдают этим вариантом клептомании, складывают недоеденную еду в конце завтрака, не скрываясь, не выбирая для завтрака неприметные места и т.д. Если бы я не понимал, что это обычный вариант воровства, то я бы подумал, что они ничего не нарушают.

Наши соотечественники, в отличие от европейцев, делают это, как правило, суетливо и ГЛАВНОЕ в самом начале своего завтрака, т.е. возникает ощущение, что им важнее выполнить "продовольственную программу" на день, а уже позже позавтракать.

Почувствуйте разницу )))      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягают рассуждения, что не только наши выносят , а и другие тоже не промах. Детские рассуждения типа:"А он тоже..." Давайте будем выше этих дрязг и покажем пример всему миру! Голубая мечта, но пусть говорят:" А вот русские ведут себя достойно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

В доказательство моих предыдущих слов )))

 

Тот, кто снимает это трясущимися ручонками так же омерзителен, как и те, кто тырит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, люси сказал:

Тот, кто снимает это трясущимися ручонками так же омерзителен, как и те, кто тырит

Поддерживаю и хочу дополнить. Бред уже пишут одни и те же. И не успокоятся ведь никак. 

1 час назад, сима сказал:

Меня напрягают рассуждения, что не только наши выносят , а и другие тоже не промах. Детские рассуждения типа:"А он тоже..." Давайте будем выше этих дрязг и покажем пример всему миру! Голубая мечта, но пусть говорят:" А вот русские ведут себя достойно!"

Прям кайф какой то ловят от написанного.  Уже модераторы прикрыли бы эту тему. Все уяснили, даже ворующие - что воровать нельзя!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще рекомендую почитать комментарии наших сограждан и не наших под роликом. Мне, например, кажется, что не важно, какими руками снято видео. Важно, что эти несушек увидел весь мир! Точно так же, как может в дальнейшем увидеть любого другого несуна. Этот меч быть уличенным в воровстве висит над каждым, кто считает себя очень умным, вынося продукты со шведского стола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане.

Считаем, что тема себя исчерпала. Ветка закрыта.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...