Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Добавлю и я свои три копейки :lol:

Знакомство туристов в начале тура - относительно недавнее нововведение на маршрутах ТТВ (у меня за плечами пока 7 туров с ТТВ, а всего - 12 автобусных туров). Оно действительно помогает сближению туристов. И у каждого гида своя процедура знакомства. В сентябрьском туре Румыния-Болгария-Греция наша Женечка Лунина проводила знакомство по принципу: имя-город-общее количество поездок-количество поездок с ТТВ. Было очень интересно услышать, что кто-то съездил в 20 туров. Но самое интересное было, когда одна туристка сказала про 19 туров с ТТВ! :roll: По автобусу прокатился просто гул восторга! Общее количество поездок этой туристки я даже и не запомнила. А еще впервые за все время в одной группе со мной оказалась моя землячка. И выяснилось это не в последний день тура, а в первый (не считая дороги в поезде). :D

К микрофону никого не вызывали, т.к. нельзя ходить во время движения, мы только вставали на месте на пару секунд, чтобы одногруппники могли увидеть, о ком речь, а Женечка сама всё озвучивала. И никакого стеснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже за знакомства. Во всех моих трех поездках эта процедура всегда проходила в первые дни. И это здорово т.к. оказывались земляки. А так как я стеснительная и обычно езжу одна то это помогало находить себе интересную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 4 поездок, ни в одной такого официального знакомства не было. Читаю об этом только на форуме. Сама, наверно, не очень-то хотела бы на весь автобус о себе рассказывать. У всех имена согрупников, с размещение в автобусе есть. Остальное во время поездки...может и по-перезнакомятся многие, может нет. Некоторые здесь до отъезда на форуме, заочно друг с другом знакомятся. Все мы взрослые люди, со своими мнениями, фобиями. Если организовывать такое мероприятие, надо проводить его в мягкой форме, не вызывая негатива в первые же дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 4 поездок, ни в одной такого официального знакомства не было. Читаю об этом только на форуме. Сама, наверно, не очень-то хотела бы на весь автобус о себе рассказывать. У всех имена согрупников, с размещение в автобусе есть. Остальное во время поездки...может и по-перезнакомятся многие, может нет. Некоторые здесь до отъезда на форуме, заочно друг с другом знакомятся. Все мы взрослые люди, со своими мнениями, фобиями. Если организовывать такое мероприятие, надо проводить его в мягкой форме, не вызывая негатива в первые же дни.

Умел бы говорить, именно так и сказал бы. Целиком поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Все мы взрослые люди, со своими мнениями, фобиями. Если организовывать такое мероприятие, надо проводить его в мягкой форме, не вызывая негатива в первые же дни.

Уважаемые ! вы не поняли главного - НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!!!!!!Гид ПРЕДЛАГАЕТ :!: , а выходят и рассказывают только по ДОБРОЙ воле. никакого негатива быть не может. Не хочешь - сиди, как мышь в своём углу !

как правило, знакомство начинается с опроса *кто откуда* . например, гид называет регион (Москва и обл., Урал, Сибирь, Д/Восток), а те, кто проживает там - поднимают руку. Это помогает в первые дни узнать земляков.

У меня был забавный случай : рядом со мной в автобусе сидела компания из 3 человек и они общались только между собой. На третий день поездки в рез-тате общего знакомства мы узнали, что не только из одного города , но и работаем в фирмах-партнёрах и даже общались раньше по телефону, но никогда не виделись ! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выходят и рассказывают только по ДОБРОЙ воле. никакого негатива быть не может. Не хочешь - сиди, как мышь в своём углу !

Ну да, а если не выйдешь по "доброй" воле, то сразу "мышь". Конечно никакого негатива.

- Мы все выходили, мы все рассказали, а вы тут сидите и с нами знакомится не хотите.

Волей-неволей берешь микрофон. И негатив после на весь день у тебя. Бывает очень неприятная обязаловка, так уж гиды дело обставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1))) :D

Вот в следующий раз поеду, выйду к микрофону и скажу: "Здравствуйте, я kaka, я из Москвы"

И пусть понимают как хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в следующий раз поеду, выйду к микрофону и скажу: "Здравствуйте, я kaka, я из Москвы"

:D хотела бы я оказаться в тот момент в том автобусе :) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в следующий раз поеду, выйду к микрофону и скажу: "Здравствуйте, я kaka, я из Москвы"

:D хотела бы я оказаться в тот момент в том автобусе :) :P

Если Вы еще не выбрали тур на лето, то у Вас есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый kaka, не хотелось никого обижать, принимать участие в разговоре в автобусе или нет - личное дело каждого. Может быть мне повезло, но ни разу не встречала негатива после такого *публичного знакомства*. И сама к микрофону не выходила - мы делегировали землячка. Вы ведь прекрасно понимаете, что в группе встречаются люди, которые всем недовольны, да и бог с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы еще не выбрали тур на лето, то у Вас есть такая возможность.

увы, выбрала. но обещаю, во время церемонии автобусного знакомства вспоминать буду именно Вас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 11 моих туров, только в 2-х последних было вот такое официальное знакомство. Первый раз я отвертелась и гид меня сама представила, сказав что я постоянная туристка ТТВ и у меня 10 поездок и я вам скажу от этого был один негатив, чего я только потом не наслушалась по поводу того от куда у меня столько денег и свободного времени. Последний раз пришлось представляться самой, сказала имя, город, и что это не первая поездка, какая не сказала. Дискомфорт какой то все таки от представления себя любимой есть, а вот про других то слушать интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто говорил о своих ощущениях. Нужно как-никак готовится к выступлению. Я, например, человек довольно стеснительный, говорю много только на работе. На отдыхе хочется от этого отвлечься. А тут гид просит что-то рассказать о себе. Меня это начинает напрягать. В итоге - выходишь к микрофону, говоришь всякие банальности. Всем хорошо, тебе противно, что заикался, краснел, ну и так далее. Это быстро проходит, к вечеру уже нормально. Просто описываю личные ощущения. Простите, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Алексей!Скажите пожалуйста свое мнение о туре 2Б Париж-Ницца-милан-Венеция

Добрый вечер! Интересный и экономичный тур, ездил в него в 2003 году. Практически повторяет тур 2Б-море, жалко, что на море только 2 дня, но и эти дни были великолепны и пролетели незаметно на Лазурном берегу. Думаю, что и у Вас останутся очень приятные впечатления от этой поездки. Места действительно красивые и знаковые, фотки будут отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... чего я только потом не наслушалась по поводу того от куда у меня столько денег и свободного времени....

Оооо, узнаю, похожие ситуации. И почему народ так реагирует. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака, как я вас понимаю! :D Думаю, нас - таких - немало. Но раз уж едем в коллективный тур, придется чуть-чуть "помучаться". Будем надеяться на деликатность гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я вам скажу от этого был один негатив, чего я только потом не наслушалась по поводу того от куда у меня столько денег и свободного времени.

я, например, на подобные расспросы "включаю дурочку" - мило улыбаюсь и говорю: да, мне нравится путешествовать! и горжусь этим!" как правило, разговор этим исчерпывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у нас все-таки форум хороший. В основном люди понимающие, тонкие, приятные в общении. Чувствуешь себя как дома, со старыми друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а Вас в турах узнают? Опишите реакцию окружающих.

Интересный вопрос, прямо загнал в угол. :oops:

Ну, вот как-то писали, что узнали на белорусском вокзале, но постеснялись подойти. Хотя когда иду по перрону к вагону, то взгляды ощущаю.

Один раз девушка в Минске подошла, когда мы гуляли по перрону. Ну, а в большинстве случаев получается, что едут туристы, которые на форуме не бывают.

И в последнюю мою поездку в январе все прошло тихо, чему я был рад. Кому нужна была помощь по ходу тура я и так помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...