Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фото на французскую визу


Galy77

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела сейчас на свое фото-челка немного лоб закрывает, не густая, брови открыты, волосы за уши заправлены. На фото в загранпаспорте прическа немного другая. Виза получена годовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня прочла в новых требованиях к фото "волосы не должны закрывать лицо заявителя. Лицо должно быть видно полностью". Может вопрос и глупый, но "видно полностью" - это значит, что челка не допускается? Её убрать, когда фотографируюсь (не проблема, ободок есть)? Под челкой же лба не видно. Или если брови открыты, то можно с челкой фото? Подскажите, пожалуйста, как правильно.

 

Челку можно, если она половину лица не закрывает.

Посмотрите вот здесь для Франции есть все требования с картинками и ориентируйтесь на них.

http://www.tourtrans...to_obrazets.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот здесь для Франции есть все требования с картинками и ориентируйтесь на них.

http://www.tourtrans...to_obrazets.pdf

Скажите, кто знает - 32-34 мм должно быть от подбородка до линии роста волос, или от подбородка до конца прически? это имеет большое значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца прически всегда мерили.

Ой, Дим, не знаешь ты женских причесок... Ну или не все знаешь... В некоторых случаях, если мерить до конца прически, то лица не будет видно :biggrin:, так мелко будет . Я бы мерила до макушки, ну или до того места, где она предположительно должна быть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ разъясняет в документах на французскую визу:

 

Размер головы (от макушки, без прически, до подбородка) должен составлять от 32мм до 34мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мерила до макушки, ну или до того места, где она предположительно должна быть :biggrin:

Ох, прийдется под ноль стричься!!!!!!! :scratch: А кстати, если человек лысый, то получается до макушки!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей сестре в этом году фотограф так и померил, до линии роста волос... то есть до того места, где заканчивается лоб и начинается рост волос... Голова была на всю фотографию... Ходила перефотографировалась, мерили до предполагаемой макушки и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Размер головы (от макушки, без прически, до подбородка) должен составлять от 32мм до 34мм.

Так вот и я о том же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам Маэстро, Elvira за помощь!

Но проблема-то осталась.

Есть разногласия между терминами "макушка" и "линия волос".

Будем собирать симпозиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть разногласия между терминами "макушка" и "линия волос".

Будем собирать симпозиум.

 

Ты предлагаешь это обсудить? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не пугайте меня,я ведь завтра собралась фоткаться!!!!!!!! а если симпозиум сегодня не прийдет к общему мнению???????? решить всё могут те, кто в этом году получал визу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Дим, не знаешь ты женских причесок... Ну или не все знаешь... В некоторых случаях, если мерить до конца прически, то лица не будет видно :biggrin:, так мелко будет . Я бы мерила до макушки, ну или до того места, где она предположительно должна быть :biggrin:

боже мой, Эльвира, вы ходите с прическами в стиле роккоко? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже мой, Эльвира, вы ходите с прическами в стиле роккоко? :biggrin:

Не, у меня просто лохматость повышенная :biggrin: От рождения имею ужасно волнистые волосы, которые как ни выпримляй и приглаживай, все равно вьются в разные стороны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня просто лохматость повышенная :biggrin: От рождения имею ужасно волнистые волосы, которые как ни выпримляй и приглаживай, все равно вьются в разные стороны)))

гы! как это знакомо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у ТТВ то показания и не сходятся))) Вот Дима и предложил устроить дискуссию

 

Но проблема-то осталась.

Есть разногласия между терминами "макушка" и "линия волос".

Будем собирать симпозиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...