Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бронирование и оплата тура через регионального турагента


serega

Рекомендуемые сообщения

… зачем тогда вообще печатать программы на полгода вперёд, если всё может так резко измениться???

Смотрю я щаз по телеку новости и удивляюсь и почему это в тур-индустрии с завидным постоянством "всё так резко изменяеться" вона даже примьеру нашему пришлось вмешиватся чтобы разрулить очередную неожиданность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Кроме базовой стоимости, как правило, остающейся неизменной, стоимость тура увеличивается от года в год.В прошлом году ввели топливный сбор, кто-нибудь объяснит, что это такое? И почему теперь его везде выделяют отдельной строкой? А в этом году решат ещё его повысить? Стоимость базовая на сайте почему-то стала писаться в рублях, как такое может быть, если курс всё время скачет? Стоимость доп.экскурсий всё время меняется, хотя работа гида не меняется годами, и водят они по одним и тем же местам, да ещё стараясь половину не показать. Анекдот, когда в Эгере гид сказала, что нельзя подойти в главному собору из-за обнаруженной якобы бомбы. По соседней улице мы самостоятельно попали в этот собор, скажете,что местный гид этого не знала? Про стоимость ж.д.писали, тоже постоянно растет, плюс наценки за высокий сезон.Так что при окончательном расчете всё нам посчитают и стоимость, конечно, увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость базовая на сайте почему-то стала писаться в рублях, как такое может быть, если курс всё время скачет?

Она отображается и в рублях и в евро, нужно просто поменять номинал валюты в верхнем левом углу, там где курс. Нажимаете на "Евро", и будем Вам в евро всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость базовая на сайте почему-то стала писаться в рублях, как такое может быть, если курс всё время скачет?

 

В левом верхнем углу страницы тура есть такая опция:

По умолчанию стоимость показывается в рублях. Можете переключиться в евро самостоятельно. Кстати, показываемая цена в рублях "плавает" в зависимости от курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что вы хотите, в европе инфляция, кризис голод и разруха вот цены и растут не мытьём так катаньем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме базовой стоимости, как правило, остающейся неизменной, стоимость тура увеличивается от года в год.

О неизменной базовой стоимости мы здесь говорим в случае РБ. А вообще и она меняется из года в год. Посмотрите на любой Ваш тур двухлетней давности -разве его БС не поменялась?

Топливный сбор возник из-за резкого подорожания топлива в Европе в прошлом году. На этот год уже логичнее включить его в БС тура, но НЕТ, это снизит коммерческую привлекательность тура. Раньше предлагалось дополнительно оплачивать ТТВ те услуги, от которых можно и отказаться. Например, куплю ж/д билет сама или уже есть своя виза. А теперь все чаще появляются услуги с пометной "обязательная доплата". Рыночные отношения! Написано же, что стоимость тура от..., смело умножайте на 1,5 - 2 и будет реальная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый ТТВ!!! У моих друзей возникла проблема с бронированием тура, которую они не могут решить уже с января! Вот описание проблемы с их слов:

"Числа 10-го января (плюс-минус несколько дней) мы позвонили, чтобы забронировать 2ЛО и 2ЛП на тур 1 АБ-XL от 10 июня 2012г.(Иосифовы). Через день залезаем на сайт, а там на нашем 2-ом левом ряду одно место забронировано. Мы звоним работницеагенства, спрашиваем она точно отправила нашу заявку, т.к. мы хотим именно эти места и они были свободны. Она нам сказала - да, бронь висит, места это всё предварительно, нам приоритет будет на эти места, т.к. нас двое. Всё это пока временно.... Ладно, думаем, подождём ещё несколько дней, эта девушка, вроде, ещё не разу нас не подводила. Места потихоньку ещё забивались. Ждём....звонка нет.... Звоним... как? что? Турагентша говорит, что позвонила Туртрансу, там сказали, что 1-го февраля должны якобы подтвердить. Проходит 1-ое, 2-ое......тишина. Звоним. Опять двадцать пять. Сказала как только подтвердят, сразу позвонит, т.к. деньги в течение нескольких дней оплатить надо будет. Так до сегодняшнего дня ни ответа, ни привета."

 

 

Уважаемый ТТВ, проясните, пожалуйста, ситуацию! В чем может быть проблема с бронированием тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Туртранс! Возможно вы не увидели мой вопрос, а ребята очень ждут на него ответа! Почему же им до сих пор не приходит подтверждение о бронировании?

Уважаемый ТТВ!!! У моих друзей возникла проблема с бронированием тура, которую они не могут решить уже с января! Вот описание проблемы с их слов:

"Числа 10-го января (плюс-минус несколько дней) мы позвонили, чтобы забронировать 2ЛО и 2ЛП на тур 1 АБ-XL от 10 июня 2012г.(Иосифовы). Через день залезаем на сайт, а там на нашем 2-ом левом ряду одно место забронировано. Мы звоним работницеагенства, спрашиваем она точно отправила нашу заявку, т.к. мы хотим именно эти места и они были свободны. Она нам сказала - да, бронь висит, места это всё предварительно, нам приоритет будет на эти места, т.к. нас двое. Всё это пока временно.... Ладно, думаем, подождём ещё несколько дней, эта девушка, вроде, ещё не разу нас не подводила. Места потихоньку ещё забивались. Ждём....звонка нет.... Звоним... как? что? Турагентша говорит, что позвонила Туртрансу, там сказали, что 1-го февраля должны якобы подтвердить. Проходит 1-ое, 2-ое......тишина. Звоним. Опять двадцать пять. Сказала как только подтвердят, сразу позвонит, т.к. деньги в течение нескольких дней оплатить надо будет. Так до сегодняшнего дня ни ответа, ни привета."

 

 

Уважаемый ТТВ, проясните, пожалуйста, ситуацию! В чем может быть проблема с бронированием тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары, в таких случаях лучше и быстрее позвонить консультанту по интересующему направлению. Возле каждой программы справа есть контактная информация. Заодно, если возникнут дополнительные вопросы ("а когда и сколько оплатили?", "а через какое ТА") - сразу все можно обсудить и выяснить. Региональным агентствам не особо доверяю, обжигалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забронировала тур еще в феврале. Сейчас подруга решила ехать со мной. В понедельник после работы пойдет бронировать. Место в автобусе рядом со мной пока свободно. Раньше, насколько я знаю, можно было на непродолжительное время забронировать место по телефону. Сейчас такая практика действует или отменена? Переживаю, что место займут до вечера, хотелось бы подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала тур еще в феврале. Сейчас подруга решила ехать со мной. В понедельник после работы пойдет бронировать. Место в автобусе рядом со мной пока свободно. Раньше, насколько я знаю, можно было на непродолжительное время забронировать место по телефону. Сейчас такая практика действует или отменена? Переживаю, что место займут до вечера, хотелось бы подстраховаться.

Звоните, бронируйте! По телефону они ставят временную бронь на сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону они ставят временную бронь на сутки!

Да, так и есть. Мне ТА так продлевало бронь в течение недели. Потом, правда, отказали в своей скидке, мотивируя затратами на звонки в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отказали в своей скидке, мотивируя затратами на звонки в Москву.

Посмотрите на главной странице сайта ТТВ. В шапке крупно выведен бесплатный телефон для региональных агентств. Вас разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не разводят, т.к. я покупала в турфирме своего города, которая не входит в перечень ТА от ТТВ. Но теперь буду обращаться туда. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните, бронируйте! По телефону они ставят временную бронь на сутки!

 

Я звонила вТТВ в пятницу с утра и мне поставили бронь до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не разводят, т.к. я покупала в турфирме своего города, которая не входит в перечень ТА от ТТВ. Но теперь буду обращаться туда. Спасибо.

И??? Там где то написано, что по бесплатному телефону можно звонить только избранным ТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И??? Там где то написано, что по бесплатному телефону можно звонить только избранным ТА?

Вот-вот. И я о том же. Телефон для всех ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. И я о том же. Телефон для всех ТА.

 

Мне бы очень хотелось, чтобы Вы были правы. Но, почему тогда на главной странице существует список региональных ТА, если звонить по бесплатному номеру может любая турфирма?. Поэтому я сомневаюсь....Может, они имеют от ТТВ еще и другие льготы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ТЁМНО-СЕРЫМ по белому написано "для региональных агентств"... а вот здесь список этих самых агентств...

А по моему одно с другим совсем не связано! Да, телефон для региональных агентств (из Москвы и так звонок бесплатный, ну или за сущие копейки), а список агентств... это просто список агентств, то ли с которыми у них есть договора, то ли те которые больше туров ТТВ продали в каждом отдельном городе... Но это точно не список ТА которые могут звонить по бесплатному номеру! Вы что думаете, что более чем из 1,5 сотен ТА в нашем городе с ТТВ работают только 4????? Нет, это далеко не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в ТТВ поздно вечером в субботу. Присоединился к нам мальчик в группу. В автобусе мест не было вообще. Поставили временную бронь до понедельника......Мальчик поехал.............Звонок был бесплатный.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как "эксперт"... а какую то ахинею пишите...если у Вас через слово " то ли "... на кофейной гуще гадаете?

Оставайтесь при своем мнении, если Вам так удобнее! Я спорить не буду! Но то что этот телефон для всех региональных ТА, а не для избранных это абсолютно точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...