Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бронирование и оплата тура через регионального турагента


serega

Рекомендуемые сообщения

У меня будет 8-я поездка с ТТВ. По акциям оплатила 50% тура, недавно остальные 50. Договор дали тоже без места и не расписано конкретно ничего кроме поезда в общем (поезд, ни купе ни плацкарт), про проплаченные экскурсии тоже ни слова и про место в автобусе. Расчеты проходили странно - 50% по одному курсу, другие хотели сначала посчитать по тому же курсу, я поправила, вопрос - как вы считали, надо было что-то суммировать и делить на 4), потом согласились принять мой вариант. Я не понимаю, это какая-то уловка или так в принципе принято? Работаю с этим агентством первый раз, до этого с 1998 года с другим, но им, к сожалению, не нравится сотрудничество с ТТВ, собираются отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

У меня будет 8-я поездка с ТТВ. По акциям оплатила 50% тура, недавно остальные 50. Договор дали тоже без места и не расписано конкретно ничего кроме поезда в общем (поезд, ни купе ни плацкарт), про проплаченные экскурсии тоже ни слова и про место в автобусе. Расчеты проходили странно - 50% по одному курсу, другие хотели сначала посчитать по тому же курсу, я поправила, вопрос - как вы считали, надо было что-то суммировать и делить на 4), потом согласились принять мой вариант. Я не понимаю, это какая-то уловка или так в принципе принято? Работаю с этим агентством первый раз, до этого с 1998 года с другим, но им, к сожалению, не нравится сотрудничество с ТТВ, собираются отказываться.

У меня в договоре написали какие экскурсии мною выбраны и выведена окончательная сумма договора с учетом выбранных экскурсий. Я и агентство, после моих требований, считали так. Разделили проплаченный аванс на курс Евро на момент оплаты аванса. Получили сумму в Евро, которую я заплатила уже авансом. Потом от стоимости тура в Евро отняли проплаченную уже сумму аванса в Евро. Получили остаток, который мне нужно доплатить. И этот остаток умножили на текущий курс Евро сайта ТТВ. Потом мне добавили экскурсии. Я сказала, что при покупке в офисе экскурсии дешевле и мне мгновенно назвали сумму в рублях на эти экскурсии по текущему курсу. Где то это уже было посчитано в их базе или базе ТТВ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет 8-я поездка с ТТВ. По акциям оплатила 50% тура, недавно остальные 50. Договор дали тоже без места и не расписано конкретно ничего кроме поезда в общем (поезд, ни купе ни плацкарт), про проплаченные экскурсии тоже ни слова и про место в автобусе.

В договоре в идеале прописывается ВСЁ, т.е. все услуги, которые приобретает турист, все, так скажем, подробности поездки, на то он и юридический документ, на основании которого в случае не оказания этих самых услуг, вы будете должны доказывать свою правоту. Именно поэтому в Ваших интересах следить, чтобы ТА оформило договор по всем правилам, с указанием всех моментов - экскурсии, билеты, место в автобусе и пр.

Не знаю, чем не нравится ТТВ Вашему агентству, стабильное предприятие исправно выполняющее свои обязательства. Главное, чтобы Вам ТТВ нравилось)), а агентств сейчас в любом городе, простите, "как грязи". При желании можно выбрать то, которое будет работать и считать всё так, как удобно и нужно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы бывшего моего ТА с ТТВ, это не мои проблемы. Так что мне сходить и попросить переписать приложение к договору? Или подождать и посмотреть, чтобы все условия были прописаны в путевке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет 8-я поездка с ТТВ. По акциям оплатила 50% тура, недавно остальные 50. Договор дали тоже без места и не расписано конкретно ничего кроме поезда в общем (поезд, ни купе ни плацкарт), про проплаченные экскурсии тоже ни слова и про место в автобусе.

Та же история при оформлении тура через ТА. В договоре и путевке ни места в автобусе ни дополнительные экскурсий (просто фраза согласно программы тура). Лист бронирования выдали только один раз после настойчивых просьб (стоимость доп экскурсий была приличной). В этом году решила отказаться от их услуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы бывшего моего ТА с ТТВ, это не мои проблемы. Так что мне сходить и попросить переписать приложение к договору? Или подождать и посмотреть, чтобы все условия были прописаны в путевке?

Вообще, сейчас оформление дополнительно к договору путевки - большая редкость. Но если Вам обещали таковую, то путевка - это неотъемлемая часть договора, если в ней всё будет прописано, то договор необязательно переписывать. Когда придете на окончательное оформление, проследите, чтобы все услуги были указаны хотя бы в одном из документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при бронировании и оплате аванса выдали договор предварительный где была указана стоимость тура по курсу на день моего прибытия. Пусть курс был завышен, но он был указан. А когда я пришла второй раз, то первый договор уничтожили и сделали окончательный вариант с учетом дополнительных экскурсий и изменившегося курса. Эти экскурсии в договоре прописали, в путевке нет. Место нигде не указано, но когда я звонила в ТТВ, мне его назвали. И еще. Когда я проплачивала аванс, то мне выдали кассовый чек с приходным ордером, а вот на доплату только приходник. Это я уже промухала. Но в путевке написано, что туристом оплачено наличными и указана полная стоимость моей оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кому в листе бронирования указывали точные дни проживания по туру в отеле? У меня указали вместо 5 ночей всего один.Не заставят ли меня доплачивать за 4 ночи.Думаю что все точно должно прописываться.ТА объяснили что это так программа печатает в ТТВ. Как то мало верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кому в листе бронирования указывали точные дни проживания по туру в отеле? У меня указали вместо 5 ночей всего один.Не заставят ли меня доплачивать за 4 ночи.Думаю что все точно должно прописываться.ТА объяснили что это так программа печатает в ТТВ. Как то мало верится.

 

ТТВ в листе бронирования количество ночей в отеле вообще не указывает...Указываются только сроки тура с... и по...

А проживание в отелях скрывается в листе бронирования под названием услуги "Основной пакет", при этом как вид услуги указывается тип номера и доп.услуги (сингл/дабл, стандарт, взрослый, завтрак), а далее идет колонка число туристов по услуге - вот там и стоит цифра 1 (если едет 1 человек по договору) или 2 (соответственно, если едут 2 человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ в листе бронирования количество ночей в отеле вообще не указывает...Указываются только сроки тура с... и по...

А проживание в отелях скрывается в листе бронирования под названием услуги "Основной пакет", при этом как вид услуги указывается тип номера и доп.услуги (сингл/дабл, стандарт, взрослый, завтрак), а далее идет колонка число туристов по услуге - вот там и стоит цифра 1 (если едет 1 человек по договору) или 2 (соответственно, если едут 2 человека)

Огромное спасибо за конкретный ответ.Теперь я спокойна. Только почему то ТА этого не знает-такие грамотные специалисты иногда встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

еще как вариант, оплатить до 5 числа половину, а как курс достигнет желанной отметки (хотя бы в районе 45 будет), сразу оплачивать остальное. У меня тур во второй половине апреля, так и хочу сделать. 

Дело в том, что региональное ТА ничего не пересчитывает. Сумма остается фиксированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что региональное ТА ничего не пересчитывает. Сумма остается фиксированной

Но сумма то в евро??? Или у Вас как-то все иначе происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сумма то в евро??? Или у Вас как-то все иначе происходит?

В региональных ТА часто "все иначе". И скидки за раннее бронирование и постоянному клиенту не предоставляются, и сумма в рублях не пересчитывается, и деньги за отправку документов нехилые берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В региональных ТА часто "все иначе". И скидки за раннее бронирование и постоянному клиенту не предоставляются, и сумма в рублях не пересчитывается, и деньги за отправку документов нехилые берутся.

Тогда может ТА стоит поменять? Что ж терпеть-то такой беспредел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В региональных ТА часто "все иначе". И скидки за раннее бронирование и постоянному клиенту не предоставляются, и сумма в рублях не пересчитывается, и деньги за отправку документов нехилые берутся.

Со скидками все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, в рекомендованных ТА все очень даже прилично. Мое, например, обещало мне даже свою скидку дать. Пока я еще не узнавала ее размер. И про доплату не узнавала (фиксированно или по курсу). Надеюсь, что скидка хотя бы в размере 3% сэкономит пару тысяч от стоимости нашего тура, потерянные на росте евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем ТА в договоре всегда указывают сумму в евро и персчитывают остальные 50% по курсу на день оплаты. И скидки все указывают и от себя не большую скидку дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре сумма указывается в рублях)

То есть, как в октябре (или когда Вы бронировались) посчитали путевку по 44 (предположим) рубля за евро, так вы сейчас эту фиксированную сумму и понесете??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как в октябре (или когда Вы бронировались) посчитали путевку по 44 (предположим) рубля за евро, так вы сейчас эту фиксированную сумму и понесете??????

В предыдущих поездках бронировали в период февраль-март, а окончательный расчет в апреле-мае без перерасчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущих поездках бронировали в период февраль-март, а окончательный расчет в апреле-мае без перерасчета.

Значит, Вам крупно повезло, а ТА - crazy)))

В чем я всё-же сомневаюсь...

ТТВ ж они не из своего кармана будут платить по 48 за евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, в рекомендованных ТА все очень даже прилично. Мое, например, обещало мне даже свою скидку дать. Пока я еще не узнавала ее размер. И про доплату не узнавала (фиксированно или по курсу). Надеюсь, что скидка хотя бы в размере 3% сэкономит пару тысяч от стоимости нашего тура, потерянные на росте евро. 

Если учесть, что комиссия ТА составляет порядка 50 евро, можно прикинуть, какую оно может дать скидку (в зависимости от жадности :derisive: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Вам крупно повезло, а ТА - crazy)))

В чем я всё-же сомневаюсь...

ТТВ ж они не из своего кармана будут платить по 48 за евро...

Что-то сомневаюсь я, что ТА будет на себя курсовые разницы принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...