Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бронирование и оплата тура через регионального турагента


serega

Рекомендуемые сообщения

Да и в условиях акции это есть:

"Временная бронь оформляется на сутки по стандартным условиям. Забронировать тур можно не позднее 40 дней до его начала, оплата должна быть внесена в течение 3 дней"

Маш, а я поняла, что это только для туров с 01.12.2013 до 03.03.14 г при 100 % оплате тура. В акции эти даты прописаны отдельно и в скобках прописано, что оплата в течении 3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Маш, а я поняла, что это только для туров с 01.12.2013 до 03.03.14 г при 100 % оплате тура. В акции эти даты прописаны отдельно и в скобках прописано, что оплата в течении 3 дней.

Там все логично - на остальные даты была акция до 5 февраля 2014г., соответственно правило 3-х дней не распространялось. А после 5 февраля уже все стандартно - в течение 3-х дней после заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все логично - на остальные даты была акция до 5 февраля 2014г., соответственно правило 3-х дней не распространялось. А после 5 февраля уже все стандартно - в течение 3-х дней после заявки.

Ну вот благодаря Маше все и выяснили!  Недаром эксперт :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот благодаря Маше все и выяснили!  Недаром эксперт :smile:

Да нет, :blush2:  просто мы, наверное, чаще оплачиваем предоплату или полностью тур, как только приходим в свое ТА и делаем заявку, поэтому и не задумываемся об этом правиле 3-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос такой...в начале месяца полностью оплатил тур через местное ТА, а теперь бы хотел узнать, а точно ли ТТВ получили деньги (а то мало ли, 7 раз отмерь). По листу бронирования не могу проверить, пишет заявка не найдена да и доки на визу только вчера ушли...как можно узнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...в начале месяца полностью оплатил тур через местное ТА, а теперь бы хотел узнать, а точно ли ТТВ получили деньги (а то мало ли, 7 раз отмерь). По листу бронирования не могу проверить, пишет заявка не найдена да и доки на визу только вчера ушли...как можно узнать?

Позвонить в ТТВ или написать им на почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос такой...в начале месяца полностью оплатил тур через местное ТА, а теперь бы хотел узнать, а точно ли ТТВ получили деньги (а то мало ли, 7 раз отмерь). По листу бронирования не могу проверить, пишет заявка не найдена да и доки на визу только вчера ушли...как можно узнать? 

Вопрос непраздный. У меня как раз была такая ситуация. Полностью оплатила тур на двоих в местном ТА в январе месяце, выезд - в конце лета. Курс поменялся в меньшую сторону, но меня в ТА попросили доплатить определенную сумму. Когда я стала выяснять, оказалось, что местное ТА за нас оплатила только 50%. А остальные денежные средства, сказали, будут оплачивать по их договоренности с ТТВ. После того, как я все выяснила, меня ТА оставили в покое. Доплаты я не вносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос непраздный. У меня как раз была такая ситуация. Полностью оплатила тур на двоих в местном ТА в январе месяце, выезд - в конце лета. Курс поменялся в меньшую сторону, но меня в ТА попросили доплатить определенную сумму. Когда я стала выяснять, оказалось, что местное ТА за нас оплатила только 50%. А остальные денежные средства, сказали, будут оплачивать по их договоренности с ТТВ. После того, как я все выяснила, меня ТА оставили в покое. Доплаты я не вносила.

А расскажите пожалуйста,как вы выясняли. Я например писала вТТВ, ответили,что финансовые вопросы надо выяснять только вТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было несколько лет назад. Может эта информация сейчас скрытая, но тогда я звонила в ТТВ по поводу доплат и мне дали такую информацию. А в местном ТА только подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить в ТТВ или написать им на почту.

В прошлом году ездила в тур в мае, оплатила в конце марта вторую половину, в апреле посетили сомнения, оплатило ли за меня ТА, так как не увидела информации в заявке, позвонила в ТТВ, там мне ответили, что такую информацию не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации:где прописан тот момент, что оплата второй части проводится по курсу на день оплаты? Вопрос возник вот почему-сотрудники нашего ТА заявили, что в случае если резкого (+0.7 руб. и более) изменения курса не будет, то мы должны будем оплатить только остаток по договору, в случае же резких перепадов в сторону увеличения-по курсу на день оплаты. Как нам сказали они полностью проплачивают тур ТТВ, и в случае изменения курса ТТВ в свою очередь производит перерасчет. Вот тут мне что-то совсем непонятно. Сомневаюсь, что ТА будет перечислять свои деньги. Просто хочу разобраться для себя, чтобы не было непоняток. Может у кого-то были похожие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Эта информация прописана в договоре между ТТВ и агентством.
 

С уважением,
ТТВ.

 

P.S. Однако, у агентства есть право устанавливать свой порядок расчётов с туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Меня просто смутил тот факт, что при увеличении итоговая стоимость меняется, а при снижении курса остаётся без изменений. Вот это мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто смутил тот факт, что при увеличении итоговая стоимость меняется, а при снижении курса остаётся без изменений. Вот это мне непонятно.

Факт того, что сумма рассчитывается по текущему курсу никак не зависит от того, как меняется этот курс. Изначально вся сумма у Вас в у.е., Вы оплачиваете какую-то часть, например, 50% от 250 у.е. Вам в ТА должны эти 50% (125 у.е.) перевести в рубли и оплатить. Соответственно остается к оплате ещё 125 у.е., и их Вы будете оплачивать по тому курсу, который будет на день оплаты в независимости от того, повысится он или понизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенна согласна с Вашими расчётами. Но у меня потому-то и возник вопрос, что на деле в ТА какая-то своеобразная методика расчётов второй части именно в рублях - если курс меняется в большую сторону, то и стоимость договора (в рублях) возрастает соответственно (стоимость тура в у.е.в договоре не прописывается), если же валюта дешевеет (как я понимаю стоимость вторая часть стоимости путёвки тоже должна стать меньше первой в рублевом эквиваленте) стоимость договора остаётся неизменной. Странная, на мой взгляд, методика подсчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенна согласна с Вашими расчётами. Но у меня потому-то и возник вопрос, что на деле в ТА какая-то своеобразная методика расчётов второй части именно в рублях ..Странная, на мой взгляд, методика подсчета.

Согласна, но вот Екатерина в одной из тем отвечала, что у некоторых ТА может быть своя "методика" расчетов с клиентами. Как вариант, можно сменить ТА, ведь по сути это обман с их стороны, поскольку у ТТВ (туроператора) все четко прописано на этот счет - оплата по курсу на день оплаты (в независимости повысился он или понизился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 3 марта я написала отказ от тура 2i. Сейчас хочу снова забронировать тур подешевле. В местном ТА мне сказали, что ТТВ может отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, 3 марта я написала отказ от тура 2i. Сейчас хочу снова забронировать тур подешевле. В местном ТА мне сказали, что ТТВ может отказать?

ТТВ не может отказать))) Даже в случае, если на тур не будет мест - мы подберём для Вас альтернативный вариант отдыха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ не может отказать))) Даже в случае, если на тур не будет мест - мы подберём для Вас альтернативный вариант отдыха)

Спасибо Екатерина  :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к бывалым путешественникам :smile: Я бронировала и оплачивала тур в местном турагентстве, с которым ездим уже давно и которому полностью доверяю. После оплаты мне выдали договор, как я понимаю, стандартный. В договоре прописаны название тура, даты и , естественно, наши фамилии. Однако нигде не указано, какие места мы занимаем в автобусе и какие экскурсии оплачены. Значит, должна быть ещё какая-то бумага, где всё это прописано? И если да, у кого её спрашивать - у турагентства или у гида при посадке в поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем турагентстве мне всегда дают лист бронирования, где прописаны и места, и экскурсии, и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре прописаны название тура, даты и , естественно, наши фамилии. Однако нигде не указано, какие места мы занимаем в автобусе и какие экскурсии оплачены. Значит, должна быть ещё какая-то бумага, где всё это прописано? И если да, у кого её спрашивать - у турагентства или у гида при посадке в поезд?

Это, конечно же, вопрос к Вашему агентству. Обычно я прошу это все прописать непосредственно в договоре, иногда дают копию листа бронирования. Вы тоже можете попросить копию листа бронирования (иногда они говорят, что это документ не для туриста, а для агентства, и не копируют) или заставить ТА переделать договор с указанием мест и всех экскурсий - это Ваш самый главный документ при покупке тура, там нужно прописывать все по максимуму, чтобы потом не было накладок и пр.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сходила в ТА, мне там не только выдали копию листа бронирования, но и договор откорректировали и всю нужную информацию туда внесли. Теперь спокойная и довольная :biggrin: Можно начинать собираться :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...