Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Артем

Поделитесь впечатлениями от трехместных купе

Recommended Posts

Поделитесь пожалуйста впечатлениями от проезда в трехместных купе, заранее благодарен.

Поделитесь пожалуйста впечатлениями от проезда в трехместных купе, заранее благодарен.

На форуме много таких впечатлений, воспользуйтесь поиском. В основном отзывы негативные и крайне негативные. Сам, к счастью, не ездил.

а вот мы ехали в поезде Челябинск -Берлин, и впечатления позитивные. Да, тесновато - три полки друг над другом. Но напротив кресло, под которым был холодильник, рядом умывальник, небольшой шкафчик с плечиками, еще имелось табло, указывающее, свободны ли туалеты.

На форуме много таких впечатлений, воспользуйтесь поиском. В основном отзывы негативные и крайне негативные. Сам, к счастью, не ездил.

Я ездил, правда, нас было двое – все нормально.

Я думаю, многое зависит, нет от устройства купе, а от корректного и уважительного поведения пассажиров в нем. Что мне приходится видеть часто, путешествую поездами (плацкартным). Многие понимают, что кому-то надо покушать, другому посидеть, даже, если это твое лежачее место. И если собрались понимающие люди, то все происходит естественно, без напрягов.

Я ездил, правда, нас было двое – все нормально.

Я думаю, многое зависит, нет от устройства купе, а от корректного и уважительного поведения пассажиров в нем. Что мне приходится видеть часто, путешествую поездами (плацкартным). Многие понимают, что кому-то надо покушать, другому посидеть, даже, если это твое лежачее место. И если собрались понимающие люди, то все происходит естественно, без напрягов.

А в нашем купе не было-ни столика, ни стульчика.Только 3 полки, одна над другой.Надо было -или всем лежать, или всем сидеть.Люди-то мы понимающие, но как же это напрягало.Кроме того, в этих вагонах еще и проходы по вагону очень узкие. Очень-очень не комфортно ехать в таких вагонах.Нам и проводник сказала-ну зачем продают билеты на третью полку? Вдвоем еще терпимо.

Вот еще интересно - а удобно ли лезть на третью полку? Мне и на обычную то верхню залезть подвиг)))))

У нас была лесенка, лично мне очень помогал опыт залезаний на чердак!:i-m_so_h:

Но купе неудобное, конечно. Если едешь компанией из трёх человек - ещё терпимо, а вот нам с мужем "повезло" иметь в активе билеты на две верхних полки. А наша нижняя соседка всю ночь провела где-то в клубе и, соответственно, весь день отсыпалась. А мы были вынуждены путешествовать в коридоре вагона, ибо лежать все 30 часов от Праги до Москвы - это то ещё удовольствие. Поэтому теперь трёхместных купе я стараюсь, по возможности, избегать.

Вот еще интересно - а удобно ли лезть на третью полку? Мне и на обычную то верхню залезть подвиг)))))

У меня муж спал на 3-ей полке, там места мало, как в плацкарте на второй полке, потолок сильно нависает, так он еще и скошен.

+1

и вот за ЭТО - 200 у.е.?!

ну, ну там еще есть люксовые купе - 16 тр в одну сторону (хо-хо), не знаю, предлагает ли их ТТВ

вот что о них пишут "Международные поезда составляют из вагонов повышенной комфортности, позволяющие с удобством проехать по столь дальней дороге, например, на маршруте Москва - Берлин поезд содержит в своем составе вагоны «Люкс», в которых четыре двухместных купе с баром, в каждом из них – раскладывающийся широкий диван и верхняя спальная полка, кондиционер, ЖК-телевизоры и видеомагнитофоны с кассетами и дисками для просмотра. В санузле пол с подогревом, душевая кабинка, помимо этого приносят 3 раза горячее питание и ланч-бокс – дополнительно платить не нужно, поскольку все заложено в стоимость билета."

Ну вот честно - я неприхотливый человек, но вместо подобного купе всё же предпочту ночной переезд однозначно.

А еще в этих купе проблема с чемоданами, их некуда девать. Одна наша туристка 75 лет положила свой чемодан на полку, ноги сверху, так и ехала :clapping: ,сама смеялась и всех веселила!

Ужас , а не купе!!!!!!!!!!

Пространство между полками узкое.Чтоб сидеть на нижней,попытались не до конца приподнять среднюю.Но это еще что!!!По дороге в Прагу у нас в вагоне не работал кондиционер,после наших жалоб начальник поезда сказал "Щас все сделаю!",открыл двери вагона,а они автоматические,и чтоб не закрывались,вставил между ними поперек палку.Рекомендовал в тамбур не выходить во избежании вываливания на полном ходу.Но и это оказалось не самым худшим...Обратно из Праги мы до Бреста,т.е.полпути ехали без туалета.По заявлению проводницы его не откачали.Рекомендовала ходить в соседний вагон,или как вариант в раковину в купе

По дороге в Прагу у нас в вагоне не работал кондиционер,после наших жалоб начальник поезда сказал "Щас все сделаю!",открыл двери вагона,а они автоматические,и чтоб не закрывались,вставил между ними поперек палку.Рекомендовал в тамбур не выходить во избежании вываливания на полном ходу.Но и это оказалось не самым худшим...Обратно из Праги мы до Бреста,т.е.полпути ехали без туалета.По заявлению проводницы его не откачали.Рекомендовала ходить в соседний вагон,или как вариант в раковину в купе

Ой мамочка, я думала, это только по России такое возможно :swoon2:

Дааааа, настращали... А нам в сентябре ехать до Кошице в подобном поезде... Ну ничего, будем сносить тяготы и лишения поездов в предвкушении прекрасного тура! :whistle3:

Пространство между полками узкое.Чтоб сидеть на нижней,попытались не до конца приподнять среднюю.Но это еще что!!!По дороге в Прагу у нас в вагоне не работал кондиционер,после наших жалоб начальник поезда сказал "Щас все сделаю!",открыл двери вагона,а они автоматические,и чтоб не закрывались,вставил между ними поперек палку.Рекомендовал в тамбур не выходить во избежании вываливания на полном ходу.Но и это оказалось не самым худшим...Обратно из Праги мы до Бреста,т.е.полпути ехали без туалета.По заявлению проводницы его не откачали.Рекомендовала ходить в соседний вагон,или как вариант в раковину в купе

фигасе жесть!

Ой мамочка, я думала, это только по России такое возможно :swoon2:

В России придется в таком случае только в купе, а не в раковину.

Вагон, скорее всего, из России, так что были, как у себя на Родине.

С другой стороны, это тоже как элемент приключений в путешествии.

С другой стороны, это тоже как элемент приключений в путешествии.

Нам от таких приключений было грустно-ехали с детьми.А вагоны были московские.Когда в 21-00 проводница сказала"Задолбали вы меня своим кипятком" и выключила титан,мы опять дошли до начальника поезда,а потом еще и жалобу в московское Управление ЖД накатали.Нам даже ответили,что все наказаны,а данная тетя переведена на работу в депо :pleasant:

Спасибо всем. Остается только надеяться, что и попутчики попадутся нормальные и в купе все будет работать, будем верить в лучшее не хочется портить отдых!

5aa1fa06dc0b.jpg

Вот как это выглядит.

Плацкартный вагон по сравнению с таким купе представляется более оптимальным вариантом.