Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поделитесь впечатлениями от трехместных купе


Артем

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, у Вас есть опыт поездок одной! Кого надо просить в ТТВ, чтобы подобрали пару?

Елена, одна выезжала много раз, и не только с ТТВ. И в последний, новогодний тур, пришлось ехать одной. Как я писала в своем отзыве о нашем новогоднем туре, моя студенческая подруга серьезно заболела, ей сделали операцию и о поездке речи уже быть не могло. Я позвонила в ТТВ с просьбой подобрать мне пару. Никаких требований не предъявляла. Соседка мне досталась просто класс! Подружились, теперь и в одноклассниках общаемся (можешь там посмотреть ее у меня в друзьях). Но это не угадаешь. Так что все в руках ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки надо в ТТВ звонить? Я думала, они автоматически одиночек в пары расставляют. У вас одна и та же соседка была и по месту в автобусе, и по проживанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки надо в ТТВ звонить? Я думала, они автоматически одиночек в пары расставляют. У вас одна и та же соседка была и по месту в автобусе, и по проживанию?

Я звонила потому, что первоначально у меня подразумевалась пара. Соседка в автобусе была другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки надо в ТТВ звонить? Я думала, они автоматически одиночек в пары расставляют. У вас одна и та же соседка была и по месту в автобусе, и по проживанию?

Ни куда звонить не надо! Если у вас не заказано одноместное расселение, то Вам будут стараться подобрать пару близкого Вам возраста и если уж не найдут, то тогда заплатите 50% за сингл.

Я, когда еду одна, всегда беру сингл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то за сингл пока доплачивать не хочу. То есть возраст ТТВ учитывает при расселении?

 

Елена, Вы на 29 апреля наметили выезд? Никак попутчики получаемся?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то за сингл пока доплачивать не хочу. То есть возраст ТТВ учитывает при расселении?

Стараются учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы на 29 апреля наметили выезд? Никак попутчики получаемся?))))

УРА! Наконец-то кто-то отозвался!!! Да, я собираюсь с 29 апреля в Альпийский Вояж. Забронировало место на 8 ряду справа. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Наконец-то кто-то отозвался!!! Да, я собираюсь с 29 апреля в Альпийский Вояж. Забронировало место на 8 ряду справа. А Вы?

 

Ой, а мы прям совсем соседи - 7-й ряд справа))))

 

Хотим сами билеты на поезд покупать, вроде бы есть возможность вдвоем в трехместном купе ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все выходные волновались, что наши любимые места займут, сегодня забронировали))) Мы вдвоем с мужем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Нюрбергом, тур 4А :smile:

"Альпийский вояж"? Тоже изначально смотрела на этот тур, но, к сожалению, Нюрнберг там полдня. Выбрала "4 АВИА+города, озера и вершины Швейцарии + Австрия". Там еще огромный плюс-протяженность маршрута меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, к слову соседи разные могут попасться не только в 3-х, но и в 4-х местных купе)) Удобно то, что в таком купе есть ещё и кресло (если Вам вдруг посидеть захотелось, а кто-то лежит на нижней полке).

кресло - это звучит слишком гордо для стульчика. А вся проблема в тесноте неимоверной и зависимости от соседей: всем сидеть, всем лежать и т.д. Это купе оптимально для двоих(однажды нам с дочерью по пути туда так и досталось), тогда можно оценить и мелочи :раковина,шкафчик как преимущество.Но назад ехали втроем!!! мне не нужны были эти мелочи по сравнению с тем, что я была зажата хуже чем в автобусе и это долгий путь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это было именно кресло, а не стульчик, мы ехали в новом вагоне, может, в этом всё дело. Безусловно, теснота присутствует, вдвоем, конечно, оптимально, но это уже другая цена. Если вы едете компанией (как мы), то без особого напряга разберетесь, как вам проводить время и никто никого напрягать не будет, а вот если чужие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда еду одна, всегда беру сингл.

Не всегда сингл подтверждают, я еду с 28 апреля 4АК+, мне отказали в сингл, мотивируя тем, что все квоты

на одноместное размещение выбраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые с этим столкнулась, видимо на майские много народу едет, некуда селить.

Как объясняли представители ТТВ, на группу обычно бронируется лишь несколько одноместных номеров, так что они могли достаться тем, кто забронировал тур раньше Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не будем здесь пугать авиапассажиров! :biggrin: Истории с шасси у меня три раза были; летать я перестал по более веским причинам. Рад, что Вы себя перебороли, может и я смогу когда-нибудь!!! Спасибо за поддержку!

Зато  вы нам подробненько расскажете про  трёхместные купе в поезде до Вены с описанием габаритов по высоте и ширине, хорошо? Маловато информации  об этих поездах, да и та, что есть, довольно противоречива. Возможно, всё пройдёт на высшем уровне и будет совсем не тесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато  вы нам подробненько расскажете про  трёхместные купе в поезде до Вены с описанием габаритов по высоте и ширине, хорошо? Маловато информации  об этих поездах, да и та, что есть, довольно противоречива. Возможно, всё пройдёт на высшем уровне и будет совсем не тесно!

Думаю, что будет тесно. В таких купе удобнее ехать семьей. А мы на двоих выкупали все купе. Вот вдвоем вполне комфортно. Среднюю полку не раскладывали, поэтому можно было посидеть днем. Зато там есть розетки. Можно фильмы смотреть, читать,не волнуясь, что планшет разрядится. А сейчас в поездах до Берлина по-моему и wifi есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что будет тесно. В таких купе удобнее ехать семьей. А мы на двоих выкупали все купе. Вот вдвоем вполне комфортно. Среднюю полку не раскладывали, поэтому можно было посидеть днем. Зато там есть розетки. Можно фильмы смотреть, читать,не волнуясь, что планшет разрядится.

 Так они и едут втроём, семьёй!  А вообще, я слабо представляю, как при такой высоте вагона добавить ещё одну полку и чтобы ещё и было удобно сидеть и лежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так они и едут втроём, семьёй!  А вообще, я слабо представляю, как при такой высоте вагона добавить ещё одну полку и чтобы ещё и было удобно сидеть и лежать!

Если разложены все три полки, сидеть нельзя. В купе есть небольшое креслице, но только одно. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...