Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оформление визы Италии в Альмавив


Рекомендуемые сообщения

Отзывы
islands-middle
Опубликовано для всех
Обращалась в Альмавив Н.Новгород в начале июня- запись была только на 2 недели вперёд. Такой вариант не подходил, т.к.тур с 26 сентября и не было документов от турфирмы. Предложили отслеживать на сайте с августа и записаться. В начале августа- их сайт не срабатывал. Пришлось идти повторно к ним на ул.Б.Печерская - уже, по уверению сотрудницы, занят и август, и сентябрь. Т.е.вы не попадаете- но ! За доп.плату 9600р, пожалуйста, в любой день! Срок рассмотрения, с её слов, не более 3х недель. На мой вопрос, почему на сайте Консульства Италии - до 45 дней? Сотрудница Маринина ответила,что это возможно летом, в сезон отпусков, в сентябре нет такой нагрузки. В результате, получив все необходимые документы от турфирмы" Туртрансвояж " ( г.Москва)приняли меня 25 августа. Всё обошлось в 22 100р (9600+ 3850+300р комиссия банка" Интеза" + 80 € по курсу на тот день). Итог : сегодня среда, 20 августа. Вылет- во вторник, 26го - загранпасп. НЕ ГОТОВ ! Туристы из нашей группы (50 человек) подавались и в Альмавиву,и в VMS в разных городах- многие в тот же срок, что и я, ВСЕ С ВИЗАМИ, собирают чемоданы. Я ,единственная, кто может лишиться и поездки, и соответственно всех денег за тур ( страховки от невыезда нет. Как пишут туристы ТТВ, она и не гарантия возврата средств от этой турфирмы в случае форс- мажорных обстоятельств). В моём случае- вина моя, что не трясла сотрудников турфирмы для скорейшего получения моих доков и визита в Альмавив. Рыдаю... Всем урок- подавать документы минимум
за 1,5- 2 месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ираида, сочувствую и очень хочется Вас поддержать, насколько это возможно.

Пожалуйста, надейтесь до последнего на чудо, не отчаивайтесь.🙂 Понимаю, что затраты колоссальные - и материальные, и моральные, но ничего изменить нельзя - об этом написано и на сайте Альмавива, что оплата слота (9600 р) перед подачей никак не влияет на сроки рассмотрения в консульстве, и в результате, по отзывам заявителей из регионов, ждать приходится не два и не три, а даже четыре месяца!!!!, что по меркам сбора организованного тура, просто нереально, и в настоящее время, данное стечение обстоятельств в работе консульства, более подходит только тем, кто едет самостоятельно и планирует свой отпуск на 2024 году.

Вы пытались отправить сообщение в среду, но оно было на премодерации, указали дату начала тура, но ошиблись на нервяках, что был уже не август, а 20 сентября, а не августа.  Ибо не сил терпеть и ждать, и это был крик души, когда на глазах, сгорает огромная куча денег.

Почему не оформили страховку?!!!! Ведь Ваш случай подачи доков на визу изначально был критический, по срокам - 25 августа???? С учетом внимания кампании к своим клиентам, Вы наверняка бы договорились и оставили депозит/поменяли билеты/ и нашли бы варианты совместно с менеджерами и по текущей ситуации?😔

Нашла сегодня совершенно реальный отзыв от заявителя из Санкт-Петербурга, который подался 22 мая и сегодня получил свой мульт от Италии на полгода.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Нашла сегодня совершенно реальный отзыв от заявителя из Санкт-Петербурга, который подался 22 мая и сегодня получил

В Санкт-Петербурге у итальянского консульства особые правила, они всем паспорта отдают за 1-5 дней до начала поездки независимо от даты подачи, хоть за 180 дней до вылета подавайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexP сказал:

В Санкт-Петербурге у итальянского консульства особые правила, они всем паспорта отдают за 1-5 дней до начала поездки независимо от даты подачи, хоть за 180 дней до вылета подавайся. 

Алексей! Вот так сейчас реально получается, что визы у туриста из Нижнего Новгорода на настоящий момент, нет, и это факт. Но, почему-то не из Питера.

В связи с чем, это очередная тема на размышление для регионалов, и очередной минус, в копилку надежд тех, кто планировал подаваться с ТТВ. Или все-таки, учитывая все риски по срокам работы консульства, эти надежды не стоит скидывать со счетов тем, кто подаст доки в указанных на сайте Альмавива, городах?🤔

Будем надеяться, что ситуация разрешится наилучшим образом для автора. Вполне возможно, что она отпишется, если все получится, в открытой ею теме.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще подаваться лучше не меньше чем за 45 дней. Если сделают визу быстрее - хорошо, а так будет 99% гарантия получения визы. 

Хотя формально срок рассмотрения документов консульством вообще никак не ограничен, никаких дедлайнов нет. Так что всем стоит надеяться попасть в эти 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2023 в 21:20, Ираида НН сказал:
Отзывы
islands-middle
Опубликовано для всех
 
Обращалась в Альмавив Н.Новгород в начале июня- запись была только на 2 недели вперёд. Такой вариант не подходил, т.к.тур с 26 сентября и не было документов от турфирмы. Предложили отслеживать на сайте с августа и записаться. В начале августа- их сайт не срабатывал. Пришлось идти повторно к ним на ул.Б.Печерская - уже, по уверению сотрудницы, занят и август, и сентябрь. Т.е.вы не попадаете- но ! За доп.плату 9600р, пожалуйста, в любой день! Срок рассмотрения, с её слов, не более 3х недель. На мой вопрос, почему на сайте Консульства Италии - до 45 дней? Сотрудница Маринина ответила,что это возможно летом, в сезон отпусков, в сентябре нет такой нагрузки. В результате, получив все необходимые документы от турфирмы" Туртрансвояж " ( г.Москва)приняли меня 25 августа. Всё обошлось в 22 100р (9600+ 3850+300р комиссия банка" Интеза" + 80 € по курсу на тот день). Итог : сегодня среда, 20 августа. Вылет- во вторник, 26го - загранпасп. НЕ ГОТОВ ! Туристы из нашей группы (50 человек) подавались и в Альмавиву,и в VMS в разных городах- многие в тот же срок, что и я, ВСЕ С ВИЗАМИ, собирают чемоданы. Я ,единственная, кто может лишиться и поездки, и соответственно всех денег за тур ( страховки от невыезда нет. Как пишут туристы ТТВ, она и не гарантия возврата средств от этой турфирмы в случае форс- мажорных обстоятельств). В моём случае- вина моя, что не трясла сотрудников турфирмы для скорейшего получения моих доков и визита в Альмавив. Рыдаю... Всем урок- подавать документы минимум
за 1,5- 2 месяца

 Ираида получила свою долгожданную визу, просто забыла нам об этом сообщить... Вот ее пост: "Р.S. Загранпасп. получен в НН 22.09, Шенген проставлен 20.09.с 27.09(даты въезда в Италию) на 90/180 дней. Срок ожидания 21 раб.дня (27 календарных)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2023 в 10:04, ЕленаС сказал:

 Ираида получила свою долгожданную визу, просто забыла нам об этом сообщить... Вот ее пост: "Р.S. Загранпасп. получен в НН 22.09, Шенген проставлен 20.09.с 27.09(даты въезда в Италию) на 90/180 дней. Срок ожидания 21 раб.дня (27 календарных)"

Всем форумчанам доброго утра! Я читала этот пост с ОСОБЫМ ТРЕПЕТОМ, т.к. тоже из НИЖНЕГО НОВГОРОДА,и, как правильно было замечено, такие ситуации практически уничтожают надежду поехать в путешествие с ТТВ(( (

Но,Слава Богу, все решилось благополучно!

Ираида, поздравляю Вас!

Тем не менее , вопрос получения визы для регионалов - это очень непростой вопрос и , прямо скажем,  сильно стрессовый...

В самом деле, а что же делать, чтобы получить визу шенген наверняка и ДО начала путешествия!? Может, есть какой-нибудь алгоритм?

Буду признательна всем за дельные советы, комментарии и предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подаваться более чем за 45 дней до даты въезда в Шенген

2. Не подаваться в июне, июле и августе, тк в эти месяцы происходит самый наплыв желающих в консульства и объем работы и, следовательно, и сроки сильно вырастают

3. Стопроцентной гарантии получения документов в желаемые Вами сроки не существует. У консульства нет дедлайна при рассмотрении документов и на даты вылета они не ориентируются. Но при соблюдении условий, описанных в пунктах 1 и 2 шанс получить документы до вылета равны 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

1. Подаваться более чем за 45 дней до даты въезда в Шенген

2. Не подаваться в июне, июле и августе, тк в эти месяцы происходит самый наплыв желающих в консульства и объем работы и, следовательно, и сроки сильно вырастают

3. Стопроцентной гарантии получения документов в желаемые Вами сроки не существует. У консульства нет дедлайна при рассмотрении документов и на даты вылета они не ориентируются. Но при соблюдении условий, описанных в пунктах 1 и 2 шанс получить документы до вылета равны 99%

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добавлю немного информации по самостоятельным подачам документов на визу Италии в региональный центр Альмавивы в ЮФО. Возможно, кому-нибудь пригодится.

Итальянский визовый центр открылся в апреле 2023 года в Краснодаре по улице Красной, 81, офис 403. Прием в этом центре осуществляется по предварительной записи на официальном сайте Альмавивы и она действительно доступна для всех желающих, без участия ботов и посредников.

Выбирала дату и время в конце сентября на октябрь, как только открылась запись. Вопросов по комплекту документов для подачи у меня не было, т.к. он практически не изменился, и более подробно с ним можно ознакомится на сайте, и распечатать при желании.

Есть один нюанс, который возникает при самостоятельной подаче за полгода - это невозможность купить обратные билеты на перелет из Еревана (например), заблаговременно. Оплаченные авиабилеты из РФ транзитом через третьи страны и обратно, без остановки в промежуточных пунктах, являются обязательными при подаче, и без них документы на визу не принимаются. Об этом мне дополнительно напомнили сотрудники и я писала пояснительную записку в консульство о том, как планирую добираться из Еревана по месту жительства сухопутным путем. Записку приняли во внимание и в визе не отказали.

Документы находились в работе в консульстве с 3 по 28 ноября, со времени подачи (27 октября) прошел ровно месяц. Обновления статуса можно было найти в личном кабинете на сайте.  Когда приходит запись, что паспорт находится в вашем городе, остается только распечатать штрих-код из почты для предъявления в офисе и ехать забирать документ.

Сегодня я получила свой новый паспорт с шенгенской визой Италии. Осталось дождаться отпуска.😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Сегодня я получила свой новый паспорт с шенгенской визой Италии.

Поздравляю:) на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как новичку итальянского Шенгена🤣 - 45 дней. Милан и Бергамо в 2019 году - не в счет.

Дольче вита только начинается.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Дольче вита только начинается.🙂

Поздравляю,Леночка! Маловато конечно, но что делать, в наших условиях и этому радуешься.Судя по тому, что делала за полгода, поездка самостоятельная? ТТВ ранее, чем за 1,5 месяца документы не обещают...😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Поздравляю,Леночка! Маловато конечно, но что делать, в наших условиях и этому радуешься.Судя по тому, что делала за полгода, поездка самостоятельная? ТТВ ранее, чем за 1,5 месяца документы не обещают...😒

Спасибо тебе и консулу Фавилли.🙂 Однажды уже уезжала в свой первый тур без визы и паспорта на руках. С тех пор многое передумала, и пакет доков на путешествие за полтора месяца, с визитами в другой город с подачей, грозит мне потерей работы. Она мне дороже, чем отпуск. О нем я забочусь, как правило, за полгода до выезда, а не тогда, когда времени остается предельно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

С тех пор многое передумала, и пакет доков на путешествие за полтора месяца, с визитами в другой город с подачей,

вот и я боюсь, просила ттв за 2 месяца хотя бы - ответили только за 1, 5.Билеты беру сама, а вот отели...💔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

а вот отели..

Приезжайте в Беларусь и делайте себе работающую карту, тогда и с отелями проблем не будет. От вас же Минск недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, в любом случае если что - билеты можно сдать, пусть и с потерей денег; и перестроится на другой маршрут.Я уже плыву по течение- получится буду рада, не получится - а тоже рада.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pol_sveta сказал:

Приезжайте в Беларусь и делайте себе работающую карту, тогда и с отелями проблем не будет. От вас же Минск недалеко.

Тоже свои нюансы, Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Добавлю немного информации по самостоятельным подачам документов на визу Италии в региональный центр Альмавивы в ЮФО. Возможно, кому-нибудь пригодится.

Допишу, пока не забылось, о приеме документов. Алексей уже упоминал в одной из тем, что сотрудники просто пересылают пакет, и ничего больше не делают. Все это оказалось более, чем верным.

Никакой наличной оплаты за услуги в офисе Альмавивы-Краснодара не принимают, все это делается предварительно, на втором этапе после записи. Оформления страховки, фото, распечатки документов, как это было принято в ВЦ, тоже нет и эти необходимые подателю позиции делаются заблаговременно. Интернет работает только на локальную сеть Альмавивы-Москва и доступа во всемирный ресурс у сотрудников нет. Как и нет стойкого сигнала вай-фая - ничего забронировать и оплатить изнутри не получится. Нужны копии документов для подачи, а их необходимо будет распечатать и для этого надо будет включать мозг и пробовать это сделать в любой конторе по соседству, где есть принтер. Я такой пробежкой тоже занималась - не хватало купленного накануне билета до Еревана из почты, его я выгрузила на флешку, в надежде, что откроют и распечатают, но увы. Мне дали полчаса на размышление. Метнулась и принесла. Мне и правда, очень повезло в тот день, не у всех подателей документы приняли без ереванского авиапакета из России и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Допишу, пока не забылось, о приеме документов. Алексей уже упоминал в одной из тем, что сотрудники просто пересылают пакет, и ничего больше не делают. Все это оказалось более, чем верным.

Никакой наличной оплаты за услуги в офисе Альмавивы-Краснодара не принимают, все это делается предварительно, на втором этапе после записи. Оформления страховки, фото, распечатки документов, как это было принято в ВЦ, тоже нет и эти необходимые подателю позиции делаются заблаговременно. Интернет работает только на локальную сеть Альмавивы-Москва и доступа во всемирный ресурс у сотрудников нет. Как и нет стойкого сигнала вай-фая - ничего забронировать и оплатить изнутри не получится. Нужны копии документов для подачи, а их необходимо будет распечатать и для этого надо будет включать мозг и пробовать это сделать в любой конторе по соседству, где есть принтер. Я такой пробежкой тоже занималась - не хватало купленного накануне билета до Еревана из почты, его я выгрузила на флешку, в надежде, что откроют и распечатают, но увы. Мне дали полчаса на размышление. Метнулась и принесла. Мне и правда, очень повезло в тот день, не у всех подателей документы приняли без ереванского авиапакета из России и обратно.

Лена ,не поняла честно говоря, во второй этап после записи оплачивается же визовый сбор 3850 рублей кажется, а как остальное ? И кассы нет?или искали Сбербанк поблизости? И какие копии документов Вы делали? Кроме тех, что у них на сайте? ТТВ насколько я понимаю заполняют только анкету на итальянском, да предоставляют список отелей и билеты, страховку наверное медицинскую, но если Вы билеты берете сами, какие то маршрутные квитанции должны были распечатать, можете более подробно написать, что еще нужно? Копии паспорта, загранпаспортов со всеми штампами,фото, справки с работы и из банка, согласие на обработку данных и другие доки по списку приносим в распечатанном виде, а что то еще нужно было?

Изменено пользователем The Snow Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Оформления страховки, фото, распечатки документов, как это было принято в ВЦ, тоже нет и эти необходимые подателю позиции делаются заблаговременно

Не знаю - все документы в 2016 приносили уже распечатанными, единственное что ТТв добавлял своё(страховку тоже) и сами сотрудники туда носили, предварительно нас записав, а визовый фотографировал и откатывал пальцы.Ничего нам не распечатывали - возможность видимо была, но не приходилось.А вот с оплатой нда...интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, как раз в октябре в Альмавиве ввели новое правило, что сначала надо оплатить полную стоимость визы и услуг ВЦ, а потом записываться. Вот в этот момент появилось сразу много слотов для подачи, и Лена смогла записаться.

А возможность что-то распечатать нужна обычно тем, кто подаётся сам и забыл что-то принести или распечатать, типа брони отелей или билетов, которые делали в последний момент или даже прямо в ВЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, The Snow Queen сказал:

не поняла честно говоря, во второй этап после записи оплачивается же визовый сбор 3850 рублей кажется, а как остальное ? И кассы нет?или искали Сбербанк поблизости? И какие копии документов Вы делали? Кроме тех, что у них на сайте? ТТВ насколько я понимаю заполняют только анкету на итальянском, да предоставляют список отелей и билеты, страховку наверное медицинскую, но если Вы билеты берете сами, какие то маршрутные квитанции должны были распечатать, можете более подробно написать, что еще нужно? Копии паспорта, загранпаспортов со всеми штампами,фото, справки с работы и из банка, согласие на обработку данных и другие доки по списку приносим в распечатанном виде, а что то еще нужно было?

Светлана! На сайте есть пошаговая инструкция для всех заявителей.

После записи и оплаты визового сбора, перешла по указанной ссылке на банк Интеза и оплатила консульский сбор (8479 р) он-лайн. Получила на почту подтверждение оплаты и штрих-коды для предъявления в офисе Альмавивы.

Дополнительно, кроме заявленных в списке документов/и копий, делала выписку из ЕГРН об имуществе (заказывала через СФР бесплатно и получила на почту).

Маршрутные квитанции по стране пребывания не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Светлана! На сайте есть пошаговая инструкция для всех заявителей.

После записи и оплаты визового сбора, перешла по указанной ссылке на банк Интеза и оплатила консульский сбор (8479 р) он-лайн. Получила на почту подтверждение оплаты и штрих-коды для предъявления в офисе Альмавивы.

Дополнительно, кроме заявленных в списке документов/и копий, делала выписку из ЕГРН об имуществе (заказывала через СФР бесплатно и получила на почту).

Маршрутные квитанции по стране пребывания не требуются.

Спасибо за подробный отчет! Маршрутные квитанции авиабилетов я имела ввиду. Москва Ереван, Ереван  Милан или Рим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pol_sveta сказал:

По-моему, как раз в октябре в Альмавиве ввели новое правило, что сначала надо оплатить полную стоимость визы и услуг ВЦ, а потом записываться. Вот в этот момент появилось сразу много слотов для подачи, и Лена смогла записаться.

А возможность что-то распечатать нужна обычно тем, кто подаётся сам и забыл что-то принести или распечатать, типа брони отелей или билетов, которые делали в последний момент или даже прямо в ВЦ.

Разве полностью сразу? Визовый же сбор был 3860, который потом из полной суммы вычитался. Значит снова поменяли что то. Я так поняла, что оплачивается часть на сайте ,а после как откатали пальцы еще часть. Честно признаюсь мне визу весной помогли сделать, дали только на три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...