Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

galdle

Пользователи
  • Постов

    4 223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    64

galdle стал победителем дня 17 февраля 2023

galdle имел наиболее популярный контент!

Репутация

48 741

11 Подписчиков

Информация о galdle

  • День рождения 31.07.1953

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

47 400 просмотров профиля
  1. Вот и я прежде всего для себя. Сейчас иногда возвращаюсь к тому, что когда-то было написано, и порой такие эмоции... Когда-то не смогла закончить записки про тур в Испанию с Португалией, теперь иногда возникают мысли о том, чтоб, если получится, всё- таки завершить. А ещё прошлым летом сказала себе перед туром: "Отзыв не буду писать! Не буду!". Времени на это надо немало, а вернулись мы перед самым началом учебного года. И вот сейчас иногда ладонь чешется, за ручку схватиться хочется, но... Тот тур на сегодняшний день был пока нашим последним. И это был "Сердце Урала + Западная Сибирь"
  2. Вы не поверите, да и я сама с трудом поверила, но у нас сегодня утром была ГРОЗА! Такого никогда не бывало: чтоб апрель, чтоб горы нерастаявшего снега, температура с утра, то минус, то чуть плюс... А тут гроза... Но пришлось поверить, когда в региональных новостях рассказали, что такое у нас бывало. АЖ в 1927 году! 6404198369876.mp4
  3. В начале недели у нас было так. По улицам ходить было невозможно, настолько было скользко. В среду ехали в школу в соседнюю деревню, была дорога. Через три часа на обратном пути её не было видно, сравняло с обочинами. Такая была метель! Видимости никакой, едва доехали. Вчера ледяной дождь и снова снег. А сегодня минус 20! Когда весна придёт - не знаю Пройдут дожди, сойдут снега Но мне в любое время года Моя Сосновка дорога.
  4. Дима,поздравляем с днём рождения! Всего тебе самого доброго! Пусть всё получается!
  5. Это всё так выглядит.... Сидите на самом краешке, а за спиной только небо....Значит, человек почти в полёте. И высота нипочём!
  6. В прошлое воскресенье случайно увидела передачу про Удмуртию. Это было что-то кулинарное. И вспомнилось наше прошлогоднее путешествие за Урал в августе. Программа тура начиналась в Ижевске. Там же была поездка в этнографический парк «Лудорвай», где нас и с народными обычаями познакомили, и с кухней, и песни звучали. И вот тогда я услышала знакомое слово «перепечи». Так это же у нас в Нюхче, в той самой Нюхче, где я в маленькой школе работаю! Жители так ими гордятся! А оказалось, что это национальное блюдо удмуртов . Пробовали эти вкусные пирожки и удмуртские блины табани. Чаем запивали и хвалили. А в Ижевске нас Лена с Сергеем на вокзале встречали. Неожиданно и очень приятно! А потом я ещё и такой красивый подарок с национальным колоритом от Лены получила. Лена, спасибо! А перепечи в Ижевске повсюду. Но и наши нюхченские перерепечи - такие вкусные, язык проглотишь! Я не так давно в этом убедилась! Такая вкуснотища!!! А тур, начавшись в Ижевске, получился замечательным!
  7. У нас в итальянском туре тоже почти не было времени в Пизе, и мы лишь на чуть- чуть заглянули в город. Хотелось больше, но из нашей группы большинство тогда и того не увидели, на что мы успели взглянуть.
×
×
  • Создать...