-
Постов
2 170 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
14
kovali стал победителем дня 2 октября 2020
kovali имел наиболее популярный контент!
Репутация
21 494Информация о kovali
- День рождения 22.04.1954
Информация
-
Пол
Женщина
-
Город
Омск
-
В Омске сосну называют елью не потому, что не понимают. Просто принято дерево, которое многие наряжают на Новый год, называют ёлка. Сосна она гораздо дешевле других новогодних хвойников. В этом году решили детям поставить красивую живую ёлку и купили пихту за 3500 р. А сосна стоила 900р. Я сибирский человек и чётко различаю ель, пихту, сосну и кедр. Они совершенно разные.
-
Были в начале октября 2023 года у родных в Горной Шории. Этой маленькой речушке и название забыла, а в детстве здесь мы купались и даже ловили рыбу. Вот под эти маленькие водопадики ставили литровые банки с самодельной воронкой и туда набивалась куча пескарей, бабушка Жарила их и мы уплетали с большим удовольствием. А это уже река Тельбес. Здесь она спокойная, помню, что дна ни я, ни братья не доставали. Тельбес у Мундыбаша впадает в одноименную реку и вскоре соединяется с Кондомой, которая является притоком реки Томь. Ну Горная Шория вообще красивое место, в детстве часто там гостили у старшего брата. Но вот не была там более 30 лет... Практически тоже место лет сорок назад. Захватили красивое осеннее время.
- 544 ответа
-
- 14
-
-
А в Омске вчера утром было -22, тоже видно весна заблудилась.
-
Вернусь немного назад, так как только сейчас прочитала. Я про лестницы. Как-то возвращалась из форумского новогоднего тура домой через Тюмень. Из Москвы самолётом до Тюмени, а из Тюмени до Омска поездом. Так было значительно (почти в два раза) дешевле, чем из Москвы до Омска самолетом. Жду поезда на вокзале, думаю, что поезд из Москвы примут скорее всего на первый путь, у нас так чаще всего и бывает, хотя и до других путей для поездов дальнего следования доступ через подземный переход. Но диктор объявила, что поезд придёт на 5 путь!!! Это наземный переход с длинными лестницами, засыпанными снегом таким уже утрамбованным (видно не чистили эти несколько дней нового года), по которым без багажа еле забралась и с трудом спустилась, чуть не скатилась. Спасибо парню носильщику, который догнал меня на перроне и донёс чемодан до двери вагона! С тех пор зареклась ездить через Тюмень зимой. Лучше переплатить вдвое, чем ещё раз такие приключения. Правда, теперь вспоминаю со смехом, но тогда как-то было не до веселья. Извините, Людмила, за небольшое отступление и вклинивание в Ваш рассказ.
-
-
Жена моего брата в 2022 году заменила тазобедренный сустав: немного с костылями, потом с палочкой и стала нормально ходить, правда беспокоила вторая нога. Через год с небольшим сделали операцию на другой ноге. Чувствовала себя не очень. Наверное, через месяц (31 декабря) увезли в больницу на скорой с температурой 40. Два месяца в больнице, с лежанием только на сине, с двумя операциями и т.д. Через полгода делают операцию, ставят новый сустав. Снова реабилитация, с прошлого августа без костылей никак, всё время на обезболивающих. Пока конца страданиям не видно. Так что замена сустава не всегда панацея.
-
Всякие растирки, мази помогают только при длительном ежедневном применении. Испытала на себе. Если один-два раз намазал и ждёшь, что всё пройдёт, то это только снимающими боль.
-
Валера прав, что сделал для ежедневных праздников отдельную тему. Иначе всё это валится в кучу с другими более интересными сообщениями в теме Посиделок, чем празднование всемирного дня туалета или дня курицы... Кому интересно - вот отдельная тема, пожалуйста. Очень даже здорово придумано.
-
-
-
Ну, не знаю. У нас снег лежит с октября. Бывает ноябрь без снега, но очень редко.
-
Посмотрела в теме рецептов и ничего не нашла. А заинтриговали...
-
- 111 ответов
-
- 13
-
-
Как-то осенью идём с подругой, а она и говорит: "Я где-то читала, что зима будет холодная, если листья падают на землю "лицом" вниз... или наоборот..." До сих пор вспоминаем, хохочем.