Весь контент Бриджит Джонс
-
Поиграем в фотозагадки?
Самой бы кто рассказал, что за мальчик и почему в воде )))))
-
Поиграем в фотозагадки?
-
Поиграем в фотозагадки?
Это к орлеанским гидам, некоторые монументы непредсказуемы на вид ))
-
Поиграем в фотозагадки?
В августе 1944 Орлеан был освобожден соединенными силами союзников.(есть предположение этому и посвящен, хотя Тульский может и поправит.)
-
Поиграем в фотозагадки?
Ну нашла!))) Инет сейчас у меня не айс, но фотка "Орлеанской девы" есть) и музея на площади рядышком тоже... уха- ха))))
-
Поиграем в фотозагадки?
Чума на мою голову, если это не Орлеан!))) Тульский, не подведите!)))
-
Поиграем в фотозагадки?
Вот до Шахерезады мне далеко, ТульскийТокарев- как от южного до северного полюса ...- здесь просто хорошая подсказка по первому фото)) Бриджит будет скучать по игрищам, так как улетает через несколько часов...и не знает как будет с инетом)
-
Поиграем в фотозагадки?
Попробую) В день вознесения, часов около трех пополудни, чрез Черные ворота в Дрездене стремительно шел молодой человек и как раз попал в корзину с яблоками и пирожками.... Золотой горшок " Гофман "
-
Поиграем в фотозагадки?
Я бы поставила на национальный парк Доньяна.
-
Поиграем в фотозагадки?
Я как- то тему Атлантики не развивала, потому что, слишком много чего будет лезть в голову, к примеру на гербе Парижа вот тоже присутствует кораблик, но что он даёт в нашем случае? Только то, что он указывает на водный путь по Сене, с востока на запад, к той же Атлантике. С этой Атлантикой только глубже погрузишься, а загадка, как мне кажется, больше с туристическим уклоном. Вот, как на малом дворце, шикарный корабль )), но не титаник))
-
Поиграем в фотозагадки?
-
Поиграем в фотозагадки?
. Мореплавание там точно есть...остальные нужно глянуть.
-
Поиграем в фотозагадки?
Насчет, "плафона" меня зря в литеретуру потянуло, фреска или с вокзального ресторана "Синий поезд" или с "Голубого экспресса". И на самом вокзале, кстати, тоже есть интересные скульптуры женщин...
-
Поиграем в фотозагадки?
И Вам здрасте, Тульский Токарев!
-
Поиграем в фотозагадки?
Нет, RClay, на последней фотке Экзюпери, на верхней Париж, там же Лионский вокзал светится вовсю. По поводу плафона.... Роза была и на Титанике и в маленьком принце, но это так мысли...
-
Поиграем в фотозагадки?
RClay, Вы видели этот памятник Гёте в Страсбурге )
-
Свободное время в Москве
Поправлю- " устраивают" один раз в два года.
-
Фотовпечатления от тура 1NB Голландия - Бельгия - Германия с 03.05.2013 с Алексеем Коваленко
Вполне ) У него и ноги как- то в другую сторону смотрят, ну точно с врачебным уклоном типчик, но то, что его нет в интернете- остается фактом. Можно было, конечно, полазить по ин. сайтам, но не так принципиально. Короче, фотка дорогого стоит :-)
-
Фотовпечатления от тура 1NB Голландия - Бельгия - Германия с 03.05.2013 с Алексеем Коваленко
Как долго я искала, ну хоть какую- либо фотку этого "мутанта", хотела её воткнуть в наши фотозагадки, но в сети можно найти только то бывшее здание "поборов" на заднем плане с ним. Можно сказать, что у Вас редкий снимок, demiurg. Только я не совсем уверена, какой у него в зубах муз.инструмент и инструмент ли, вообще :-)
-
Поиграем в фотозагадки?
Вот так нагляднее выглядит это местечко с загадкой я в другой раз, пусть загадывают желающие.
-
Поиграем в фотозагадки?
RClay, дама в Мюнхене, во дворе новой Пинакотеки.
-
Поиграем в фотозагадки?
Значит обозналась, даю 200 %, что это в Германии
-
Поиграем в фотозагадки?
RClay, Ваша дама отдыхает в Нюрнберге.
-
Поиграем в фотозагадки?
Благодарю, разгадывать Гуантанамо не очень вдохновляет, да и выше моих сил, как и все, что не в Европе ...))
-
Поиграем в фотозагадки?
RClay, я просто внимательно читаю и делаю выводы, как решит для себя Croc- его дело, но он задал вопрос, значит его это интересовало. Добавлю. Систематики растений присвоили название этому кактосу- Опунция. В Википедии нет двоякого названия, там есть индейская смоква и индийская фига, а также куча других названий, обиходных названий, а не синонимов. Здесь сделали упор на слова индейский и индийский. Пожалуйста, можно залезть и почитать всё очень доходчиво и про транскрипцию, о которой говорил RClay, и про историю, и про значение слов, только зачем? если в каждой стране для Опунции разное название. Хочу привести такой пример. Я могу абрикос назвать абрикосом, но другой человек мне скажет- это жердёль, а Википедия мне скажет- нет друзья- это не только абрикос, а жёлтосливник, морель, курага, жердёль и урюк. Вы тоже пойдёте разбирать русский и армянский язык, только потому, что родиной абрикоса нередко считали Армению, и связано с историей проникновения абрикоса из Азии в Европу, а потом и итальянский, потому что в XIX веке считалось, что абрикос был завезен из Армении в Грецию Александром Македонским, а из Греции попал в Италию? Тоже самое и с Опунцией. Насчёт Палестины очень интересно, но сами договоритесь, не в этом был вопрос.