Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ТатьянаМ

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТатьянаМ

  1. Представляешь, Марина, а в 90-е и, кажется, до 2007г можно было посетить Прагу, имея просто загранпаспорт. Мы просто покупали билет на поезд до Праги и проводили столько времени, сколько хотелось. Много посмотрели в Чехии, и исходили Прагу вдоль и поперек. И сейчас, когда вспомнили Прагу, я подумала, что что уже не хочу, все видела, хотелось бы что-то новое. Но посмотрела фото, и поняла, что всё -таки хочу. Особенно побывала бы в Пражском Граде и в Соборе Святого Вита.
  2. Мариночка, город не впечатлил, а фотографии прекрасные. Для меня, то, что надо.😊 Ну всё, затюкали бедный Пореч. Спасибо тебе, Пореч. Столько у меня прекрасных воспоминаний. Тогда, не сочтите за наглость, но можно ещё три предложения. Пиза, Помпеи, Парма. Возможно, кто-то захочет вспомнить. А если есть те, кто и этими городами не впечатлился по разным причинам, это было бы особенно интересно.😊
  3. Спасибо большое, ЛВБ. К сожалению, не знаю вашего имени. Очень удачный момент заодно поблагодарить за ваши великолепные фотографии. Шедеврально.
  4. Спасибо огромное, Елена. Ну что за прелесть наши форумчане. Прямо растрогали.🥰🥰🥰
  5. Татьяна, спасибо большое. Но, как я поняла, здесь нет ограничений на количество городов на "П" от одного человека. Кстати, здесь же могут быть и Плитвицкие озера и Пула. Это то, что пришло сразу в голову. Вы же там были. А я хотела вспомнить про Пореч, потому что несколько лет подряд мы ездили в отель на море. Полчаса пешком и мы в Порече. И ещё я часами плавала в великолепном море и Пореч у меня был перед глазами. Прекрасные воспоминания. Ностальгия. Спасибо ТТВ. А вот фото нет.
  6. На букву "П" у меня было три желания. Одно из них - Палермо. Спасибо Людмила. Осталось два - Пореч и Портофино. Может быть, кто-нибудь исполнит. Ещё не вечер.
  7. Ирочка, с днём рождения! Будь здорова, любима и счастлива!
  8. Татьяна, я могла пропустить, но, мне кажется, не было. Это и моё одно из любимых мест. Буду с удовольствием ждать ваши фото. А ваш отзыв о Португалии один из моих самых любимых.
  9. Какие же вы молодцы! Чтобы всё задуманное исполнилось! Удачи!!!!
  10. Я прошу прощения, что, как мне казалось безобидной шуткой, наступила на больную мозоль. Я сама по этим же причинам не могу дочитать долгожданный отзыв Светы (Ёlka). Женщины уже в "волейбол играют", пардон, благодарности пишут, а я не могу дочитать.
  11. Что делать. "В большой семье клювом не щелкают".😉
  12. Леночка, с днём рождения! Здоровья, счастья, всего самого доброго!
  13. Ну вот, чтобы вчера Людмила назвать этот город. Пол дня вчера мучила свою память. Специально не стала искать подсказки. Пыталась вспомнить Этрета. И мучилась: рядом город где собор, который писал Моне, и Флобер с его Мадам Бовари", и Жанна Д'Арк и т.п. и только помогло словосочетание"утка по-руански", которое сразу помогло.😊
  14. Разобрать, конечно, "можно, а зачем"!😊
  15. Анечка! С днём рождения! Желаю тебе здоровья, счастья, любви, удачи, всего самого доброго! Присоединяюсь к словам Марины. Почаще появляйся, пожалуйста!🌹🥰
  16. И твои фотографии это очень хорошо передают.
  17. Мариночка, вот ты шутишь или иронизируешь. А мне ты своими фотографиями показала , наконец, полную картину того, о чем много слышала, но ни разу не видела. Мне было интересно и понравилось. Я с народом.🤩 А Арбат никуда не денется. И, вообще, одно другому не мешает.😊
  18. Мариночка, тема великолепная! Ты прекрасно умеешь увидеть и показать красоту! Спасибо, вы, девочки, молодцы!
  19. Согласна. Но в данный момент мне добавил великолепных эмоций твой пост, Мариночка. Огромное спасибо!🥀
  20. Как вы думаете, кто это написал, если есть такой факт. До 2011 года в Монино располагалась Военно-воздушная академия имени Ю. А. Гагарина. Позже объединенная с академией им. Жуковского и переведенная в Воронеж. А ещё есть такой факт. В Монино прошла юность Саши (Alex,_not_P). Может быть у нее что- нибудь сейчас связано с Воронежем? Это шутка. Помню её чудесные фото из Монино. Я и сейчас вспомнила про Монино, благодаря ее рассказу об этом месте
  21. Леночка, спасибо за такой подробный ответ. Много полезного для меня.🥰
  22. Здравствуйте, дорогие форумчане. Сейчас в посте у Ирины (Ирен) прочитала: " также произведена дегустация борща со смальцем". Посмотрела в инете , что такое смальц. Но возник вопрос к вам, дорогие. Вот часто в рецептах рекомендуют срезать видимый жир. Я, честно говоря, редко это делаю. Но с жирного бульона жир снимаю. Кладу в морозилку, думая, что можно будет использовать. Но чаще всего потом выбрасываю. А ведь, получается, из обрезанного жира можно сделать смальц. И чем он отличается от жира с бульона? А вы используете как-то жир, или выбрасываете?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.