Весь контент ТатьянаМ
-
Ностальгия.
Представляешь, Марина, а в 90-е и, кажется, до 2007г можно было посетить Прагу, имея просто загранпаспорт. Мы просто покупали билет на поезд до Праги и проводили столько времени, сколько хотелось. Много посмотрели в Чехии, и исходили Прагу вдоль и поперек. И сейчас, когда вспомнили Прагу, я подумала, что что уже не хочу, все видела, хотелось бы что-то новое. Но посмотрела фото, и поняла, что всё -таки хочу. Особенно побывала бы в Пражском Граде и в Соборе Святого Вита.
-
Ностальгия.
Мариночка, город не впечатлил, а фотографии прекрасные. Для меня, то, что надо.😊 Ну всё, затюкали бедный Пореч. Спасибо тебе, Пореч. Столько у меня прекрасных воспоминаний. Тогда, не сочтите за наглость, но можно ещё три предложения. Пиза, Помпеи, Парма. Возможно, кто-то захочет вспомнить. А если есть те, кто и этими городами не впечатлился по разным причинам, это было бы особенно интересно.😊
-
Ностальгия.
Спасибо большое, ЛВБ. К сожалению, не знаю вашего имени. Очень удачный момент заодно поблагодарить за ваши великолепные фотографии. Шедеврально.
-
Ностальгия.
Спасибо огромное, Елена. Ну что за прелесть наши форумчане. Прямо растрогали.🥰🥰🥰
-
Ностальгия.
Татьяна, спасибо большое. Но, как я поняла, здесь нет ограничений на количество городов на "П" от одного человека. Кстати, здесь же могут быть и Плитвицкие озера и Пула. Это то, что пришло сразу в голову. Вы же там были. А я хотела вспомнить про Пореч, потому что несколько лет подряд мы ездили в отель на море. Полчаса пешком и мы в Порече. И ещё я часами плавала в великолепном море и Пореч у меня был перед глазами. Прекрасные воспоминания. Ностальгия. Спасибо ТТВ. А вот фото нет.
-
Ностальгия.
На букву "П" у меня было три желания. Одно из них - Палермо. Спасибо Людмила. Осталось два - Пореч и Портофино. Может быть, кто-нибудь исполнит. Ещё не вечер.
-
А сегодня день рождения у....
Ирочка, с днём рождения! Будь здорова, любима и счастлива!
-
Ностальгия.
Татьяна, я могла пропустить, но, мне кажется, не было. Это и моё одно из любимых мест. Буду с удовольствием ждать ваши фото. А ваш отзыв о Португалии один из моих самых любимых.
- Как "Корейская волна" повлияла на решение посетить Республику Корея.
-
Ностальгия.
Я прошу прощения, что, как мне казалось безобидной шуткой, наступила на больную мозоль. Я сама по этим же причинам не могу дочитать долгожданный отзыв Светы (Ёlka). Женщины уже в "волейбол играют", пардон, благодарности пишут, а я не могу дочитать.
-
Ностальгия.
Что делать. "В большой семье клювом не щелкают".😉
-
А сегодня день рождения у....
Леночка, с днём рождения! Здоровья, счастья, всего самого доброго!
- Ностальгия.
- Ностальгия.
-
Ностальгия.
Ну вот, чтобы вчера Людмила назвать этот город. Пол дня вчера мучила свою память. Специально не стала искать подсказки. Пыталась вспомнить Этрета. И мучилась: рядом город где собор, который писал Моне, и Флобер с его Мадам Бовари", и Жанна Д'Арк и т.п. и только помогло словосочетание"утка по-руански", которое сразу помогло.😊
-
Ждём новый 2026 ✨
Жизнь покажет.😉
-
Ждём новый 2026 ✨
Разобрать, конечно, "можно, а зачем"!😊
-
А сегодня день рождения у....
Анечка! С днём рождения! Желаю тебе здоровья, счастья, любви, удачи, всего самого доброго! Присоединяюсь к словам Марины. Почаще появляйся, пожалуйста!🌹🥰
-
А я иду,шагаю по Москве.
И твои фотографии это очень хорошо передают.
-
А я иду,шагаю по Москве.
Мариночка, вот ты шутишь или иронизируешь. А мне ты своими фотографиями показала , наконец, полную картину того, о чем много слышала, но ни разу не видела. Мне было интересно и понравилось. Я с народом.🤩 А Арбат никуда не денется. И, вообще, одно другому не мешает.😊
-
А я иду,шагаю по Москве.
Мариночка, тема великолепная! Ты прекрасно умеешь увидеть и показать красоту! Спасибо, вы, девочки, молодцы!
-
Парфюмерия в Европе
Согласна. Но в данный момент мне добавил великолепных эмоций твой пост, Мариночка. Огромное спасибо!🥀
-
Ждём новый 2026 ✨
Как вы думаете, кто это написал, если есть такой факт. До 2011 года в Монино располагалась Военно-воздушная академия имени Ю. А. Гагарина. Позже объединенная с академией им. Жуковского и переведенная в Воронеж. А ещё есть такой факт. В Монино прошла юность Саши (Alex,_not_P). Может быть у нее что- нибудь сейчас связано с Воронежем? Это шутка. Помню её чудесные фото из Монино. Я и сейчас вспомнила про Монино, благодаря ее рассказу об этом месте
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Леночка, спасибо за такой подробный ответ. Много полезного для меня.🥰
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Здравствуйте, дорогие форумчане. Сейчас в посте у Ирины (Ирен) прочитала: " также произведена дегустация борща со смальцем". Посмотрела в инете , что такое смальц. Но возник вопрос к вам, дорогие. Вот часто в рецептах рекомендуют срезать видимый жир. Я, честно говоря, редко это делаю. Но с жирного бульона жир снимаю. Кладу в морозилку, думая, что можно будет использовать. Но чаще всего потом выбрасываю. А ведь, получается, из обрезанного жира можно сделать смальц. И чем он отличается от жира с бульона? А вы используете как-то жир, или выбрасываете?