Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ТатьянаМ

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТатьянаМ

  1. Италия за 2 недели, даже если ограничиться только садами и огородами??? Но это же совершенно невозможно (с)))
  2. Людмила, день оптимиста ещё не закончился. Радуйтесь, что сели на лавочку, а ведь могли бы и мимо.... От огорчения-то))
  3. У вас хоть дома видно, а я целый день в окне соседний дом практически не вижу. Жаль, с фото у меня никак. Но москвичей на форуме много. Может, кто-то выложит фото
  4. Пока-пока- по камушкам - по древнеримским. А вы знаете, лично я, к сожалению, не знала, и поэтому не обратила внимание. Или уже забыла)) Одним из секретов этих дорог считаются небольшие белые камни, которые можно найти между основной кладкой. Их можно легко различить не только в лучах солнечного света, но и в вечернее время суток. Они отлично переливаются под луной. В этом и кроется основная задача белых камней – указание пути странникам, которые путешествовали ночью. Это я так, на всякий случай. )) К сожалению, у меня не получается вставлять фото. Марина, помоги, пожалуйста. Мне кажется, это интересно.
  5. "Вечером Маргарита намазалась волшебным кремом и помолодела на десяток лет. Потом она поняла, что благодаря волшебному крему может летать, и вылетела в окно верхом на половой щётке,...."
  6. Лёша, я бы на тебя ориентироваться не стала.)))))
  7. С трудом представляю себе человека, который бы не смеялся, читая Джерома К. Джерома, или смотря фильмы по его произведениям.)
  8. Алексей, да для тебя через эти тернии, как семечки щёлкать. Опыт, как никак. Сын ошибок трудных.)))
  9. Восхищаюсь нашими форумчанами - просто "через тернии к звёздам".
  10. Когда я ещё не знала, сколько форумчан едут в мае в Италию, а только Алексей написал, что едет в "сады и огороды" (кстати, когда я давным давно собиралась в этот тур, тоже так его называла. Устойчивое выражение, привычное для нашего уха) я подумала, что хорошо бы Алексей открыл тему подготовки. Но подумала,что это не в стиле Алексея, и успокоилась. И даже была мысль самой что-то почитывать, чтобы отчёт читать подготовленной. ))) А потом вдруг такой подарок от Марины. И много пишущих отзывы форумчан едет. Здорово. Но к чему я это.))) Хорошо бы, чтобы по "садам" была такая тема. Было бы очень хорошо.)
  11. К счастью это я как раз видела, всегда посещаю старинные аптеки, где они есть.
  12. Значит прав доктор Джеймс Хэмблин, который сам не моется и другим не советует.)))
  13. Такая аптека есть в Москве. Только я не помню, копия или филиал, но ,по- моему, писали, продукция та же.
  14. Наш мир тоже местами своеобразный. )))В римских банях антисанитария? Лучше мыться как Людовик lV 2 раза в жизни, или один американский врач, который утверждает, что если не мыться вообще, то запускается процесс саморегуляции экосистем, они стабилизируются, и мы перестаем дурно пахнуть (вонять). И какая экономия воды и всяких средств.)))
  15. Вообще, в Древнем Риме косметика широко сочеталась с общей гигиеной тела. Вспомним знаменитые римские бани. Богатые римлянки использовали молоко, сливки, кисломолочные продукты. Жены римских патрициев брали с собой в путешествия стада ослиц, в молоке которых они купались. )
  16. Ой, Леночка, только когда будешь использовать опыт римских красавиц, имей в виду, что сначала волосы надо смазать мылом из козьего молока и золой букового дерева, или кислым молоком, где-то пишут лимонным соком, а затем обесцвечивать солнечными лучами. Кстати, римлянки, если после таких процедур теряли волосы, использовали парики из волос белокурых рабынь. Или, если кое-что оставалось, смазывали волосы золотым порошком.)))
  17. Это обязательно надо сделать, кроме шуток. Вот у меня с Англией такая история, до сих пор жалею.
  18. Я не ставлю перед собой нереальных задач.)))
  19. Смешно, но именно строки из письма Татьяны звучали в голове, когда думала о тебе и Барселоне: Другой! Нет, никому на свете Не отдала бы сердца я! То в вышнем суждено совете То воля неба: я твоя И одного дня было бы достаточно, чтобы увидеть тебя, А потом всё думать, думать об одном, и день и ночь до новой встречи.))))

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.