Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

NATALI_YA

Пользователи
  • Постов

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

NATALI_YA стал победителем дня 5 декабря 2016

NATALI_YA имел наиболее популярный контент!

Репутация

4 362

6 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

29 715 просмотров профиля
  1. Вот источниквинтернете В Южной Корее сообщили о решении возобновить безвизовый режим с Россией с условием предварительной регистрации путешественников в системе электронной авторизации Korea Еlectronic Тraver Аuthorization (K-ETA). Об этом говорится в сообщении на сайте системы K-ETA. «Поскольку временная приостановка безвизового въезда граждан из 46 стран и регионов будет отменена, эти граждане имеют право на краткосрочный безвизовый въезд с 1 апреля 2022 года», — отмечается в нём. В сообщении говорится, что граждане смогут подать заявку на регистрацию в K-ETA с 30 марта 2022 года. Как передаёт РИА Новости, в посольстве России в Республике Корея подтвердили, что безвизовый режим между странами возобновляется с 1 апреля. Отмечается, что консульство готовит пояснения для граждан. https://russian-rt-com.turbopages.org/russian.rt.com/s/world/news/980015-yuzhnaya-koreya-bezvizovyi-rezhim?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FYUzhnaya_Koreya_zayavila_oplanakh_vozobnovit_bezvizovyj_rezhim_sRossiej_s1_aprelya--b2a3b0078ad6df1b2cdc281a70ac1a95 Здесь вроде сказано про путешественников.
  2. Сейчас по каналу Россия1 бегущая строка сообщает, что Южная Корея возвращает безвизовый режим для россиян с 1 апреля.
  3. Денис Проценко очень часто делает репосты Евгения Пинелиса и Иосифа Раскина на своей странице в Фейсбуке, врачей живущих и работающих в США. Мне нравятся их посты,поэтому я частенько захожу на страницы этих специалистов для большей объективности информации, поступающей не только из наших СМИ. Сначала я не хотела делать этот репост, но потом передумала, по- человечески он меня зацепил. Это всего лишь информация к размышлению.. Репост Йосифа Раскина ''Мне было явлено чудо. Наконец то я собственными глазами увидел пациента, который поступил в больницу с Ковидом, не будучи вакцинированным, и я таки согласился с решением не вакцинироваться. Этот пациент много лет назад перенёс синдром Гийен-Барре вследствие другой вакцинации, и его ревматолог отсоветовал вакцинироваться. Хотя история этого синдрома не относится к абсолютным противопоказаниям, я вполне понимаю причины, почему пациент и его лечащий врач решили то что они решили. И я понимаю это решение, поскольку этот пациент относится к тем несчастливым десяткам людей, который таки получили это малоприятное осложнение, а не к тем миллионам или сотням миллионов людей, у которых вакцинации прошли гладко. Правда, сейчас он лежит на 30 литрах кислорода, и шансы на улучшение близки к нулю. Что говорит о том, что легитимные решения и правильные решения это не всегда одно и то же.''
  4. Как мало мы знаем людей, которые помогают нам открывать новый неизведанный мир, совершать путешествия, мечтать и радоваться... С Алексеем Тарасовым я встретилась в туре по Ирану, где наши гиды были такими же туристами, как и мы. Веселый, обаятельный, очень заботливый- таким он останется в моей памяти. Когда дома я разбирала фотографии, на одной из них я увидела наших гидов и подумала, надо бы передать... Не успела. На его страничке фейсбука год назад была опубликована ссылка на передачу Сто к одному , где он принииал участие. Веселый и жизнерадостный. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10218150247121694&id=1053998249
  5. На всякий случай хочу обратить внимание на то, что очень часто люди забывают заполнить на Госуслугах номер своего действующего загранпаспорта. В английской версии могут появиться некорректные данные, если не обратить на это внимание. Я думаю в нашей стране это не принципиально, но для поездок за границу лучше это проверить заранее, хотя вероятность признания наших вакцин ВОЗ, увы, невысокая.?
  6. Для большей объективности хочу поделиться информацией, которую опубликовал на своей странице в фейсбуке Денис Проценко- главный врач Коммунарки. После прививки в январе 2021 количество антител 57.97 ,а в июне 2021 уже 25.6 , т.е. после прививки через полгода имунитет тоже снизился почти в 2 раза. Вывод напрашивается сам собой- прививка держит имунитет дольше.
  7. Я болела в конце ноября, но легко, два дня температура была 37.8, больше никаких симптомов не было. Я думала обычная простуда, а в конце февраля решила сделать тест на антитела , хотела сделать прививку. Оказалось, что я уже переболела, количеств антител 127. На прошлой неделе опять сдала тест. На этот раз цифра 17, т.е. за семь месяцев имунитет значительно снизился. Почти в 7 раз.
  8. Я в легкой форме переболела в конце ноября, была температура 37,8 два дня. Больше никаких симптомов-думала обычная простуда. Внимание не обратила. В марте решила пойти сдать тест на антитела, чтобы решить нужно ли делать прививку или нет. Результат оказался неожиданным- 127 единиц. Пошла к терапевту,спросила когда теоретически нужно будет делать прививку. Ответ такой: через полгода снова сдать анализ на антитела, если результат будет меньше 20, то можно , ( но не обязательно) сделать прививку. До этого времени прививку лучше не делать, чтобы не повысить возможность аутоимунных заболеваний.
  9. Да,эту информацию,я тоже видела,но меня пока обнадеживает то, что сама Меркель отказалась прививаться Астрозенекой, сославшись на возраст. Теми темпами, которыми идет производство файзера, европейцам придется ждать долго. Сначала будут прививатьсяграждане 70+. Может Австрия и Венгрия поспособствуют признанию наших вакцин. Но, что делать тем, кто переболел ? ВОПРОС!!!
  10. Сейчас по каналу Россия1 показали сюжет,в котором было сказано, что ''Страны, состоящие в ЕС, согласились с необходимостью введения электронных сертификатов, которые свидетельствуют о вакцинации от COVID-19, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, сертификаты появятся к лету нынешнего года.'' А часом ранее в программе ''60 минут '' было уточнение,что российских вакцин в списке сертифицированных вакцин в ЕС,увы,нет. Ответа на вопрос, что делать тем, кто уже переболел или имеет противопоказания к вакцинации, так и не прозвучало.
  11. Наташа ( Облако) спасибо за поздравление, и я поздравляю Вас с Днем рожденья, много теплых слов сказано,я полностью присоединяюсь к ним. Добра, тепла и здоровья Вам и Вашим близким. Всего Вам самого доброго. Радостей маленьких-но каждый день, а счастья одного , но на всю жизнь.
  12. В этом году почти все границы закрыты, и чтобы не потерять вкус к путешествиям,я летом и осенью ходила на экскурсии по Москве. Благодаря пандемии я, наконец,увидела и побывала в тех местах,до которых ''не доходили руки'',а вернее ноги. Последняя экскурсия была 11 декабря. А потом-тоска. Сидела- сидела я ,и, тут на помощь пришло Московское долголетие-прислали по электронке предложения на виртуальные экскурсии. Я ухватилась, как за соломинку, а потом смотрю-бревно плывет- испанский язык по зумму он-лайн. Очень нравится. Сама понимаю, что вероятность посещения моей любимой Латинской америки стремится к нулю-валюта и ковид вдруг стали союзниками.Испания тоже пока не в приоритете. Неужели это ностальгия по прошлому? Нет!!!! Это задел на будущее!!! Вспоминаются слова песни из кинофильма '' Москва слезам не верит'' ''Вы полагаете -все это будет носится? Я ПОЛАГАЮ,ЧТО ВСЕ ЭТО СЛЕДУЕТ ШИТЬ!!!''
  13. Сегодня в программе ''Жить здорово'' было сказано, что после вакцинации при плохом самочувствии или повышенной температуре, даже чуть выше 37, нужно выпить таблетку парацетамола, Алексей поступил согласно инструкции медиков.
  14. Вчера по первому каналу смотрела передачу ДОК-ТОК с Александром Гордоном, посвященную мутации коронавируса и вакцинации. В ходе передачи был телемост с США, где эксперты по вирусологии, микробиологии отвечали на вопросы. Одним из вопросов Гордона был вопрос о парезе лицевого нерва у 13 человек из Израиля от файзеровской прививки. В ответ Анча Баранова- известный профессор из Америки -профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона ( Вирджиния, США), директор Центра по изучению редких заболеваний и нарушений метаболизма Колледжа науки Университета Джорджа Мейсона, сказала, что это достаточно частое явление на прививки и не только. Это может быть реакция и на другие процедуры. От пареза лицевого нерва не умирают, возможно, это скоро пройдет, а вакцинация для жизни и здоровья человека более важна. От такого ответа я была в недоумении, поэтому я стала искать информацию о мнении на этот счет других специалистов, но, увы, не нашла, зато наткнулась на интервью каналу "Эхо Москвы" Константина Северинова-специалиста в области молекулярной биологии , профессора Сколковского института науки и технологий, профессора Ратгерского университета (Нью-Джерси, США), заведующего лабораториями в Институте молекулярной генетики РАН. Тема: новые штаммы и вакцинации. Из этого интервью я узнала, что высокий уровень антител после болезни выводит вакцину из организма и не дает ей работать, а также, что СпутникV -одноразовая вакцина, что второй раз иммунитет ее распознает и эффективности от нее не будет. Придется прививаться другой вакциной. В общем сплошная морока, если он будет у нас сезонным заболеванием.?
×
×
  • Создать...