Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вязьмичка

Пользователи
  • Постов

    8 630
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    107

Весь контент Вязьмичка

  1. Татьяна, спасибо что напомнила! Память девичь, надо наверное записать вот это- сфольятелле.Остальное где-то когда то на территории Италии пробовала, а вот про это мечтала-мечтала, да и забыла...
  2. таак! куда??? а наше братство???? Ирина, мы третьего из Еревана,ждём-с очереди!
  3. В теме Елены Аксёновой и Светланы про Италию, Лена очень "вкусно" описала их обед. До Рима ещё неделя, а слюнки то текут))) Ну конечно на римскую правильную карабонару венецианец Лоренцо наверное не претендует, но что она тоже будет вкусной, думаю попытаться сделать надо. Друзья, вы представляете что осталось всего одна неделя??? А про наших господ огородников я вообще молчу, страшно озвучить 3 дня!!!Что мы только не вытворяли в нашей теме, созданной три месяца(!!!) назад.Нам давали ценные советы, вместе с нами переживали за визы,мы строили маршруты,брали билеты , смотрели итальянские клипы... какие насыщенные три месяца!Спасибо вам всем огромное! Удачи и нам и вам , пусть она вас не покидает!
  4. Чтобы не было вопрсов чего я там такого нашла я "копирнула" ответы.Самые полезные - их два, как раз на мои вопросы= спасибо большое AlexP и Нафане.!!! Про то что покупать ли их на Никольской( ну теперь то точно нет, раз нельзя ввозить их национальную валюту, хотя странно даже в Египет можно их денег в пересчёте около 5000 нашими) - Гораздо выгоднее покупать у нас евро наличные, сейчас много какие банки продают по курсу ЦБ или биржи плюс 1%. И там уже менять на драмы, наверняка рубли принимают по негуманному курсу Деньги меняются просто: рубли на драмы в любом супермаркете SAS (синие буквы). Их по городу много, у входа в любом есть обменник, некоторые работают круглосуточно. В принципе, курс не сильно отличается в разных местах, включая аэропорт. Всё равно нужно ж немного, можно и там поменять даже.
  5. Всё - покопалась в нашей теме на 70 страниц и нашла ответы на все вопросы! Всё мы это уже обсуждали.Господь! Скорее бы уже уехать, а то я ещё чего доброго " нарою" и так валдбериз перед туром на мне обогатился уже.)))
  6. Таак, заготавливаем тапочки))) у меня снова скользкий вопрос. Я думала поменять на Никольской немного драм))) начала гуглить и вдруг встретила вот такую информацию:
  7. Девчата, вы просто герои! Сами добрались, сами разыскали такую красоту! Бесподобный квартал, думаю на него нам времени навряд ли хватит- что-то я сомневаюсь считать первый день после перелётов полноценным.Вот только наверное я реально вас обидела, не обижайтесь пожалуйста.Последнее время я в как-то в стрессе.))) Просто я поняла , что да, я скучаю по Барселоне и Париж люблю и Рим хочу увидеть-но без них я живу и дышу спокойно, а вот без Питера - нет.Поэтому меня и удивила фраза Лены, что .. Понять и простить.)))
  8. Нам неопытным "классикам" Италии, а возможно и опытным туристам думаю пригодятся советы: Про совет № 1,- думаю это прописные истины всюду - никогда не садись есть там, где расположены близко достопримечательности; №2- часы работы: с 12.30 до 15 часов дня- обед; апперетив(когда закуски бесплатны и можно заплатить только за вино) с 17 до 19 часов;ужин с 19.30 до 00.00 - сами итальянцы как правило ужинают не ранее 20 часов; №3 в хорошем ресторане с вкусной кухней не будет зазывал и рекламы еды на улице; №4 строгая специализация или пицца( лучше с надписью Il Forno a Legna или дровяная печь) или паста))); №5хороший ресторан в Италии не будет иметь слишком большое меню, если много всего - тут именно для туристов, а лучше всего искать листочке - меню дня (menu del giorno); №6 ресторанчики семейные отличаются по интерьеру - домашние вещи, фото хозяина; №7 - как правило хороший ресторан в Италии совсем небольшой)))
  9. Лена, без обид! Ну что ты хочешь сказать, что Россия такая тёмная, что и не строили в 1921 году ничего? Возможно в провинции всё плохо было, но ведь и Рим столица.В Москве, да и в Петрограде процветал констуктивизм,как раз именно тогда появилось много интересных зданий, без которых уже и Москву и Питер представить нельзя,да и с коммуникациями всё неплохо было ,но понятно,что Коппеде это район сказка. И красивая сказаа, которую тоже в стране не все приняли, ну не просто так архитерктор свёл счёты с жизнью. И как много мы в погоне за заграничным хвалим, а своё принижаем. Извини пожалуйста, не хотела обидеть, правда.Но как Верещагину за державу обидно. 1915 год дом Розенштейна — Белогруда 20-е годы,архитектор Мельников. Мне кажется , что в 20-е годы был наоборот какой то подъём в строительстве по всему миру , вспомни Гауди и прочих архитекторов.
  10. А к нашим визитам готовится вовсю Ереванский аэропорт Звартноц... Ереванский аэропорт Звартноц не принимает и не отправляет рейсы из-за работ на взлетно-посадочной полосе. «Причиной задержки 12 рейсов, прибывающих в Ереван и вылетающих из Еревана, стали работы на участке ВПП, которые будут продолжаться до 13:30 (12:30 мск)», - рассказала пресс-секретарь аэропорта Лусине Могровян. Задерживаются рейсы из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Венеции, Кишинева и других городов.
  11. Ничего себе как у вас там быстро весну показывают! У нас на Смоленщине как правило в начале мая это происходит- ну как в начале? Числа после 9.))) Зацветает черёмуха и начинаются холода, причём по ночам с заморозками- так и называются черёмуховые холода. А я вспомнила про день кофе мы тут отмечали кажется совсем недавно...искала- искала и не нашла.)))Нашла ещё один международный день кофе, но он 1 октября. Ну ничего, отметим и его! Просто я вспомнила, что кружку Валерия обсуждали, вроде как не для кофе - вооот, Валера- предлагаю на выбор!!! Ну возможно и кто-то ещё на заметку себе возьмёт и кружки и рецепты.)))
  12. Сегодня должны открыть дорогу через железнодорожный переезд. Несмотря на то, что шёл дождь и погодные условия ухудшаются, строители продолжают работу даже ночью. За эти дни они закончили отсыпку дороги до железнодорожного переезда. Конечно это слабое утешение, полдня простоять можно- железнодорожное сообщение у нас активное.Всё это время маршрутки в объезд ходили, далеко да и не понять куда кто едет, в этом плане очень непродуманно, всё же надо было обозначить плчётче, а то люди заходят и спрашивают направление.Такси зато соориентировались быстро 1000 рублей и будет вам счастье.А там за мостом поликилинка, да и на работу же людям тоже надо.
  13. Наши соседи из парков и садов( не огороды, Лёша, не огороды- забываем) выходят на финишную прямую, а потом стартуем и мы. И снова я в "пролёте"- ирисы во Флоренции цветут в феврале! Ну сердце разбито! Розы остаются, розы...
  14. В соседней теме о Риме нам любезно предложили помощь по дням с разными событиями- вдруг где-то красивое и интересное совпадёт. Пишу тут, думаю не только мне это будет интересно. Итак, открываем календарик: Мы прилетаем 3 мая и бродим сонно без группы.)))РИМ; 4 и 5 мая прилетет группа - РИМ/ ТИВОЛИ; 6 мая - Ассизи – Болонья; 7 мая-Венеция – острова Мурано* и Бурано*; 8 мая- Верона – озеро Гарда – Сирмионе; 9 мая- Флоренция – Пиза*; 10 мая -Сан-Джиминьяно – Сиена; 11 мая - Рим/Ватикан- аэропорт; 12 мая -Ереван .
  15. Советы нужны, спасибо большое.А на месте да - мы решим.Как говорится война план подскажет. Светлана, спасибо за веру в нас.Флудить давайте в теме не будем.
  16. Интересна конечно же , но пока мы приедем уже не будет и её. Я помню свою поездку в 2014 году в Париж, как я хотела попасть на цветение магнолии и попала бы, если бы не расформировали тур и нам предложили другую дату - именно на 1 мая! Цвела- акация, розы, сирень - да город благоухал! Но ни тюльпанов, ни сакуры, ни тем более магнолии мы уже не увидели, а Рим-то южнее...да бог с ними, с цветами! Розы тоже чудесно, а если повезёт может ещё и во Флоренции ирисы сможем застать.Только бы погода не подвела! А пока прогноз на дни нашего пребывания там мягко говоря не очень...ну да всё это ещё "в волнах"...
×
×
  • Создать...