Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Rinaa

Пользователи
  • Постов

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rinaa

  1. Давно хочу посетить Кенозерский национальный парк и Малые Корелы. По продолжительности - неделя оптимально. Двухнедельный отпуск не готова тратить. По выездам, хотелось бы обойтись без посещения Санкт-Петербурга и Выборга по программе (экскурсии и тд) в случае старта в них.
  2. Здравый смысл подсказывает, что есть смысл обновить прививки от столбняка и дифтерии если срок подошел в соответствии с нац.календарем (ревакцинация каждые десять лет).
  3. Чтобы однозначно ответить на этот вопрос можно заказать выписку о всех имеющихся счетах в банке и на сайте налоговой выгрузить для сверки.
  4. Гардеробы в каждом павильоне свои, между ними нужно одеваться и идти по улице. Павильонов много, везде количество посетителей разное. В центральном павильоне гардероб точно есть. Была на выставке уже дважды (живу в Москве), по ощущениям посмотрела 30-40% экспозиции. Поеду еще)
  5. Добрый день, подскажите пожалуйста, запланирована ли публикация новых фирменных туров на февральские праздники 2024? Сейчас на сайте всего три тура на эти даты: 2 в Беларусь и один в Карелию.
  6. По поводу стоимости гидов, достаточно посмотреть партнерские туры ТТВ в Юго-Восточную Азию с минимальной базовой стоимостью тура в 250 тысяч за недельный тур. Программы интересные, но за эти деньги в сторону организованного туризма в этом направлении смотреть страшно от мыслей об итоговой стоимости.
  7. До ковида вполне себе работало, особенно если ехать самостоятельно и в низкий сезон. Правда поиск подобных предложений, распродаж, рефералок и т.д. и их комбинация для поездки в полноценную подработку превращаются. Для студентов, у которых денег мало, а времени много - отличный вариант был. Эх…
  8. Ваш опыт весьма специфичен, на мой взгляд. В основных туристических регионах почти все сотрудники туристической инфраструктуры, в том числе туристическая полиция, владеют английским и редко русским. При этом обычно это был хороший для устного общения уровень английского. Мне лично только раз попался турок не знающий иностранных языков, таксист в небольшом населенном пункте под Кемером. Вопрос решился гугл-переводчиком. А если направляетесь в регионы, где туристов мало, то уж скачать разговорник и выучить пару фраз вполне можно. Данные вопросы скорее актуальны для Китая, где судя по отзывам, некоторые сотрудники эир чайны на международных рейсах и транзитного терминала в Пекине не говорят на иностранных языках. Вот где действительно стремно.
  9. Мое мнение, либо ловить запись на подачу во Францию, либо не ехать туда вовсе. Все эти игры с обманом по целям/месту поездки в текущих условиях выглядят крайне сомнительно и в контексте будущей визовой истории, и в целом возможности осуществления поездки. Шансы на получение визы наиболее существенно повышает правдивый, по правилам собранный комплект документов.
  10. Меня в принципе мало интересуют групповые туры, люблю ездить самостоятельно. Проблем с планированием маршрутов нет. Разве что общественный транспорт не ходит в желаемые точки посещения, вот тогда на помощь приходил ТТВ. ТТВ единственная вызывающая у меня доверие фирма для заграничных туров. Жаль, что после ковида так и не довелось съездить, в частности из-за переносов и отмен итальянских туров, в которые бронировалась и перебронировалась.
  11. Да может и отличный вариант был бы, но к сожалению, график отпусков был составлен еще в октябре 2022 года, а даты туров ТТВ настолько заранее теперь не анонсирует. Практически без шансов попасть в даты по любым направлениям.
  12. От всей души советую прогуляться по набережной Мода и по району Кузгунджук, сплавать на Бююкаду. На Бююкаде кстати есть отличная тропа для хайкинга до Монастыря святого Георгия Кудунского. Возможно тогда Стамбул откроется вам с иной стороны. Еще оставлю ссылку с отметками на гугл-картах https://www.google.com/maps/d/edit?mid=11Nhie-RzkamK2VYVBnpWqzVo4jxzq8BD&usp=sharing , делала ее прежде всего для себя, к прошлогодней поездке, но вдруг кому-нибудь пригодится.
  13. Да, бронировали на островке с полной предоплатой и возможностью отмены, отменяли, все вернули. Отели были не в России. Так же ездили по броням с островка, проблем не было.
  14. Снимала в разных, где был значок unionpay. Комиссия от 0 до 200 лир. Проблема была в том, что не во всех банкоматах был кэш(особенно в аэропорту) и не везде есть любые банкоматы. Принимают акбанк, зираат, халкбанк.
  15. Заводите рублевую карту газпромбанка UnionPay (можно и другого, но лучше их или россельхозбанк, обязательно пластик), кладете на нее деньги и вполне успешно снимаете с нее кэш в турецких банкоматах, где написано, что они принимают UP. Во многих крупных магазинах можно платить этой же картой, что избавляет от необходимости носить много налички. Лично вполне успешно этим пользовалась в январе этого года в Анталии и аэропорту Стамбула. Да и карта потом тоже пригодиться, не только в Турции принимают. Лиры за рубли дома есть смысл покупать только в небольшом объеме, чисто на первый день (добраться из аэропорта). Если менять, то лучше доллары в обменниках в городе.
  16. Отмечу, что в аэропорту Сабиха в Стамбуле и в аэропорту Анталии получить доступ не удалось. Коды для доступа к интернету на российский номер не приходили, в том числе в кафе, в ресторанах и тц. На дорогу до города я бы закладывала 1,5 часа в одну сторону автобусом. При этом нужно учитывать время прилета и место прибытия автобуса в городе.
  17. По личным наблюдениям создается впечатление, что билеты в целом поступают в продажу гораздо позже и за 4–6 месяцев еще толком нет ни полетного расписания, ни цен. Как раньше, покупать билеты за год по ценам раннего бронирования уже не выходит.
  18. Спасибо за то, что начали отзыв по такому интересному туру! Скажите, а на фотографиях из Дели - это туман? Или смог? Особенно на фотографии Храма Акшардхам. Как вообще в Индии с качеством воздуха?
  19. После двух отмененных туров в Италию, один из которых был отменен по совершенно мутным причинам (адвент в Италию) при полной загрузке автобуса в итальянские туры ТТВ пока больше не сяду. Если честно, это не видится мне больше надежным. При желании проще самой съездить. А цена заявленная в туре просто астрономическая. За эти деньги можно сейчас и в ЮВА, и в Корею, и возможно в Японию.
  20. До недавнего времени с рублевой карты снимались лиры, а затем в обменнике лиры обменивались на евро или доллары. Сейчас ситуация с приемом карт "мир" похуже. В одно действие можно "Золотой короной" перевод в долларах получить от самого себя.
  21. Кака вариант - купить тур на шар у местного агентства, если время позволяет. Как показывает практика - это существенно дешевле.
  22. Как будто кому-то есть до этого дело кроме самих туристов.
  23. Во вкладке про болгарскую визу написано, что подают документы только они, передача через офис ТТВ в Москве.
×
×
  • Создать...