Весь контент Ирен
-
В Сибири по своей воле
Выхожу и спускаюсь по улице Свердлова к усадьбе Харитонова-Расторгуева. Её начали строить в 18 века, а закончили уже в 19. Рядом стоит маленький макет этой усадьбы. Позади высится Церковь Вознесения 19 века. Как видите усадьба прекрасно сохранилась. А на месте деревянных домиков построен ТЮЗ. Очень мне понравилось это штыкообразное украшение справа. За усадьбой скрывается городской сад, который возник также в 19 веке. Интернет меня уверял, что это излюбленное место отдыха горожан, начиная с царских времен. И впрямь здесь очень многолюдно. Листочки на деревъях ещё, как я это называю, не бахнули зеленью. Она ещё очень скромна. В центре парка пруд, на пруду ротонда - место притяжения. Деревья большие, развесистые, они почти скрывают стандартность многоэтажки на заднем плане. Чего не скажешь о современной застройке Но всё равно мило и очень тихо, не слышно дороги. На лавочке парочка возрастом около 60 лет шумно и мило выясняла отношения. Прохожие улыбались. Повернув голову направо меня поразил этот вид немного пизанской колокольни Вознесенского храма. С этой перспективы она упирается в небосвод, а люди кажутся такими мелкими, что хочется написать "людишки" в самом положительном смысле этого слова. Деревья срослись с ограждением, навсегда став единым целым. В России две истории всегда идут рука об руку, вот и памятник комсомолу Урала встал прямо на пути следования к храму Вознесения. А памятник хорош, притягивает взгляд. Молодость, энергия, решительность. Прямо напротив стоит он - Спас на Крови. Тот самый храм на месте дома Ипатьева. Вход строго на восток, солнце уходит на запад. Нестерпимо режет глаза при попытке посмотреть на него. Спустилась к безымянной лужайке, изрезанной тропинками, чтобы пройти к набережной. Здесь вид вполне себе дореволюционный. Вот так-то лучше И уже всё начинает цвести Купила выпечку в киоске от трапезной у храма. Очень вкусно, это рекомендация. В переходе через улицу Царская обосновались граффити Чей нос длиннее? Вроде не мой)) Здесь у меня и начинается знакомство с арт-объектами. Но цели такой я не ставила, хотя существует, кажется, желтая туристическая линия для этого. Вот гордый фонарь, например. В современном искусстве главное смысловая нагрузка, а вещь может быть и самой обычной, и даже минималистичной.
- В Сибири по своей воле
-
В Сибири по своей воле
Идея посетить Сибирь возникла ещё в прошлом году. Когда я вернулась из Европ... Захотелось чего-то другого. И без виз. И без стыковок. И, и, и.... иииииии на восток. Главным образом хотелось в Тобольск. Поэтому вокруг этого города всё и крутилось. Почему в Тобольск? Потому что начиталась Алексея Иванова "Тобол", ключ к Сибири, единственный каменный кремль на этой земле и т.д. Но маршрут никак не строился. И вот за месяц до выезда, проснувшись в семь утра воскресенья, маршрут построился сам собой - в приложении РЖД за 15 минут были последовательно куплены билеты: Воронеж - Москва - Екатеринбург - Тюмень - Пермь - ... Маршрут оборвался. Как будто знал что изменится. Решила оставить как есть. С этим открытым тире жила вплоть до 9 мая, а путешествие началось 4 мая. Долго меня тянуло к самолетам (ведь билет до Екб на жд был куплен чтобы просто был какой-то транспорт, удобные места разбирают быстро), но за неделю до выезда в Екб случилось то что случилось, и самолеты нередко начали уходить на запасные аэродромы в другие города. Следила за интересующим меня рейсом - отменен, нет в списках прилета (перенаправили???), отменен.. Ладно, лучше плохо ехать, чем хорошо стоять где-нибудь ночью в аэропорту. После затяжной зимы Москва встретила первым жарким днём. У меня совсем недолгая пересадка. Да, через Москву было быстрее всего. Всё же транссиб есть транссиб. На площади трех вокзалов друзья из Средней Азии приводили в порядок памятник так усердно, что забыли свой инструмент у него же. Вагон у меня оказался новый, попутчица была всего одна, бесплатный душ, только вот эти новые титаны не показывают температуру воды. И как нам теперь доверять РЖД что вода точно соответствует температурным нормам, выведенным на этом форуме? В общем Жимеш в шоке. За время путешествия было разгадано несколько сканвордов, изучена программка финального домашнего матча воронежского Факела, дочитана книга "537 дней без страховки" о рискованном путешествии вокруг света, а также я была ознакомлены с жизнью своей попутчицы - она родом из этих мест. Так меня провожало 4 мая А так встретило 5 мая. И тут уже, кажется, было +2 часа к мск. В -2 я ездила, в +2 впервые. Ещё немного и Екатеринбург. Так меня встречали эти бравые ребята. Как кадр из фильма, где люди исчезли, а их вещи остались. А автобусы заигрывали своими надписями - нам по пути. Хи Мой отель прямо напротив вокзала - Маринс. При заселении оказалось, что в моем номере нет воды из-за работ в городе, поэтому мне вручили второй ключ от номера где был бойлер, чтобы я приняла душ. В этом номере стена, вплотную примыкавшая к окну, на 3/4 его закрывала; в номере были сумерки. Имейте ввиду при бронировании в этом отеле, что позади Маринс сделал пристройку закрыв бОльшую часть окна в номерах оканчивающихся на 40. А пока мной овладело то самое чувство нового города, когда ты заселился, принял душ и вышел из отеля, чтобы перекусить перед прогулкой.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Марина, спасибо за отзыв! 🌹 Фактически погуляла по Италии с тобой! Наша группа опять следует за красной банданой 💃
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
А мне показалось, что это какая-то фишка туркиш Эйрлайнс. Потому что у меня тоже так было весь полёт. И именно ими. Хотя трясло не сильно и посильней встречала 🤷♀️ и никто вот это "пип" не включал.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Поменять!) и точка 🤗
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Так, если в туре буду я, мне, пожалуйста, большой автобус, ттв)) я люблю большую технику. А водители...пусть тренируются значит)))
-
Самара за 4 дня. С 5 по 9 мая.
Это уже вам решать что именно вы посмотрели. Лично я в Екатеринбурге прошла вскользь подобных картин и ещё высказалась музейному работнику 😂 простите 😂 Теперь вижу , что в Екатеринбурге они были не так уж и плохи. Всё познаётся в сравнении. Мои слова больше относятся к самой организации выставки, ведь это же кто-то делал, покупал, тратил деньги и.. уговорил музей провести вот это всё.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Марина как ангел-хранитель перевела девочку через мост в Чивите. Я представляю как это станет семейным преданием) Как так вышло, что она осталась одна((
-
Самара за 4 дня. С 5 по 9 мая.
Если честно я что-то в шоке от выставки. Бывала я на разных. Часто хожу, у нас много бесплатных или недорогих выставок. Очень понравилась выставка нашего крупного бизнесмена, подобрано тонко и со вкусом - как смаковать безумно-твердый сыр с терпким белым вином. И вот смотрю на это и слов нет. И это хвалят! Подождите, я ещё выкачу бочку на Екатеринбургский музей за их современное искусство. Сделала лишь одну фотографию, чтобы написать своё фи в инстанции. 😨 даже на форум грузить не буду этот срам. Моё убеждение - чтобы смотреть современное искусство, нужно или знать автора и всю его подоплёку, или эта выставка должна быть объединена идеей. Тут идея притянута за уши. Простите. Не люблю профанацию. Там на одной стене мой рисунок, когда мне было три 🙈
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
"Какая Флоренция, зачем нам уезжать...😂" https://rutube.ru/video/8aa8435b01c8536edaa900c9c0bd2573/?r=a h https://youtu.be/m2WynoOFaKo?si=7YSsSi7xx_I3DpFw
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Грузятся, я смотрю с телефона.
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Марина, да мы просто молча внимаем! Так всё здорово, красиво, солнечно! Верона - это моя любовь, ты знаешь 😉 У меня на работе стоит фотография именно из Вероны. Очень приятно видеть знакомые места, а ещё этих двух львов во главе с ангелом 💯
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Следующей группе на заметку - чтобы увидеть хвост, нужно выучить брачный призыв самочки :)
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Да, я потом уже тоже подумала, что это Стамбул. Ведь я сама всё смотрела как самолёт крениться то влево, то вправо, а в иллюминаторе появляются новые и новые виды. Но у меня закончился интернет, уже не смогла озвучить эту мысль))
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Так, мне нужна пояснительная бригада - это же на видео Милан?. Такие домики как будто наши жк стоят. Или я путаю?)))
-
Один раз в год сады цветут... 3GR Avia "Сады, парки, виллы и дворцы Италии" с 29.04.2026.
Пристегните ремни, мы взлетаем 🛫 Марина, спасибо что не томишь ожиданием! Мы готовы внимать ☀️😍💯
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Самара за 4 дня. С 5 по 9 мая.
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Вы не поверите...
Надо осуществлять!