Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ирен

Пользователи

Весь контент Ирен

  1. Выхожу и спускаюсь по улице Свердлова к усадьбе Харитонова-Расторгуева. Её начали строить в 18 века, а закончили уже в 19. Рядом стоит маленький макет этой усадьбы. Позади высится Церковь Вознесения 19 века. Как видите усадьба прекрасно сохранилась. А на месте деревянных домиков построен ТЮЗ. Очень мне понравилось это штыкообразное украшение справа. За усадьбой скрывается городской сад, который возник также в 19 веке. Интернет меня уверял, что это излюбленное место отдыха горожан, начиная с царских времен. И впрямь здесь очень многолюдно. Листочки на деревъях ещё, как я это называю, не бахнули зеленью. Она ещё очень скромна. В центре парка пруд, на пруду ротонда - место притяжения. Деревья большие, развесистые, они почти скрывают стандартность многоэтажки на заднем плане. Чего не скажешь о современной застройке Но всё равно мило и очень тихо, не слышно дороги. На лавочке парочка возрастом около 60 лет шумно и мило выясняла отношения. Прохожие улыбались. Повернув голову направо меня поразил этот вид немного пизанской колокольни Вознесенского храма. С этой перспективы она упирается в небосвод, а люди кажутся такими мелкими, что хочется написать "людишки" в самом положительном смысле этого слова. Деревья срослись с ограждением, навсегда став единым целым. В России две истории всегда идут рука об руку, вот и памятник комсомолу Урала встал прямо на пути следования к храму Вознесения. А памятник хорош, притягивает взгляд. Молодость, энергия, решительность. Прямо напротив стоит он - Спас на Крови. Тот самый храм на месте дома Ипатьева. Вход строго на восток, солнце уходит на запад. Нестерпимо режет глаза при попытке посмотреть на него. Спустилась к безымянной лужайке, изрезанной тропинками, чтобы пройти к набережной. Здесь вид вполне себе дореволюционный. Вот так-то лучше И уже всё начинает цвести Купила выпечку в киоске от трапезной у храма. Очень вкусно, это рекомендация. В переходе через улицу Царская обосновались граффити Чей нос длиннее? Вроде не мой)) Здесь у меня и начинается знакомство с арт-объектами. Но цели такой я не ставила, хотя существует, кажется, желтая туристическая линия для этого. Вот гордый фонарь, например. В современном искусстве главное смысловая нагрузка, а вещь может быть и самой обычной, и даже минималистичной.
  2. У меня сложилось впечатление, что за памятником в тени остались смотрящие за вещами, а остальные куда-то ушли 😅 но выглядело эпично
  3. Идея посетить Сибирь возникла ещё в прошлом году. Когда я вернулась из Европ... Захотелось чего-то другого. И без виз. И без стыковок. И, и, и.... иииииии на восток. Главным образом хотелось в Тобольск. Поэтому вокруг этого города всё и крутилось. Почему в Тобольск? Потому что начиталась Алексея Иванова "Тобол", ключ к Сибири, единственный каменный кремль на этой земле и т.д. Но маршрут никак не строился. И вот за месяц до выезда, проснувшись в семь утра воскресенья, маршрут построился сам собой - в приложении РЖД за 15 минут были последовательно куплены билеты: Воронеж - Москва - Екатеринбург - Тюмень - Пермь - ... Маршрут оборвался. Как будто знал что изменится. Решила оставить как есть. С этим открытым тире жила вплоть до 9 мая, а путешествие началось 4 мая. Долго меня тянуло к самолетам (ведь билет до Екб на жд был куплен чтобы просто был какой-то транспорт, удобные места разбирают быстро), но за неделю до выезда в Екб случилось то что случилось, и самолеты нередко начали уходить на запасные аэродромы в другие города. Следила за интересующим меня рейсом - отменен, нет в списках прилета (перенаправили???), отменен.. Ладно, лучше плохо ехать, чем хорошо стоять где-нибудь ночью в аэропорту. После затяжной зимы Москва встретила первым жарким днём. У меня совсем недолгая пересадка. Да, через Москву было быстрее всего. Всё же транссиб есть транссиб. На площади трех вокзалов друзья из Средней Азии приводили в порядок памятник так усердно, что забыли свой инструмент у него же. Вагон у меня оказался новый, попутчица была всего одна, бесплатный душ, только вот эти новые титаны не показывают температуру воды. И как нам теперь доверять РЖД что вода точно соответствует температурным нормам, выведенным на этом форуме? В общем Жимеш в шоке. За время путешествия было разгадано несколько сканвордов, изучена программка финального домашнего матча воронежского Факела, дочитана книга "537 дней без страховки" о рискованном путешествии вокруг света, а также я была ознакомлены с жизнью своей попутчицы - она родом из этих мест. Так меня провожало 4 мая А так встретило 5 мая. И тут уже, кажется, было +2 часа к мск. В -2 я ездила, в +2 впервые. Ещё немного и Екатеринбург. Так меня встречали эти бравые ребята. Как кадр из фильма, где люди исчезли, а их вещи остались. А автобусы заигрывали своими надписями - нам по пути. Хи Мой отель прямо напротив вокзала - Маринс. При заселении оказалось, что в моем номере нет воды из-за работ в городе, поэтому мне вручили второй ключ от номера где был бойлер, чтобы я приняла душ. В этом номере стена, вплотную примыкавшая к окну, на 3/4 его закрывала; в номере были сумерки. Имейте ввиду при бронировании в этом отеле, что позади Маринс сделал пристройку закрыв бОльшую часть окна в номерах оканчивающихся на 40. А пока мной овладело то самое чувство нового города, когда ты заселился, принял душ и вышел из отеля, чтобы перекусить перед прогулкой.
  4. Марина, спасибо за отзыв! 🌹 Фактически погуляла по Италии с тобой! Наша группа опять следует за красной банданой 💃
  5. Моя первая мысль была, что это кладбище домашних животных. Потом увидела голову человека справа😂 крипово смотрится Спасибо за разъяснение. "Страшно, очень страшно. Если бы мы знали что это, но мы не знаем что это."
  6. Я даже стесняюсь спросить что этО . Но что ЭТО?
  7. А мне показалось, что это какая-то фишка туркиш Эйрлайнс. Потому что у меня тоже так было весь полёт. И именно ими. Хотя трясло не сильно и посильней встречала 🤷‍♀️ и никто вот это "пип" не включал.
  8. Так, если в туре буду я, мне, пожалуйста, большой автобус, ттв)) я люблю большую технику. А водители...пусть тренируются значит)))
  9. Это уже вам решать что именно вы посмотрели. Лично я в Екатеринбурге прошла вскользь подобных картин и ещё высказалась музейному работнику 😂 простите 😂 Теперь вижу , что в Екатеринбурге они были не так уж и плохи. Всё познаётся в сравнении. Мои слова больше относятся к самой организации выставки, ведь это же кто-то делал, покупал, тратил деньги и.. уговорил музей провести вот это всё.
  10. Марина как ангел-хранитель перевела девочку через мост в Чивите. Я представляю как это станет семейным преданием) Как так вышло, что она осталась одна((
  11. Если честно я что-то в шоке от выставки. Бывала я на разных. Часто хожу, у нас много бесплатных или недорогих выставок. Очень понравилась выставка нашего крупного бизнесмена, подобрано тонко и со вкусом - как смаковать безумно-твердый сыр с терпким белым вином. И вот смотрю на это и слов нет. И это хвалят! Подождите, я ещё выкачу бочку на Екатеринбургский музей за их современное искусство. Сделала лишь одну фотографию, чтобы написать своё фи в инстанции. 😨 даже на форум грузить не буду этот срам. Моё убеждение - чтобы смотреть современное искусство, нужно или знать автора и всю его подоплёку, или эта выставка должна быть объединена идеей. Тут идея притянута за уши. Простите. Не люблю профанацию. Там на одной стене мой рисунок, когда мне было три 🙈
  12. "Какая Флоренция, зачем нам уезжать...😂" https://rutube.ru/video/8aa8435b01c8536edaa900c9c0bd2573/?r=a h https://youtu.be/m2WynoOFaKo?si=7YSsSi7xx_I3DpFw
  13. Марина, да мы просто молча внимаем! Так всё здорово, красиво, солнечно! Верона - это моя любовь, ты знаешь 😉 У меня на работе стоит фотография именно из Вероны. Очень приятно видеть знакомые места, а ещё этих двух львов во главе с ангелом 💯
  14. Следующей группе на заметку - чтобы увидеть хвост, нужно выучить брачный призыв самочки :)
  15. Да, я потом уже тоже подумала, что это Стамбул. Ведь я сама всё смотрела как самолёт крениться то влево, то вправо, а в иллюминаторе появляются новые и новые виды. Но у меня закончился интернет, уже не смогла озвучить эту мысль))
  16. Так, мне нужна пояснительная бригада - это же на видео Милан?. Такие домики как будто наши жк стоят. Или я путаю?)))
  17. Пристегните ремни, мы взлетаем 🛫 Марина, спасибо что не томишь ожиданием! Мы готовы внимать ☀️😍💯
  18. Раз пошло такое дело)) я про свои 105 км ещё не готова рассказывать, я ещё не "обнулилась" как сказал Валерий 😃
  19. Валерий, а как же поезда? Почему автобус? 🙈
  20. Валерий, вы опоздали к старту!)) сезон открыт😄
  21. Друзья, случилось непонятное - эти ваши новые вагоны совсем не показывают температуру в титане. Жимешик в замешательстве.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.