Весь контент Ирен
-
Ждём новый 2026 ✨
И гусь полетел. То ли из Финляндии в Испанию, то ли наоборот. Но летят через Воронежскую область и Беларусь как мне сказали охотники. Весна, весна!!!
-
Ностальгия.
Дрезден, он случился дважды - летом 2017 и зимой 2019. Летом мы попали на день города, зимой на день убирания рождественских украшений.)) и лил дождь, одна дама в мехах, спасая норку, торжественно нацепила на голову синюю бахилу. Помнится, рассказывали на экскурсии, что сюда должен был завернуть Петр Первый, но не случилось, на что коллега по туру критично отметила "ну да, тут здания все чёрные, то ли дело наш Петербург, понятное дело что не стал время терять на заезд" 😂
-
Ностальгия.
Н - Несебр, Болгария Мы были в островной части, которая соединяется материком дорогой. Несебр когда-то был турецким, что иногда чувствуется в архитектуре. Мне он запомнился залитым солнцем, тёплом и очень-очень шумным.
-
Ностальгия.
-
Ностальгия.
К - Котор, 24 год, сентябрь Солнечный город в Черногории, со своей крепостью и узкими улочками Старого города. В Которе есть порт для огромных лайнеров, город на фоне них кажется совсем игрушечным.
-
Ностальгия.
-
Ностальгия.
Посмотрела ещё раз на фото с голубем у Мариацкого костёла и вспомнила свои впечатления - до чего же там много голубей 🙈 и какой притягательной была эта рыночная площадь, так и хотелось по ней фланировать туда-сюда. Хоть это и бывшее городское кладбище 🫣 а голуби по легенде - воины короля, которых от не смог расколдовать. Так они и живут в этом обличии.
-
Ностальгия.
К - Краков Лето 2019. Утро было дождливым, но потом вышло солнце, и город раскрылся. Про себя тогда отметили, что Краков очень похож на Питер. Обошли не всё, времени как всегда не хватило, хотелось вернуться, но пока нет :( Позже в 21 году оказалось, что костёл на втором фото в Кракове копия костела в Несвиже (и Риме).
-
Ностальгия.
Н - Нови Сад Милый уютный городок в Сербии рядом с границей Венгрии, в составе которой он когда-то был. Особенно мне запомнилась старая крепость этого города, в которой проводятся музыкальные фестивали. Летом их делают ночью, чтобы не сгореть на солнце. В городе большое количество храмов разных конфессий, а магазин Зара расположился в красивом историческом здании с помещением с фресками.
-
"8 марта на Байкале. Хрустальные миры Байкала + Бурятия". С 6 по 15 марта.
Хорошо, покину тему 😉
-
"8 марта на Байкале. Хрустальные миры Байкала + Бурятия". С 6 по 15 марта.
В общем так много где сейчас, в тч в Москве теперь)
-
"8 марта на Байкале. Хрустальные миры Байкала + Бурятия". С 6 по 15 марта.
Тогда сейчас вся Россия тайга 😂 ой, Валерий, вы как не в России жили последние пару лет))
-
Ностальгия.
На новогодних искала эти конфеты, мне ответили, что их все раскупили на тот момент))
-
"8 марта на Байкале. Хрустальные миры Байкала + Бурятия". С 6 по 15 марта.
Никак заблудился на тёмной стороне Тюмени 🤗 Валерий, возвращайтесь к нам на светлую сторону, у нас есть печеньки 🍪
-
Ностальгия.
Я - Яблонец-над-Нисоу, январь 2019 Это был снежный январь, очень снежный, по ТВ показывали как откапывали по очереди то Австрию, то Чехию, мы жили в горах Чехии и спускались с них на экскурсии, где чаще всего лил дождь. Но вот в Яблонце был снег. Это маленький, сонный городок, известный своим стеклянным заводом, производящим бижутерию. Собственно площадь с жёлтой ратушей и является центром города. Ещё отсюда родом сам Сваровски. В Яблонце у нас была экскурсия в музей при производстве бижутерии Яблонекс и мастер-класс по изготовлению браслетика. Одна из ярких экскурсий.
- Ностальгия.
-
Ностальгия.
Есть такой город, который местные так и называют - город В. И голос с канала ТНТ "а это Воронеж, где..." -самое большое водохранилище в черте города, -пришвартован свой собственный корабль, -самые лучшие футбольные болельщики, а маскотами футбольной и хоккейной команды являются бобры и это неспроста, -лавандовое поле находится в центральном районе, -потрясающие закаты, -театральный фестиваль под открытым небом, -гостиница 19 века соседствует с гостиницей 21 века и много чего ещё, в один пост всё и не уместишь ))
-
Ностальгия.
Ницца Тур в Испанию, 2019 год, дорога назад Мы купили какой-то нереально-дорогой кофе в Макдональдсе и пошли на набережную, наслаждаться морем, солнцем и самолётами. Какой же прекрасный был день.
-
"8 марта на Байкале. Хрустальные миры Байкала + Бурятия". С 6 по 15 марта.
Слава Богу! А то мы уже всем форумом запереживали, что поезд свернул не туда 🥹
-
"8 марта на Байкале. Хрустальные миры Байкала + Бурятия". С 6 по 15 марта.
Валерий, прошу внести ясность - поезд опаздывает? Или вы объезжаете Мариинск?
-
Ностальгия.
Кто-то сказал Мир?)) я не помню сколько раз я так была, 3 или 4, может, и все 5. В любом случае хочется возвращаться снова и снова. Замок не теряет своего очарования, постоянно появляются новые экспозиции, а уж виды каждый раз какие-то новые открываются. Люблю возвращаться в знакомые места. Подслушано на парковке этого замка. Мужчина, приехавший на паркинг со своей семьёй, оборачиваясь и глядя на замок: - Ничего себе панЫ жили! 😂
-
А сегодня день рождения у....
Мария, с днём рождения! Пусть новый год принесёт самые радостные и светлые моменты ✨💃
-
А сегодня день рождения у....
Дмитрий, с днём рождения! Пусть открываются новые направления и снимаются только лучшие кадры 🎉
-
"8 марта на Байкале. Хрустальные миры Байкала + Бурятия". С 6 по 15 марта.
Я знаю, что иностранцы любят таким способом путешествовать по Транссибу 😃 Я за меньшие деньги до Турции долетела 🫣 ну РЖД, ну молодцы 👏
-
"8 марта на Байкале. Хрустальные миры Байкала + Бурятия". С 6 по 15 марта.
Кстати, это работает. Мне РЖД, правда спустя почти два месяца, вернули 100% стоимости билета за задержку поезда Москва-Воронеж более чем на 4 часа из-за его поломки. Попробовать стОит.