Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Bangutra

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bangutra

  1. Еду хотим! Рынок!! Крабов!!! И как там у них с животными бездомными?
  2. Всем привет с благословенной Португальской земли! Ещё несколько часов- и нужно, к сожалению, возвращаться(( Символично начать писать отзыв, находясь еще тут) Я в Португалии в первый раз. Хотелось туда, где не жарко, ну и лететь чтобы недалеко. Это, действительно, очень комфортная страна оказалась в середине лета, чтобы днём везде шарахаться. С вызженными Италией и Испаний не сравнить, в Португалии ветерок есть всегда, а после 20 часов хочется даже тулупчик надеть) Сначала про еду! Тут рай для любителей яиц и, особенно, желтков! Все такое желтенькое и на вкус, соответственно, крайне яичное. Сколько мне всякого- разного повыбрасывать пришлось, откусив разок. Но так в отпуске всегда, если в незнакомой стране находишься. Паштейш де Ната- корзиночки, пирожные их самые хитовые, очень средне. Их, кстати, и в отелях дают. Есть ещё и шоколад такой, вкусный. И ликер. Крокеты из картошки пюре и трески- бакаляу- имеют нормальный русский вкус) Иногда ещё и сыр добавляют. Симпатично. Треска, кстати, норвежская)) Пироги прикольные. И безе много, надо же и белки куда-то девать) Вкусны несладкие пироги по типу киша, с начинкой из мяса, овощей)
  3. Веточка Спасибо экстра за собаку в фонтане) И за остальную провинциальную Турцию! Сама мечтаю там много маленьких нетуристических городков посетить, тем более, что авиарейсы есть во многие города Турции, некоторые из них совсем незнакомые и очень аппетитные😋
  4. Бранденбург-на-Хафеле. Надо почитать его историю, почему эти мопсовидные создания там на улицах встречаются) А тут он пьёт. Ресторан в Старом городе. Весьма величественно выглядит.
  5. Саксонская Швейцария в районе Дрездена. Река Эльба. Тема еды и собак не раскрыта, но природа хороша)) Рододендроны! Общий ландшафт. 20230528_173215.mp4
  6. Доброе голое утро, или Тлетворное влияние Запада) Всем солнышка шлет Потсдам)
  7. Ближняя собака совсем как я) Какие же они классные!!
  8. Сердечко за собаку!
  9. У кого- то круизный отпуск! З- Зависть!! И это только середина мая! Летом таких любителей Балтики будет огромное количество) Карловы клубничные дворы много где открыли свои филиалы. Там всё из клубники/ с клубникой- напитки, конфеты, горчица, колбаса, бытовая химия... Тортик фирменный. Народу нравится) А вечером, как в кино, люди смотрят заход солнца... А это польская Зелена- Гура. Самобытная, очаровательно- немного неряшливая, как и вся Польша) Украинцев там, видимо, уже точно половина. Гномиковидные фигурки (по типу вроцлавских) были там также замечены. На переднем плане фонтан с питьевой водой.
  10. А черно- белые коты там особенно наглые) Вот так вот оставишь коляску в подъезде)))😃 Эх, сколько там деталей в Стамбуле!.. Смотреть- не пересмотреть! Да и вообще, для всех органов чувств сплошное наслаждение этот город!
  11. Восхитительно! Я в Турции бываю в нежаркое время, поэтому, даже и не знала, что собаки тамошние соображают в фонтанах охлаждаться!😊
  12. Польская Балтика! Прямо сейчас ❣️
  13. Насекомые завоёвывают немецкий рынок! Там много ещё вкусняшек и мука тоже есть)
  14. Bangutra прокомментировал itech запись блога в itech's блог
    Только сегодня Турцию вспоминала, открыв упаковку с солёным арахисом. Небо и земля этот фабричный фасованный арахис (дрянь совсем) и тот, развесной, купленный в Турции. Наркотически притягательный. Самый фантастически вкусный был в Каппадокии, кстати!
  15. Во Вроцлаве просто бум гномов и сопутствующих им персонажей, развелось столько новодела(( Даже собаченька с пивной кружкой обнаружилась))
  16. Когда решил на остановке общественного транспорта завязать шнурок, а там Такое!.. А лес вчерашний по- осеннему выглядит, но, всё равно, сказочно!
  17. Молодцы! Будут вопросы- спрашивайте! Ах, какой Шверин, собака, красавец!!!
  18. А в какие степи? У меня всё меньше белых пятен остаётся, из крупных городов, пожалуй, Кёльн, Дюссельдорф и Франкфурт не видела. Но маленькие городки, как известно, самые няшные! Осенью меня Оснабрюк в себя совсем влюбил. Сейчас в Шверин еду, Википедия пишет, там есть, что посмотреть ❣️ Солнечная сегодняшняя фотка утренняя!
  19. Карловы Вары живут себе дальше. Все говорят исключительно по- русски, в русском магазине начали продавать киевский торт на развес, сравнительно недавно открылся вкусный украинский ресторан с просто потрясающей домашней хреновухой- бутыль без опознавтельных знаков стояла у них в холодильнике, тут каждого порядочного немца хватил бы кондратий, так как на этикетке, которой нету, не перечислены ингредиенты продукта) Я загорелась идеей сделать хреновуху дома! Еду давали на деревянных досках, что в Германии тоже запрещено из соображений гигиены. А так- в меню были и драники, и борщ, и голубцы, и пельмени с варениками, и чебуреки!..
  20. Добавлю ликеру голландского медово- вафельного в тему. Когда- нибудь выпустят они и ликёр селедочный)) Селедка стоит 1,50€ за тушку, как на фото. Пакетик лука бесплатно) Велодорожки в Нидерландах имеют потрясающий грунт, так бы ехал и ехал) Ну и монстрика церковного голландского всем на счастье:
  21. Sveta40, Спасибо за прогулку на Воронежский рынок) В пору моего студенчества в подвальном помещении этого рынка продавали овощи типа картошки, свёклы, лука и семечки продавали, банками стеклянными отмеряя) Теперь, видимо, на подвальном этаже торговли нет... Слева от главного входа и перед входом всегда с машин еду продавали. В Воронеже на рынке я купила самую вкусную редиску в моей жизни, сочную, как арбуз.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.