Весь контент Bangutra
-
Камчатка! Земля огнедышащих гор!
Еду хотим! Рынок!! Крабов!!! И как там у них с животными бездомными?
-
Португалия- страна с ветерком!
Всем привет с благословенной Португальской земли! Ещё несколько часов- и нужно, к сожалению, возвращаться(( Символично начать писать отзыв, находясь еще тут) Я в Португалии в первый раз. Хотелось туда, где не жарко, ну и лететь чтобы недалеко. Это, действительно, очень комфортная страна оказалась в середине лета, чтобы днём везде шарахаться. С вызженными Италией и Испаний не сравнить, в Португалии ветерок есть всегда, а после 20 часов хочется даже тулупчик надеть) Сначала про еду! Тут рай для любителей яиц и, особенно, желтков! Все такое желтенькое и на вкус, соответственно, крайне яичное. Сколько мне всякого- разного повыбрасывать пришлось, откусив разок. Но так в отпуске всегда, если в незнакомой стране находишься. Паштейш де Ната- корзиночки, пирожные их самые хитовые, очень средне. Их, кстати, и в отелях дают. Есть ещё и шоколад такой, вкусный. И ликер. Крокеты из картошки пюре и трески- бакаляу- имеют нормальный русский вкус) Иногда ещё и сыр добавляют. Симпатично. Треска, кстати, норвежская)) Пироги прикольные. И безе много, надо же и белки куда-то девать) Вкусны несладкие пироги по типу киша, с начинкой из мяса, овощей)
-
Снова турецкое настроение.
Веточка Спасибо экстра за собаку в фонтане) И за остальную провинциальную Турцию! Сама мечтаю там много маленьких нетуристических городков посетить, тем более, что авиарейсы есть во многие города Турции, некоторые из них совсем незнакомые и очень аппетитные😋
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Ликийская тропа. Треккинг вдоль залива Кекова. Турция.
Ближняя собака совсем как я) Какие же они классные!!
-
Ликийская тропа. Треккинг вдоль залива Кекова. Турция.
Сердечко за собаку!
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
У кого- то круизный отпуск! З- Зависть!! И это только середина мая! Летом таких любителей Балтики будет огромное количество) Карловы клубничные дворы много где открыли свои филиалы. Там всё из клубники/ с клубникой- напитки, конфеты, горчица, колбаса, бытовая химия... Тортик фирменный. Народу нравится) А вечером, как в кино, люди смотрят заход солнца... А это польская Зелена- Гура. Самобытная, очаровательно- немного неряшливая, как и вся Польша) Украинцев там, видимо, уже точно половина. Гномиковидные фигурки (по типу вроцлавских) были там также замечены. На переднем плане фонтан с питьевой водой.
-
Снова турецкое настроение.
А черно- белые коты там особенно наглые) Вот так вот оставишь коляску в подъезде)))😃 Эх, сколько там деталей в Стамбуле!.. Смотреть- не пересмотреть! Да и вообще, для всех органов чувств сплошное наслаждение этот город!
-
Снова турецкое настроение.
Восхитительно! Я в Турции бываю в нежаркое время, поэтому, даже и не знала, что собаки тамошние соображают в фонтанах охлаждаться!😊
- Снова турецкое настроение.
-
Весна идет...
-
Вы не поверите...
-
Вечерний Стамбул. Турция.
Только сегодня Турцию вспоминала, открыв упаковку с солёным арахисом. Небо и земля этот фабричный фасованный арахис (дрянь совсем) и тот, развесной, купленный в Турции. Наркотически притягательный. Самый фантастически вкусный был в Каппадокии, кстати!
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Весна идет...
Когда решил на остановке общественного транспорта завязать шнурок, а там Такое!.. А лес вчерашний по- осеннему выглядит, но, всё равно, сказочно!
-
Вы не поверите...
-
Вы не поверите...
А в какие степи? У меня всё меньше белых пятен остаётся, из крупных городов, пожалуй, Кёльн, Дюссельдорф и Франкфурт не видела. Но маленькие городки, как известно, самые няшные! Осенью меня Оснабрюк в себя совсем влюбил. Сейчас в Шверин еду, Википедия пишет, там есть, что посмотреть ❣️ Солнечная сегодняшняя фотка утренняя!
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Карловы Вары живут себе дальше. Все говорят исключительно по- русски, в русском магазине начали продавать киевский торт на развес, сравнительно недавно открылся вкусный украинский ресторан с просто потрясающей домашней хреновухой- бутыль без опознавтельных знаков стояла у них в холодильнике, тут каждого порядочного немца хватил бы кондратий, так как на этикетке, которой нету, не перечислены ингредиенты продукта) Я загорелась идеей сделать хреновуху дома! Еду давали на деревянных досках, что в Германии тоже запрещено из соображений гигиены. А так- в меню были и драники, и борщ, и голубцы, и пельмени с варениками, и чебуреки!..
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Добавлю ликеру голландского медово- вафельного в тему. Когда- нибудь выпустят они и ликёр селедочный)) Селедка стоит 1,50€ за тушку, как на фото. Пакетик лука бесплатно) Велодорожки в Нидерландах имеют потрясающий грунт, так бы ехал и ехал) Ну и монстрика церковного голландского всем на счастье:
-
По следам принцессы Ольденбургской и пещерных монастырей
В меде) Так что, по городу пришлось как никому покататься)
-
По следам принцессы Ольденбургской и пещерных монастырей
Sveta40, Спасибо за прогулку на Воронежский рынок) В пору моего студенчества в подвальном помещении этого рынка продавали овощи типа картошки, свёклы, лука и семечки продавали, банками стеклянными отмеряя) Теперь, видимо, на подвальном этаже торговли нет... Слева от главного входа и перед входом всегда с машин еду продавали. В Воронеже на рынке я купила самую вкусную редиску в моей жизни, сочную, как арбуз.
- Посиделки за чашкой кофе --- 2