Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

не состоявшийся тур Вкусы и ароматы Франции с Туртрансвояж 28 апреля 2012


Рекомендуемые сообщения

Это должна была быть 8 ая поездка с ТТВ. Тур забронировали и 100% оплатили сразу 27 января 2012,но поездка скорее всего не состоится по вине Туртрансвояжа.

смотрим описание "тур 12 дней. 1 ый день вылет 16:30.. прилет 9-ое мая в 21:40.возможно смещение времени прилета и отлета"

в настоящий момент по нашему туру видим сообщение

ПЕРЕЛЕТ AIRBERLIN 28.04 вылет из Москвы а/п Домодедово в 06-10 09.05 вылет из Дюссельдорфа в 21-25, прилет в Москву в 02-05 (+1)(10.05.2012)

извините,но это уже нарушение графика. 10ое мая это уже не 9-ое и вылет днем и ночью совершенно разные вещи. что может предложить туртранс для того,чтобы туристы благополучно приехали в аэропорт и добрались до дома и смогли выйти отдохнувшими на работу 10-го мая.

почему такая большая компания не в состоянии орагнизовать комфортное путешествие для своих туристов.

я хочу отказаться от данного предложения(мне не интересно предложение с двумя ночными переездами) без потери своих денег. как я могу это сделать? или все таки ТТВ выполнит свои обязательства по туру-очень хочется поехать.т.к.времени на самоорганизацию уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Вы же сами процитировали: смотрим описание "тур 12 дней. 1 ый день вылет 16:30.. прилет 9-ое мая в 21:40.возможно смещение времени прилета и отлета", т.е. возможное изменение вылета оговаривалось заранее, и вы об этом были проинформированы...

И вины ТТВ в этом никакой нет...авиакомпаниям свойственны сезонные изменения в расписании рейсов, и конкретно а/к ЭйрБерлин именно сейчас достаточно активно меняет расписание, вообще отменяя некоторые заявленные ранее рейсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да возможно, но не увеличение тура на один день и не в сторону двух бессонных ночей... в таких случаях есть выбор туры с ночными переездами, а не сверхкомфортные, как позициирует ТТВ данные авиатуры.

на 19 мая смещен только вылет,в отличии от вылета и прилета у моем туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим описание "тур 12 дней. 1 ый день вылет 16:30.. прилет 9-ое мая в 21:40.возможно смещение времени прилета и отлета"

в настоящий момент по нашему туру видим сообщение

ПЕРЕЛЕТ AIRBERLIN 28.04 вылет из Москвы а/п Домодедово в 06-10 09.05 вылет из Дюссельдорфа в 21-25, прилет в Москву в 02-05 (+1)(10.05.2012)

Зато у Вас добавится практически 2 дня в Вене...

Вот если бы вылет был по предварительному расписанию, то в Вену Вы прилетели бы только в 21-00 примерно (вместо 10-40 по новому графику), а улетали бы в 17-10 (вместо 21-25).

Лично я такой график, какой был у Вас первоначально, называю "минус 2 дня от тура"...

Если в моем планируемом туре вместо вечернего вылета из Москвы и раннего вылета из Марселя всё изменится так же, как в Вашем туре, то я буду только рада.) А на следующий после тура день просто возьму отгул на работе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть возможность взять на работе отгул. У меня, например, отпуск строго 2 недели. Я в понедельник выхожу после отпуска, сотрудница уходит. И мне по-любому нужно быть на работе. Надеюсь, с моим отпуском все будет по-плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у Вас добавится практически 2 дня в Вене...

 

простите у нас нет Вены- вылет и прилет Дюссельдоф! и не думаю,что в первый день будет заселение в отдель раньше 23:30.

что предлагается в этот плюс 1 день непонятно. компания последние выезды считает свои деньги, которые имеет с нас и совершенно не думает о том, что туристы живые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть возможность взять на работе отгул. У меня, например, отпуск строго 2 недели. Я в понедельник выхожу после отпуска, сотрудница уходит. И мне по-любому нужно быть на работе. Надеюсь, с моим отпуском все будет по-плану.

А если вдруг нелетная погода будет? Или забастовка какая-нибудь? Не дай бог, конечно... но в жизни случается всякое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелетная погода и забастовка- это форсмажор... немцы не бастуют, поэтому перелет в Дюсельдоф и покупка тура под "отсутствие проблем с тем, чтобы добраться до Аэропорта и обратно и выйти на работу!" ибо ожидание поезда в автобусе в Бресте надоело (на фоне ночлега в эропорту это конфетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите у нас нет Вены- вылет и прилет Дюссельдоф! и не думаю,что в первый день будет заселение в отдель раньше 23:30.

что предлагается в этот плюс 1 день непонятно. компания последние выезды считает свои деньги, которые имеет с нас и совершенно не думает о том, что туристы живые люди!

Ох, извините, не посмотрела... подумала, что у Вас традиционный перелет до Вены. И кроме того ошиблась в расчете времени прилета... Вы примерно в 6-40 прилетите, учитывая разницу во времени)

Может быть Вас в Кёльн свозят в это добавившееся время? Он совсем недалеко от Дюссельдорфа.)))

А на обратном пути, возможно, в Страсбурге побольше времени будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, извините, не посмотрела... подумала, что у Вас традиционный перелет до Вены. И кроме того ошиблась в расчете времени прилета... Вы примерно в 6-40 прилетите, учитывая разницу во времени)

Может быть Вас в Кёльн свозят в это добавившееся время? Он совсем недалеко от Дюссельдорфа.)))

А на обратном пути, возможно, в Страсбурге побольше времени будет?

если будет вылет в 6 утра и прилет в два ночи,то лично у меня не будет ничего. я настаиваю на полном возврате денег.

просмотрев все предложения- такое смещение только в этом туре.. 19-го мая смещен только вылет

учитывая тенденцию компани в 23 заселение и через 9 часов отъездиз отлея, то можно представить какой будет группа после ночевки в отдели. такого путешествия за такие деньги мне не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я настаиваю на полном возврате денег.

Так Вам и так их вернут без проблем, если откажетесь, до тура 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тур в Прибалтику просто сдвинули на 2 дня. Причем объявлений о возможной перемене дат не было. И забронировала его уже не одна я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойите правильно: я хочу поехать по данному туру,т.к. жила этой поездкой 5 месяцев и ТАКОЕ вероломное смещение времени прилета-улета делает мою поездку невозможной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет вылет в 6 утра и прилет в два ночи,то лично у меня не будет ничего. я настаиваю на полном возврате денег.

Пока до начала тура остается более 40 дней Вы вполне можете вернуть себе деньги за тур в полном объеме (за исключением фактически понесенных фирмой затрат в размере 500 рублей). Это пункт 6.4. договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 40 дней.

Так я и пишу - рано волноваться - до тура целых два месяца. А отказаться можно за 41 день, а не за 40. (данные из переписки моего турагенства с ТТВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно, у вас вылет и прилет на самые праздничные даты. В это время возможно что угодно!

 

А по поводу того, что немцы не бастуют... ну-ну... их авиадиспетчеры как раз оч любят бастовать!

 

Может, все-таки, свяжетесь с ТТВ по почте или по телефону, и не будете так категоричны с испорченной программой? Тур ведь замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смещение времени вылета и изменения в программе, вещи не очень приятные. Возможно это связано с выходом нового каталога, и заключением новых контрактов (с авиалиниями и партнерами) А отменять тур все-же жалко. Скорее всего эти неприятности с лихвой "окупятся" впечатлениями от самого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...