Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1-super "Окно в Париж+форточка в Прагу"


Рекомендуемые сообщения

Кто ездил в такой тур поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями. Собираемся в тур в июле. На форуме про этот тур вообще почему-то мало очень написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Хороший тур. Нам понравился..........Не устали. Много увидели....Спрашивайте, что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Мы 20 июля собираемся. Пока в автобусе всего 5 человек.Надеемся, что народ все-таки соберется. Хотелось бы узнать - все ли запланированные экскурсии посетили, добротные ли отели и насколько молниеносно проходят экскурсии? Остается ли время чтобы хотя бы более менее подробно осмотреть достопримечательности, сходить в зоопарк в Берлине например? Долго ли стояли на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур замечательный!! Ездила 8.10.11.В связи с ночными переездами много свободного времени в городах, отели нормальные.В Берлине времени достаточно для посещения Зоопарка.На границе стояли часа три.На обзорную экскурсию ходила только в Амстердаме(в остальных городах была не раз и гуляла сама). "Молниеносной " я бы ее не назвала. В ПАриже 3,5 дня, Программу предлагают насыщенную и интересную.Спрашивайте, постараюсь ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semka, спасибо и Вам! А автобус был полностью рассажен или места были свободные? И были ли какие-то проблемы с визой? Насколько я понимаю там только французскую надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус был заполнен полностью .Для поездки оформляется шенгенская виза консульством Франции.Отказов в визе никому не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по ценам на питание? В пределах какой суммы можно поесть? Я выезжаю из России первый раз, поэтому хочется все узнать поподробнее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Отзывы и впечатления" в подразделе "Париж и Бенилюкс стандарт" есть отзывы по 1-Super, но и отзывы по другим турам в этом подразделе могут Вам помочь что-то понять, к чему-то подготовиться. Тем более, что в каждом туре 1-Super не всё повторяется в идеальной точности. Могут быть и разные отели, и отклонения от графика в движении, и дополнительные заезды, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Варшаве дают посмотреть город? Хотя бы час-полтора?

Примерно столько времени и дают на осмотр города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос возник. Писал на почту ТТВ, но никто не ответил. Каким временем должны быть датированы документы к сдаче? Т.е. за сколько времени до тура должна быть справка с работы и пр.Посольство у нас в Москве я так понимаю, раз мы живем в Самаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие требования к справке обозначены на сайте ТТВ:

"1.1. Справка с места работы

Должна быть выполнена на фирменном бланке с указанием названия, адреса и номером телефона организации-работодателя. Текст должен содержать: дату изготовления справки (не более 2-х месяцев до начала тура), занимаемую заявителем должность, дату приёма на работу и сумму среднемесячной заработной платы не менее 12 000 руб."

Вы правы, для самарцев виза оформляется в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый мой тур был похож на этот - тоже по "классике", и он тоже был с двумя ночными переездами, а Прагу я посещала уже в других турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тур 20 июля, в автобусе на сегодня занято 7 мест, хотя на 27 июня уже собран почти весь автобус. Это нормальная ситуация или стоит подумать о другом туре? По наполнению на март-апрель в принципе видно что тур пользуется интересом, просто обидно, если 20 июля тур отменят и придется экстренно выбирать другой, подстраиваясь под отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто был, подскажите пожалуйста, в экскурсию по Берлину входит посещение Рейхстага или самостоятельно надо будет покупать входной билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто был, подскажите пожалуйста, в экскурсию по Берлину входит посещение Рейхстага или самостоятельно надо будет покупать входной билет?

если вам важен рейхстаг, то лучше забронировать время его посещения по интернету. это бесплатно. но иначе, уже на месте, в рейхстаг не попасть

http://www.bundestag.de/besuche/formular.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex632012,

 

Мы ездили в этот тур в мае 2011. И во время нашего посещения Берлина гид сказала, что Рейхстаг временно закрыт для посещений. Так что туда мы не попали ((

А поповоду заполняемости...... у нас тур с выездом 29.04 набираться активно начал только в середине марта.... так что времени ещё полно..... не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, спасибо большое за совет! Жаль конечно (((( У нас в планах посмотреть зоопарк, так что на самостоятельное посещение Рейхстага наверно уже времени не хватит, да и неизвестно во сколько мы освободимся от обзорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любительница путешествий, спасибо, успокоили немного меня. Ну и как Вам тур? Как ночные переезды и в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любительница путешествий, спасибо, успокоили немного меня. Ну и как Вам тур? Как ночные переезды и в целом?

Тур очень понравился... масса впечатлений!!! Если есть какие-то конкретные вопросы, спрашивайте! Я ездила с мужем и родителями.... все перенесли ночные переезды довольно легко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex632012,

 

Мы ездили в этот тур в мае 2011. И во время нашего посещения Берлина гид сказала, что Рейхстаг временно закрыт для посещений. Так что туда мы не попали ((

 

Я сделала запрос на сайт Бундестага на июнь этого года, ответ (приглашение-пропуск) пришел, все в порядке. Правда, ввиду ограниченного времени (1а+ Париж), я склоняюсь к Зоопарку, всего не охватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любительница путешествий, спасибо. В принципе пока только нервничаю за наполняемость и открытие визы. Читал на форуме, что некоторым визы открывают даже в Бресте только. Я выезжаю за границу в первый раз, поэтому все необычно для меня - загранпаспорт, визы и пр. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Irin_, да, только что тоже сделал запрос на июль. Долго переводил с немецкого, пока не нашел английскую версию сайта ))))) Подтверждение выслали на электронку. Удобно, что можно 3 варианта времени выбрать, т.к. не знаю во сколько будем в Берлине, во сколько начнется свободное время и сколько оно продлится. мы тоже склоняемся к зоопарку. У нас в Самаре зоопарк не в радость конечно. Были в Москве в позапрошлом году, там сходили в зоопарк - были в восторге!!! Если зоопарк в Берлине самый большой в Европе, то я себе не прощу, если не посещу его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...