Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1-super "Окно в Париж+форточка в Прагу"


Рекомендуемые сообщения

Напрямую от фабрики до Heineken Experience не ходил, но судя по карте - и правда близко очень, метров 700-800, дойти можно минут за 7-8 бодрым шагом, главное велосипедистов остерегаться, они там как священные коровы в Индии :)

 

В самом музее никто не гонит - можно медленно перемещаться по экспозиции, можно быстрее. Я не спешил - минут 50-60 в музее и ещё очередь за билетом, тут как повезёт, но я вроде стоял минут 10-15 от силы. В общем-то успеть можно при желании.

 

Уточните у гида порядок планируемых экскурсий и примерное время на фабрике (честно - не очень хорошо помню, сколько они там пробыли) - тогда и сориентируетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Мы тоже в 2010 году были в музее, очень понравилось! Очереди в кассы не было, в стоимость входит по два бокала пива или же кока колы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тур на 20 июля в очередной раз отменили. Взамен предложили тур 1VP на последний ряд в автобусе и без всяких скидок. Отпуск испорчен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тур на 20 июля в очередной раз отменили. Взамен предложили тур 1VP на последний ряд в автобусе и без всяких скидок. Отпуск испорчен

Если Вы согласитесь с предложением оперебронировании на тур 1VP, то Вам дадут скидку и за последний ряд, и за отмену тура. Не переживайте, отпуск с ТТВ не может быть испорчен. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже перебронировали. Звонили в ТТВ, никто про скидки ничего не сказал. Просто сказали вот мы вам можем предложить 1VP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1VP обалденый тур - это по сути тот же 1super, но с добавлением Вены! Когда мы в 1super ездили (лето 2007 года) - такого не было, увы. Как я понимаю, на 19.07 забронировали 14 ряд справа в 1VP?

 

Если жёсткой привязки на выезд не было к транспорту до Москвы (если поезд - вряд ли билеты больше, чем за 45 дней купили :)) или времени начала отпуска - отпуск не испорчен, а стал ещё лучше! В конце-концов пересадку на последний ряд (и то многие тащатся именно от этих мест) на Вену я бы обменял не глядя!

 

У нас тоже в этот раз тур 2 раза обламывали - сначала хотели в 9K, его убрали, мы забронировали 9FS-avia (не тот, который щас, а предыдущая его версия с Прагой и Мюнхеном!) на 4.07.12, его тоже отменили - пришлось выбирать 9FS (а у нас билеты на самолёт были куплены в Москву ещё в ноябре прошлого года) на 4.07.12, а позже перебронировать его же на 3.07.12 (иначе очень маленький запас был между приездом в Москву и вылетом в Новосибирск 19 июля). Сначала сильно расстроились, а щас решили - пусть будет 9FS, тоже отличный тур, тем более, главной целью в этот раз является Испания, а Прага с Мюнхеном были бы приятным бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica, мы живем в Самаре, поэтому бронировали в ТА своего города, а они уже делали заявку в ТТВ. Первый раз бронировали тур на 27 июля, еще по старому каталогу, заявку подтвердили. Предоплату делали в конце февраля - начале марта. Второй раз на 20 июля бронировали уже по новому каталогу. Заявку опять подтвердили. Ни про какие скидки и тогда и сейчас никто не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rough_Diamond, огромное спасибо за подробное описание тура (перечитала всё, что нашла, и по этому туру и по другим, пока в голове не образовалась каша, а Вы всё на места расставили :biggrin: ).Скажите пожалуйста, а Вы на Нотр Дам и на Эйфелеву башню в составе группы поднимались или сами? Если с группой, билеты гид покупает? А если сами, долго ли в очереди стояли? И ещё вопрос: программа тура соответствует написанной, или всё на месте решается, в автобусе? Просто у нас первый день в Париже попадает на 1 мая, я так понимаю, там ничего не работает, вот, думала может самим на Эйфелеву башню подняться, чтобы день не пропадал, или всё-таки график экскурсий изменится в связи с праздником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На башни Нотр-Дам полезли сами - это входит в музейную карту, однако очередь стоять всё равно надо. Мы стояли минут 30.

 

На Эйфелеву башню с группой - организованные группы идут практически без очереди, тут лучше подстроиться под гида и сходить организованно.

 

Программа тура приблизительная - заявлены определённые мероприятия и экскурсии, а уже по дороге гид говорит, когда что будет. Расписывать прямо каждый день по часам заранее не нужно. Мы с группой сразу решили пойти на башню (последний день утром - это сочеталось с выездом из отеля в город, т.е. вполне подходило), поехать в Диснейленд (весь третий день в Париже), уехать с Монмартра (соответственно второй день планировали так, чтобы туда самим, но вечером, дабы уехать в отель со всеми) и съездить на обзорную экскурсию (начало второго дня) - пожалуй повезло, т.к. удобный порядок для нас был очень!

На месте скорректируете маршрут. Тем более, что-то может меняться уже в Париже по программе.

 

Насчёт программы 1 мая - действительно из книги Жанны Алагаковой (рекомендую залить в плеер) знаю, что это день труда и почти ничего не работает. Может Диснейленд сделают - это-то должны пахать, может ещё чего... гиду виднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Тур очень заинтересовал, но смущает один момент: сколько времени в Берлине? Хочется погулять по Берлину побольше, попасть в зоопарк, т.к. в Берлине еще не были. Поэтому выбираем между туром "Малое окно в Париж" (где Берлин первый город) и "Окно в Париж+форточка в Прагу". Смущает, что в программе тура написано "выезд во второй половине дня", но судя по тому, что Берлин после ночного переезда, то должен быть отстой автобуса 9 часов. Так во сколько примерно все-таки выезд из Берлина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть,мы ездили в этот тур в августе.В Берлин прибыли рано утром,потом отстой автобуса после ночного переезда,часов в 6-7 вечера выехали из города.Где были-с утра в Трептов-парке,потом обзорка на автобусе,затем всех высадили у зоопарка.Наши все пошли ,а я решила по городу погулять, за зоопарком ,кстати есть очень красивый парк,там можно и позагорать на травке и музыкантов послушать,в общем мне понравилось.Потом я походила по магазинам-главные торговые улицы тут же рядом находятся,в одном из магазинов встретила подругу,оказывается,все уже успели выйти из зоопарка и тоже пошли по магазинам.Затем у нас была пешеходная экскурсия по Берлину.Так что не переживайте,все успеете-и поесть и отдохнуть и в зоопарк сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день. Амстердам. Город очень интересный - архитектура, свобода нравов, сплошные каналы (я в Санкт-Петербурге и Венеции не был, так что это в диковинку оказалось). Погода пасмурная была, иногда небольшой дождик шёл - может в солнечную погоду понравилось бы куда больше. Сначала была обзорная экскурсия по городу с худшим за всю поездку местным гидом (не помню как его зовут) - говорил он монотонно, тихо и неинтересно. Добрели с ним от места высадки до алмазной фабрики, куда бОльшая часть группы пошла на экскурсию. Мы же просто побродили вокруг, немного перекусили. Затем была одна из немногих купленных нами доп. экскурсий - катание на кораблике. Честно - мне не понравилось. Может из-за погоды, может из-за неудачного времени (как я уже сказал, после плохой обзорной экскурсии пришлось убивать время неподалёку от алмазной фабрики, т.к. сразу после неё были кораблики назначены - иначе в музей Мадам Тюссо сходил бы - до сих пор жалею :this:), может из-за погоды хмурой. Ну покатались и покатались - с воды город интересно смотрится, конечно, но это время отмотать назад если - я бы точно по-другому использовал. После корабликов мы разделились и я пошёл к главной моей амстердамской цели - Музей пива Heineken. Вообще создатели этого чуда молодцы - когда пиво стало брендом и производство необходимо было расширять - его перенесли в другое место, однако, прежнее здание не забросили, а сделали удивительный музей. Там ты перемещаешься из комнаты в комнату, где представлены фото, рисунки, схемы пивоварения, тексты, оборудование для производство пива и прочее (лучше самим посмотреть). Периодически предлагаются интерактивные развлечения - например "почувствуй себя пивной бутылкой". Это небольшой 4D-фильм, где действительно можно почувствовать, что с этой самой бутылкой происходит - наполнение пивом, наклейка этикетки, закупоривание и т. п. Кабинки помню для фотографий - делаешь снимок, выбираешь, какой будет фон (обои с тематикой Хейникен) и указываешь e-mail друга (можно свой, но друга интереснее) - человек получает такую электронную открытку. Разумеется, угощают пивом - это входит в стоимость билета (кажется, 10 евро). В конце вручают небольшой, но приятный и практичный сувенир.

Музей этот очень рекомендую - необычно и интересно! Думаю понравится даже тем, кто не любит пиво :declare2:

 

8_heineken.jpg

 

Потом мы просто гуляли, прятались от дождя, искали место сбора группы и когда все были в сборе - пошли на экскурсию в квартал красных фонарей. Вела её гид Евгения - абсолютно лучшая (особенно на фоне утреннего товарища) в этом туре! Потрясающий рассказ о столь пикантном месте, без грамма пошлости - вроде даже детская группа с нами ходила. Место своеобразное, посмотреть любопытно, идти советую и пусть Вам повезёт и гидом также окажется Евгения!

Что касается легализации лёгких наркотиков - сам я не курю и не употребляю ничего подобного, но пара забавных случаев вспоминается. Первый был в очереди в музей пива - передо мной стояли три товарища, которые забивали огромный "косяк", и когда мимо проходил полицейский, они не то что спрятать не пытались, а наоборот - предложили стражу закона поучаствовать! Тот с улыбкой на лице отказался :) Разумеется, анашу и гашиш не предлагают на улицах на каждом углу - есть специальные заведения Кофешопы (coffeeshop). Когда проходил мимо одного из них - через открытые двери увидал потрясающую по своей философичности картину: шесть обкуренных умиротворённых мужчины сидели по обе стороны от длинного стола и задумчиво смотрели на три клечатые доски между ними - они... играли в шахматы!

 

Ну а нам предстоял второй ночной переезд.

 

9 день. Берлин. Второй ночной переезд перенесли ещё легче первого, утром я был как огурчик. Нас с обзорной экскурсией провезли по просыпающемуся Берлину и высадили недалеко от Zoo. Заранее договорились с супругой, что она идёт по магазинам, а я в зоопарк (ну вот не хотела она туда - опять же наверстала в следующей поездке :)).

 

alex632012, Вы написали, что московский зоопарк понравился. Уверяю, то, что в Берлине в десятки раз лучше! В наших (в т.ч. в Москве) зоопарках звери сидят в клетках (мне всегда было их жалко), а в берлинском они ЖИВУТ! Потрясающее, удивительное, грандиозное место!

 

Можно сколь угодно долго описывать, какие необычные животные там обитают (наконец-то увидел удивительных окапи, к примеру), но это надо смотреть не на фотографиях, а вживую! Из совсем уж необычных (по огранизации мест) отмечу три:

 

1) пингвины, плавающие прямо перед тобой - вот этого красавца я погладил по шёрстке, и мне не пришлось тянуться, он и правда вот так близко плавает!

 

9_zoo_1.jpg

 

2) загон с козлятами различных пород для детишек - я там тоже с одним, пардон, козлом подружился - можно корм покупать в автоматах всего по 20 центов, ребятишки просто без ума от этого:

 

9_zoo_2.jpg

 

3) ну и бассейн с бегемотами, имеющий стеклянные стены и можно не только сверху смотреть. Фото только такое размытое, но плавающий бегемот - это завораживающееся зрелище!

 

9_zoo_3.jpg

 

Билет я брал сразу в зоопарк и аквариум, так что и водную живность (а также земноводных, змей, яшериц, паучков и прочих лягушек) посмотрел с удовольствием.

 

Ещё в планах был подъём на телебашню, но ноги настолько сильно натёрли (я писал уже о проблеме с обувью), что никуда не поехали, а просто погуляли, попробовали чудесные немецкие сосиски с пивом и купили чемодан, которому сдуру отбили колёса на лестнице на следующее же утро.

 

10 день. Ночевали в отеле Барановски - я про него больше читал на форуме, чем помню сам. Вроде там несколько корпусов и с номером может как повезти, так и наоборот. Когда мы выгружались из автобуса был натуральный ливень и внешне я гостиницу совсем не помню. Номер был под скошенной крышей, так что с моими 186 см роста приходилось пригибаться. Но в целом уютно и чисто:

 

10_baranowkski_1.jpg 10_baranowkski_2.jpg

 

10_baranowkski_3.jpg

 

Дорога по Польше проходила со смешанными чувствами - с одной стороны, жалко, что эта сказка заканчивалась, с другой - впечатлений всё равно было масса, а ещё очень соскучились по сыну, так что домой и хотелось, и не хотелось одновременно :) Смутно помню, как проходили границу, приехали на вокзал, ждали поезд и засыпали, не понимая, где день, а где ночь :)

 

Отвечая на Ваши изначальные вопросы, alex632012, все запланированные организованные экскурсии мы посетили, то что планировали самостоятельно - за редким исключением тоже! Благодаря двум ночным переездам и длительному пребыванию в Париже времени в этом туре в городах достаточно! Разве что из Брюсселя было грустно уезжать так быстро. На границе мы простояли часа 2-3, но при этом умудрились заехать (без экскурсии - лишь рассказ гида, но посмотрели) во Вроцлав - красивый город.

 

Я, конечно, не ездил 10-15 раз в автобусные туры (вот только в третий раз летом собираюсь), но на мой скромный взгляд для первой поездки на границу тур подходит чуть ли не идеально! Будут вопросы по тексту - с удовольствием отвечу.

подскажите - а где этот чудесный музей пива?) недавно из тура, очень жалею, что не посетили его(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...