Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_277585

Сегодня все болельщики и фанаты биатлона смогут увидеть заключительную в этом году гонку, и не простую, а рождественскую!!!! d0b9e68fd0eca79a6887fc4b8e8c95ab.gif fde327e73d44efdffafcfe3004c19c42.gif

 

29 декабря – Рождественская гонка и прощальная гонка Магдалены Нойнер.

1356724515_709.jpg

29 декабря любители биатлона смогут увидеть яркое событие, которое будет иметь некоторый оттенок грусти. Рождественская гонка – это всегда интересно, ведь биатлонисты приучили болельщиков в последнее время к тому, что в этой гонке принимают участие сильнейшие спортсмены. 2012 год в какой-то мере будет исключением из правила, поскольку на стадионе "Фельтинс-Арена" в немецком Гельзенкирхене зрители смогут увидеть далеко не всех лучших в мировом биатлоне.

Кроме того, Рождественская гонка станет прощальной гонкой Магдалены Нойнер, равной которой в современном биатлоне пока что нет. «Спасибо, Лена» - гласили заголовки многих изданий, когда немецкая биатлонистка, ставшая настоящей легендой, объявила о завершении своей карьеры. 29 декабря зрители смогут еще раз поблагодарить Магдалену за то, что она сделала для мирового биатлона. В СМИ пишут о том, что в Рождественской гонке в последний раз в профессиональном биатлоне выйдет на трассу и Михаэль Грайс, который заявил о своем уходе из большого спорта по ходу Кубка мира-2012.

Рождественская гонка, которая берет свое начало в 2002 году, имеет еще одно название - World Team Challenge. Эти соревнования отличаются от привычных всем этапов Кубков мира как составом участников, так и своими нововведениями, например, использованием лазерных винтовок. Отметим, что отсутствие некоторых звезд мирового уровня в гонке 29 декабря частично можно объяснить подготовкой к следующему этапу Кубка мира в Оберхофе. Так, 29 декабря зрители не увидят на трассе легендарного Уле-Эйнара Бьорндалена, который имел честь быть победителем такого рода соревнований четыре раза: дважды Бьорндален выигрывал Рождественские гонки с Линдой Тьорхом, и по одному разу с Лив-Хьешти Эйкеланном и с Гунн-Маргин Андреассеном.

Украину в Рождественской гонке 29 декабря будут представлять Вита Семеренко и Сергей Седнев, а Россию – Антон Шипулин и Екатерина Юрлова. Сильной выглядит пара Кайса Мякаряйнен – Карл-Юхан Бергман, которая является единственной интернациональной. Отметим состав французской команды, за которую в Рождественской гонке побегут Мартен Фуркад и Мари Дорен-Абер. Впечатляют и представители Словении – Яков Фак и Тея Грегорин.

Честь Норвегии, которая является одним из лидеров мирового биатлона, 29 декабря будут защищать Фанни Странн-Хорн и Ларс Хегле Биркеланн.

А вот Германию будут представлять сразу три пары биатлонистов: Андреа Хенкель – Андреас Бирнбахер, Франциска Хильдебранд - Михаэль Грайс и Франциска Пройсс - Йоханнес Кюн.

 

Полный состав участников Рождественской гонки 29 декабря выглядит так:

Кайса Мякяряйнен – Карл-Юхан Бергман (Финляндия/Швеция)

Мари Дорен-Абер – Мартен Фркад (Франция)

Тея Грегорин - Яков Фак (Словения)

Фанни Странн-Хорн – Ларс Хельге Биркеланн (Норвегия)

Вита Семеренко – Сергей Седнев (Украина)

Екатерина Юрлова – Антон Шипулин (Россия)

Сюзанн Данкли – Тим Бурк (США)

Андреа Хенкель – Андреас Бирнбахер (Германия)

Франциска Хильдебранд – Михаэль Грайс (Германия)

Франциска Пройсс – Йоханнес Кюн (Германия)

 

Программа Рождественской гонки:

20.30 ( по Москве) – масс-старт

21.30 (по Москве) – прощальная гонка Магдалены Нойнер

22.30 (по Москве) – финал (гонка преследования)

 

По материалам: biathlon.com.ua, rusbiathlon.ru Фото: Getty Images

http://www.novostimi...news_38603.html

 

Многие болельщики уехали уже в Новогодние туры, но нас, оставшихся дома или собирающихся в Европу после Нового Года, осталось не мало! Присоединяйтесь, будем болеть за наших, посмотрим на прощальную гонку Магдалены. Пары биатлонистов собираются очень интересные, жаль только, что нет Туры Бергер и Даши Домрачевой.

Смотрим, болеем! УДАЧИ!

Изменено пользователем Ellena1307

  • Ответов 16.8 тыс
  • Просмотры 1.3 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
comment_277600

Обязательно будем болеть за наших! У них хорошие шансы, Юрлова, когда хочет - очень даже может и пробежать, и выстрелить. Хоть я и не фанатка Магдалены, но с удовольствием посмотрю на ее прощальное выступление, объективно - она звезда и выдающаяся спортсменка. Жалко, что не будет именитых норвежцев - Бьорндалена, Свендвена, Бё, Туры Бергер - всегда за них болею (после наших, конечно). Но тем не менее, сегодняшний вечер обещает быть ярким.

Опубликовано
comment_277619

Обязательно будем болеть! Нашим победа (призовое место) как воздух нужна! Просто для уверенности! Ну а нам - для прекрасного настроения!

Опубликовано
comment_277637

Ну ничего, это еще не все! В призах должны быть по итогам пасьюта... Что там интересно у Шипулина с Фуркадом произошло? трассу не поделили?

Опубликовано
comment_277643

Месье хотел нашего Шипулина обогнать,чуть-чуть отодвинув. Но Антон не уступил.

Ааа, ну мусьё пусть сам посторонится. Антон уже давно так просто позицию не отдает. На финише он, по-моему, еще и Бергмана не пропустил.

Очень верю в положительный результат итоговой гонки. Ребята готовы неплохо и настроение хорошее. К тому же 20 евров - весомый приз.

Опубликовано
comment_277648

Ох, оказывается Юрлова вместо двух штрафных кругов пробежала три. Поэтому она так долго не появлялась на передаче эстафеты.

Опубликовано
comment_277656

УРА!!!!! Молодцы ребятишки!!! Сделали прекрасный новогодний подарок себе и нам, болельщикам!!! Поздравляю с победой!!!!! :yahoo:

Опубликовано
comment_277659

Поздравляем наших спортсменов с победой!!! Юрлова молодец, справилась с волнением. Ну а Шипулин - просто супер!!! Будут теперь делить подарочную машину. :smile: Как сказал всем известный комментатор: "самагонка прошла хорошо".

Изменено пользователем Луна

Опубликовано
comment_277672

Ох, эта разница во времени, семь (!) часов с Европой! Держалась я, держалась... но напряженная рабочая неделя сделала свое дело - к концу первой гонки я просто вырубилась :sad:

Как хорошо, что есть на форуме эта тема (mvp0867, спасибо вам огромное, что создали "Спотрбар"!) - утром первым делом заглянула сюда и поняла главное - мы победили! Ура! :yahoo:

Теперь буду ждать повтора гонки, чтобы самой все увидеть, но он только ближе к вечеру..

 

А расскажите пока, поделитесь впечатлениями о прощальной гонке Магдалены Нойнер, как это выглядело?

Опубликовано
comment_277680

Ох, эта разница во времени, семь (!) часов с Европой! Держалась я, держалась... но напряженная рабочая неделя сделала свое дело - к концу первой гонки я просто вырубилась :sad:

Как хорошо, что есть на форуме эта тема (mvp0867, спасибо вам огромное, что создали "Спотрбар"!) - утром первым делом заглянула сюда и поняла главное - мы победили! Ура! :yahoo:

Теперь буду ждать повтора гонки, чтобы самой все увидеть, но он только ближе к вечеру..

 

А расскажите пока, поделитесь впечатлениями о прощальной гонке Магдалены Нойнер, как это выглядело?

 

Я тоже, если честно, уснула на середине пасьюта, но под конец очнулась, и увидела самое главное - победу Кати и Антона! А прощальную гонку Нойнер почему-то заменили повтором смешанной эстафеты в Эстерсунде, когда наши победили. Показали только как Лена спускалась из-под купола стадиона на тросах, все ее бурно приветствовали. Но в гонке она заняла 2-е место, чему совсем не расстроилась и даже дала прощальное интервью Губерниеву в прямом эфире.

Опубликовано
  • Автор
comment_277748

Ох, эта разница во времени, семь (!) часов с Европой! Держалась я, держалась... но напряженная рабочая неделя сделала свое дело - к концу первой гонки я просто вырубилась :sad:

Как хорошо, что есть на форуме эта тема (mvp0867, спасибо вам огромное, что создали "Спотрбар"!) - утром первым делом заглянула сюда и поняла главное - мы победили! Ура! :yahoo:

Теперь буду ждать повтора гонки, чтобы самой все увидеть, но он только ближе к вечеру..

 

А расскажите пока, поделитесь впечатлениями о прощальной гонке Магдалены Нойнер, как это выглядело?

 

Когда создавал тему, не надеялся даже, что столько посетителей будет!!! Сам то я давно на форуме не был, думал что "Спортбар" уже "закрылся! А оказывается еще нет!!! Планирую в этом году новый тур с ТТВ, так что теперь тоже почаще заглядывать буду.

Опубликовано
comment_277807

Я, к моему стыду не ожидала победы, но зато такая неожиданная радость получилась. Смотрела урывками, но победу не пропустила. Катя могла первой эстафету передать, но, как и все промазала, несмотря на это пришла на передачу третьей, т.к. упорно держалась за лидирующей группой, а Антон, в отличие от всех, как стойкий солдатик, да еще без нервов - все в цель и довольно быстро, а дальше - ПОБЕДА и радостные объятия.

Просто рада за наших до невозможности.

Опубликовано
comment_278068

Хочу поздравить всех болельщиков с наступающим Новым Годом!!! Пожелать нам всем ярких и незабываемых впечатлений, чтобы наши спортсмены радовали нас своими победами!!! Давайте вспомним прошедший год, яркие победы и достижения, помечтаем о будущих победах и пожелаем всем спортсменам нашей сборной только победы!!!

 

695175.jpg

 

610048212.jpg BASK.JPG

 

images (2).jpg bob-os-pic452-452x452-58572.jpg

 

images (1).jpg images (3).jpg

 

images (4).jpg images.jpg

 

керлинг.jpg images (5).jpg

 

биатлон.jpg 1494276_20120812181700.jpg

 

695180.jpg 442187090.jpg

Опубликовано
comment_278074

Лена, молодчина - так здорово вспомнить наших замечательных и любимых спортсменов, настроения еще прибавилось !!!!!! :dance4: СПАСИБО !!!!!!

Изменено пользователем Ольга.Г

Опубликовано
  • Автор
comment_278135

Поздравлюя всех форумчан-любителей спорта с наступающим Новым годом!!! У нас с Вами двойные общие интересы!!! Пусть в Новом году все наши спортсмены радуют нас своими успехами! Пусть будут красивые победы и достойные поражения (без них все-равно не обойтись), Ну, а мы с вами будем их поддерживать и в том и в другом случае, ведь правда!? Хорошего, удачного года всем нам!!! Удачи и здоровья, и главное без травм!!! УРАААААААААААААААА!!!

Опубликовано
comment_278137

Молодежка по хоккею сейчас с канадцами играет. Пока 1-2. Две пропустили в меньшинстве, играя 5 минут вчетвером, но одну почти сразу отыграли. Начался второй период. Еще ничего не решено, играют неплохо, удаление подвело

Опубликовано
comment_278141

Ну, даже если проиграем, не страшно - матч за первое место в группе, пока еще не плей-офф. Но надо же играть, не бросать

Опубликовано
  • Автор
comment_278151

Ну вот, 1-4. Это я в поздравлении "накаркал". Ничего страшного, увидем дополнительный матч наших со швейцарией!

Опубликовано
comment_278199

Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям болельщиков. Удачи в новом году спортсменам и всем нам! Для меня самым запоминающимся и волнительным в уходящем году был финальный матч на Олимпиаде нашей мужской сборной по воллейболу. Это было незабываемо!!!

Изменено пользователем Луна

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.