Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Побежали девчонки, удачи им!

(Сегодня кто нибудь смотрит биатлон или я одна в Спортбаре "болею"? :to_take: )

Изменено пользователем Ellena1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Побежали девчонки, удачи им!

(Сегодня кто нибудь смотрит биатлон или я одна в Спортбаре "болею"?)

Смотрим, Леночка, смотрим. Но у нас в новогодней теме столько вопросов надо решить, что спортивная на второй план переместилась. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим, Леночка, смотрим. Но у нас в новогодней теме столько вопросов надо решить, что спортивная на второй план переместилась. :biggrin:

 

Татьяна, у вас сейчас самые напряженны денечки наступают! Ваша поездка все ближе и ближе, здорово! :good2: Готовьтесь, решайте, потом в Спортбар на огонек заглянете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, я присоединяюсь. Пришла с работы :popcorm1:

 

Лена, ты как раз выходу Туры успела! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна, результаты женского спринта особо не радуют :sad: Но раз уж я все равно записывала для вас, читайте:

 

Слепцова сегодня не бежит, она выведена из состава национальной сборной .("Чтобы спортсменка, восстанавливающаяся после проблем с коленом, не «простаивала» в роли запасной, ее отправят на этап Кубка Альп в Обертиллиах, расположенный в паре часов езды от Хохфильцена. Там Слепцова предположительно выступит в спринте (8 декабря) и гонке преследования (9 декабря)).

А сегодня бегут - Юрлова, Глазырина, Коровина, Зайцева, Вилухина, Шумилова

 

номер 21 - побежала Юрлова... стреляет... ура попала все, вышла третьей со стадиона

 

Глазырина стреляет - эх,один промах... Коровина - два промаха:((

 

Кайса, первая стрельба - без промахов, вышла первая.

 

Даша Домрачева стреляет - первый выстрел, промах:((

 

Юрлова финишировала пока вторая

 

Хенкель отстреляла без промахов первую лежку, вышла вторая после Макарайнен.

 

А Кайса уже на стойке стреляет - тянет... долго целит... ох, один промах...

 

Даша, вторая стрельба - молодец, попала! Вышла вторая со стадиона

 

Стартовала Тура Бергер...

 

Хенкель - два промаха на второй стрельбе, а Макарайнен финиширует - первая

 

Вилухина стреляет... один промах:( Зайцева тоже самое.

 

Даша финиширует - первая, обошла Кайсу!

 

Бергер стреляет.. все попала! (кто бы сомневался:))

 

Зайцева.. ой, блин (простите, вырвалось) три(!) промаха на второй стрельбе :this:

 

Шумилова на первой стрельбе - чисто, Вилухина - один промах. Шумилова ногами - очень медлено

 

Солемдаль (Норвегия) неожиданно со второй стрельбы вышла первая

 

Бергер вторая стрельба - один промах, после штрафного круга вышла четвертой (+9,5 сек)

 

На финише пока такая картина:

1 Домрачева

2 Макарайнен

3 Палка

 

Шумилова, вторая стрельба - без промаха (но только десятая выходит со стадиона)

 

Бергер так и идет четвертая... Солемдаль не удержала первое время, финишировала третья

Бергер финиширует... третья, похоже Даша сегодня победила!

 

Итог:

 

1 Домрачева

2 Макарайнен

3 Бергер

4 Солемдаль

5 Палка

 

Наши все где то далеко, даже в десятке никого:(( Жаль...

 

Поздравляем Дарью Домрачеву! И с первым подиумом Кайсу Макарайнен! Ну и с очередным Туру Бергер!

 

Надеемся на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепцова сегодня не бежит, она выведена из состава национальной сборной

Давно пора было!

 

А за Дашу очень-очень рады!!! :dance4: :dance4: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора было!

 

А за Дашу очень-очень рады!!! :dance4: :dance4: :dance4:

 

Маша, полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада, кроме Даши, угадайте за кого :derisive:

Лена, поздравляю! Но что то сегодня Тура заставила понервничать, я уже начала боятся, что она четвертой придет :mda:

Наверное, под устала, все время первой финишировать :smile: Скорость, кажется, совсем не ее была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас очень радовалась за Максима Ковтуна, нашу новую звездочку в фигурном катании. Достойно выступил, Тарасова, по-моему, даже заплакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас очень радовалась за Максима Ковтуна, нашу новую звездочку в фигурном катании. Достойно выступил, Тарасова, по-моему, даже заплакала.

Точно прослезилась! я тоже смотрела, мне понравилось. Я первый раз этого мальчика увидела, порадовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В женском спринте сегодня лучшая чистая скорость была у Макарайнен. У неё два промаха, поэтому Домрачева и обогнала, сильно прибавив на второй части. У Макарайнен лучший ход на всех трёх кругах. У Домрачевой на первом круге 14й, +15с, на втором третий, +12.3с, и на третьем круге второй результат +3.4с, суммарно у неё третья скорость, ногами проиграла 28.7с.

Вторая Мириам Гёснер из Германии, всего +3.7с к результату финки, но её 1+3 позволили ей занять только 9-е место с общим отставанием в 44 секунды от Даши.

Третья, как я уже выше написала, Даша.

Четвертая норвежка Солемдаль, суммарно +38.8с. Занявшая и общее четвертое место в гонке.

Пятая Бергер, +45.4 с.

Почему же она третья? Во-первых, распределение отставаний по кругам. Солемдаль +3,6с, +12,6с, +24,5с. Бергер +13,8с, +21,2с, +12,4с. Во-вторых, это чисто время хода. Без учёта времени на стрельбище. Которое у Солемдаль на первой стрельбе 78-е из 106 участниц, у Бергер 23-е, а на второй стрельбе Солемдаль 8-я, а Бергер 2-я.

 

Раз уж говорим (говорю) о стрельбе, поизучала, кто лидер по этому показателю. Оговорюсь, есть время непосредственно стрельбы, которое считается от захода спортсмена на коврик до схода с него, а есть общее время на стрельбище. Вот я о последнем.

Лёжка. Приятно. Первая Зайцева, вторая Вилухина. Но неприятно, что у каждой по промаху.

Стойка. Вторая, как я тоже выше упоминала, Бергер. А первая - занявшая 38-е место итальянка Дороти Виерер. Еще и без промахов. Надо отметить, что на лёжке у неё шестое время при одном промахе. Но ногами она проиграла почти две с половиной минуты.

 

Вот как-то так. Хорошая вещь, сайт международной федерации биатлона. Правда, на англицком. Кстати, я там как-то и онлайны смотрела. У них есть и видео, и датацентр. С различными фильтрами времён и параметров. Фактически то, что видят перед глазами журналисты. Можно смотреть по разным отсечкам. Результаты стрельбы отображаются.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что наши в десятку не попали. Завтра ведь гонка преследования, тяжеловато женщинам будет. А Даша молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь, сайт международной федерации биатлона. Правда, на англицком. Кстати, я там как-то и онлайны смотрела. У них есть и видео, и датацентр. С различными фильтрами времён и параметров. Фактически то, что видят перед глазами журналисты. Можно смотреть по разным отсечкам. Результаты стрельбы отображаются.

 

Лен, ты про этот сайт говоришь - http://www3.biathlon...ru/home.html

 

А я, что то не могу там он-лайн трансляция найти :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это русская главная страница. Датацентр (по-русски Банк данных) только на английском. Там есть раздел Live

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, что сейчас он-лайна нет. Соревнование-то не идёт. Кстати, там пишут, что на андроид-устройства можно скачать в Play Market приложение. Не знаю, пока не смотрела, что там предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, что сейчас он-лайна нет. Соревнование-то не идёт.

 

Это да. Я искала кнопочку "LIVE" на будущее. А она в "БАНК ДАННЫХ" спрятана оказалась :biggrin: Обычно с главной страницы можно в "Live" войти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, многие ли из здешних биатлонных болельшиков способны хотя бы в лыжные нормы ГТО уложиться?

Да Вы что, Алексей, шутите? Никогда не любила ходить на лыжах. Но вот по телевизору посмотреть моя слабость. Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, многие ли из здешних биатлонных болельшиков способны хотя бы в лыжные нормы ГТО уложиться?

 

Вам и правда интересно? Тогда о себе расскажу.

Я, например, не то, что нормы ГТО сдать, стоять на лыжах не смогу:)) но это не мешает мне быть болельщицей биатлона. Ровно, как и болельщицей прыжков на лыжах с трамплина, фигурного катания, бобслея и скелетона (скажу сразу, что ни на коньках кататься, ни с горы съезжать, ни с трамплина прыгать тоже не умею :biggrin: ).

А еще я люблю поболеть за наш хоккейный клуб "Енисей" (тот хоккей, что с мячом) , хотя клюшку тоже ни разу в жизни не держала. Это я еще о летних видах спорта не рассказала! Вообщем я болельщица, но не спортсменка, увы! ( зато я крестиком вышивать умею, правда :biggrin:)

К сожалению или нет, но мы не всегда сами способны сделать или заняться тем, что нам нравится. И не только в спорте, если, кто то, например, живопись любит, у меня же не возникает вопрос: " а вы хотя бы кисть в руках держать умеете?" :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и правда интересно? Тогда о себе расскажу.

Я, например, не то, что нормы ГТО сдать, стоять на лыжах не смогу:)) но это не мешает мне быть болельщицей биатлона. Ровно, как и болельщицей прыжков на лыжах с трамплина, фигурного катания, бобслея и скелетона (скажу сразу, что ни на коньках кататься, ни с горы съезжать, ни с трамплина прыгать тоже не умею :biggrin: ).

А еще я люблю поболеть за наш хоккейный клуб "Енисей" (тот хоккей, что с мячом) , хотя клюшку тоже ни разу в жизни не держала. Это я еще о летних видах спорта не рассказала! Вообщем я болельщица, но не спортсменка, увы! ( зато я крестиком вышивать умею, правда :biggrin:)

К сожалению или нет, но мы не всегда сами способны сделать или заняться тем, что нам нравится. И не только в спорте, если, кто то, например, живопись любит, у меня же не возникает вопрос: " а вы хотя бы кисть в руках держать умеете?" :laugh2:

По логике неуважаемого мною Лукина (мелочных мужичков ненавижу), я перед экскурсией в Лувр должна закончить Художественное училище им. В.И Сурикова, перед походом в Мулен-Руж изучить историю костюма Франции, а уж о просмотре Чемпионата Европы по фигурному катанию и мечтать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, многие ли из наших биатлонистов способны научить ребенка хотя бы таблице умножения, вылечить хотя бы насморк, написать хотя бы простую программу, закрыть бухгалтерский отчёт за квартал?.. И так далее

 

Биатлонисты являются профессионалами, которые с малых лет стоят на лыжах. Правда, нашим это не сильно помогает. Ну не об этом. Я вот закончила технический университет и работаю инженером. Так если бы на меня пахала такая команда, а я ничего немогла показать, мне бы стыдно было. Все звезды мирового биатлона завидуют сборной России, деньгам, количеству персонала. Не раз в интервью говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... :scratch: Почему в этот раз не было про Сан Марино?

Что, на этот раз не попросил, чтобы ты упала перед ним на колени за Сан-Марино? Что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...