Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Стоит ли брать с собой нетбук?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Интересно, я одна всё в туры перевожу :scratch:?

А Вы попробуйте еще что-нибудь перевести в туры.

Туфли, сапоги, платье.

К примеру: эти сапоги не куплю, они стоят 1/6 тура во Францию или 1/4 тура в Чехию.

 

Мое мнение, если в туре нужен нетбук или планшет, который стоит половину тура, то покупайте.

Тур закончится, а планшет останется. А не нужен планшет, так и его стоимость не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, планшет и бук в одном флаконе, вещь интересная, игрался с таким.., но очень нишевая и большенству не нужная...

 

Цена не указана, дабы не шокировать...

 

...А если помечтать, то

ASUS Transformer Pad Infinity TF700T 64Gb :to_clue:

http://market.yandex...055&hid=6427100

А прикупить, чего-нить типа Samsung Galaxy Tab 2 10.1

Samsung Galaxy Tab 2 10.1 тоже достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, а кто берет с собой планшет/ноут/нетбук - это получается его все время с собой надо таскать, раз в автобусе нельзя оставить? Или он пока в автобусе в чемодане в багажном отделении едет? :) Как вы поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, а кто берет с собой планшет/ноут/нетбук - это получается его все время с собой надо таскать, раз в автобусе нельзя оставить? Или он пока в автобусе в чемодане в багажном отделении едет? :) Как вы поступаете?

При желании можно поступать и так, и так.

Можно таскать с собой и в городах пользоваться или в автобусе фильмы смотреть, а можно в чемодан положить и вечером в отеле достать. Сын у меня использует две схемы использования. Чаще, правда, в чемодан кладет, а вечером использует в отеле.

Сам же стараюсь не пользоваться компьютером в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась компьютерами в холле отеля, пока достаточно было, теперь раздумываю как и Вербочка.

Ну, и купите себе планшет и пользуйтесь на здоровье.

Да и после тура он никуда не денется.

А через год на новый тур соберете новые деньги, а планшет уже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, а кто берет с собой планшет/ноут/нетбук - это получается его все время с собой надо таскать, раз в автобусе нельзя оставить? Или он пока в автобусе в чемодане в багажном отделении едет? :) Как вы поступаете?

Мы иногда с собой брали, а иногда в автобусе оставляли. Но не в чемодане, а в салоне. Если вы его оставите в чемодане, то не сможете им потом воспользоваться в автобусе, пока до отеля добираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я нетбук всегда с собой таскала, в автобусе не оставляла, тем более в багажном отделении. Он ведь не очень тяжелый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы его оставите в чемодане, то не сможете им потом воспользоваться в автобусе

 

И слава Богу. В автобусе не на экран смотреть надо, а за окно.

 

Беру с собой из техники только телефон в роли плеера (режим "Полёт" - никаких вызовов) плюс старый и надёжный, как автомат АК-47, КПК с большой библиотекой.

 

Скайпы, почта, соцсети и т.д. на время тура однозначно идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе не на экран смотреть надо, а за окно.

Кому надо?

В крайнем своем туре, когда мы ехали в отель, каждый вечер, за окном уже было темно, что мне там смотреть? Поэтому я и предложила человеку такой вариант. Если он не признает в поездке ни какой техники, он просто не зашел бы в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что каждый выбирает тот вариант, который нужен именно ему. Кто-то категорически против всяких гаджетов в поездке, а кому-то хочется и скайпом воспользоваться, чтобы поделиться восторгом с родственниками, можно и фильм посмотреть при длительном переезде, почему нет? Каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Меня удивляет реакция тех, кто всем этим не пользуется в поездке. Зачем так реагировать? Прямо высмеивают тех, кто не разделяет их мнения. Не нужно вам - не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нужно.... я обязательно возьму нетбук... и буду таскать при себе... не переломлюсь.... :biggrin: Своя ноша же не тянет... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за советы, скаталась в свой первый тур :smile: Брала iPad, но в принципе, ему мое внимание доставалось крайне редко: исключительно по вечерам в отелях (к счастью, почти во всех был Wi-Fi - по работе надо было быть в курсе происходящих дел, совсем абстрагироваться от глобальной сети не вышло бы). Вообще я боялась, что вдруг с рюкзаком не пустят во всякие Лувры/Версали, но никаких проблем не возникло. Планшет всегда таскала с собой на всякий случай, не мешал ничуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Необходим ли в автобусном туре смартфон вместо телефона? Можно ли в Европе пользоваться GPS на смартфоне без выхода в интернет и отправлять со смартфона письма домой по e-mail с помощью бесплатного wi-fi, где он имеется?

И будет ли возможность, например в Париже, выйти в интернет с какой-нибудь стойки с ЖК-монитором в отеле или ещё где-то (бесплатно и чтобы работал русский текст)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим ли в автобусном туре смартфон вместо телефона? Можно ли в Европе пользоваться GPS на смартфоне без выхода в интернет и отправлять со смартфона письма домой по e-mail с помощью бесплатного wi-fi, где он имеется?

И будет ли возможность, например в Париже, выйти в интернет с какой-нибудь стойки с ЖК-монитором в отеле или ещё где-то (бесплатно и чтобы работал русский текст)?

конечно необходим, если у вас андроид, то в картах гугл можно скачать область карты на телефон и потом без интернета пользоваться, правда без контуров домов, но и этого достаточно, по вай-фай отправляйте что хотите, звоните по скайпу (я перед поездкой закинул 5 евро на счет скайп и звонил из отеля через скайп на мобильный в россию, стоило это что-то около 5-6 цента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно необходим, если у вас андроид, то в картах гугл можно скачать область карты на телефон и потом без интернета пользоваться, правда без контуров домов, но и этого достаточно, по вай-фай отправляйте что хотите, звоните по скайпу (я перед поездкой закинул 5 евро на счет скайп и звонил из отеля через скайп на мобильный в россию, стоило это что-то около 5-6 цента)

Ну а если с собой только телефон, можно иным способом выйти в интернет? например из отеля со стойки с экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если с собой только телефон, можно иным способом выйти в интернет? например из отеля со стойки с экраном.

это смотря в какой отель вас поселят)) поэтому недели за две до выезда надо написать запрос на список отелей, а затем зайти на их сайты и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если с собой только телефон, можно иным способом выйти в интернет? например из отеля со стойки с экраном.

в нашем туре, если мне не изменяет память, стойка с компом была только в одном отеле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне ноутбук в любом случае придется брать.Подскажите,пожалуйста,где его лучше оставлять хранить,в салоне автобуса или в чемодане?Где большая степень сохранности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне точно не нужно ничего оставлять, иногда двери на стоянках открыты, и водители просто могут не уследить за тем, кто входит и выходит, воришки очень проворны в шумных городах. У нас как-то в Вене зашел парень один, благо туристы сидели, и его погнали. А багажник не открывается, только по  слезной просьбе какого-нибудь продрогшего или промокшего туриста, так что в чемодане сохраннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с собой планшет вместо прошлогоднего нетбука, удобней безусловно, особенно если фото вдруг сделать, когда за окном пейзаж чудесный, а фотик пока включишь, пейзаж уже и кончится)))

А еще я, пока автобус совершал марш-броски, фото в планшет перебрасывала, сортировала, убирала брак, опять же и занята и время потом в отеле на это не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 фото в планшет перебрасывала, сортировала, убирала брак,

Вербочка, Вы меня удивляете. Зачем вообще этим заниматься? Тем более во время тура. У Вас карта памяти маленького объема или процент брака доходит до 90%, так купите новую карту. Они сейчас "копейки" стоят. 32 Гб Вам на 2 тура хватит. Опять же в планшете и так мало места чтобы лишние фотки в него грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...