Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Стоит ли брать с собой нетбук?


Рекомендуемые сообщения

И всё-таки не могу определиться...иногда , кажется - очень нужен, а иногда ( вспоминая прошлые поездки), думаю, что он там вовсе ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

у меня еще 3 недельки в запасе!))) хотя склоняюсь....брать! опять же фотки перекинуть, видео и пр....ну и связь с миром!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю на отдыхе - отдыхать, провести время за компом (в сети) я могу в остальное время. А связь с родными поддерживаю по телефону. Да и брать лишний вес с собой в поездки не люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вербочка, у меня вот такая же дилемма, как и у вас =(((( Вот смотрю на свой нетбук и думаю-очень нужен, и для долгих переездов, и для сброса фото, и для связи.. и легкий вроде, и рюкзачек есть подходящий для его переноски, но все равно терзают сомнения =(((( Может стоит ограничиться электронной книжкой и смартфоном =(((( Или все-таки книжку дома оставить... а нетбук взять =(((( HELP ME!!! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь всё-таки к ВЗЯТЬ....хотя во сне сегодня снилось...что не взяла, а он мне был очень нужен! :sad:

На сегодня...80% уже уверенности, что надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да отдохните вы от этих компьютеров хоть немного.

Было же время, когда просто гуляли по городам.

Болезненная зависимость от техники - тоже не хорошо.

Возьмите телефон и фотоаппарат, телефон можно использовать как MP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на свой нетбук и думаю-очень нужен, и для долгих переездов, и для сброса фото, и для связи.. и легкий вроде, и рюкзачек есть подходящий для его переноски, но все равно терзают сомнения =(((( Может стоит ограничиться электронной книжкой и смартфоном =(((( Или все-таки книжку дома оставить... а нетбук взять =((((

Я бы так сказала - зимой в туры с посещением, например, Прибалтики, когда переезды не длинные, приезд в отель не очень поздний, а погода не всегда способствует вечерним прогулкам - нетбук вполне можно прихватить, вечером в отеле с домашними связаться. Летом же, да ещё в длинных турах, когда вечером светло и тепло и так и тянет погулять, а днём чудесные виды за окном - ноут совершенно ни к чему. Сама собиралась в 1NB прихватить ноут, да раздумала и совершенно правильно сделала. Смартфона и электронной книжки было более чем достаточно! В следующий тур тоже комп не потащу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяческие уговоры отказатся от лишней обузы в турах терпят крах - это доказанно! Я даже больше скажу у людей начинается панический страх когда нет под рукой телефона, интернета, навигатора, ноутбука и прочих гаджетов! Современное общество становится совершенно беспомощным без них :smile: Поэтому берите, берите побольше возмите фотоаппарат обязательно профисиональный с двумя-тремя сменными объективами иначе смысла брать его нет возмите ноутбук, фотобанк, телефон, ко всему этому добру незабудте зарядки может что упустил можно дополнить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маэстро все же маэстро! Под каждым словом подписываюсь. По мне лучше лишний раз прогуляться, полюбоваться красотами, побродить по магазинам, посидеть вечером в кафе, чем нестить к нетбуку. Возьму только телефон. И то потому что руководитель группы и мать двоих детей. Родителям учеников на собрании всегда говорю, чтобы не звонили бесконечно. А то ребенок только начинает любоваться видом с башни, звонок: " Ты не голоден? Голову помыла? Домой еще не хочется?" Поэтому, никакой техники. Вперед за положительными эмоциями, которых в обычной, а не ТТВшной жизни так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да отдохните вы от этих компьютеров хоть немного.

Было же время, когда просто гуляли по городам.

Болезненная зависимость от техники - тоже не хорошо.

Возьмите телефон и фотоаппарат, телефон можно использовать как MP3.

Дим, а как же Skype? Я знаешь сколько на нем денег сэкономила! Правда у меня не нетбук и не планшетник, а всего лишь маленький Apple iPod Touch , который в принципе изначально является всего лишь МР3 плеером, но у меня в нем и фильмы и игры и карты, ну и конечно Skype! С него я, кстати, и НГ он-лайн отчет писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет несколько назад у нас не было сотовых телефонов. Теперь он есть у каждого, и почему то, никто не спрашивает брать ли его с собой в отпуск? Так же и с ноутбуком, кому то он нужен по работе, для развлечения в дороге и связи с домом. Нужен - берите. Если возникает вопрос брать или нет, значит не нужен- не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, пусть каждый решает сам. Уговаривать взрослых людей глупо.

Можно советовать. Есть масса аргументов "за" и такая же масса "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру с собой ноут только по одной причине: чтоб было куда сливать фотографии))) Из прошлой поездки я привезла более 200 Гигов :scratch: . Ну и вечером написать домой как день прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!

Все-таки здравый смысл в моей голове начал преобладать над паникой)))

Отдельное спасибо Маэстро! После ваших слов задумалась над тем, что последние 8 лет, в силу сначала приобретаемой, а затем и профессии, которая непосредственно связана с ПК (инженер-программист), я совершенно отучилась жить без них)))) Так что все-таки устрою маленькую революцию в своей жизни и отдамся отдыху))

Даже как-то легче стало ^___^

А ведь если задуматься, то каждый гаджет в поездке-это не только вес самого гаджета, но плюсом к нему идут все обслуживающие его устройства, заботы по его подзарядке\сохранности\размещению. Ох... кошмар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ломать голову - перечислила для себя" + "и "-" взятия нетбука:

"Минус" - получается только один - лишняя тяжесть и занимание места ( хотя...ведь это всего лишь маленький нетбук, а ноутбук остается дома).

"Плюсы" - связь с очень волнительными родственниками ( в частности с мамой, которая в прошлой моей поездке звонила мне по каждому нужному и ненужному поводу :biggrin: )

- Сливание фото и видео, коих бывает весьма немало....ну люблю я это дело, ну очень люблю! :yes3:

- Кроме всего прочего, я ведь еще до Москвы должна добраться - а в поездах-вокзалах чем себя развлекать?

- Информационный голод - это то, что я переношу с трудом...

- В предстоящем путешествии немало длительных переездов...а я ведь одна...и не факт, что соседу-соседке будет нужно общение со мной в таких объемах?

Я согласна, что тут не надо уговаривать кого-то в чем-то, у каждого свой собственный субъективный опыт и взгляд на жизнь...и каждый буде делать выбор исключительно сам...

:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с нашим милым Маэстро, что надо просто гулять и наслаждаться природой, отдыхать от техники...особенно людям, живущим в мегаполисах...

А мой населенный пункт....это всего лишь 567 человек....и сплошная природа вокруг! До леса - менее 100 м, луга, поля, и снова леса...поэтому у меня обратная ситуация!))) :biggrin:

Я и к морю езжу, так всегда заселяюсь в центре города, где много людей и шумная толпа...ну не хватает мне этого здесь в глуши... :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ломать голову - перечислила для себя" + "и "-" взятия нетбука:

"Минус" - получается только один - лишняя тяжесть и занимание места ( хотя...ведь это всего лишь маленький нетбук, а ноутбук остается дома).

"Плюсы" - связь с очень волнительными родственниками ( в частности с мамой, которая в прошлой моей поездке звонила мне по каждому нужному и ненужному поводу :biggrin: )

- Сливание фото и видео, коих бывает весьма немало....ну люблю я это дело, ну очень люблю! :yes3:

- Кроме всего прочего, я ведь еще до Москвы должна добраться - а в поездах-вокзалах чем себя развлекать?

- Информационный голод - это то, что я переношу с трудом...

- В предстоящем путешествии немало длительных переездов...а я ведь одна...и не факт, что соседу-соседке будет нужно общение со мной в таких объемах?

Я согласна, что тут не надо уговаривать кого-то в чем-то, у каждого свой собственный субъективный опыт и взгляд на жизнь...и каждый буде делать выбор исключительно сам...

:yes3:

 

Я тоже взвешиваю плюсы и минусы нетбука. Есть ещё один большой минус - кража (вместе с фотками и видео).

А вместо нетбука я рассматриваю вот такую штуку: Archos 80 G9 250GB.

По сравнению с нетбуком он меньше, легче нетбука в два раза, плюс есть GPS. На жесткий диск можно закачать видео, музыку, для просмотра в автобусе, а потом и записывать снятое видео и фотки.

У него достаточно емкая батарея, ну и вроде бы (пока уточняю) его можно заряжать от USB, т.е. от внешнего портативного аккумулятора типа такого. Что удобно при наличии ночных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже взвешиваю плюсы и минусы нетбука. Есть ещё один большой минус - кража (вместе с фотками и видео).

А вместо нетбука я рассматриваю вот такую штуку: Archos 80 G9 250GB.

По сравнению с нетбуком он меньше, легче нетбука в два раза, плюс есть GPS. На жесткий диск можно закачать видео, музыку, для просмотра в автобусе, а потом и записывать снятое видео и фотки.

У него достаточно емкая батарея, ну и вроде бы (пока уточняю) его можно заряжать от USB, т.е. от внешнего портативного аккумулятора типа такого. Что удобно при наличии ночных переездов.

 

Какая занятная штуковинка! А производитель надежный?

Я возьму с собой книжку, и много флешек к смартфону и ф/п, поэтому нетбук уже исключен полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один большой минус - кража (вместе с фотками и видео).

Что есть то есть, но при краже фотосумки с флехами будет тот-же результат.

А вместо нетбука я рассматриваю вот такую штуку: Archos 80 G9 250GB.

По сравнению с нетбуком он меньше, легче нетбука в два раза, плюс есть GPS.

 

Штука интересная, хотя это обычный планшет к которому прикручен HDD, жаль нет 3G, а то вообще супер было-бы, и оперативы пожалели, 1 Гиг уместней, и экран почему не 1200 по длинной...

Не ясна ёмкость акб, на оф. сайте ни слова, а воспроизведение видео: до 7 часов, говорит о ёмкости ~6000 mAh.

Легче нетбука да, но меня 1,3 кг не напрягают, а вот полноценного usb нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо, за просветительскую работу в мире техники, но покупка ничего нового не предусматривается и не рассматривается, мои финансовые возможности весьма ограничены. Исхожу из реально существующих вещей.

99% - нетбук буду брать, постараюсь быть внимательной ( впрочем, как и обычно), голову мне не сносит, здравый смысл всегда преобладает, поэтому надеюсь, что всё у меня будет в порядке.

Всем спасибо, завтра собираю чемодан, послезавтра выдвигаюсь в сторону столицы! Удивительно быстро промчались дни ожидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, приятной поездки! Может быть, при наличии нетбука начнете отчет онлайн, если будет свободная минутка? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, приятной поездки! Может быть, при наличии нетбука начнете отчет онлайн, если будет свободная минутка? :wink:

Попробую,для того и беру, чтобы эмоции были свежими, а не переваренными!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...