Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D more Sorrento c 10 и 11 июля 2012 Познакомимся?!


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году мы сначала подъехали на Шведенплац забрать местного гида

Если так, то это замечательно. От Шведенплаца совсем недалеко до собора св. Штефана. Можно и пешком дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Юля нашла несколько ссылок по Венеции, может вам пригодится

http://www.tourister...aly/city/venice

http://www.venice-gu.../articles/guid/

http://www.venice-ru.com/

Огромное спасибо! Буду теперь Венецией заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попутчики! Ну где же вы? Авиагруппа с 11 июля и ж/д группа с 10 июля мы едем в одном автобусе! Давайте знакомиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Попутчица нашлась! :dance4:

Давай знакомиться! Я Юля из Новосибирска, мне 26, я сижу на месте 8ЛП? А Вы?

Еду с подружкой - соседкой по прошлому туру. Но она бронировалась позже и сидит на другом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Катя, я из Тагила :smile: мне 22 года, у меня место 9ЛП, за Вами! Ура!!! :dance4: я уже не одна! А то очень переживала по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Я так и думала, что у тебя место сразу за мной :smile: Я тоже всегда переживаю, когда одна еду, но до сих пор мне везло. Всегда в турах попадается веселая компания. Надеюсь, что и в этот раз будет достаточно молодежи, да и туристы постарше будут общительные и веселые.

А ты уже выбрала какие экскурсии будешь посещать во время отдыха в Сорренто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы съездить на остров Капри (Лазурный грот), хочу в Помпеи и обязательно Амальфитанское побережье (на кораблике). Ну вот =) ещё я хочу полазить где-нибудь самостоятельно, посмотреть итальянские пейзажи, сделать несколько этюдов :yahoo: Я не могу дождаться поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу вдоль Амальфитаны на катере проплыть, там потрясающие виды. А в Помпеи и на Везувий, наверное, не поеду, лучше в Альберобелло, чтобы увидеть дома-трулли. Потому что эта экскурсия есть только в туре с Сорренто, а Везувий с Помпеями есть почти в каждом итальянском туре. Придется чем-то пожертвовать, иначе получается, что каждый день занят и на Капри еще раз не съездить, а на пол дня - смысла нет.

 

Я уже тоже всеми мыслями в Италии, работать невозможно, меня скоро выгонят, наверное :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в разные дни, ну что ж теперь поделать, буду на булыжниках загорать :laugh2: Юля, я ещё хотела уточнить на счёт сотовой связи, я читала на форуме и совсем запуталась, роуминг очень дорого обходится (у меня мтс, 59 р минута), пользовалась ли ты сим картой «ГудЛайн», посоветуй пожалуйста как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мегафон, а у них в роуминге по Европе низкие цены. Входящие из России - 6 руб./мин., исходящие в Россию и в страну пребывания - 16 руб./мин. Поэтому я не заморачиваюсь по поводу Гудлайна.

Может в этом разделе что-то тебе поможет http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/96-telefonnaja-svjaz-internet-wi-fi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Везувий с Помпеями есть почти в каждом итальянском туре.

ой, можно я чуть-чуть вклинюсь? хочу уточнить - вот помпеи, действительно, есть почти в каждом итальянском туре, а вот восхождение на везувий - только в этом (и еще в сицилийском, если не путаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в разные дни, ну что ж теперь поделать, буду на булыжниках загорать :laugh2:

В отеле есть бассейн и лежаки около него, поэтому я собираюсь там загорать. А на булыжниках - это совсем уж экстрим :laugh2:

Там только купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, можно я чуть-чуть вклинюсь? хочу уточнить - вот помпеи, действительно, есть почти в каждом итальянском туре, а вот восхождение на везувий - только в этом (и еще в сицилийском, если не путаю).

Ну все Оля! Вы меня окончательно добили!)))) Я теперь вообще не знаю что делать. Хочется на все экскурсии, а сил боюсь не хватит. Если еще и на дискотеку хоть пару раз сходить, которую Вы так заманчиво описывали)))

Я как раз сейчас листала Ваш отзыв в поисках ответа - от чего можно отказаться. Может тогда лично проконсультируете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мучает вопрос стоит ли ехать с группой на Капри, если это можно сделать без группы. Дело даже не в деньгах, просто если там погулять, искупаться и поднятся на вершину Монте Соларо, то все получается бегом. А так можно уехать попозже или группа итак последним катером уезжает? Не помните во сколько Вы вернулись с Капри?

И если все-таки ехать с группой, то я успею доехать до Анакапри и забраться на гору, если хочу еще вокруг острова на катере прокатиться? В Лазурный грот точно не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с капри мы вернулись что-то около шести вечера. у нас это был последний соррентийский день, надо было упаковаться и т.д. но я, например, успела и на экскурсии побывать, и на кораблике вокруг острова прокатиться, и пообедать, и доехать до анакапри, подняться на монте-соларо и потом даже искупаться! от марины гранды и капри до анакапри автобус домчит минут за 15. на обратном пути мой совет - не ждать до упора автобус до марины гранды, а ехать до капри, и там на фуникулере спуститься до марины гранды. и тогда на купание у вас останется часа полтора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за совет, я куплю сим карту мегафона :smile: Мне тоже интересно, может стоит самостоятельно съездить на Капри, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой, а не в попыхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с капри мы вернулись что-то около шести вечера. у нас это был последний соррентийский день, надо было упаковаться и т.д. но я, например, успела и на экскурсии побывать, и на кораблике вокруг острова прокатиться, и пообедать, и доехать до анакапри, подняться на монте-соларо и потом даже искупаться! от марины гранды и капри до анакапри автобус домчит минут за 15. на обратном пути мой совет - не ждать до упора автобус до марины гранды, а ехать до капри, и там на фуникулере спуститься до марины гранды. и тогда на купание у вас останется часа полтора!

Ну тогда я вижу особого смысла нет отдельно ехать, все можно успеть и с группой. Просто последний автобус из Сорренто до нашего отеля уходит то ли в 17.30, то ли 18.30. Поэтому много времени не выиграю. Зато с экскурсией спокойней будет, меньше заморочек с покупками билетов, поисками пристани и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за совет, я куплю сим карту мегафона :smile: Мне тоже интересно, может стоит самостоятельно съездить на Капри, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой, а не в попыхах.

Оля говорит, как я поняла, что расписание экскурсий всегда разное, поэтому будем ориентироваться на месте. Если Капри будет в последний день, то я наверно точно туда сама раньше доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я вижу особого смысла нет отдельно ехать, все можно успеть и с группой. Просто последний автобус из Сорренто до нашего отеля уходит то ли в 17.30, то ли 18.30. Поэтому много времени не выиграю. Зато с экскурсией спокойней будет, меньше заморочек с покупками билетов, поисками пристани и т.д.

логично. уточните, конечно, у гида, не поменяют ли вам график отдыха на капри. если поедете на целый день, как это было в нашем случае, то лучше ехать с группой. а там уже по ситуации сориентируетесь, куда вам ходить с экскурсией, а куда - самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, большое спасибо за помощь! :smile: Еще раз прочитала твой (можно на ты?) замечательный отзыв, и поняла, что видимо тоже не смогу отказаться ни от одной экскурсии. Гулять - так гулять!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно можно на ты)))

самое смешное, если бы я поехала во второй раз, то мне бы тоже было сложно от чего-то отказаться. все такое красивое, неповторимое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в разные дни, ну что ж теперь поделать, буду на булыжниках загорать :laugh2: Юля, я ещё хотела уточнить на счёт сотовой связи, я читала на форуме и совсем запуталась, роуминг очень дорого обходится (у меня мтс, 59 р минута), пользовалась ли ты сим картой «ГудЛайн», посоветуй пожалуйста как быть.

 

МТС сейчас с международным роумингом, что называется, рулит.

http://www.mts.ru/ro...nt_roaming/wwb/

 

19 рублей в день абонентка и 10 минут входящих в день - бесплатно. Либо даже все входящие длиной до 10 минут - бсплатно - в описании непонятно, лучше уточнить в техподдержке. Это лучшее на сегодня предложение на рынке. Услугу надо подключать но это несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...