Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D more Sorrento c 10 и 11 июля 2012 Познакомимся?!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Юля, я из Новосибирска. Хочу познакомиться с попутчиками.

Все, кто едет в этот тур, а также сочувствующие, давайте общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Юля, здравствуйте) Как я понимаю вы с датой поездки определились и выбрали выезд 10 июля, очень рада что едем с вами в один тур, хотя выезды разные. Я вам не помешаю в вашей теме?)) Вы уже начали готовиться к поездке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина! Конечно не помешаете! Я пока озабочена времяпрепровождением в городах, которые уже посещала - Вена и Венеция. На обзорку и другие экскурсии я там, соответственно, не пойду. Поэтому продумываю свои маршруты. Ну и думаю насчет дополнительных экскурсий в Италии. Обязательно хочу посетить о. Капри и прогуляться на катере по Амальфитанскому побережью. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене я уже была на обзорке, планирую свой маршрут. Работаю вот с этим сайтом http://www.wien.info/ru

 

На данный момент занимаюсь только Веной. Но небольшой набросок по городам уже есть.

В Венеции тоже будем планировать свой маршрут, очень интересны смотровые площадки.

На о. Капри обязательно поедем и на Везувий с Помпеями будем брать экскурсию. Сомневаемся на счет Амальфитанского побережья, будем на месте решать. В Бари решили не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, не думала что по Вене есть русскоязычные сайты. А Вы не были в Шонбрунне? Хочу обязатльно туда съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля если не секрет, то какие у вас планы по времяпровождению в Вене?

На сайте нашла инфо, что примерно мы в Вене будем с 10,00 до 16,30. Мне бы хотелось по приезду в Вену сразу направится по своему маршруту и не ездить к дому Хундертвассера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу опять к Хундертвассеру, но боюсь, что придется. В прошлом году мы въезжали в город и сразу у нас был этот дом, а потом уже нас отвезли к памятнику Марии-Терезии, сделав круг по Опернрингу. Я хочу первым делом в Шонбрунн, причем обязательно наземным транспортом, чтобы все посмотреть. А от Хундертвассера самостоятельно далековато ехать, да и маршрут я не нашла без пересадок. Поэтому отправлюсь в путь от площади Марии-Терезии, потом вернусь туда же и пойду по Кертнерштрассе, пообедаю где-нибудь по дороге - в Розенбергере или Любелле. Потом хочу забраться на смотровую площадку собора св. Штефана, которая самая высокая (по-моему в северной башне). На обратном пути пойду по магазинам, может зайду в кафе Аида. Ну и в парках погуляю, если время останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное придется отсоединиться от группы у Марии-Терезии или остаться в Бельведере и от туда начать свою программу. Я пока изучаю Вену и выписываю интересные места, сам маршрут еще не составлен. Боюсь на Шонбрунн уйдет очень много времени, Юля по вашим расчетам сколько времени займет поездка в Шонбрунн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нас в прошлый раз в Бельведер не возили. Не повезут, наверно, и в этот раз. Он идет у меня запасным вариантом, если не попаду в Шонбрунн. Вообще я планирую часа 3 на него потратить вместе с дорогой, при этом внутрь дворца я не пойду (я больше люблю снаружи все осматривать). Буду гулять по парку, там есть различные тематические зоны (пустыня, японский садик и т.д.). И еще хочу забраться на холм, оттуда красивые виды на дворец и Вену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля большое спасибо, что поделились своими планами))) Я планирую начать свой маршрут от Бельведора далее Городской парк, далее заглянуть в Императорский склеп, подняться на смотровую площадку собора св. Штефана, прогуляться по Кертнерштрассе, посетить памятник Сисси и Моцарта. Пока так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Императорский склеп http://www.wien.info...al/burial-vault

 

 

Императорский склеп находится под церковью Капуцинов и предназначен для погребения членов бывшей австрийской правящей династии Габсбургов.

Погребения в склепе проводятся с 1633 года. 149 членов династии Габсбургов, в том числе 12 императоров и 19 императриц и королев, нашли здесь свое последнее пристанище. Роскошный двойной саркофаг Марии Терезии и ее супруга, императора Франца I Стефана Лотарингского, является работой скульптора Бальтазара Фердинанда Моля.

В ярком контрасте с ним находится простой гроб ее сына Иосифа II. Последним императором, погребенным здесь, является Франц Иосиф I (1916 год). В склепе Капуцинов также находятся саркофагиимператрицы Элизабет и кронпринца Рудольфа. С 1654 по 1878 год сердца Габсбургов хранились в Августинской церкви.

Погребения в Императорском склепе проводятся и в наше время: в 1989 году здесь была погребена последняя австрийская императрица Зита. А 16 июля 2011 года свое последнее пристанище нашел здесь ее старший сын, бывший кронпринц и европейский политик Отто Габсбург, похороненный рядом со своей супругой Региной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля нашла несколько ссылок по Венеции, может вам пригодится

http://www.tourister...aly/city/venice

http://www.venice-gu.../articles/guid/

http://www.venice-ru.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA рада помочь :thank_yo: мы с вами в один тур едем, ваш выезд какого числа? было бы здорово обмениваться информацией :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду 3/07. свою ветку создавать не хочу, так как у меня попутчик есть, а вот к туру готовиться надо. Юля вроде не против моего спама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагала так сделать, н-р. 3Д Сорренто 2012. давайте наверно так и сделаем, чтобы не прыгать с ветки на ветку. все таки Юля ищет попутчиков, я тут ей спама накидала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу опять к Хундертвассеру, но боюсь, что придется. В прошлом году мы въезжали в город и сразу у нас был этот дом, а потом уже нас отвезли к памятнику Марии-Терезии, сделав круг по Опернрингу.

 

В прошлом году мы сначала подъехали на Шведенплац забрать местного гида, я и еще несколько одногруппников вышли здесь в свободное плавание. Станция метро тут же находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все ветки по туру можно объединить, будет 3D Сорренто! :i-m_so_h:

 

Хорошее предложение! Нужно к админам обратиться наверное с этим предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение! Нужно к админам обратиться наверное с этим предложением.

 

тему создала, предлагаю там обсуждать и планировать http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10576-3d-sorrento-2012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...