Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

тур 9FS Испания-море+Швейцария июль 2011, или 10 стран за 16 дней


Рекомендуемые сообщения

Сейчас жалею, что не купила в Женеве часы, т.к. этот город был одним из первых, и я побоялась, что денег на потом не хватит. Порядок цен на часы - от 20 евро до бесконечности))

Подскажите, а где конкретно можно было купить часы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, а где конкретно можно было купить часы?

Нам предлагали магазин, который принадлежит русской даме. Гид перед отъездом из Женевы дал возможность туда сходить желающим. Не знаю накручивают ли там цены для "своих", не сравнивала. Но, во всяком случае, там вас обслужат по полной программе и на русском)) Можете поспрашивать у форумчан по поводу других магазинов, я помню где-то обсуждалась покупка швейцарских часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где конкретно можно было купить часы?

Валентина, я покупала часы совсем рядом с местом парковки автобуса в Женеве (если встать лицом к озеру, то двигаться надо направо до улицы Rue du Mont-Blanc. Это 2-3 минуты ходьбы). Поворачиваете направо на эту улицу (через дорогу в этом месте будет мост Pont du Mont-Blanc на другую сторону озера) и пройдя 10-20 метров по правой стороне магазинчик (4. rue du Mont-Blanc) Там работает русский продавец. Размах цен разный. Выбор достаточно неплохой. Обязательно даёт сертификат. И дал всем скидки в размере Tax-Free (даже тем, кто покупал недорогие часы, на которые не распространяется этот возврат) Поэтому с чеками мы не заморачивались. (Кстати, в другую поездку некоторые делали покупки в Цюрихе и не сделали отметки в Швейцарии (в Польше им чеки завернули). Поэтому "вытаскивайте" из гида всю информацию о правильном оформлении. Он может упустить этот момент (у него забот"выше крыши")

Я взяла часы фирмы Grovana. Получаю до сих пор удовольствие. Но всё на Ваш вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, я покупала часы совсем рядом с местом парковки автобуса с в Женеве (если встать лицом к озеру, то двигаться надо направо до улицы Rue du Mont-Blanc. Это 2-3 минуты ходьбы). Поворачиваете направо на эту улицу (через дорогу в этом месте будет мост Pont du Mont-Blanc на другую сторону озера) и пройдя 10-20 метров по правой стороне магазинчик (4. rue du Mont-Blanc) Там работает русский продавец. Размах цен разный. Выбор достаточно неплохой. Обязательно даёт сертификат. И дал всем скидки в размере Tax-Free (даже тем, кто покупал недорогие часы, на которые не распространяется этот возврат) Поэтому с чеками мы не заморачивались. (Кстати, в другую поездку некоторые делали покупки в Цюрихе и не сделали отметки в Швейцарии (в Польше им чеки завернули). Поэтому "вытаскивайте" из гида всю информацию о правильном оформлении. Он может упустить этот момент (у него забот"выше крыши")

Я взяла часы фирмы Grovana. Получаю до сих пор удовольствие. Но всё на Ваш вкус

И сколько ваши часы стоили? (чтоб хоть немного в ценах сориентироваться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочка, чека под рукой нет. Приблизительно в районе 220-230 франков(август 2010. Точно курс не помню. Что-то около 30 с хвостиком. Может кто поправит) . Девочки брали молодёжные в районе 100 франков. Ну и есть выше 500. Оплачивала картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Carmen888, прекрасный отзыв и замечательные фотографии!!!! Сама еду в этот тур в июле, было очень интересно узнать ваши личные впечатления о поездке))) Если не затруднит поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями об отеле в Ллорете. Просто читала много как хороших, так и не очень хороших отзывов о нем. И еще, есть ли в Ллорете магазины с пляжными принадлежностями, в частности меня интересует зонт от солнца, как то не хочется тащить его из дома(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Carmen888, но могу ответить. Были в этом же туре в июле прошлого года. Отель очень понравился: уютный, чистый номер (у нас номер выходил на бассейн), еда замечательная и очень разнообразная, на ужин бывает много фруктов, были мидии и всякие другие вкусности, всего очень много и все хочется попробовать, поэтому даже объедались. Очень удачно расположен, до пляжа медленным шагом минут 5, не больше. Зонт конечно тащить с собой не надо, там их полно разных. Мы покупали по дороге на пляж (там по пути на пляж море всяких магазинчиков и лавочек с пляжным ассортиментом по очень приемлемыми ценами), зонт мы покупали хороший (они там разные по качеству) 10 евро, покупали лежаки для пляжа (как циновки) и полотенце, по-моему все по 5 евро, точно не помню, но очень не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи в поездке и отличной погоды! Если честно, то я вам просто завидую, тур просто замечательный!!! Проситала все отзывы по данному туру, т.к. интересно спавнить со своими впечатлениями, но ни один отзыв не сравнится с реальными впечатлениями от этого тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tasha, спасибо большое за ответ. На счет зонтика и отеля я теперь совершенно спокойна :smile: .

 

Stina, да не беспокойтесь Вы и по всем остальным поводам! Вы едете в великолепный тур с замечательным туроператором. Вам просто не может не понравиться эта поездка!!! Удачного Вам путешествия, новых ярких впечатлений и приятных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stina, спасибо за добрые слова :smile: Про отель ничего плохого сказать не могу, твердые 4 звезды. Номера хорошие, питание очень разнообразное и обильное, особенно в сравнении с остальными отелями в туре. Пожалуй единственное, что было неудобно - это платные напитки за ужином. Но мы их не брали, заедали ужин сочными фруктами))) Все равно мы, как правило, ходили по вечерам куда-нибудь пообщаться за бокалом вина.

До пляжа идти недалеко, дорога никогда не напрягала. Наоборот, по пути можно было зайти в сувенирные магазины. Там куча всего и дешево. Единственное, что кое-где продавцы приставучие, как в Турции... А уж пляжных принадлежностей там пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!!! :biggrin:Я и так то жду не дождусь июля, а после всех прочитанных мною отзывов, еще сильнее хочется скорее в тур!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!!! :biggrin:Я и так то жду не дождусь июля, а после всех прочитанных мною отзывов, еще сильнее хочется скорее в тур!!!!!

 

А после него захочется снова туда отправиться! Знаю! Лично проверено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmen888

Вот я смотрю фото из Авиньона, тур июльский, должна быть жара, а Вы (кстати, Вы такая красотка! :smile: ) одеты в кофточки, курточки - неужели и в Южную Францию надо что-то брать теплое, посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmen888

Вот я смотрю фото из Авиньона, тур июльский, должна быть жара, а Вы (кстати, Вы такая красотка! :smile: ) одеты в кофточки, курточки - неужели и в Южную Францию надо что-то брать теплое, посоветуйте?

Спасибо за комплимент :blush2:

Курточку я носила только в Германии и Швейцарии - там было очень холодно, около 15 градусов. В Авиньоне было около 25 градусов, но дул сильный ветер (Мистраль, по-моему) вот я и в кофте. В Испании была переменчивая погода. И потом если выезжаешь на экскурсию рано утром, то конечно лучше накинуть кофточку. Я к тому же еще везде замотана в платки, дело в том, что незадолго до тура я съездила на Алтай и мне сильно продуло шею под кондиционером в машине, мыщцы были воспалены и голову тяжело было поворачивать. К поездке в Европу еле пришла в себя, поэтому старалась беречь себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!!! :biggrin:Я и так то жду не дождусь июля, а после всех прочитанных мною отзывов, еще сильнее хочется скорее в тур!!!!!

 

 

А вы с какого июля едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmen888

Cпасибо, я почему-то предполагала дикую жару, все эти теплые вещи так утяжеляют чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень переживала как буду таскаться по экскурсиям на жаре, а в реальности все оказалось наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после него захочется снова туда отправиться! Знаю! Лично проверено!!!

Верю!!! В прошлом году была в туре 2B, и пересматривая фотографии безумно тянет обратно!!!!!! И в случае с 9FS я не сомневаюсь, что так будет!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надеюсь в грядущем итальянском туре нас ждут еще более захватывающие приключения, о чем я смогу здесь рассказать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, с удовольствием прочитала отзыв! Очень интересный рассказ. Очень жаль, что с погодой не повезло, надеюсь этим летом с погодой повезет и тур 3д Сорренто будет солнечный и яркий!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...