Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Цветут каштаны. Или мечты сбываются.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Эрнестина! Ваш рассказ до отъезда я тоже с удовольствием читала. А Ваш кошмар в метро стоял перед глазами и заставлял без конца проверять, на месте ли билет? Слава Богу, на месте!

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: и как? на месте был? ))

Вот в таком же напряжении и с переживаниями за вашу группу я читала кусочек рассказа про поломку автобуса. Это, конечно, стрессово и неприятно. Но.... это непредвиденно, в любом месте и с любым такое может быть - так что, слава Богу, что поломку сумели устранить и вы на этом же автобусе почти без смещения графика поехали далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

С удовольствием прогулялись по саду Тюильри, но посидеть на мокрых после дождя скамейках не пришлось. DSCN1727.JPG

 

Кстати, проходя мимо озера в саду и разговаривая о планах на завтра, мы вдруг услышали русскую речь, обращенную к нам: "Счастливые, завтра еще будете в Париже!" Мы обернулись - голос принадлежал пожилой (прилично старше нас) женщине, интеллигентной, приятной. Она пояснила: "А я сегодня уезжаю..." И было столько грусти и печали в ее словах, мы были тронуты. Прощаясь, мы сказали ей: "До следующей встречи в Париже, которая обязательно будет!"

 

Через площадь Согласия вышли на Елисейские поля. Кругом цветение: французская сирень (так гид назвал нам дерево с сиреневыми цветами), каштаны с розовыми и белыми цветами. Красота!

DSCN1729.JPG европа 2012 -Таня 272.jpg

 

Выполнили инструкцию Маэстро - сфотографировались на Елисейских полях с названием улицы:

европа 2012 -Таня 253.jpg

"Иду я как-то по Елисеям..."

 

Попутно заходили в магазины, купила подарок младшему сыну. Но немного не доходя до Триумфальной арки, нас накрыл ливень. Поэтому пришлось быстро нырнуть в метро, а оттуда наш путь лежал на Монмартр. Да, парижское метро - не для слабонервных. Нет, нет, все обошлось, это были наши предварительные страхи и ужасы. Сложность была в том, что это станция и метро и РЕР и мы вышли к РЕР. А французская семья, к которой мы обратились, была, как говорится, не местная, и посовещавшись между собой, отправила нас обратно наверх, сделав заключение, что мы совсем не туда пришли. Поднялись обратно наверх и прицепились к стайке молодых людей - вот они нас и вывели в нужное место, которое было почти там, откуда мы и вернулись. А следующие разы было уже не смертельно, хотя страх присутствовал.

К сожалению, на Монмартр времени осталось где-то около двух часов, а мы хотели быть там долго.

европа 2012 -Таня 260.jpg европа 2012 -Таня 262.jpg

 

Прошлись, пофографировались. Так замечательно! Зашли в кафе около площади Тертр,

DSCN1744.JPG

выпили каппучино. Сели за столик, нам почему-то сразу объявили цену -4,5 евро, хотя в меню мы видели цифру 2,5. Мы удивились, но подтвердили заказ. А потом радовались, что именно это кофе мы заказали! Принесли чашку с огромной горой взбитых сливок. DSCN1740.JPG

Много ли надо для счастья, спросите меня? Совсем немного: приехать в Париж, подняться на Монмартр, зайти в кафе и выпить чашку вкусного кофе! Мы были счастливы!

По дороге рассматривали и покупали сувениры, открытки, я купила зонт с парижскими видами. Пусть китайский наверняка (как и все сувениры), разовый, но сейчас вдали от Парижа я с нежностью открываю его и он не только защищает меня от дождя, но и согревает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ну вот и у вас была маленькая путаница в метро! И меня тетечка отправила не на тот этаж в первый же день - и на этот самый Монмартр вовремя не попала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Монмартра поехали к 9 часам на Трокадеро - смотреть сверкающую башню. Но башня загорелась, а сверкать она начинает с 10-ти часов. Оставаться до 10- часов не могли, т.к. часть группы в этот вечер выезжала в Мулен Руж. Так что полюбовались светящейся Эйфелевой башней и поехали в Отель по ночнолму Парижу.Бульвар Клиши, Елисейские поля, площадь Согласия - все сверкает, горит, переливается разноцветными огнями. Красочное зрелище. В душе - праздник! Так закончился второй день в Париже.

 

Третий день,вторник 24 апреля. Большая часть группы уехала в Луарские замки, а у нас свой план - музей д" Орсе -посмотреть любимых импрессионистов. Решили пойти туда где-то к обеду, как подсказала гид по Парижу Елена, в это время возможно меньше народу. Доехали на метро до пл. Бастилия и по ул. Св. Антуана пошли в сторону Нотр - Дам. Дошли до ул. Револи, перешли мост около Лувра и подошли к музею. Да, надо сказать, неожиданно - вся площадь перед музеем полна народа, несмотря на холод. Встали. Начал накрапывать дождь. Спросила у служащей, следящей за порядком в очереди. - сколько по времени нужно стоять? Один час, ответила она. Ну, час, это не время, думали - 3-4 часа при такой очереди. И тут начался такой ливень, ветер, мы вмиг промокли, т.к. зонты не способны были выдержать такой атаки природы. Стояли буквально в воде. Но в очереди никто не дрогнул и не разбежался. Эта черная толпа, сбившаяся в кучу, напомнила мне стаю пингвинов, когда зимой стоят плотно прижавшись друг другу. Только что мы яйца не высиживали (вынашивали, выстаивали...). Но очередь двигалась и действительно через 1,15 час. мы были внутри музея. Первая мысль - скорее выпить горячего кофе и согреться. Но очередь в кафе была нереальной и мы пошли по залам, где скоро уже забыли о своих погодных невзгодах. Мы заранее знали, какие этажи и залы нам нужны. Больше всего времени мы провели на пятом этаже - рай для любителей импрессионистов. Мои любимые Клод Моне, Ренуар. А теперь добавился и Сислей, творчество которого я практически до этого не знала. Сколько счастья подарил нам Париж! С этим чувством мы вышли из музея и на радостях, а также завершить последний день в Париже решили поужинать в ресторанчике. Как раз напротив Лувра (не переходя моста) мы наткнулись на милый ресторанчик "Фрегат" и увидели меню на русском, и главное, в меню был луковый суп, который нам непременно надо было попробовать. В прошлом году из-за острого дефицита времени его не попробовали. Даже потом дома варили. Взяли комплексный обед за 30 евро и добавили бокал шампанского - 9, 7 евро (наверное, дороговато, но ведь праздник!). Меню выбрали: луковый суп (идет как закуска), мясо по-бургундски, десерт - крем-брюле. Все нам очень понравилось. О крем-брюле тоже на форуме писали и советовали. Не разочаровались. И конечно шампанское выпили только за новую встречу с Парижем!

 

DSCN1767.JPG DSCN1776.JPG

 

DSCN1783.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и позитивный отзыв. Читается на одном дыхании, и я опять гуляю по Парижу. Вот и вам во Франции не повезло с погодой, как и нам в Италии. Но это все равно не может испортить радости встречи с любимыми местами. Жду продолжения, ведь впереди еще много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Монмартра поехали к 9 часам на Трокодеро - смотреть сверкающую башню. Но башня загорелась, а сверкать она начинает с 10-ти часов. Но оставаться до 1- часов немогли, т.к. часть группы в этот вечер выезжала в Мулен Руж. Так что полюбовались светящейся Эйфелевой башней и поехали в Отель по ночнолму Парижу.Бульвар Клиши, Елисейские поля, площадь Согласия - все сверкает, горит, переливается разноцветными огнями. Красочное зрелище.

 

Вера, вы указали, что Эйф. башня сверкает с 10 ч .- это уже летний график?

 

И что вы имели ввиду под сверкающими Елис. полями? Они именно сверкают или просто светятся (деревья в подсветке)? У нас они не переливались зимой.

 

DSC05748.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вы указали, что Эйф. башня сверкает с 10 ч .- это уже летний график?

 

И что вы имели ввиду под сверкающими Елис. полями? Они именно сверкают или просто светятся (деревья в подсветке)? У нас они не переливались зимой.

 

DSC05748.JPG

 

Конечно, Эрнестина, они просто светятся, но поскольку много огней, в т.ч. от автомобилей, то казалось, что все горит, сверкает! А Башня сверкает с 10 часов, уж не знаю, по какому времени мы ее застали.

 

DSCN1749.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и позитивный отзыв. Читается на одном дыхании, и я опять гуляю по Парижу. Вот и вам во Франции не повезло с погодой, как и нам в Италии. Но это все равно не может испортить радости встречи с любимыми местами. Жду продолжения, ведь впереди еще много интересного.

Спасибо за добрые слова! А в каком туре по Италии Вы были? Я тоже ближе к осени планирую Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в туре "3В+ 15 городов Италии" с 10-11 апреля 2012 года. Тур очень интересный. Сокращенный его вариант 3АВ. Тоже интересно было. Но этот апрельский меня вообще подсадил на Италию по полной программе. Желаю и Вам выбрать свой, самый интересный маршрут, и потом рассказать о нем на страницах форума. Это у Вас получается просто великолепно.А пока жду продолжения этого отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполненные впечатлением от прикосновения к прекрасному, усиленного бокалом шампанского, мы в состоянии легкой грусти от завершения последнего парижского дня направились потихоньку в обратный путь к метро на пл. Бастилии. Да, расставаться с этим городом нелегко, сердце даже сейчас щемит. Устали, путь не близкий, мы расстягивали последние минуты пребывания в Париже. Но вот и метро, чернокожие пассажиры, наша станция Ош.

Я все думала - сколько любви у Парижа! Нас так много и все такие разные, и у каждого своя, неповторимая любовь к городу с такой необыкновенной энергетикой. Париж -это космос. А космос объяснить и понять невозможно!

... Утром было все буднично, собрались, выехали.

Забыла добавить, что с утра предыдущего дня (до поездки в музей Орсе) мы зашли в гипермаркет, купили продукты в дорогу и домой. О сыре писать не буду, это целая история, я его выкинула через день, а несколько человек из группы с большими мытарствами вроде довезли до дома. А купила я домой вино, коньяк, пармский окорок, кофе Лавацца (тоже совет с форума). Спасибо В.О. - я теперь знаю сеть фирменных винных магазинов Николос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в туре "3В+ 15 городов Италии" с 10-11 апреля 2012 года. Тур очень интересный. Сокращенный его вариант 3АВ. Тоже интересно было. Но этот апрельский меня вообще подсадил на Италию по полной программе. Желаю и Вам выбрать свой, самый интересный маршрут, и потом рассказать о нем на страницах форума. Это у Вас получается просто великолепно.А пока жду продолжения этого отчета.

Да уж, и откуда у нас берутся на все эмоции? Италию очень хочу увидеть. Еще раз спасибо Вам!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот день нам предстояла встреча со сказкой - Люксембург. Удивительный город по своему расположению - в каньоне. Город красив, как и все европейские города, ухожен, наряден. Но самое впечатляющее - это вид с "балкона Европы". Мне казалось, что мы Гулливеры, а перед нами страна лилипутов, такой эффект получается. Все домики кажутся игрушечными, садики и огородики высажены по линеечке. Смотреть, не насмотреться! Так и хотелось спуститься вниз и прогуляться в этом кукольном городке, но тогда разрушается иллюзия сказки.

 

DSCN1815.JPG DSCN1816.JPG

 

DSCN1817.JPG DSCN1819.JPG

 

европа 2012 -Таня 109.jpg европа 2012 -Таня 112.jpg

 

европа 2012 -Таня 111.jpg европа 2012 -Таня 124.jpg

 

.] европа 2012 -Таня 114.jpg

 

европа 2012 -Таня 127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялись по городу, посмотрели достопримечательности - Собор Нотр Дам, Дворец Великого Герцога, памятник великой Герцогине и др. В свободное время прошлись по магазинам, купили кое-какие сувениры, зашли в кондитерскую. Здесь, надо сказать, глаза разбежались - все хотелось попробовать. Купили пироженое шоколадное, на вкус - как трюфель, очень вкусно.

 

DSCN1829.JPG DSCN1831.JPG

 

DSCN1803.JPG

 

DSCN1804.JPG DSCN1806.JPG

DSCN1830.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и позитивный отзыв. Читается на одном дыхании, и я опять гуляю по Парижу.

И правда очень приятно читать, когд отзыв позитивный. Читается просто взахлеб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился новый "шансонье" с гитарой (ротация)

Так он теперь там постоянно? Просто в марте, когда мы там были, у нас тоже была ротация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так всегда - ну, не хочется расставаться с этим местом, смотришь, любуешься, впитываешь в себя всю красоту и невольно думаешь - увижу ли когда эти места, пройдусь ли по этим улицам, подышу ли этим воздухом?...

Но не будем о грустном, впереди еще столько чудес!

Переезд в Трир. Я думала, что это будет ничем не примечательный (разве что Карлом Марксом) уютный европейский городок. Ан, нет! И теперь мне кажется, что в Европе "просто городков" не бывает, есть города, местности с богатой историей, культурой. А самое удивительное, люди (так и хочется сказать пафосно -граждане) так бережно, с такой любовью все это сохраняют и приумножают. Уважение им за это!

 

DSCN1833.JPG DSCN1845.JPG

 

DSCN1853.JPG DSCN1855.JPG

 

DSCN1860.JPG

 

DSCN1862.JPG

европа 2012 -Таня 068.jpg

европа 2012 -Таня 061.jpg

европа 2012 -Таня 063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так всегда - ну, не хочется расставаться с этим местом, смотришь, любуешься, впитываешь в себя всю красоту и невольно думаешь - увижу ли когда эти места, пройдусь ли по этим улицам, подышу ли этим воздухом?...

У меня так же, только я всегда говорю себе: "Я сюда обязательно вернусь!!!" Походить, подышать, посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он теперь там постоянно? Просто в марте, когда мы там были, у нас тоже была ротация...

В июне прошлого года были двое: аккордионист (седой, он остался) и гитарист ( с улыбкой, как у Щелкунчика или Галкина (прости Максим) - он исчез). А заменил его гитарист другой -верткий, с невероятными гримасами и ужимками, все впечатление портил. В ппрошлом году было все прилично и достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас похоже было наоборот... Товарища с улыбкой (я как увидела его на фотографии с детьми, у меня одна мысль была "Главное чтобы они это родителям не показали...", очень у него интересная улыбка :biggrin: ) я в этом году первый раз видела, хотя в ресторане этом была раз 5, все время был другой... Ну да ладно, сколько людей, столькои мнений! Да и работу "Галкина" я не видела, я просто группу в ресторан водила, а сама голодала))) А тот второй, что вместо "Галкина" мне нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, в Трир вас дополнительно завозили? вся группа согласилась?

Нам, к сожалению, даже не предложили, хотя мне хотелось в Трир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вера ездила во Вдохновение 1АВ, так Трир там в программе заявлен, так же как и в 1АК.

 

9 день Люксембург - Трир

 

 

Переезд в Великое Герцогство Люксембург. Краткий осмотр города с сопровождающим: Собор Нотр-Дам, Дворец Великого Герцога, «Балкон Европы» и др. Выезд в Германию, остановка в городе Трир_unesko-icon.jpgосмотр города с сопровождающим: Порта Нигра, Кафедральный собор и др. Переезд по Германии (~500 км), поздно вечером размещение в отеле в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,такой у Вас замечательный отзыв, я бы сказала "нежный" :i-m_so_h: У меня такой не получится...

Даже не хочется "встревать" с комментариями.Продолжайте в том же духе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...