Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свободное плавание


Рекомендуемые сообщения

Если цель стоит "увидеть БОЛЬШЕ", тогда вперед за гидом, а если цель "МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ", тогда самим.

 

Вполне можно и впервые, и без гида увидеть и БОЛЬШЕ, и ЛУЧШЕ...Мы в своей первой поездке в Европу гуляли по Парижу два дня самостоятельно и прекрасно увидели все что хотели...Так что если есть желание, то слушайте себя, подготовьтесь и вперед...

Некоторые выездные мероприятия есть смысл осуществлять с группой, потому как не всегда индивидуальный трансфер может оказаться оптимальнее по времени и выгоднее по деньгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Настя вот это Вы МОЛОДЕЦ!!! я бы до такого и не додумалась, а ведь действительно почему бы и нет ? Если есть желание!!! Приветствую настойчивость и упрямство в добрых целях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Настя. А я до этого ещё не додумалась... Когда мы в первый раз попали в Париж (кстати, эта была наше первая вылазка за рубеж), автобус сразу поехал в Версаль, а мы с мужем вышли на "окружной" и пошли "брать" Париж. Изучили дома карту так, что мне казалось, что я всё тут знаю. Проблем не возникло никаких. А анализируя некоторые последующие экскурсии пришла к выводу, как правильно подметил Тульский Токарев, и БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ у нас получается, когда мы "гуляем" самостоятельно. Всё, конечно же, зависит от настроя и характера. Так что, если есть желание, Маргоша, то действуйте. Удачи Вам! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз без агрессии (если кому-то померещилось) говонрю: какое может быть свободное плаванье, если Вы впервые в Париже? Даже если Вы изучили весь Гугл - надо идти наи Монмартр с гидом, если закончили "художку" - надо идти в Лувр, закончили культпросветучилище - нужно в "Мулен - Руж"........Не надо стесняться экскурсий с гидом..... Я, например, ещё не всё узнала, чтобы пускаться в свободное плаванье....

В свою первую поездку мне хотелось подняться на башни Нотр-Дама, на Эйфелевую башню не на лифте, а пешком (не ограничивая себя по времени) , просто прогуляться по городу никуда не спеша. Ради этого отказалась от выездкой поездки в Диснейленд и из пешеходных экскурсий взяла только на Монмартр с Владимиром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою первую поездку мне хотелось подняться на башни Нотр-Дама, на Эйфелевую башню не на лифте, а пешком (не ограничивая себя по времени) , просто прогуляться по городу никуда не спеша. Ради этого отказалась от выездкой поездки в Диснейленд и из пешеходных экскурсий взяла только на Монмартр с Владимиром.

Я в первой своей поездке тоже не стала брать Дисней, а во второй поехала, так как это было 1 января, когда все закрыто... и не пожалела, мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет, очень люблю гулять самостоятельно в городах нашей Родины, но здесь все очень родное, да еще язык до Киева доведет, а как там? Я новичок, не будет ли против гид и вся группа, если я уйду в свободное плавание, особенно в Париже(4 дня, тур 1А+Приж)Так как я поняла, чтобы экскурсия состоялась нужно как можно больше народу, а если я захочу сама, то как же остальные, они не останутся недовольными? А вдруг все захотят сами? Читаю форум и восхищаюсь теми, кто самостоятельно путешествует, отдельно от группы. Полностью согласна, что так лучше почувствуешь город. Заблудиться не боюсь, в крайнем случае объяснюсь на пальцах или уеду на такси. Главное, чтобы хватило сил и времени и у меня и у дочки(14 лет). Как вы считаете можно ли новичку с подростком пускаться в свободное плавание?

а когда едите в этот тур?Мы ищем попутчиков на 11.06 ,весь автобус полный,но пока откликнулся только один человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот все читаю с большим удовольствием, ну просто подсела на этот форум. Просто хочется больше советов самых разных и от экспертов, и от бывалых и от побывавших, вообщем от всех, с удовольствием читала kaka 2,5 дня в Париже, просто мастер, одним словом Маэстро!

А мне жалко,что в подобных ситуациях новички не читают отзывы,выкладываемые на форуме.Ведь столько прекрасных рассказов и про самостоятельные прогулки, и впечатления от экскурсий можно найти самые разнообразные,частенько зачитываюсь,а уж для новичков-это просто праздник души перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы едем позже, 15 июля, тоже жду, что кто-нибудь откликнется!

а когда едите в этот тур?Мы ищем попутчиков на 11.06 ,весь автобус полный,но пока откликнулся только один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно попробовать найти попутчиков и с ними пуститься в свободное плаванье,если,конечно,ваши интересы совпадут.Вместе веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествуйте, Маргоша, так как вам нравится, и как удобнее.

Деньги, понятие также относительное. Я всегда повторяю, что экономия – это системное понятие. То есть, у вас в обычной жизни день за днем может утекать уйма денег, по сравнению с которой, разовая, пусть даже двукратная трата окажется пустяком, зато даст вам чувство свободы в действиях, которую, возможно, вы цените значительно выше, чем натолканную и перемешанную в голове массу информации, что зачастую бывает лишь красиво придуманной легендой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, как согревают душу ваши советы. Я понимаю - первые шаги будут с группой, а потом все равно попробуем сами. Лично для меня надо почувствовать город, а что бы почувствовать, я не могу бежать галопом за экскурсоводом, я просто должна попробовать сама! Я помню, когда мне было 18 лет, я взяла билет до Одессы и поехала к знакомому мальчику, где он служил, какое удовольствие я получала гуляя по улочкам этого прекрасного города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, не переживай, новичок, собирающийся в самостоятельное плавание, еще +1. :victory: Да, возможно где то собьешься с намеченного курса, а может это будет и к лучшему - увидишь то, что оставит самые лучшие воспоминания. Не хочу потом вспоминать "как я проходила мимо или проезжала в автобусе...", хочу посмотреть, дотронуться, почувствовать Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, какие проблемы в том, чтобы посмотреть любой город самостоятельно?... путеводители, карты, АУДИОГИДЫ напрочь заменят гида в плане показа и нахождения достопримечательностей... Вопрос скорее практического житейского плана, т.е.типа как проехать на метро, где купить билеты, где недорого поесть, сходить в туалет, хорошие магазины и проч.. Ну если запастись этой информацией заранне - тогда вообще никаких проблем не будет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за самостоятельное знакомство с городом. Для этого требуется предварительная собственная подготовка, но зато результат в большинстве случаев намного превосходит таковой от прогулки с гидом. В том числе потому, что гуляя самостоятельно сам определяешь скорость передвижения, количество и состав интересующих объектов.

Свою программу следующего тура буду готовить целиком и полностью обстоятельно сама, примерно так, как делает Ольга-якутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так же, мысленно я шагаю маршрутами Маэстро, единственное, немного напрягает метро в Париже, но если постараться, то все получится. А что касается денег, то Тульский Токарев абсолютно прав, иногда не замечаешь, как на ерунду, оказывается уходит довольно много денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда едите в этот тур?Мы ищем попутчиков на 11.06 ,весь автобус полный,но пока откликнулся только один человек.

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, не переживай, новичок, собирающийся в самостоятельное плавание, еще +1. :victory: Да, возможно где то собьешься с намеченного курса, а может это будет и к лучшему - увидишь то, что оставит самые лучшие воспоминания. Не хочу потом вспоминать "как я проходила мимо или проезжала в автобусе...", хочу посмотреть, дотронуться, почувствовать Париж.

Самостоятельная прогулка оставляет неизгладимые впечатления...Помню свои впечатления, когда мы заблудились в Праге, как осваивали метро...Мы были в Европе впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, конечно, бытовой вопрос один из самых главных. Ну я думаю, что можно будет гида спросить, если что. Или методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так же, мысленно я шагаю маршрутами Маэстро, единственное, немного напрягает метро в Париже, но если постараться, то все получится. А что касается денег, то Тульский Токарев абсолютно прав, иногда не замечаешь, как на ерунду, оказывается уходит довольно много денег!

Поверьте, Маргоша, в Парижском метро нет ничего такого уж страшного. Заблудиться в нём достаточно сложно, много схем и наглядности. Главное - не нарушайте правил и сохраняйте билет до конца поездки. А гулять по Парижу самостоятельно - это здорово! Это просто НАСЛАЖДЕНИЕ. Но всё же, мой Вам совет, - обзаведитесь единомышленниками в автобусе. В тесной компании гулять веселее и интереснее, чем в одиночку (хотя, наверное, кто-то и с этим не согласится). Так что, прислушивайтесь к советам форумчан, но в первую очередь, слушайте своё сердце. Хотите испытать все сложности и прелести "свободного плавания" - дерзайте!!! Желаю, чтобы Париж раскрыл Вам свои тайны. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как ощущения, как Вы разобрались?!

Самостоятельная прогулка оставляет неизгладимые впечатления...Помню свои впечатления, когда мы заблудились в Праге, как осваивали метро...Мы были в Европе впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы вселяете в меня уверенность!

Поверьте, Маргоша, в Парижском метро нет ничего такого уж страшного. Заблудиться в нём достаточно сложно, много схем и наглядности. Главное - не нарушайте правил и сохраняйте билет до конца поездки. А гулять по Парижу самостоятельно - это здорово! Это просто НАСЛАЖДЕНИЕ. Но всё же, мой Вам совет, - обзаведитесь единомышленниками в автобусе. В тесной компании гулять веселее и интереснее, чем в одиночку (хотя, наверное, кто-то и с этим не согласится). Так что, прислушивайтесь к советам форумчан, но в первую очередь, слушайте своё сердце. Хотите испытать все сложности и прелести "свободного плавания" - дерзайте!!! Желаю, чтобы Париж раскрыл Вам свои тайны. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы вселяете в меня уверенность!

Да просто в своё первое посещение Парижа мы достаточно много гуляли самостоятельно, хотя почти все экскурсии брали. Гуляли своей компанией по вечерам, а так же выделили один день полностью для "свободного плавания". И даже в первый день, в день прибытия в Париж, ещё до обзорки (она была лишь на следующий день), мы уже до 24-30 гуляли по Елисейским полям. так что, и у Вас всё получится! Было бы желание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Маргоша, тоже в прошлом году впервые была в Париже (3 дня), и тоже начитавшись Маэстро, изучив карту города, пустилась в "самоволку"!, обожаю витражи, и не могла себе отказать в удовольствии посетить Сен-Шапель, отстояв час в очереди, но оно того стоило!! потрясающее душу впечатление с группой была только на Монмартре, башне и кораблике(ещё одна слабость - сказывается страсть к круизам!!- во всех городах беру, где есть такая возможность, с воды город оборачивается другой гранью!) И так случилось, что гуляя по городу самостоятельно, ни разу не довелось добираться до отеля самостоятельно.. у Вас все получится - главное сильно захотеть и ничего(никого) не бояться! Помогут все(как помогали мне!) ! Удачи Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие карты Парижа с указанием основных достопримечательностей и с привязкой к станциям метро есть вот здесь: http://www.just-paris.ru/gettingready/karty-parizha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как ощущения, как Вы разобрались?!

Мы зашли в первый попавшийся магазинчик с картой в руках и на ломаном чешском (в картах ТТВ был разговорник) сказали "я заблудился". Нам на карте отметили, где мы находимся, а дальше было просто, т.к. до этого мы ходили на обзорную экскурсию, знали, где будет ждать автобус и т.д. А в метро сначала мы просто спустились, что бы просто посмотреть, потом возникла идея поехать до гостиницы (остальную группу забирал автобус), мы стояли в ступоре около автоматов и смотрели, как местные покупают билеты, потом подошла женщина (русская, живущая там) и сама объяснила нам, как купить билеты, сколько ехать до нашей станции и т.д. Все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...