Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свободное плавание


Рекомендуемые сообщения

Париж - это город, который нужно обойти пешочком и самостоятельно, иначе не прочувствуется дух и красота самого прекрасного (для меня уж точно) города в мире. Для первой поездки конечно желательно не исключать экскурсий с гидом, но по-любому надо хотеть пойти на определенную экскурсию, а не пойти на нее только потому, что надо. У меня знакомая пошла в Лувр рассуждая, что как это - быть в Париже и не сходить в Лувр как-то не правильно. Ну и что?! Она особо не интересуясь искусством и ничего в нем не понимая, ходила полдня по Лувру и потом очень жалела о потерянном времени и о том, что все равно удовольствия не получила. Каждому своё)) Так что лучше заранее составить маршрут, или воспользоваться советами наших Профи (Маэстро отдельная благодарность!!!), все изучить, просмотреть по карте и самостоятельно погулять, получая удовольствие. Мое личное мнение, что с гидом как минимум нужно взять обзорку, залезть на башню(с ТТВ это экономит время, в отличие от самостоят.покупки билетов на нее), ну и Монмартр (особенно если гидом будет Владимир). Удачной прогулки по Парижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо! Просто отлично!

Неплохие карты Парижа с указанием основных достопримечательностей и с привязкой к станциям метро есть вот здесь: http://www.just-paris.ru/gettingready/karty-parizha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала себе путеводитель по Парижу, но он почти не пригодился, т.к. набрали кучу экскурсий. О чем очень сильно жалею. Сами погулять мы не успели, только в последний день часа 3-4, за которые мы успели посетить Нотр-Дам, консъержи, сходили пешочком до Эйфелевой башни. Очень многое то, что планировала не успела. Обзорки мне вообще не понравились, сначала бежишь сломя голову за гидом, потом стоишь, слушаешь, то что он рассказывает, как раз не в том месте, где бы тебе хотелось, потом опять бежишь сломя голову. В следующий раз когда поедем в новый тур только в свободное плавание. Путеводитель в руки и вперед. Так что это - дело вкуса. Хотя кораблик в Праге мне очень даже понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Masham1978. Париж нужно пройти пешком ошутить его дух и смешиваясь с толпой затеряться на незнакомых улочках.  Когда вы идете вы запоминаете вы впитываете в себя все что есть вокруг. Это необьяснимо и неповторимо. Пишу вспоминаю и аж... мурашки по коже. У нас обзорка была на автобусе Никому такого непожелаю. Кстати тоже надеялась что гидом будет Владимир но нет нет нет.

Когда наша группа была в Лувре мы с подружкой после долгой прогулки, лежали на травке около него...Совсем не пожалели что поменяли такие произведения искусства на такой отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша обзорка тоже была на автобусе, да еще заунывный гид заунывны голосом вещала. Очень жалела о потерянном времени. Лучше бы я по Елисейским полям гуляля неспеша в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обзорка была на АВТОБУСЕ. Никому такого непожелаю. Кстати тоже надеялась что гидом будет Владимир но нет нет нет.

Когда наша группа была в Лувре мы с подружкой после долгой прогулки, лежали на травке около него...

Обзорки по Парижу у всех на автобусе, с 2-мя фотопаузами, у Собора инвалидов и на Трокадеро. А, что у вас там такого случилось, что вы так негативно высказываетесь? Я очень люблю обзорку с Катей Мамлиной, очень интересно рассказывает.

На Монмартре весной этого года у нас был гидом Сергей Дейлик - мне понравилось. С Володей сравнивать не буду, просто от того, что знакома и с тем и с другим лично...

А вместо лежания на травке, я все же или гуляла бы по Парижу или в Лувр сходила бы... но это лично мое мнение и никому его навязывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и гуляли по Парижу.... Я же написала после долгой прогулки... ждали минут тридцать когда наша группа выйдет.

Конечно это дело каждого. Каждый выбирает то что он хочет. Меня например не особо интересуют картины. Я лучше посижу на лавочке около музея. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был в Париже 4 дня! В первый день съездил на обзорку, кораблик, Лувр и башя, так сказать иметь представление. А еще дома купил путеводитель (мне больше Нэшнл Географик понравился), к нему еще и карта продается, так вот дома я распределил себе на каждый день экскурсии. Прям на карте нарисовал себе маршруты на каждый день с достопримечательностями, которые надо посетить, так что каждый день был запланирован ))) Сам обошел почти все смотровые площадки Парижа (Нотр-Дам, Эйфелева башня, Сакре-Кер, Триумфальная арка, Монпарнас, центр Жоржа Помпиду) жалко арка в Дефанс закрыта. Очень понравилось в Булонском лесу, парижские катакомбы оставили свое впечатление, музей эротики, китайский квартал, а ботанический сад это что-то вместе с шикарным зоологическим музеем, красивые бульвары и много еще было интересных мне мест….., причем все эти места я исключительно проходил пешком (так что Париж почти изучен вдоль и поперек ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу и в Лувр сходить обязательно, но только самостоятельно. Меня еще очень интересует музейная карта, может, где на форуме есть про нее, именно на сколько дней, тогда прошу прощения за повтор. Я так понимаю, Маэстро писал, что у него музейная карта была на два дня, если не ошибаюсь. А вот Сергей Малов написал, что брал на 4 дня. Можно на любое колличество дней взять или нет?

А мы и гуляли по Парижу.... Я же написала после долгой прогулки... ждали минут тридцать когда наша группа выйдет.

Конечно это дело каждого. Каждый выбирает то что он хочет. Меня например не особо интересуют картины. Я лучше посижу на лавочке около музея. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, про музейную карту есть целый сайт http://www.parismuseumpass.com/rub-le-pass-presentation-et-avantages-2.htm Язак можешь выбрать сама. Вариант 2,4,6 дней 2 дня - 39 евр, 4 дня - 54 евр. Думаю если пойдешь в париже в отрыв с самого начала, то лучше 4 дня, она себя оправдает. А может хватит и 2х дней, это уже зависит от личных плано. НО:действует четко указанное количество дней подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу вспоминаю и аж... мурашки по коже.

Genevieve, вот те же самые ощущения...мурашки))) 2 года не была в Париже и вся обскучалась. Надеюсь в августе все будет ОК и я все же вернусь в него :dance4:

Насчет обзорки - она и правда у всех на автобусе с 2 или 3 короткими высадками. Но если это первое посещение Парижа, то возможно все таки в ней есть смысл, чтобы за довольно короткое время многое увидеть и понять куда хочешь вернуться самостоятельно и что более детально посмотреть. Но это опять же только мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, как удобно! Только цены там, я так поняла старые.

Маргоша, про музейную карту есть целый сайт http://www.parismuseumpass.com/rub-le-pass-presentation-et-avantages-2.htm Язак можешь выбрать сама. Вариант 2,4,6 дней 2 дня - 39 евр, 4 дня - 54 евр. Думаю если пойдешь в париже в отрыв с самого начала, то лучше 4 дня, она себя оправдает. А может хватит и 2х дней, это уже зависит от личных плано. НО:действует четко указанное количество дней подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" с января 2012 годам музейная карта на 2 дня стоит уже 39 евро (на 4 дня – 54 евро; на 6 дней – 69 евро)." Это из отзыва Ernestina)) И к тому же это не только экономия денег, но и времени, которое бездарно тратиться в очередях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для себя я понял, что лучше всего почувствовать город можно только самостоятельно.

 

 

Города очень похожи на людей. У каждого – своя внешность, свой характер, свои привычки, свой жизненный ритм. Даже своя профессия. И конечно – своя история. Хотите послушать? Все очень просто. Приезжая в город, представьте себе, что Вы пришли в гости к человеку – старому приятелю, другу детства, с которым долгое время не виделись, коллеге по работе или даже таинственному незнакомцу. Поговорите с городом, как если бы Вы говорили с человеком. Доверительный разговор всегда был одним из лучших способов узнать друг друга. Кто-то вместо задушевной беседы предпочитает совместное дело – и этот способ тоже прекрасно работает! С городами все абсолютно так же. Не верите? А Вы попробуйте! Ведь по большому счету Вы ничем не рискуете – в худшем случае просто ничего не произойдет. Зато если у Вас получится почувствовать язык, на котором города говорят с нами – Вы обретете среди них если не новых друзей, то уж точно интересных собеседников.

 

Общение – это всегда диалог. Может быть поэтому большинство туристов, гуляющих по улочкам вслед за гидами или идущие самостоятельно по заранее проложенному маршруту с путеводителем в руках, не чувствуют город. Это сродни тому, как если бы Вы встретили на улице человека, взглянули на него – и прошли мимо. Но вот Вы прошли мимо одного, мимо другого, мимо третьего… И вдруг Ваши глаза выхватывают в толпе вон ту девушку. Вас привлек взгляд ее карих глаз? Или может быть ее задорная улыбка? Смотрите: она Вам улыбнулась - значит и Вы чем-то ее заинтересовали. Может быть набраться смелости, подойти и сказать: «Привет, давай дружить». Да-да, именно эту фразу из детства: «Давай дружить». Почему дети так легко вступают в контакт друг с другом? Потому что им достаточно сказать одну эту фразу – и все сразу становится понятно. В отличие от взрослых они не начинают искать подтекстов, двойных-тройных смыслов, тайных выгод и просчитывать возможные опасности. Дети не опасаются, что незнакомец, подошедший вдруг к тебе на улице, окажется мошенником, бандитом или насильником… Они открыты для мира – и поэтому гораздо лучше этот мир понимают и познают. Для того, чтобы поговорить с городом, нужно вспомнить это ощущение – и хотя бы на некоторое время – опять стать ребенком. Сойдя с поезда на вокзале (или выйдя из автобуса), вздохнуть полной грудью – и сказать: «Давай дружить». Город обязательно ответит Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настоящий романтик, как и я. Согласна с Вами на все сто! Я, конечно, кроме России ( и то не всей, естественно) да ближнего зарубежья больше нигде не была. Но все равно люблю гулять в незнакомом городе самостоятельно. Просто разница в языках и в географии.

Лично для себя я понял, что лучше всего почувствовать город можно только самостоятельно.

 

 

Города очень похожи на людей. У каждого – своя внешность, свой характер, свои привычки, свой жизненный ритм. Даже своя профессия. И конечно – своя история. Хотите послушать? Все очень просто. Приезжая в город, представьте себе, что Вы пришли в гости к человеку – старому приятелю, другу детства, с которым долгое время не виделись, коллеге по работе или даже таинственному незнакомцу. Поговорите с городом, как если бы Вы говорили с человеком. Доверительный разговор всегда был одним из лучших способов узнать друг друга. Кто-то вместо задушевной беседы предпочитает совместное дело – и этот способ тоже прекрасно работает! С городами все абсолютно так же. Не верите? А Вы попробуйте! Ведь по большому счету Вы ничем не рискуете – в худшем случае просто ничего не произойдет. Зато если у Вас получится почувствовать язык, на котором города говорят с нами – Вы обретете среди них если не новых друзей, то уж точно интересных собеседников.

 

Общение – это всегда диалог. Может быть поэтому большинство туристов, гуляющих по улочкам вслед за гидами или идущие самостоятельно по заранее проложенному маршруту с путеводителем в руках, не чувствуют город. Это сродни тому, как если бы Вы встретили на улице человека, взглянули на него – и прошли мимо. Но вот Вы прошли мимо одного, мимо другого, мимо третьего… И вдруг Ваши глаза выхватывают в толпе вон ту девушку. Вас привлек взгляд ее карих глаз? Или может быть ее задорная улыбка? Смотрите: она Вам улыбнулась - значит и Вы чем-то ее заинтересовали. Может быть набраться смелости, подойти и сказать: «Привет, давай дружить». Да-да, именно эту фразу из детства: «Давай дружить». Почему дети так легко вступают в контакт друг с другом? Потому что им достаточно сказать одну эту фразу – и все сразу становится понятно. В отличие от взрослых они не начинают искать подтекстов, двойных-тройных смыслов, тайных выгод и просчитывать возможные опасности. Дети не опасаются, что незнакомец, подошедший вдруг к тебе на улице, окажется мошенником, бандитом или насильником… Они открыты для мира – и поэтому гораздо лучше этот мир понимают и познают. Для того, чтобы поговорить с городом, нужно вспомнить это ощущение – и хотя бы на некоторое время – опять стать ребенком. Сойдя с поезда на вокзале (или выйдя из автобуса), вздохнуть полной грудью – и сказать: «Давай дружить». Город обязательно ответит Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...