Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Впечатления от тура по Норвегии 8L3 с 05.06.12. Гид Татьяна Андреева


Рекомендуемые сообщения

Ничего не надо доплачивать в этом случае. И, кстати, совсем не факт, что Вы будете в каюте только со своими согруппниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Алексей, про условия поездки в поезде с ТТВ не знаю, т.к. к группе присоединились в Питере, поезд имела в виду обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо доплачивать в этом случае. И, кстати, совсем не факт, что Вы будете в каюте только со своими согруппниками.

 

За неделю до отъезда стало ясно, что 4-х местной каюты не будет, с меня взяли доплату. Но я поняла, что с одногруппниками буду в 3-х местной. А если еще и с чужими, то это уже перебор. Оля, неужели такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, стараются со своими селить, но все бывает. Мне рассказывала одна девушка, что в ее каюте была одна попутчица и 2 девушки из Германии. Так они даже подружились за то недолгое время и обменялись эл.адресами. Другая рассказывала, что попала в каюту с двумя своими попутчиками по туру и одной дамой из другого тура (но тоже русская). Лично я попадала со своими согруппниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывала в своем отзыве, что одна дама из нашей группы доплатила за 2-местку и попала в одну каюту с китаянкой - вот так бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывала в своем отзыве, что одна дама из нашей группы доплатила за 2-местку и попала в одну каюту с китаянкой - вот так бывает!

 

Теперь понятно, что бывает по разному. Ольга, а дама из вашей группы по своему желанию доплатила за одноместное размещение и к ней подселили китаянку? Или она вынуждена была доплачивать из-за отсутствия нужных кают? Просто про систему вынужденных доплат за каюту ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша дама оплатила 2-местку, когда тур покупала, видимо, думала, что к ней кого-нибудь из одногруппниц подселят (как в гостинице), но получилось совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто про систему вынужденных доплат за каюту ничего не знаю.

и по-моему точно никто не знает....кроме ТТВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывала в своем отзыве, что одна дама из нашей группы доплатила за 2-местку и попала в одну каюту с китаянкой - вот так бывает!

ПОВЕЗЛО :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по-моему точно никто не знает....кроме ТТВ..

Цитирую приложение к договору:

" Бронирование на пароме 2-х,3-х,4=х местного размещения в каюте возможно только при наличии туристов на подселение для соответствующего размещения в каюте выбранной категории. При условии, что туристов на подселение нет(к моменту закрытия группы) доплата за вынужденное 2-х,3-х,4=х местное размещение на пароме -50% от разницы доплат между каютами указанных в программе тура.

Паромная компания оставляет за собой право заменить класс кают."

Вот последнее как-то совсем не оптимистично выглядит, что-то не верится чтобы компания заменила класс кают на лучшее.

Но давайте возьмем с собой хорошее настроение и будем надеяться на лучшее! Тем более chuznatasha такой прекрасный отзыв написала, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понятно. Как обычно в документах нами прочитано то, что больше всего интересовало, а всё остальное оставлено без внимания, ещё рассуждаю тут :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не верится чтобы компания заменила класс кают на лучшее

А зря! Год назад ездила с ТТВ в Прибалтику - за каюты не доплачивала, по дороге "туда" на пароме размещалась в четырехместной каюте, а вот "обратно" - в двухместной. Никаких доплат не было. Более того, вместо плацкартного места на поезд мне досталась полка в купе. Я честно сообщила нашему сопровождающему, что, видимо, произошла ошибка и предложила доплатить разницу, на что мне ответили - это подарок от компании. Наверное, есть определенная бронь на ж/д билеты и каюты, в рамках которой ТТВ может позволить себе делать такие приятные сюрпризы! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...